Гость
Статьи
Конфликт с родителями …

Конфликт с родителями из-за работы

Приветствую вас. Произошёл такой неприятный конфликт. Закончил я ВУЗ и получил высшее образование. До этого получил среднее . Мне 24 года. Живу с родителями на данный момент , но желание горит съехать.
Проблема в том что они навязывают где мне работать , а мне это очень не нравится. Я не сижу на месте и ищу её. Ищу работу в оффшорной отрасли , мне там очень нравится и хочу закрепиться там потому что платят хорошие деньги и контракты короткие - работа там по контрактам : есть по 28 дней , месяц , 1,5 месяца , 2 месяца.
Отработал я в оффшоре один контракт. Затем на танкерах и ушёл оттуда т.к не устраивают условия контракта . Хочу вернуться в оффшор , но родители навязывают мне чтобы я шел туда где меня возьмут. Это дико выбешивает. Хочу найти то место где меня устраивает. Я это говорил им , а мама мне говорит мол твой папа работает и всё нормально , а ты типа не хочешь ? Ну давай ты вообще будешь сидеть дома и ничего не делать.
После этого я сказал что хочу съехать от них снимая недвижимость , на что в ответ - сынок , это очень дорого , зачем тебе это ? Ты лучше поживи с нами и накопи денег , а потом съезжай. Я сказал что хочу быть самостоятельным , на что в ответ получил повторные слова - это очень дорого по деньгам.
Вопрос - почему они мне навязывают работу которая меня не устраивает вовсе ? На месте не сижу , ищу работу в оффшоре , желание съехать от родителей у меня огромное.

NXAGH
22 ответа
Последний — Перейти
Карла
#1

автор, ты похож на бунтующего подростка, говоришь "я хочу съехать" тебе маменька в ответ " нееет сыночка, ты не понятнешь, да и кому же я тогда буду выносить мозг и пилить??" и ты успокаиваешься и живешь дальше в своем дееерьме....когда у человека ,тем более мужчины есть цель, он к ней идет...поэтому если бы ты реально хотел съехать, ты бы уже давно съехал, а так что ты там тявкаешь, просто шум, собака лает , караван идет

Гость
#2

24 года?
Похоже на «почему родители навязывают мне в какие игрушки играть? Очень хочется уйти от них и жить с баьушкой и дедушкой»

Хотел бы съехать - съехал бы. А денег нет. Искать работу можно долго, но ты себя обеспечиваешь? Деньги на продукты и за коммуналку маме отдаешь?

Гость
#3

Ваше стремление к независимости должно быть сильнее связи с родителями.
У них старые программы, они вас будут пытаться втиснуть в свои представления о приличной жизни.
Тем не менее вам прекрасно удается косячить по жизни.
Неужели нельзя бунтовать в правильном направлении?)
Уехал из дома, разбогател в той сфере, в которую никто не верил.
Но нн уехал, накосячи, вернался домой и получил: воот, мы тебе говорили, иди в сантехники

Гость
#4

У меня с мамой илеалогическая несрвместимость постоянная, всегда лелаю не так как ей надо, но и результаты получаю такие, какие она не может.
Ей призодится проглатывать свое желание указывать.
А стоит обосраться,: урааа, я дп говорилааа

Поэтому я не обсираюсь.

Б-ка
#5

Возмущённый писк обиженного ребёночка... Взрослей, это не сладко, но единственно возможно.

Гость
#6

У меня бывают моменты бытовой рассеяности, я постоянно думаю о глобальном и до медочей мне дела нет.
Она думает, что я Просто тупая😁
Я думаю, что правильно передвигать горшки по дому- не такое уж большое достижение.
Она истинная земная женщина, мать, которую от чувства контроля иногда трясет аж, и которая меня не понимает на 70%)
И мы сосуществуем как-то, часто перепираемся. )

Гость
#7

Короче автор должен найти именно свое дело, хорошо зарабатывать и стать в разы успешнее своих родителей.
Упреки закончатся
ситуация для прохождения этого урока.

Когда в человеаа мильное солнце, он прнт а мечте напролом и глаза оорят, родитнлям ничего не остается, каа помогать емв.
А каа только они чувствуют неуверенно ть или слабинку, будут пвтптьчя навязывать свою картину мира. Потому что все ори хотят видеть саоих детей успешными.

#8
NXAGH

Вопрос - почему они мне навязывают работу которая меня не устраивает вовсе ?

А какая разница? Ну думают, что так будет лучше. Что они думают - это их проблемы, не Ваши.
Не надо у них спрашивать разрешения, автор. Решили работать в определенном месте - идите и работайте. Решили снимать квартиру - идите и снимайте. Больше дел, меньше слов. Не объясняйтесь, не отчитывайтсь. Один раз сказали - этого достаточно. Дальше идёте и делаете.

Гость
#9

И бывает один ребенок прет вот прям не туда, но родители ему помогают, поддерживают, гордятся (уже в соответствии со своими ценностями)
А второй вроде правильный, но как-то скромнеоько и его и пилят- потому что у первого солнце сильное, но за сой неверный путь он огребется в любом случае ...потом..
Мудрые родители должны направить, подсказать.
Немудрые думают: ой, бабки есть и хорошо, что еще надо. А потом плачут, как так получилось, у ребенка несчастье

Гость
#10

Мама брату как-то сказала, когда он составителем работал, притащил ворованное мясо: еще раз такое повторится, я тебя знать не хочу.
Хотя оно валялось на рельсах в пакете.
И были 90-е.
Ему пришлось думать, как зарабатывать честно.
И еще в школе отец поймал его за курением, а он 2 метра ростом здоровый, сдал кулак, погрозил
И этот говорит: я чуть в штаны не навалил, я до сих пор помню этот кулак.

Гость
#11

А мне всегда говорили: я тебя родила, я тебя и придушу
(Если ты будешь гавном, если ты меня будешь позорить перед людьми)

Другим такого не говорили, видимо)😁

Гость
#12

А про мясо так сказала, потому что он раз принес,если бв она приняла (жрать то нечего было), он пошел бы еще, а потом его застрелили бы там не дай бог.
(Были реальнве случаи)

Карла
#13
Гость

А мне всегда говорили: я тебя родила, я тебя и придушу (Если ты будешь гавном, если ты меня будешь позорить перед людьми) Другим такого не говорили, видимо)😁

а вот поясните, быть говном и позорить, это не быть такими как они ожидают и жить своей жизнью и строить самому свою Судьбу?? это для них быть говном и позорить??

Гость
#14
Карла

а вот поясните, быть говном и позорить, это не быть такими как они ожидают и жить своей жизнью и строить самому свою Судьбу?? это для них быть говном и позорить??

Это иметь еодекс чести: что вы выберети, дружбу или деньги,
В критической ситупции что над человеко возьмет верх: жадность или совесть.

Насколько достойные люди ваши родители, я не знаю, стоит в жизни их использовать как ориентир или нет, сказать не могу.

Но мама для сына это либо благословение , либо наказание, если с мамой првезло- то и нс плохую жену он не согласится.
Ее вера в него- это его бкдкщий успех и благосостояние.

Гость
#15

Причем не дай я жопку подотру, а как в сильную личность, в героя

Карла
#16
Гость

Это иметь еодекс чести: что вы выберети, дружбу или деньги, В критической ситупции что над человеко возьмет верх: жадность или совесть. Насколько достойные люди ваши родители, я не знаю, стоит в жизни их использовать как ориентир или нет, сказать не могу. Но мама для сына это либо благословение , либо наказание, если с мамой првезло- то и нс плохую жену он не согласится. Ее вера в него- это его бкдкщий успех и благосостояние.

что за пьяную дичь я щас прочитала?? у вас даже буквы путаются, вам бы проспаться и ответить по существу на вопросы которые я задала...

мари
#17

Вы до сих пор живете в родительском доме,поэтому и выслушивайте нравоучения. Вы в этом доме не хозяин. Уходите и станьте наконец хозяином своей жизни. А куда вы девушек приводите? Или вам еще рано? Стыдобище. Уходите и станьте уже наконец мужчиной.

NXAGH
#18
Карла

автор, ты похож на бунтующего подростка, говоришь "я хочу съехать" тебе маменька в ответ " нееет сыночка, ты не понятнешь, да и кому же я тогда буду выносить мозг и пилить??" и ты успокаиваешься и живешь дальше в своем дееерьме....когда у человека ,тем более мужчины есть цель, он к ней идет...поэтому если бы ты реально хотел съехать, ты бы уже давно съехал, а так что ты там тявкаешь, просто шум, собака лает , караван идет

Научись нормально общаться ,ведешь себя как было.Начнём с того что учеба в вузе мне не давала зарабатывать нормально деньги , работал временно и получал копейки. Или ты Вася думаешь что так легко найти работу ? Прям с щелчка ? С удовольствием съеду когда найду работу , пока нет денег на данный момент.

NXAGH
#19
Карла

автор, ты похож на бунтующего подростка, говоришь "я хочу съехать" тебе маменька в ответ " нееет сыночка, ты не понятнешь, да и кому же я тогда буду выносить мозг и пилить??" и ты успокаиваешься и живешь дальше в своем дееерьме....когда у человека ,тем более мужчины есть цель, он к ней идет...поэтому если бы ты реально хотел съехать, ты бы уже давно съехал, а так что ты там тявкаешь, просто шум, собака лает , караван идет

Как ****

NXAGH
#20
Б-ка

Возмущённый писк обиженного ребёночка... Взрослей, это не сладко, но единственно возможно.

У меня денег нет. Б_ыдло. Если ты слепой , я русским языком написал что ищу работу. Тебе в первую очередь надо повзрослеть. За языком следи своим. Я смотрю вы такие умные прям , думаете что с щелчка прям просто найти норм работу.

NXAGH
#21
Бухие бухи

А какая разница? Ну думают, что так будет лучше. Что они думают - это их проблемы, не Ваши. Не надо у них спрашивать разрешения, автор. Решили работать в определенном месте - идите и работайте. Решили снимать квартиру - идите и снимайте. Больше дел, меньше слов. Не объясняйтесь, не отчитывайтсь. Один раз сказали - этого достаточно. Дальше идёте и делаете.

Хоть один комментарий от адекватного пользователя. Спасибо ! Буду пробовать.

NXAGH
#22
мари

Вы до сих пор живете в родительском доме,поэтому и выслушивайте нравоучения. Вы в этом доме не хозяин. Уходите и станьте наконец хозяином своей жизни. А куда вы девушек приводите? Или вам еще рано? Стыдобище. Уходите и станьте уже наконец мужчиной.

У меня нет девушки. Пробовал раньше знакомиться с ними - игнорируют.
Насчет стыдобища - иди к *******. Мне учеба в вузе не давала нормально зарабатывать деньги из-за дебильной политики вуза. Сейчас наконец появилась возможность искать работу , что и делаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: