Гость
Статьи
Мама самоутверждается …

Мама самоутверждается за мой счет

в общем, я уже не помню как все это началось. начну с того что мне 18 а моей маме 36. выглядит она достаточно хорошо, пользуется популярностью у мужчин гораздо младше себя.. но. от этого же только хуже. мне уже надоела её якобы ъуспешностьъ, суть вот в чем : у неё есть свой салон красоты, в котором я тоже работаю. я не очень лажу со своим коллективом и мама знает это. однажды я пришла на работу. мама села рядом на диванчик и во весь голос сказала какой у меня стремный макияж. на мою просьбу говорить мне это лично ответила тем что ъ а что тут такого?ъ отлично.она кичится своим третьим размером груди и язвит по поводу моего первого. она позволяет заметить какие у меня жуткие прыщи и что я наверное пережрала сладкого. так же громко. а ещё у меня целлюлит а в её 36 у неё все отлично. ънда, не в меня ты пошла, апельсиновая корка вон уже какая, и это в твои то годы.ъ недавно был апогей. был мой день рожденья все были подвыпившие. мы с троюродным братом жарили шашлык и подошла мама. что то говорила мне, я уже не помню и начала о том что в мои годы у меня есть только молодость и ничего больше. на что я спросила и ничего больше? она ответила ну да, ещё ты умная. я убежала, брат побежал за мной. я расплакалась, он просил не обижаться на неё. на утро мама сделала вид будто ничего не произошло и обиделась когда я с ней не разговаривала. одно время, когда мне было 17 мы пошли с ней в клуб. я встречалась с мальчиком которому было 23, мама ъснялаьъ парня моложе моего, и сказала ъ а ты так можешь? спорю что нет.ъ это какой то ужас. я говорила с ней по этому поводу, она строит невинные глазки и высмеивает меня. даже когда мы идём в магазин за хлебом, она не пойдёт если я буду в платье а она в спортивках. завтра я знакомлю маму со своим молодым человеком. я боюсь что она запросто может затащить его в койку. она убила мою самооценку и завысила свою.

МалолетняЯ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем мама взяла прыщавую дочку на работу в салон? Это же антиреклама салону.

Гость
#2

о блин, это такие мелочи...автор, мне мать орала- я пожалела, что тебя родила...и вообще не приезжай ко мне. Я всегда себя чувствовала нелюбимой и нежеланной.....и выперла меня, как только ейный мужик сказал, что хочет только с ней жить (из моей квартиры выперли меня)......

а ваша мама просто не понимает, что это так важно для вас....она не со зла

Анна
#3

Автор, вы лучше в себя посмотрите - чего хотите для себя. Может быть высшее образование, серьезную интеллектуальную профессию. Языки выучить, по миру поездить. Встретить одного единственного мужчину, может быть старше вас, который будет обожать вас за ум, характер а не за внешность. Может хотите не быть такой завистливой пустышкой как мама? Если так, то не обращать внимания на закидоны мамы, не таскаться с ней по клубам, не делить парней, не работать у нее в салоне.

Гость
#4

Опять разводка.... в клубе женщина 36 лет с мальчиком 20-и..

надо ж такую чушь и тупость придумать

кому нужен младенец этот прыщавый?

Гость
#5

Живите и работайте отдельно. Иначе по факту - Вы действительно лишь приставка к Вашей маме. Самооценку поправляют рядом с людьми, которые Вас уважают. Тех кто чморят, почти никогда не исправить, тем более если это мама.

Леля
#6

Автор, вам надо уволиться с этой работы и начать жить отдельно. Иначе ничем хорошим это не закончиться. Если вы сейчас хотите познакомить маму с парнем и боитесь, то что будет дальше???

Третья
#7

Меня в детстве и в подростковом родной отец унижал,мог ударить,пригрозить,да у него с башкой было и есть не все ок.Сейчас и не хочу общаться с ним,тем более,что он и при встрече может еще что сказать.Я стараюсь ставить его на место,ненавязчиво.Родителей не выбирают,и не у всех есть благополучные семьи и хорошие отношения с родными,иногда даже родные братья и сестры ненавидят друг друга.Постарайся маму поставить на место,обидься,в крайнем случае смени место работы и не общайся с ней,если она нормальная,то поймет.

Третья
#8

Если нет-ну что ж,вам нужно жить своей жизнью,заводить свою семью и строить там отношения.

гость
#9

[quote="МалолетняЯ"] начала о том что в мои годы у меня есть только молодость и ничего больше.

Молодость - ключевое слово в отношениях мамы и дочери. У мамы есть почти все- нет только молодости, а у дочки она есть.Здесь идут две соперницы,не важно, что это мать и дочь. Не было бы дочери, она изводила бы какую-нибудь подчиненную.

Анжелика
#10

Автор, у меня такая же мама. Она клеилась ко всем моим мужчинам и в итоге с одним из них переспала. Это было пять лет назад и я ее за это ненавижу просто. Свой поступок она обьяснила тем, что мол всякое в жизни бывает. Я вам советую отдалиться от матери, она с вами соревнуется и скорее всего вам завидует. Найдите себе работу самостоятельно и съезжайте от нее. В дальнейшем просто не пускайте ее в свою жизнь.

Света
#11

Какая - то разводка. А если нет, то стоит задуматься, почему у 36 летней женщины все лучше, чем у 18-летней дочери. И отчего она такая супер-успешная не может хотя бы помочь. Короче, Донцовы, дуйте ка вы в школу грамматику подтягивать

Анжелика
#12
Света

Какая - то разводка. А если нет, то стоит задуматься, почему у 36 летней женщины все лучше, чем у 18-летней дочери. И отчего она такая супер-успешная не может хотя бы помочь. Короче, Донцовы, дуйте ка вы в школу грамматику подтягивать

Вполне реальная история. Таких мамочек много.

AnBraun
#13
Света

Какая - то разводка. А если нет, то стоит задуматься, почему у 36 летней женщины все лучше, чем у 18-летней дочери. И отчего она такая супер-успешная не может хотя бы помочь. Короче, Донцовы, дуйте ка вы в школу грамматику подтягивать

Света, вы, видимо, не все в жизни повидали. У вас все, как в сказке?

Семьи разные бывают. Моя мать, например, всегда любит задеть за больное. Но, слава Богу, что хоть извиняется.

Автор. Поставьте мать на место, если она не уважает вас, свою родную дочь, то и вы не показывайте своего уважения к ней. Спросите у нее, чего она добилась за свою жизнь. Укажите на то, что в ваши будущие 36 вы явно преуспеете, скажите, что вы будите достойной матерью своего ребенка, в отличие от нее.

МалолетняЯ
#14

вчера было знакомство и слава богу все прошло хорошо) единственное что меня задело то что она шутила что я готовить не умею... но я и сама это знаю. я считаю что выгляжу достаточно не плохо ( к предыдущим коментам про антирекламу) так сложилось что работаю у неё, но чем лучше в других салонах? у меня достаточно высокая самооценка, много поклонников, но хочется чтобы мама не соревновалась со мной... мне не нравится это. она знает как и на что надавить побольнее особенно когда вдатая, может намекнуть про некоторые наши секреты папе. после этого сложно доверять человеку, но она старается быть другом. не знаю что делать, меня убивает эта двуличность... соревноваться со мной на равных при ком то а дома воспитывать как мать.

Гость
#16

А ну и естественно для особо умных советчиков забыла подписать, что богатых дядюшек, тетюшек которым было бы по 80 лет и они бы скончались и оставили квартиру нет, как нет и 5.500.000 рублей что является МИНИМАЛЬНОЙ стоимостью для покупки квартиры в Москве (однокомнатной) Есть дядюшка но он не такой старый,живет в однушке. Очень хочу послушать того кто в Москве выжил за 4 тысячи рублей в Месяц из тех кто вечно советует снимать квартиру

Гость
#17

У вашей мамы низкая самооценка и она вас не любит к сожелению,+большая эгоистка это не лечиться

Гость
#18

А да и еще лучше съезжайте от нее вы гораздо большего без неё добьетесь, она вам палки в колеса вставлять будет

Гость
#19

И нет это не разводка у моей знакомой точно такая же мама 46лет, а у меня отец такой долбанутый 43

Гость
#20

это называется женская реность, зависть,кому как нравится. тут нормальные отношния дочки и мамы отсутсвуют. Автор, Вам не повезло просто. Ну вот у такой женщины вы родились. Она испытывает к вам не материнские чувства, а воспринимает вас как соперницу. Такое бывает. Кризис стареющий женщины. Сходите к психологу, может вы просто будете по другому смотреть на ситуацию. Если вас будет это все еще задевать, то выход один-поменьше общаться и не особо посвящать в свою жизнь. Ну вот так у вас получилось

Ека
#21

[quote="МалолетняЯ"]

Похоже, что у вас токсичная мама с нарцисстическим расстройством личности. Я только в 37 лет поняла, с чем имею дело, и все подобные выходки моей мамы и её сестёр (моих теть) мне стали понятны. Почитайте Сюзан Ховард "Токсичные родители" и "Мамы, которые не умеют любить".
Вы поймёте, какой вред вам мама причиняла, когда у вас появятся свои дети и муж, и вы сможете сравнить, как настоящие любящие женщины относятся к своим детям и поддерживают их. Влияние моей мамы и теть под благовидными предлогами закончились тем, что после всех их "добрых советов" и манипуляций моя супер семья чуть ли не разваливается, проблемы со здоровьем, куча потраченных финансов и нервов после их приездов к нам (мы живем в экономически благополучной стране и я помогала всем материально). Мама и родственники постоянно издевались и также высмеивали, придирались к моей внешности, к тому, что муж меня обеспечивает (ха-ха), а сама я не работаю, что я готовить не умею, что всех моих помощниц надо уволить, что дети у меня не такие, что мама у детей ужасная (это я), из рук их роняла, толкала и т.п., что муж у меня ужасный, и мне давно пора развестись, вернуться к маме и обеспечивать ей материальный и эмоциональный комфорт (это мой долг).
Вам нужно такое будущее? Если вы сейчас не начнёте работать с психологом, специализирующемся в области токсичных родителей, нарцисстическим расстройств родителей, не начнёте отстаивать свои границы, ваша мама вас в покое никогда не оставит. Пострадают ваши дети и ваша будущая семья. Все психологи в подобной ситуации советуют сокращать контакты до минимума, или даже не контактировать, если мама не соблюдает элементарных границ общения. К сожалению, нарциссизм не лечится.
Удачи вам

Ека
#22

К моему предыдущему ответу: я неправильно указала фамилию автора. Правильно: Сюзан Форвард (Susan Forward), "Mothers who can't love" ("Матери, которые не умеют любить"). Книги этого автора (психотерапевта) цитируются во многих постах на данную тему, в том числе в России

Гость
#24

Всем нужен:) от дедулек нужны только их деньги, сами они со своими редкими волосенками и слабым стояком и нафиК не сдались:) А иначе признанные голливудские звезды , поднявшись на Олимп и завоевав мировую популярность, не искали бы себе молодых мужей и любовников)))

Гость
#25

Очень жаль, но вам лучше совсем не знакомить маму со своими парнями даже когда ей будет уже сто лет. Она сделает из вашей жизни кошмар.

Гость
#26
Гость

о блин, это такие мелочи...автор, мне мать орала- я пожалела, что тебя родила...и вообще не приезжай ко мне. Я всегда себя чувствовала нелюбимой и нежеланной.....и выперла меня, как только ейный мужик сказал, что хочет только с ней жить (из моей квартиры выперли меня)......



а ваша мама просто не понимает, что это так важно для вас....она не со зла

Мне после аварии на авто, когда я ей об этом сообщила...моя мать ответила "Жаль что на сдохла"
А вообще у нас обычная история "нет у меня больше дочери, эта *** мне не дочь"

И т.д....

Я единственный и желанный (по словам родных) ребенок...
Но для чего меня делали - до сих пор загадка)

Гость
#27

Я в истории вижу не мать, а ту подружку, которая может не то сказать тогда когда не надо.
Не завидная ситуация...но...
Увольняться надо и отстраниться от матери. Пока вы ещё вы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: