Гость
Статьи
няня в такой ситуации

няня в такой ситуации

добрый день. сейчас временно не работаю. да и материальных проблем нет. муж обеспечивает. но сижу дома и от скуки умираю. соседка одна написала обьявление, что ищет няню для малыша до года. я откликнулась. моей дочке 5 лет и я ужасно просто соскучилась по лялечкам, уже так хочу кого то понянчить. и я уцепилась за эту возможность. дело в том, что подумываю о втором ребенке, но страшно опять переживать паперсы, газики. зубки. вот думаю соглашусь с дитем посидеть. сразу скажу, что если что временно, вдруг будет тяжело и как раз решу заводить ли второго ребенка. тем более там нужно на 4 часа в день. как раз такое тестирование для себя самой. там еще и девочка ребенок. а я опять хочу девочку. с удовольствием бы понянчила, да и 3 копейки бы эти заработала. тоже бонус. пришла сегодня к ней. но мы не сошлись. дело в том, что мне неудобно приходить к ним. я бы дитя к себе брала. а у них еще и такая ситуация. мама вообще дома, работает дома. просто ей надо, чтобы ребенок не мешал эти пару часов. это и плюс вроде, но и минус. получается я была бы все время под присмотром мамы. разумеется бы я делала все по правилам. но просто напряжен контроль. я бы нервничала. вот думаю а реально ли найти все таки тех, кто даст мне малыша ко мне домой?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навряд ли. Если только вы детсад у себя дома на несколько человек организуете. Да и как вы вообще себе это представляете, родителям везти ребенка к вам, потом ехать забирать, а если это еще совсем лялечка, на фига лишние разъезды.

Дама
#2

Я бы не отдала своего ребенка в неизвестно какой дом с неизвестно какой няней(и няней ли?)Может там клопы водятся или полы холодные.Да и вообще неудобно отвозить.Если б отвозить-так уже сразу на рабочий день и лучше в дет.сад

черный обелиск
#3

Если только родители совсем отчаянные. Няня находится или под контролем родителей или под контролем видеокамер. По другому я себе плохо представляю, как можно доверить ребенка няне. Если только это очень близкая родственница. Но если вы будете брать за свои услуги чисто номинальную оплату, то может кто и согласиться просто от отчаяния и безвыходной ситуации.

Герда
#4

Была такая ситуация, что около полугода регулярно приглашала няню. На моей территории, разумеется. Вряд ли кто-то согласится возить, если только от отчаяния и за мизерную плату. Это одень ребёнка, отвезти, раздень... Потом снова одень, привези, раздень. На фиг надо, проще няню другую найти. Вы ж не репетитор, к которому очередь.

Гость
#5

Я бы не доверила ребенка такой няне.

Гость
#6
Гость

Я бы не доверила ребенка такой няне.

а какой няне? у меня 2 в/о. одно педагогическое, кстати. правда "лингвистика и педагогика". бывало подрабатывала репетиторством по английскому. детей я люблю. несколько раз проходила практику в детском саду. больше всего понравилось в младшей группе. я добрая, всегда жалела деток. так же готова сходить сдать анализы на всякие вич и гепатиты, чтобы гарантировать свое здоровье. свою растила соблюдая все правила. прикорм в нужное время, ничем лишним не кормлю. в 5 лет у меня дочь пишет все буквы, читает и умеет складывать и отнимать числа до 10. знает много слов на английском, а так же некоторые выражения, песенки. я бы сказала, что я не такая и плохая няня была бы. но я даже и не думала об этом пока не наткнулась на это обьявление. мотив правда у меня странный, да? хочу дитя понянчить? а не просто денег заработать...

#7

У моей подруги мама вырастила с младенчества глубокого у себя на дому ребенка. Да не абы какого, а сыночка нашего главного местного мафиозника. Привозили ребенка к ней на машине. Сёмка звали. Но там маман такая тетка мировая... Папашу ребенка потом убили, ребенок вырос, а она ещё брала на дом потом детей

Гость
#8
Гость

а какой няне? у меня 2 в/о. одно педагогическое, кстати. правда "лингвистика и педагогика". бывало подрабатывала репетиторством по английскому. детей я люблю. несколько раз проходила практику в детском саду. больше всего понравилось в младшей группе. я добрая, всегда жалела деток. так же готова сходить сдать анализы на всякие вич и гепатиты, чтобы гарантировать свое здоровье. свою растила соблюдая все правила. прикорм в нужное время, ничем лишним не кормлю. в 5 лет у меня дочь пишет все буквы, читает и умеет складывать и отнимать числа до 10. знает много слов на английском, а так же некоторые выражения, песенки. я бы сказала, что я не такая и плохая няня была бы. но я даже и не думала об этом пока не наткнулась на это обьявление. мотив правда у меня странный, да? хочу дитя понянчить? а не просто денег заработать...

Да вы можете быть прекрасным человеком и хорошей матерью, но няне без опыта и рекомендаций (свои дети +, но этого мало), отсутствующим медицинским образованием (совсем маленькому ребенку нужен уход и своевременное распознавание что что-то с ним не так) я бы ребенка не доверила.
Если вы хорошая мать, это не гарантия, что вы справитесь с чужим проблемным ребенком. Плюс вы хотите нянчиться, а не работать. Т.е., проводить время с ребенком на своих условиях. Родителей это не устроит. Вы не настроены серьезно, для вас это не профессия, захотите второго ребенка и семью тут же пошлете - а им срочно искать другого человека.
Короче, проблем от вас потенциально больше, чем пользы.
Ответственный родитель вам ребенка не доверит.

#9
Гость

Да вы можете быть прекрасным человеком и хорошей матерью, но няне без опыта и рекомендаций (свои дети +, но этого мало), отсутствующим медицинским образованием (совсем маленькому ребенку нужен уход и своевременное распознавание что что-то с ним не так) я бы ребенка не доверила.
Если вы хорошая мать, это не гарантия, что вы справитесь с чужим проблемным ребенком. Плюс вы хотите нянчиться, а не работать. Т.е., проводить время с ребенком на своих условиях. Родителей это не устроит. Вы не настроены серьезно, для вас это не профессия, захотите второго ребенка и семью тут же пошлете - а им срочно искать другого человека.
Короче, проблем от вас потенциально больше, чем пользы.
Ответственный родитель вам ребенка не доверит.

Я работала няней в 18 лет. Училась на 3 курсе тогда. Сначала папа был дома и спал с ночи,а потом вообще оставляли на целый день с 11 до 21 и ничего. Семья нормальная,ребенка любят. Я у них работала 1,5 года. Так что все разные. Не надо говорить,что прям никто не доверит ребенка.

Гость
#10
Юлия

Я работала няней в 18 лет. Училась на 3 курсе тогда. Сначала папа был дома и спал с ночи,а потом вообще оставляли на целый день с 11 до 21 и ничего. Семья нормальная,ребенка любят. Я у них работала 1,5 года. Так что все разные. Не надо говорить,что прям никто не доверит ребенка.

А я не спрашивала у вас что мне надо, а что не надо говорить.

Я писала про себя, что ответственный родитель такой "няне" ребенка не доверит.

Ваш случай тоже не показатель. Там родители были в состоянии безнадеги, и да, тоже безответственные. Это же надо 18 девушке доверить малыша. Такие "посиделки" могут закончиться чем угодно.
Но это прекрасно, если вы оказались порядочным человеком. Но на 1 такой случай 10 несчастных.

Гость
#11

Автор, оно вам надо? Идите на нормальную работу, развивайте себя, общайтесь с коллективом, живите, процветайте и деньги получайте.

Гость
#12

Суть идеи с няней заключается, в частности, как раз в том, что она сама к тебе приходит. Сервис на дому.)

Отдавать ребенка незнакомке - конечно, нонсенс. На это пойдут только люди, которые вас очень хорошо лично знают и полностью доверяют, но опять же - зачем им ребенка к вам-то возить? Неудобно, дорого (бензин, парковки), пробки, нервы, опоздания...

Традиционно няня приходит в дом, где живёт ребенок.

#13

Найдите себе НОРМАЛЬНУЮ работу. Ненавижу баб - содержанок.
Аж тошнит от вас таких.

Ок
#14

Я сама ездила к детям. Доверяли.

Гость
#15

И тут голожопые Авдотьи стали мечтать в сероводородном угаре, а какой же няне они отдали бы денежки, если бы у них они были))) А сколько и каких образований у этой няни должно быть)))

Zeta
#16

Я бы отдала ребёнка соседке, чтобы поработать и дела сделать. Раньше так и делала. Сейчас нет возможности. Соседка нормальная была. Сама чужих детей не люблю, только своих. Если бы ребенок нормальный может и взяла бы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: