Гость
Статьи
Не прохожу …

Не прохожу испытательный срок

после долгого перерыва в работе. Ситуация такая, я не работала 6 лет, 3года в декрете+3 года с ребёнком сидела. Он часто болел, никто мне не помогал. Папа ребёнка вещал: « сиди дома, занимайся дочкой, это дешевле чем няню нанимать (моей маме он отказался ребёнка отвезти, его не захотела с внучкой сидеть). Я дура уши развесила, и когда нужно было на работу выходить, а мест в саду не было-уволилась. Сама виновата, надо было выходить. Затем переобулся и стал гнать на работу. Вопрос, я сейчас устроилась в техподдержку, сфера новая. До этого тестировала программу на работоспособность. У меня испытательный срок 3 месяца, я работаю 2. И мне намекают, что я медлительная и плохо воспринимаю информацию. В коллективе есть своя элита. Мне неприятно это слышать, т.к. не по моей вине мне сразу не дали все инструкции. Часть инструкций нет, часть недоработаны. Информации много и она постоянно меняется. Даже те, кто там работает 1,5 года, 2, 3, друг с другом советуются. Мне изначально обещали 3 недели обучения 5ка потом график 2/2. Но за 3 недели выучится там нереально. И уже на третий месяц ставят 5ку. Она не удобно, так как Поликлиника работает только в будни, секции в будни и в середине дня, плюс скоро будет подготовишка. Я попросила меня на график перевести, мне отказали-типо я самостоятельно не готова работать. Хотя все остальные, у кого-то 5ка, у кого-то 2/2- все работают по удобным им графикам- между собой советуются.
Я начала спрашивать, почему у меня 5ка, мне тут же стали говорить, что я плохо усваиваю и наверно со мной попрощаются.
Это моя первая работа после декрета, и сложно объяснять работодателям, почему я так долго не работала. И не хочется сейчас уходить, чтоб не портить трудовую; но мне не нравится, что в коллективе есть приближённый к начальству, нет отчетливой KPI, не доработаны инструкции. Я не опаздываю и не прогуливаю. Все записываю и уточняю; но вот стала чаще отпрашиваться ( все отрабатываю), объяснив, что мне нужен график 2/2- пошли намеки, что уволят. Как быть? #работа

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бывает, они не обязаны к вам подстраиваться, ищете там где впишетесь.

Гость
#2

Ну вы для себя определитесь, что вам важнее работа или ребёнка целыми днями по секция таскать

#3

Не проходите - так и не жалейте, техподдержка - работа тяжелая и нервная. Это со стороны кажется, что такого сложного сидеть на телефоне и решать вопросы клиентов, а на деле это полный вынос мозга, сплошной стресс. Я работала в техподдержке, знаю. Меня хватило чудом на 2 года (и то в основном так долго протянула, потому что почти год этой работы выпала на ковидный карантин с удаленкой, потом опять вышли в офис) - выгорела, озверела, стала психованной. Так и уволилась и наконец опять почувствовала себя человеком. А вы найдете еще что-то более подходящее для себя. Вашему ребенку нужна спокойная мама, а не озверевшая после такой горе-работки.

Гость
#4

Бежать с такой РАБоты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: