Гость
Статьи
По какому графику …

По какому графику нанимать няню работающей маме?

Ситуация такая: ребенку 6 месяцев. Работу бросать не хочу и никогда не хотела, тем более, у меня хороший мозг и большие карьерные успехи :) В общем, работу бросать не вариант. Скоро нужно выходить на работу, придется искать няню. А по какому графику няня работает у вас, работающие мамы? Первое, что приходит на ум - это нанять няню с момента ухода на работу до момента прихода, т.е. где-то с 7:30 до 19:00. А как же ночь? Ребенок ночью спит плохо и приходится просыпаться, а после бессонной ночи какая работа? У нас 2 к.кв. Так что нанимать няню с проживанием тоже, наверное, проблематично - устаешь, наверное, толкаться с чужим человеком в тесной квартире... Какой график выбрать? Сколько вы платите няне (+город укажите, пожалуйста)

Я
57 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

А папа не может быть с дитём? Всё-таки чужая тётка-няня будет круглосуточно с ребёнком, он же скучать будет. Ему мама нужна... А маме карьера... Печально...

Я
#2
Золотая

А папа не может быть с дитём? Всё-таки чужая тётка-няня будет круглосуточно с ребёнком, он же скучать будет. Ему мама нужна... А маме карьера... Печально...

У папы тоже работа хорошая, ее нельзя бросать. Маме нужны и ребенок, и карьера. Жизнь у нас одна, упускать ничего не хочется. Не хочется жить без детей и не хочется, когда дети вырастут, горевать об упущенных возможностях и о том, что все таланты давно похоронены, что ты не распорядилась тем, чем природа тебя наградила

Гость
#3

Няня с утра приходит к моменту просыпания детей. Но у меня дети уже большие и встают в 8 утра. А я в это время как раз ухожу. А если ребенок маленький и встает в 6 утра на кормление то конечно няня без проживания не сможет так рано приходить. А с ребенком на руках собираться на работу невозможно. Лучше подождите хотя бы до года, у ребенка нормализуется график подьемов да и вы ночью будете больше спать. Тем более сейчас вот вот он начнет ходить, вставать в кроватке, зубы начнуться - в общем спать вам ночью не придется.

Гость
#4

работала няней в 2- ух комнатной квартире с ночовкам,и очень тяжело,дети не спали ни днем ни ночью, родители к детям ночью не выходили, но и не высыпались, так девочка маленькая очень плохо спала и плакала, до года ребенок должен быть с мамой, сбежала при первой же возможности

Я
#5
Гость

Няня с утра приходит к моменту просыпания детей. Но у меня дети уже большие и встают в 8 утра. А я в это время как раз ухожу. А если ребенок маленький и встает в 6 утра на кормление то конечно няня без проживания не сможет так рано приходить. А с ребенком на руках собираться на работу невозможно. Лучше подождите хотя бы до года, у ребенка нормализуется график подьемов да и вы ночью будете больше спать. Тем более сейчас вот вот он начнет ходить, вставать в кроватке, зубы начнуться - в общем спать вам ночью не придется.

А от года уже дети обычно ночью не просыпаются? Думаете, до года подождать и с момента просыпания ребенка до моего прихода нанять?

Гость 3
#6

Мои просыпаются иногда до сих пор, но по сравнению с тем что было это небо и земля. Одно дело проснулся что б пописать на горшок, а другое дело от того что зубы режутся или колики еще что.

Гость
#7

Жалко бедного ребенка. Матери не нужен, а нянькам тем более.

О какой карьере можно лепетать, если у вас крошечный и явно недолюбленный ребенок?

Я закончила МГУ, но мне и в голову не приходила мысль о чужих тетках-няньках.

Жаль малыша. Очень жаль.

Гость 3
#8

Не забывайте еще про прививки и реакции на них, особенно если еще и зубы режутся. А вообще я очень рада что не пропустила момента когда мои дети первый раз пошли, сказали первое слово и думаю, что чужой тетке вряд ли было бы до этого дело. . Вышла с 1,5 лет и вроде и мозги не закисли и с детьми успела некоторые важные этапы пройти.

Я
#9
Гость

Жалко бедного ребенка. Матери не нужен, а нянькам тем более.

О какой карьере можно лепетать, если у вас крошечный и явно недолюбленный ребенок?

Я закончила МГУ, но мне и в голову не приходила мысль о чужих тетках-няньках.

Жаль малыша. Очень жаль.

Это ваше субъективное мнение. Моя мама всю жизнь работала и я никогда себя "недолюбленной" не чувствовала. Всё дело в отношении, а не в том, кто убирает за тобой. Можно подумать, уборщицы, которые в торговых центрах и в офисах убирают и повара, которые в ресторанах готовят, самые родные люди на земле для всех. Прямо-таки народные родители

Гость
#10

[quote="Я"]ГостьЖалко бедного ребенка. Матери не нужен, а нянькам тем более.

О какой карьере можно лепетать, если у вас крошечный и явно недолюбленный ребенок?

Я закончила МГУ, но мне и в голову не приходила мысль о чужих тетках-няньках.

Жаль малыша. Очень жаль.Это ваше субъективное мнение. Моя мама всю жизнь работала и я никогда себя "недолюбленной" не чувствовала. Всё дело в отношении, а не в том, кто убирает за тобой. Можно подумать, уборщицы, которые в торговых центрах и в офисах убирают и повара, которые в ресторанах готовят, самые родные люди на земле для всех. Прямо-таки народные родители[/quote

Дорогая, не надо быть семи пядей во

лбу, чтобы предположить, что и ваша мамаша,и, очевидно, ваша бабушка отдавали вас в ясли или сплавляли нянькам. Именно поэтому вы и своего ребенка рады спихнуть, прикрываясь мифической карьерой.

Я
#11
Гость

ГостьЖалко бедного ребенка. Матери не нужен, а нянькам тем более.

О какой карьере можно лепетать, если у вас крошечный и явно недолюбленный ребенок?

Я закончила МГУ, но мне и в голову не приходила мысль о чужих тетках-няньках.

Жаль малыша. Очень жаль.Это ваше субъективное мнение. Моя мама всю жизнь работала и я никогда себя "недолюбленной" не чувствовала. Всё дело в отношении, а не в том, кто убирает за тобой. Можно подумать, уборщицы, которые в торговых центрах и в офисах убирают и повара, которые в ресторанах готовят, самые родные люди на земле для всех. Прямо-таки народные родители[/quote

Дорогая, не надо быть семи пядей во

лбу, чтобы предположить, что и ваша мамаша,и, очевидно, ваша бабушка отдавали вас в ясли или сплавляли нянькам. Именно поэтому вы и своего ребенка рады спихнуть, прикрываясь мифической карьерой.

И?.. Я прекрасно себя чувствую, родителей люблю, любима, здорова, успешна. В чем проблема-то не пойму? Мне, кажется, это только в России такая психология: про всё забыть, жизнь детям отдать. В более развитых странах (Европа, Америка) проще ко всему относятся и ничего, не пришло у них там все в упадок от этого и спутники да самолеты не падают (в отличае от наших). Считаю, что счастливы должны быть все - и дети, и родители. Если кому-то нравится всё свое время с ребенком проводить - ваше право. Я буду совмещать и это мое право. Считаю, что счастливая мама ребенку нужнее, чем несчастная и измученная (зато все время с ним)

ро
#12

В штатах (живу здесь давно) мамы выходят на работу через 3 месяца после родов. Это не гуд конечно, но такова ситуация. Это нормальная практика здесь. Поколения так выросли. Няни есть почти у всех работающих мам. Никто до 3 лет с детьми не сидит. Не считаю это правильным, но смотрю на это теперь более лояльно. Я сама няней была два года. В некоторых семьях ребенку было лучше со мной, чем с мамой. Мамы тоже бывают неадекватные. Пока я сижу дите в целости, ест фрукты, пьет воду. Как возьму дей офф, так ребенок пока был с папой/бабушкой порезался/обжегся, простудился/с лестницы упал, нажрался шоколада, напоили колой и пиццей попотчевали. Не всем няням пофиг на детей. Есть просто жалостливые и ответственные от природы, твой не твой, смотришь как за своим. Ищите хорошую няню и не жмотитесь если найдете.

Гость
#13

Ну у кого то карьера мифическая и ничего не светит,а автор может деньги хорошие зарабатывает,чтобы ребенку потом хорошее образование дать и жилье.А то вон много залюбленных,с которыми мамочки сидели до посинения, на ветках про "должны ли родителя обеспечить меня жильем"...

ро
#14

Кстати считаю, что даже если мама не работает, то няня все равно нужна. Мама выспалась, пошла прошлась по магазинам, зашла в парикмахерскую, пришла веселая, красивая, с радостью возится с малышом, пришел папа, его встречает ухоженная мама и радостный ребенок. А когда мама как лошадь и по дому и с ребенком и из дома не выйти лишний раз, то и на ребенка сраывается и мужу не дает и вообще семьи от этого не крепнут. Я точно буду няню себе нанимать в будущем. Даже если не буду работать. Сама работала и знаю как няня может жизнь облегчить. Даже если не полный день, а на пару часов.

Продавец слонов
#15

Я, лично я всегда всеми руками за работающую маму, но если ребенок такой маленький, то не полный день, да еще 5 дней в неделю. Ребенок будет Вас видеть 2-3 часа в день, да еще и уставшую. Это не тот возраст, когда качество общения хорошо заменяет количество.

Я
#16
ро

Кстати считаю, что даже если мама не работает, то няня все равно нужна. Мама выспалась, пошла прошлась по магазинам, зашла в парикмахерскую, пришла веселая, красивая, с радостью возится с малышом, пришел папа, его встречает ухоженная мама и радостный ребенок. А когда мама как лошадь и по дому и с ребенком и из дома не выйти лишний раз, то и на ребенка сраывается и мужу не дает и вообще семьи от этого не крепнут. Я точно буду няню себе нанимать в будущем. Даже если не буду работать. Сама работала и знаю как няня может жизнь облегчить. Даже если не полный день, а на пару часов.

+100500 Знаю такую маму-наседку. Ребенку 3 года, она от вопроса: "Собираетесь в садик отдавать?" чуть ли не в обморок падает, какой уж там садик. Живет одним ребенком, муж давно забыт-заброшен-недолюблен (правда, накормлен:). Она живет одним ребенком, пылинки с него сдувает. Себя забросила давно. Уж не знаю, что в этом хорошего. Тем более, ребенок в итоге зашуганный какой-то, людей боится

Лапуля
#17
Я

Я буду совмещать и это мое право. Считаю, что счастливая мама ребенку нужнее, чем несчастная и измученная (зато все время с ним)

Счастливая мама вдали нужнее ребенку? сомнительно как-то, ему по барабану будете, счастливы вы там где-то на работе или нет. А почему вы рядом с родным ребеном такая измученная и несчастная становитесь??? Там и надо-то еще год всего подождать...

Лапуля
#18
ро

Кстати считаю, что даже если мама не работает, то няня все равно нужна. Мама выспалась, пошла прошлась по магазинам, зашла в парикмахерскую, пришла веселая, красивая, с радостью возится с малышом, пришел папа, его встречает ухоженная мама и радостный ребенок. А когда мама как лошадь и по дому и с ребенком и из дома не выйти лишний раз, то и на ребенка сраывается и мужу не дает и вообще семьи от этого не крепнут. Я точно буду няню себе нанимать в будущем. Даже если не буду работать. Сама работала и знаю как няня может жизнь облегчить. Даже если не полный день, а на пару часов.

тут же о другом тема, как смахаться от 6-месячного ребенка, чтоб ни днем его не видеть, ни ночью не беспокоил, это разные вещи. Вы с автором о двух крайностях.

не смотрите НТВ
#19

Автор-Я, мы более чем уверены, что ваш хороший мозг обязательно решит это вопрос! Мы в вас Верим!

Я
#20
не смотрите НТВ

Автор-Я, мы более чем уверены, что ваш хороший мозг обязательно решит это вопрос! Мы в вас Верим!

Ахах)) спасибо!

Лада
#21

18. ага, у Автора только 2 варианта: либо как ее мама-бабушка выйти на работу в полгода ребенка либо стать наседкой и дуть в попу дитю как ее какая-то знакомая.

о да-а-а! что же делать? скажу по секрету, что даже после года дети автоматически не перестают плакать и просыпаться по ночам. просто первый год ребенка самый важный со все сторон. ему нужнее всего именно мама до года. но такая как вы может и не очень

X
#22

Автор, если у вас не стоит финансовый вопрос уж прямо так критично именно сейчас, а дело именно в карьере, я бы вам посоветовала подождать и не спешить. Мне тоже пришлось сделать очень серьезный выбор, когда родился ребенок и уйти из компании, где мне уже повышение после выхода из декрета предлагали. Но я не могла себе представить как я буду в 6 утра уезжать и возвращаться в 7, тратя на проездо до 3,5 часов в день.. Поменяла на непыльную работу рядом с домом. Через 3 года, когда ребенку уже было 4, опять устроилась в перспективную компанию. Ну потеряете вы 2-3 года, время с ребенком вы не наверстаете уже, а связь матери/ребенка будет безвозвратно потеряна.

Алина
#23

Я вышла на работу спустя 3 месяца после рождения сына, правда мы живем загородом в доме, поэтому няня с проживанием не доставляла нам никаких проблем, выбор нянь сейчас огромный и проверить их массу доступных вариантов есть. Сейчас сыну 4 года и никакая вязь между мной и ним не прервана,это все глупости. Вы же не месяцами будете пропадать. А няня за это время стала лучшим другом семьи и моего сына, почти как родственница уже и моя карьера ничуть не пострадала. В вашем случае думаю я думаю если нет возможности с проживанием человека нанять, то искать какие то более доступные варианты, бабушки, дедушки например.

Я
#24
Алина

Я вышла на работу спустя 3 месяца после рождения сына, правда мы живем загородом в доме, поэтому няня с проживанием не доставляла нам никаких проблем, выбор нянь сейчас огромный и проверить их массу доступных вариантов есть. Сейчас сыну 4 года и никакая вязь между мной и ним не прервана,это все глупости. Вы же не месяцами будете пропадать. А няня за это время стала лучшим другом семьи и моего сына, почти как родственница уже и моя карьера ничуть не пострадала. В вашем случае думаю я думаю если нет возможности с проживанием человека нанять, то искать какие то более доступные варианты, бабушки, дедушки например.

С бабушками-дедушками тоже жить не хочется, кроме того, все они тоже работают. А сколько вы платите вашей няне? Какой город

Гость
#25

А мое мнение, что с маленьким ребенком можно и забыть на пару лет про карьеру, и попытки именно в этом возрасте ребенка заработать как можно больше бабла приведут к нервным срывам у мамы и ребенка, чувству вины и т.д.. Все подождет, а детский аутизм, например, после двух лет не особо лечится.

Я
#26
Гость

А мое мнение, что с маленьким ребенком можно и забыть на пару лет про карьеру, и попытки именно в этом возрасте ребенка заработать как можно больше бабла приведут к нервным срывам у мамы и ребенка, чувству вины и т.д.. Все подождет, а детский аутизм, например, после двух лет не особо лечится.

Слышала, что возможной причиной аутизма может быть экология или вакцинация, но что этой причиной может являться работающая мама - никогда не слышала. Это вы из какого источника взяли?

Ищь
#27

Поражаюсь участникам форума. а втор задала КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ: по какому графику нанять няню и сколько стоит эта няня? Всё! И сразу все клушки накинулись : какая плохая мать, бедный ребенок и т.д. и т.п. И такие умники считают своим долгом наследить в каждой теме. Разве автор спрашивала , правильно ли она поступает? Нет. И когда ей выходить на работиу, решает только она сама. Вопрос был о НЯНЕ.

Лапуля
#28
Ищь

Поражаюсь участникам форума. а втор задала КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ: по какому графику нанять няню и сколько стоит эта няня? Всё! И сразу все клушки накинулись : какая плохая мать, бедный ребенок и т.д. и т.п. И такие умники считают своим долгом наследить в каждой теме. Разве автор спрашивала , правильно ли она поступает? Нет. И когда ей выходить на работиу, решает только она сама. Вопрос был о НЯНЕ.

ахаха, и че ж сама-то не ответила на вопрос автора??? Зашла в тему, *** комментаторов, наследила в теме, и ни слова по теме. Вот о чем был ваш пост, умница???

Золотая
#29
Я

Золотая

А папа не может быть с дитём? Всё-таки чужая тётка-няня будет круглосуточно с ребёнком, он же скучать будет. Ему мама нужна... А маме карьера... Печально...

У папы тоже работа хорошая, ее нельзя бросать. Маме нужны и ребенок, и карьера. Жизнь у нас одна, упускать ничего не хочется. Не хочется жить без детей и не хочется, когда дети вырастут, горевать об упущенных возможностях и о том, что все таланты давно похоронены, что ты не распорядилась тем, чем природа тебя наградила

Придёт время и Вы поймёте, что я права. Сама такая была - ВУЗ, второй, замдиректора, потом директор. Дети выросли между делом. В 40 лет всё бросила и открыла свой бизнес, который даёт мне возможности манёвра. В 41 родила ребёнка, чтобы прочувствовать кайф материнства, которого сама себя лишила когда-то...

Золотая
#30
Я

Гость

Жалко бедного ребенка. Матери не нужен, а нянькам тем более. О какой карьере можно лепетать, если у вас крошечный и явно недолюбленный ребенок? Я закончила МГУ, но мне и в голову не приходила мысль о чужих тетках-няньках. Жаль малыша. Очень жаль.

Это ваше субъективное мнение. Моя мама всю жизнь работала и я никогда себя "недолюбленной" не чувствовала. Всё дело в отношении, а не в том, кто убирает за тобой. Можно подумать, уборщицы, которые в торговых центрах и в офисах убирают и повара, которые в ресторанах готовят, самые родные люди на земле для всех. Прямо-таки народные родители

Это не сравнишь. Няня - мамозаменитель, а не просто уборщица. Няню ребёнок любить будет. Ведь кто такая няня в случае как у автора? Женщина, которая кормит-поит-гуляет-усыпляет-сказки рассказывает. А кто такая "мама" - тётка, которая забегает впопыхах после работы в комнату, тискает пять минут и бежит отчёт всю ночь писать... Вот Пушкин сколько стихов няне написал, а маме? Потому что мама тоже не особо с ребёнком-то была...

Гость
#31

Я как ребенок мамы-домашней клуши за карьеру обеими руками.

Автор, все вы делаете правильно! Такую маму как вы, ребенок будет уважать. А домашнюю клушу уважать не за что, какие бы борщи она не варила!

Золотая
#32
Я

Гость

А мое мнение, что с маленьким ребенком можно и забыть на пару лет про карьеру, и попытки именно в этом возрасте ребенка заработать как можно больше бабла приведут к нервным срывам у мамы и ребенка, чувству вины и т.д.. Все подождет, а детский аутизм, например, после двух лет не особо лечится.

Слышала, что возможной причиной аутизма может быть экология или вакцинация, но что этой причиной может являться работающая мама - никогда не слышала. Это вы из какого источника взяли?

Насчёт аутизма не знаю, а вот частая причина деского заикания именно отсутствие близости с мамой. Или мама где-то далеко, или много работающая, или вся в своих делах. Думаю, что многие мои коллеги подтвердят.

Ищь
#33
Лапуля

ахаха, и че ж сама-то не ответила на вопрос автора??? Зашла в тему, *** комментаторов, наследила в теме, и ни слова по теме. Вот о чем был ваш пост, умница???

Не ответила, потому что не владею нужной автору информацией. А написала, потому что надоело видеть в каждой теме переход на личности, как будто все только и ждут выхода новой темы,чтобы наброситься на автора. По существу отвечают единицы.

Просто я
#34
Ищь

Не ответила, потому что не владею нужной автору информацией. А написала, потому что надоело видеть в каждой теме переход на личности, как будто все только и ждут выхода новой темы,чтобы наброситься на автора. По существу отвечают единицы.

Вы совершенно точно подметили. Лишний раз убеждаюсь, что тут скопище бестолковых домохозяек, которым лишь бы покудахтать в подобных темах. Могу поспорить, что в основном зависть ими и движет в таких случаях.

Лапуля
#35
Ищь

Не ответила, потому что не владею нужной автору информацией. А написала, потому что надоело видеть в каждой теме переход на личности, как будто все только и ждут выхода новой темы,чтобы наброситься на автора. По существу отвечают единицы.

е-мое, а я даже не захожу в те темы, где нечего ответить)) теперь тоже по всем темам стану шататься и перевоспитывать контингент вумана, а то тут действительно одни злобные акулки торчат)) пора этот отмороженный сайт в культурный тематический форум превращать, где все по делу отвечают!

Лапуля
#36
Просто я

Вы совершенно точно подметили. Лишний раз убеждаюсь, что тут скопище бестолковых домохозяек, которым лишь бы покудахтать в подобных темах. Могу поспорить, что в основном зависть ими и движет в таких случаях.

кстати, "зависть" сейчас тоже модно во все темы пихать: и про подруг, и про свекровей, теперь даже про детей))

Просто я
#37

Ну правда ведь зависть налицо. Большинство злобных отписавшихся просто не имеют ни образования, ни карьеры, хотя переспектив каких-либо в этом плане, вот и кичятся своим КАКАЯЯМАТЬ. Почитайте вон тему, где женщина спрашивает про опыт отдыха с детьми до года, как там на нее накинулись Скажете тоже не зависть?

Маруся
#38

Хочу выйти на работу, сыну 1,5 года. Услуги няни у нас(Пермь) стоят примерно 100 р/час-это в среднем. Смотрела разные обьявления,где-то 60,а где-то и 150 за час просят. Думаю лучше искать по знакомым проверенных нянь,у меня есть две на примете,но я еще думаю. Самый лучший вариант-это мама,но она живет в городе и сидит с сыном сестры,а мы живём в пригороде и я не хочу таскать малыша на автобусе туда-сюда. Да и с двумя ей тяжело будет.

X
#39
Ищь

Поражаюсь участникам форума. а втор задала КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ: по какому графику нанять няню и сколько стоит эта няня? Всё! И сразу все клушки накинулись : какая плохая мать, бедный ребенок и т.д. и т.п. И такие умники считают своим долгом наследить в каждой теме. Разве автор спрашивала , правильно ли она поступает? Нет. И когда ей выходить на работиу, решает только она сама. Вопрос был о НЯНЕ.

Автор задает дурацкие вопросы, на которые ответа нет. Она хочет няню круглосуточно, но не хочет с проживанием, при этом спрашивает а как же ночью и как на работу идти, после того, как к ребенку вставать... Ответ: а вот так и вставать... либо няня либо сама, либо с мужем по очереди

По какому графику няня будет приходить/уходить - сама спросила, сама ответила...

У меня была няня с проживанием с 11 мес, но мой лично опыт ей не нужен, потому что другой город, другая страна и няня жила с нами. Свой комментарий я написала, потому что сама через это прошла и знаю как тяжело работающей женщине с маленьким ребенком. Если все это ради карьеры, а не ради куска хлеба - то того действительно не стоит.

X
#40
Просто я

Ну правда ведь зависть налицо. Большинство злобных отписавшихся просто не имеют ни образования, ни карьеры, хотя переспектив каких-либо в этом плане, вот и кичятся своим КАКАЯЯМАТЬ. Почитайте вон тему, где женщина спрашивает про опыт отдыха с детьми до года, как там на нее накинулись Скажете тоже не зависть?

У вас у самой ребенок есть? Вы действительно думаете, что можно завидовать женщине, которая вынуждена оставлять 6ти месячного ребенка на незнакомого человека? Вы вообще в своем уме? (к слову, у меня карьера в гору идет, сейчас на руководящей должности в крупной компании в Лондоне, так что про зависть к работающим - это не ко мне)

Просто я
#41
X

У вас у самой ребенок есть? Вы действительно думаете, что можно завидовать женщине, которая вынуждена оставлять 6ти месячного ребенка на незнакомого человека? Вы вообще в своем уме? (к слову, у меня карьера в гору идет, сейчас на руководящей должности в крупной компании в Лондоне, так что про зависть к работающим - это не ко мне)

У меня двое детей. Одному 7 лет, другой как раз тоже 6 месяцев. На последней работе работаю уже 4 месяца, т.е. вышла в 2 ребенкинах месяца, довольна. Но у нас не няна, у нас папа с мылышкой пока на хозяйстве) Сами думаем о няне. так что на вопрос автора мне ответить пока нечего. в тему зашла ради того, чтобы себе какие умные советы увидеть. да опять наткнулась на гогочущий курятник. дельных советов, да и просто советов по делу 0(

А
#42
Гость

Жалко бедного ребенка. Матери не нужен, а нянькам тем более.

О какой карьере можно лепетать, если у вас крошечный и явно недолюбленный ребенок?

Я закончила МГУ, но мне и в голову не приходила мысль о чужих тетках-няньках.

Жаль малыша. Очень жаль.

У меня мама там работает))))))

НАТАЛЬЯ
#43

Вышла на работу на 1/2 дня когда ребенку было 5 мес - у нас ипотека, платить надо и жить как-то - сидела моя мама. Потом в 1,3 года наняли няню - вышла на полный день, платим 45 тыс. руб в месяц. Приходит к 8 утра и до 7 вечера, 5 дней в неделю.

Гость
#44

Автор, не обращайте внимания на гневные отзывы. меня тоже д*рмом, простите, окатили в теме про нянь. я думаю, что большинство тех, кто против, просто не могут себе этого позволить. наша няня работает с 8 до 5. зп 45 тысяч. иркутск. единственное, что проблематично найти няню, с которой ребенка оставить не страшно...

#45

подруга платит няне 50 000 руб в месяц. мальчику 1,8 г. без проживания, 5 дней в неделю, 10-часовой рабочий день

#46

Москва

лиза
#47

я тоже вышла на работу когда ребёнку было 1,8 , но сначала мы стали в садик ходить, на полный день, правда пришлось побороться за свое место, но ничего, всех подвинули, кто лишний уволили и стала я работать как и прежде, через год даже повысили, не торопитесь еще успеете наработать себе карьеру, а вот малыш вырастит и все, упущенное время не вернешь.

#48

Няня в г.Кемерово от 300 руб/час

Москва есть от 500руб и от 1000 руб/час.

Это если вы захотите "почасово" нанять. Если по договору на полный рабочий день 8 часов- то в среднем 2000 руб день.

В вашей ситуации ребенок маленький очень, оплата соответственно будет выше (если конечно хотите хорошую няню). Вам будет выгоднее во всех смыслах выждать еще год как минимум, а еще лучше до 2-х лет.

Скажу еще по своей подруге.

Никитке был год когда она вышла на работу и наняла няню через агентство (г.Новосибирск) отец ребенка слабо повозражал, но решили попробовать.

Первое время няня работала по 8 ч в день, моя подруга приходя с работы отпускала няню еще занималась с ребенком, ночи были беспокойными, не высыпались и оба были постоянно дерганными и затюканными. После 2 месяцев работы няни, они уговорили ее дополнительно еще и ночью работать (ночь через ночь). Вроде все хорошо стало, но вот новая проблема возникла- к 1,5 годам Никитка начал мамой называть няню. Что только и не делала моя подруга, но все бестолку, ребенок тянул руки не к ней. Злость у нее была неимоверная, злилась она и на себя и на няню и на всех на свете))) Потом отпуск взяла и опустила няню, пригляделась к ребенку и поняла что она ошиблась в своих рассуждениях-убеждениях. Но теперь было и без няни никуда и не уволится. Так и дотянули до сада. Но Никитка иногда до сих пор няню мамой называет, хоть и видит ее теперь гораздо реже.

Ромашка
#49

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Лума
#50

Автор, все не читала, говорю о своей ситуации - няня работает с 9 до 19ч, 250р/час (Москва) 5 дней в неделю. Еще по обстоятельствам остается на ночь от 1 до 3 раз в неделю - 2000р./ночь. С проживанием - для меня не вариант, действительно, тяжело - постоянно кто-то в квартире (хотя няня хорошая и адекватная).