Гость
Статьи
Я беременна. Как …

Я беременна. Как уладить конфликт с родителями, которые против?

Никогда не думала, что буду создавать подобные темы на форумах, но прошу отнестись ко мне с пониманием. Я получила престижное полное высшее образование заграницей. Судя по всему, у родителей на меня были огромные планы. Они хотели бы чтобы я осталась там, тк там выше социальные гарантии для населения да и уровень жизни вцелом, в чем я с ними согласна. Но судьба сложилась так, что я встретила своего возлюбленного в своей родной стране. Он имеет небольшой бизнес, который приносит ему стабильный доход, и поэтому очень "привязан" к своему городу. В свою очередь я, после окончания университета, около года (!) пыталась найти работу по специальности там. Периодически даже приходилось слышать от родителей, что я несостоявшаяся и "чужой крови" раз так долго не могу начать свою карьеру. Два с половиной года я жила на две страны. Все это время морально и материально меня поддерживал мой молодой человек… Недавно я узнала, что беременна (срок немаленький, 8 недель). Более того, пару дней назад я также получила приглашение о работе. Будущий папа очень обрадовался новости о беременности, чего не скажешь о моих родных. Они во всю кричат, что я должна сделать аборт и начинать строить карьеру заграницей. Я люблю своего мужчину и очень хочу малыша… Но вот родители говорят, что видеть сейчас не хотят ни меня, ни моего ребенка. Что я молодая, опыта работы нет, блаблабла. Карьера может стремительно пойти вверх, и так же стремительно рухнуть. В какой-то мере я понимаю позицию своих родителей, но как их убедить их в том что это моя жизнь, и я ответсвенная за свои решения?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать аборт

Mara
#2

Да никак вы их не убедите.не злитесь,не обижайтесь,они хотели для вас лучшей жизни,чем та,что вы сейчас выбираете.На их месте я бы тоже паниковала.Пройдет время и они примут ваш выбор,не волнуйтесь.И раз уж решили рожать,то берегите нервы.И вообще,берегите себя.Легкой вам беременности.

Гость
#3

Не надо их убеждать, пусть вас ваш парень убеждает, сделает для начала предложение.

Гость
#4

Живите своей жизнью, ребенка оба хотите, создавайте семью!!!!

Гость
#6

У вас простите алчные родители. Неужели нормальная мать , зная ,что у дочери есть нормальные отношения с мч ,скажет делай аборт(((( после первого может и не быть детей вообще ,а дальше будут говорить что родить не можешь. Тоже будет все не как им надо.живите своей жизнью. Работа никуда не денется.все успеете

Е
#7

Вы от родителей материально, жилищно сейчас зависимы? Будете ли зависимы в браке* Будете ли зависимы, если муж вас оставит с ребенком?

Мадам Грицацуева
#8
Гость

Не надо их убеждать, пусть вас ваш парень убеждает, сделает для начала предложение.

Согласна. Не надо жить с МЧ, только с мужем законным. А то родители опасаются, что дочка без карьеры и без мужа с привеском может остаться. Срочно надо в ЗАГС!

Гость
#9

Это ваша жизнь. Решать вам, а не родителям.

Гость
#10

Это дочка Серого волка залетела чтоль?

Автор
#11
Mara

Да никак вы их не убедите.не злитесь,не обижайтесь,они хотели для вас лучшей жизни,чем та,что вы сейчас выбираете.На их месте я бы тоже паниковала.Пройдет время и они примут ваш выбор,не волнуйтесь.И раз уж решили рожать,то берегите нервы.И вообще,берегите себя.Легкой вам беременности.

Спасибо вам большое за пожелание!

Горгона Б.
#12

Отправите своего мужика к Вашим родителям, пусть он им популярно об'яснит, что полностью берет ответственность за Вас и ребенка на себя ( Вы сами, похоже, еще совершенно не самостоятельны). Родителям Вашим просто обидно, что их инвестиция в Ваше образование в лучшем случае сработает позже, в худшем - деньги на ветер.

:)
#13

Не нужно их переубеждать, просто поступайте так, как считаете нужным. Жизнь Ваша, поэтому вопрос о том, что делать: аборт или рожать вправе решать только Вы и Ваш мужчина. У моей знакомой была такая же ситуация, только против ребёнка были его родители. Она сделала аборт, итогом стало бесплодие. А через несколько лет всё те же его родители стали её упрекать в том, что она не может родить им внука. Счастья Вам, автор.

#14

а у меня создалось впечатление, что они вас растили для того только, чтобы потом себе от вас хорошую обеспеченную старость поиметь. Эгоисты какие-то.

Автор
#15
Е

Вы от родителей материально, жилищно сейчас зависимы? Будете ли зависимы в браке* Будете ли зависимы, если муж вас оставит с ребенком?

Когда я училась - да, я была материально от них зависима, они оплачивали мне обучение и квартиру. В браке зависима не буду (у нас с ним своя семья и бюджет тоже свой). В противном случае, у меня есть свои небольшие сбережения.

Незабудка
#16

рожайте ..вы с образованием,а решить такой вопрос самостоятельно не можете.. значит нет у вас тех черт характера которые в карьере нужны..особенно за границей где конкурентоность высокая...а если и есть - так они и после родов не исчезут...а ребенка убив не вернете. Да и с парнем вы зашли в ситуацию..подсуетитесь чтоб женился а то если он сейчас не женится ..потом будете писать пост.."ребенок есть, а он не делает предложение"... ..поставте приоритеты в жизни..цели свои..пустили все на самотечение.

Автор
#17
Гость

Не надо их убеждать, пусть вас ваш парень убеждает, сделает для начала предложение.

Предложение он мне сделал еще задолго до этой "новости", но все как-то оттягивалось.

Гость
#18
Автор

Когда я училась - да, я была материально от них зависима, они оплачивали мне обучение и квартиру. В браке зависима не буду (у нас с ним своя семья и бюджет тоже свой). В противном случае, у меня есть свои небольшие сбережения.

У вас уже семья появилась? Тогда так и пишите, замужем, беременна, родители почему-то против. А по вашему топику видно было совсем другое. Которое никаким родителям не понравится.

Гость
#19
Гость

Чтоб ты выкинула, oвуляшка

Тебе это вернется, не сомневайся.

Гость
#20

А вы не предохранялись что ли? Не сознательно же вы, я так понимаю, беременели. Вы уверены в своем парне вообще?

Автор
#21
Гость

А вы не предохранялись что ли? Не сознательно же вы, я так понимаю, беременели. Вы уверены в своем парне вообще?

Года четыре я пила таблетки, которые мне посоветовала гениколог. Месяца три назад я купила аналог этих же таблеток в России. Видимо, что-то пошло не так.

Гость
#22
Автор

Года четыре я пила таблетки, которые мне посоветовала гениколог. Месяца три назад я купила аналог этих же таблеток в России. Видимо, что-то пошло не так.

Блин, ну вот что вам мешает предохраняться другим способом? таблетки дело весьма ненадежное, потому что половина из тех, кто их пьет, вообще принимают их через раз. Вот что бы кто не говорил, но проколов тьма именно из-за таблеток. Неужели презерватив был совсем не вариант. Честно говоря, мутная у вас какая-то история с этим парнем. Не женаты, а беременеете. Если уж вы вся такая образованная, почему не думали. Я вот не вижу у вас уверенности, что с этим парнем у вас все будет идеально. Подумайте, может все-таки аборт. Родители, конечно, сволочи такие заявления делать. Но вы-то очень рискуете, будучи в неопределенных отношениях, заводить ребенка. Ой, не знаю.

мими
#23

ни в коем случае не делай аборт! это твоя жизнь и при чем здесь карьера, да с таким образованием как у тебя ты будешь востребована всегда, а вот ребенка который хочет жить и имеет право на это, не тронь! Тебя самое главное поддерживает твой МЧ! А родители со временем поймут, живи и удачи тебе!!!

Гость
#24
Гость

Чтоб ты выкинула, oвуляшка

будь ты проклята завистница

Это я
#25

Автор, родителей можно понять - вы неуспешны и неустроены по общим меркам.

Работы у вас нет, все какие-то планы и прожекты...

Мужа тоже нет, в ващих постах полно противоречий по его поводу, неохота носом тыкать...

Беременны. но не замужем и будете ли - .это, как говорится, бабушка надвое сказала, но, судя по всему, мужик не больно торопится жениться.

Поэтому родителей можно понять.

Рыжая Такса
#26

"Месяца три назад я купила аналог этих же таблеток в России. Видимо, что-то пошло не так."

А вот это бред - если Вы не пропускали прием таблетом и пили их приблизительно в одно и тоже время - беременность бы не наступила, знаю о чем говорю, я предохранялась КОК. Все знакомые, которые при их приеме беременели, пропускали прием таблеток.

Оставлять ребенка, который был зачат на фоне приема КОК - рисковая затея.

Рыжая Такса
#27

"потому что половина из тех, кто их пьет, вообще принимают их через раз"

Гость 22, так проблема не в надежности гормональных контрацептивов, а в том, что их пьют не по инструкции - пьют во время приема алкоголь, пропускают, пью хаотично: то утром, то вечером. Так это проблемы с головой, а не с таблетками.

Гость
#28

автор, скорее всего вы оставите ребенка.

главное чтобы вы этак лет через 20 не пожалели, что поменяли страну и карьеру на своего мужа...вам сейчас, конечно, ни за что не поверить, что большая часть мужиков в стране изменяет, дети вырастают и живут своей жизнью...а вам уже не вернуть возможность, которая есть сейчас.

Гость
#29

Автор, вы родите и через несколько лет все встанет на свои места. Так что не бойтесь:) Оформляйте отношения со своим мужчиной, а родители внука примут по-любому)

Автор
#30
Это я

Автор, родителей можно понять - вы неуспешны и неустроены по общим меркам.

Работы у вас нет, все какие-то планы и прожекты...

Мужа тоже нет, в ващих постах полно противоречий по его поводу, неохота носом тыкать...

Беременны. но не замужем и будете ли - .это, как говорится, бабушка надвое сказала, но, судя по всему, мужик не больно торопится жениться.

Поэтому родителей можно понять.

Мне смешно читать про ваши "общие социальные мерки" и про штампы в паспорте как доказательство счастливых стабильных семейных отношений. Если вас очень интересуют все подробности, мы "обручены", как сейчас модно говорить, больше года. Свадьбу планировали в сентябре прошлого года, но тк наконуне скончался его отец, со свадьбой пришлось повременить. Да и на самом деле, все эти штампы в паспортах я всегда считала не более чем формальностью. К слову, родители мои никогда не были против нашего брака. Единственное их условие было, что я получу опыт работы по специальности заграницей, а в преспективе останусь там на пмж со своим мужем Да и своих родителей я сама прекрасно понимаю, обещание свое я не сдержала. Я написала на этот форум только в надежде получить совет со стороны, как уладить уже сложившуюся ситуацию?

Автор
#31
Гость

Автор, вы родите и через несколько лет все встанет на свои места. Так что не бойтесь:) Оформляйте отношения со своим мужчиной, а родители внука примут по-любому)

автор, скорее всего вы оставите ребенка.

главное чтобы вы этак лет через 20 не пожалели, что поменяли страну и карьеру на своего мужа...вам сейчас, конечно, ни за что не поверить, что большая часть мужиков в стране изменяет, дети вырастают и живут своей жизнью...а вам уже не вернуть возможность, которая есть сейчас.

Спасибо огромное за советы! :)

Гость
#32
Гость

Автор, вы родите и через несколько лет все встанет на свои места. Так что не бойтесь:) Оформляйте отношения со своим мужчиной, а родители внука примут по-любому)

Через несколько лет автор вместе довеском окажется на шее у родителй

Автор
#33
Рыжая Такса

"потому что половина из тех, кто их пьет, вообще принимают их через раз"

Гость 22, так проблема не в надежности гормональных контрацептивов, а в том, что их пьют не по инструкции - пьют во время приема алкоголь, пропускают, пью хаотично: то утром, то вечером. Так это проблемы с головой, а не с таблетками.

Прием таблеток не пропускала. За 4 года пропустила максимум 2 приема, уже в привычку вошло. Да и алкоголь я не употребляю впринцыпе. Сейчас поздно гадать, тем более осуждать, как это получилось. На моем месте мог быть каждый, даже самый опытный.

Автор
#34
Гость

Через несколько лет автор вместе довеском окажется на шее у родителй

Бред какой-то. Через несколько лет и я, и папа будем вместе трудиться чтобы обеспечить наше чадо. Я же не собираюсь всю жизнь в декрете сидеть.

Гость
#35

Автор, поверьте, ребенок сплотит вашу семью. Без работы вы не останетесь:)

Гость
#36

ага, детных мамаш без опыта тут же берут на рабту, прям с руками и ногами отрывают

кс
#37

У меня похожая ситуация была. Жених переехал ко мне, сейчас нас обеспечивает. Я на 8м месяце. Главное твердо стоять на своем, никаких абортов.

Автор
#38
Мадам Грицацуева

Согласна. Не надо жить с МЧ, только с мужем законным. А то родители опасаются, что дочка без карьеры и без мужа с привеском может остаться. Срочно надо в ЗАГС!

При чем тут мужья законные? Неужели штампы в паспорте могут гарантировать счастливую семью? В ЗАГС мы все-таки пойдем, и свадьба у нас будет по его инициативе. Хотя я считаю, что эти официальные статусы "мужа и жены" не больше чем формальности и общественные предрассудки.

Гость
#39
Автор

При чем тут мужья законные? Неужели штампы в паспорте могут гарантировать счастливую семью? В ЗАГС мы все-таки пойдем, и свадьба у нас будет по его инициативе. Хотя я считаю, что эти официальные статусы "мужа и жены" не больше чем формальности и общественные предрассудки.

ну илохушка. неудивительно ч родители паникуют

Гость
#40
Автор

При чем тут мужья законные? Неужели штампы в паспорте могут гарантировать счастливую семью? В ЗАГС мы все-таки пойдем, и свадьба у нас будет по его инициативе. Хотя я считаю, что эти официальные статусы "мужа и жены" не больше чем формальности и общественные предрассудки.

Ой, ну при том, что законный муж нужен вашим родителям:) Им так будет спокойнее и вам, потом поймете. Да и детишки должны рождаться в законном браке. Я тоже советую все-таки зарегестрировать отношения)

Гость
#41

Автор, вы единственный ребенок у своих родителей?

Автор
#42
Гость

ага, детных мамаш без опыта тут же берут на рабту, прям с руками и ногами отрывают

Я больше скажу, что редко кого с руками и ногами на работу оторвут! Уверена, что даже вас!

Автор
#43
Гость

Автор, вы единственный ребенок у своих родителей?

Нет, есть младший брат, ему 12.

Гость
#44
Автор

Нет, есть младший брат, ему 12.

Ну, тем более все будет отлично! Обычно предки убиваются, если единственный ребенок идет "не той тропой"))) А тут счастье привалило и они просто не знают что с ним делать. Автор, вы ведь и сами знаете, что все ваши опасения напрасны. Более того, скажу вам, что они вам будут помогать во всем. У вас хорошие предки:)

Автор
#45
Гость

ну илохушка. неудивительно ч родители паникуют

Не хочу опускаться до вашего уровня словесных перемолвок. В вашу голову все равно не вбить, что существует еще другое мнение по этому поводу, отличное от стадного.

Автор
#46
Гость

Ну, тем более все будет отлично! Обычно предки убиваются, если единственный ребенок идет "не той тропой"))) А тут счастье привалило и они просто не знают что с ним делать. Автор, вы ведь и сами знаете, что все ваши опасения напрасны. Более того, скажу вам, что они вам будут помогать во всем. У вас хорошие предки:)

Спасибо большое! :)

Гость
#47

автор, а какой страной жертвуете, если не секрет?

Гость
#48

и по теме: думаю конфликт вам в ближайшее время не уладить.

Родители однозначно считают, что вы спускаете сейчас свое хорошее будущее в унитаз, в чём я с ними согласна, но это ваш выбор и ваше право. Родители хоть не последнюю копейку за ваше образование отдавали? Ну даже, если и не последнюю, то им очень обидно, что все их старания вылетели в трубу. Время складит. Внука полюбят, с мыслью, что, что дочь прогадила лучшую жизнь, свыкнуться. Главное вам локти не кусать, лет так через 20.

Гость
#49

Автор, а на каком основании вы продолжали жить в той стране, когда учебная виза закончилась?

Ллена
#50

Господь будет с вами. Все в жизни образуется. Дети должны рождаться в браке. Выходите замуж Пусть все будет красиво. А родителям скажите так получилось. Нельзя детишек убивать. Ну и вы должны понимать, что ребенок это большая ответственность.