Гость
Статьи
Беременна в 17, не …

Беременна в 17, не знаю как быть, хочу учиться и развиваться

Беременна в 17, не знаю как быть, хочу учиться и развиваться в хороших условиях, однако не могу решиться на аборт

Мне 17 лет, я беременна. Люблю своего молодого человека, однако есть в нём сомнения в финансовом плане, а я с ранних лет привыкла жить в хороших условиях, родители категорически против ребенка говорят делать аборт и оставаться в семье с ними. Срок 8 недель, мне страшно убивать малыша, но для себя понимаю, что хочу развиваться и учиться и ребенку нужно что то дать. Молодой человек обещает что обеспечит, ему 20, но мне эмоционально тяжело без поддержки родителей очень сильная к ним привязанность, боюсь так же, что парень тяжело будет обеспечивать, сама пока работать не могу, токсикоз ужасный. С молодым человеком из за гормонов бывают конфликты иногда чувствую его отдаление, что делать подскажите пожалуйста!!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Ленок.
#1

Сохранять однозначно. Большой грех совершите. Родители примут.

Гость
#2

Милая автор, я хочу вас поддержать в любом вашем решении. Но здесь нет верного ответа это точно. Вам придется принять решение самостоятельно. что хочу вам посоветовать- не принимайте решение на эмоциях, хотя это сложно ведь играют гормоны. А еще просчитайте сможете ли вы вытянуть ребенка своими силами и силами своих родителей. Да, понятно, что в случае чего будут алименты и тд, но рассчитывать лучше на себя. Удачи и здоровья в любом случае!

#3

Нет однозначного ответа, только вам решать.
Ребенок не перечеркнет вам развитие и карьеру, да, труднее будет, на высшее сможете пойти и чуть позже, и в 22-23. Знаю , в 17 кажется лишний год пропустила и все, отстала от жизни, но это совсем не так.

#4

мое мнение, бежать в поклоннику и делать медикаментозный аборт.

Гость
#5

Рожайте ребеночка, моя знакомая родила в 18 лет и все хорошо, сейчас анестезия хорошая. Аборт тяжелая моральная ноша до конца жизни.

Гость
#6

В данном случае аборт - это шанс на нормальную взрослую жизнь. Никакого ребёнка в 8 недель нет, есть эмбрион и неизвестно ещё, какого он качества. То, что можно поступить в ВУЗ с ребёнком, когда он подрастёт - сказки для наивных дур! Когда ребёнок подрастёт, папа уже свалит в закат, а мама должна будет работать. Родители скажут - мы этого ребёнка от тебя не просили, нам тоже надо работать, так что и содержи его, и воспитывай сама. Хочешь учись, ребёнка на это время девай куда хочешь, только не к нам. Любой каприз за ваши деньги. И всё, образования не будет.
Я знаю, о чем говорю. Я поступила учиться в Москву в 17 лет, встречалась с парнем из моего города, он был на 2 года старше. И в конце третьего курса случился прокол. На сроке 5 недель сделала фармаборт и ни дня об этом не пожалела. Закончила топовый технический ВУЗ, нашла прекрасную работу, купила жильё и машину, напутешествовалась по миру. В общем, встала на ноги, взяла от жизни всё, а потом вышла замуж. Теперь семья, дом и полная красота) а поддалась бы минутной дури в 19 лет, была бы ***, торговала бы трусами в ларьке у родителей в глубинке.
В общем, сними розовые очки и выбери себя. Этот ребёнок сейчас не нужен вообще никому, а одна ты его вытянешь только ценой своего будущего.

#7
Гость

В данном случае аборт - это шанс на нормальную взрослую жизнь. Никакого ребёнка в 8 недель нет, есть эмбрион и неизвестно ещё, какого он качества. То, что можно поступить в ВУЗ с ребёнком, когда он подрастёт - сказки для наивных дур! Когда ребёнок подрастёт, папа уже свалит в закат, а мама должна будет работать. Родители скажут - мы этого ребёнка от тебя не просили, нам тоже надо работать, так что и содержи его, и воспитывай сама. Хочешь учись, ребёнка на это время девай куда хочешь, только не к нам. Любой каприз за ваши деньги. И всё, образования не будет.
Я знаю, о чем говорю. Я поступила учиться в Москву в 17 лет, встречалась с парнем из моего города, он был на 2 года старше. И в конце третьего курса случился прокол. На сроке 5 недель сделала фармаборт и ни дня об этом не пожалела. Закончила топовый технический ВУЗ, нашла прекрасную работу, купила жильё и машину, напутешествовалась по миру. В общем, встала на ноги, взяла от жизни всё, а потом вышла замуж. Теперь семья, дом и полная красота) а поддалась бы минутной дури в 19 лет, была бы ***, торговала бы трусами в ларьке у родителей в глубинке.
В общем, сними розовые очки и выбери себя. Этот ребёнок сейчас не нужен вообще никому, а одна ты его вытянешь только ценой своего будущего.

полностью согласна с вами. даже если думать о ребёнке то он вырастет несчастным в нищете, ненужным и брошенным!

Гость
#8

Будущему папаше 20 лет. С каких доходов он должен обеспечивать? У него на резинку денег не нашлось, а от него ждут обеспечения. Смешно. Работать пойдет? А куда? Стоянку охранять, тележки собирать в супермаркете? Ну до хэра заработает...

Гость
#9

Рожать набо, когда на ногах стоишь.

Гость
#10

Девушка, лучше рожайте, ребенку нужна любовь, а финансы это все второстепенно. Родители в любом случае вас поддержат, они же вас любят. Для них это шок, но он пройдет, и они полюбят вашего ребенка, это же их внук или внучка.

#11

Милая, я сделала аборт в юности, сам процесс весьма не приятен, но последствие отсутствие детей сейчас. Если первая беременность, то это чревато отсутствием детей в дальнейшем. Стоит подумать. Тоже хотела хорошо жить, а сейчас хорошая жизнь и не нужна без продолжения рода. Все можно и работать и учиться и имея ребенка на руках, было бы желание.

#12

Очень сильная привязанность к родителям у Вас и до 50 лет может быть, но это же не значит, что всю жизнь будете с ними, не устраивая свою личную жизнь.
Очень жаль, что они не поддержали Вас и посылают на аборт. Срок большой, пока анализы и неделя тишины - только хирургический аборт, то есть полное бесконтрольное выскабливание матки. Я бы свою дочь на такое точно не послала, ведь гарантии, что она потом родить никакой нет.
По поводу комфорта ситуация обманчивая. Всё в жизни меняется и Ваши родители могут тоже обнищать и что тогда? Искать других, если привыкли к комфорту? Запросы у всех разные, конечно, но лучше в любви за чашкой чая с баранками, чем в ненависти, но с полным столом деликатесов. В 17 это, наверно, трудно осознать пока, но поразмыслить есть над чем.
А чтобы понять что такое аборт фильм посмотрите "Право выбора". Там есть и такие же как Вы девчонки. Посмотрите как складываются их судьбы после аборта или отказа от аборта. Ваша будет немного иной, но в целом похожей. По эмоциональному состоянию точно. Может это поможет сделать правильный выбор и самой, а не под давлением обстоятельств и людей.

Гость
#13

8 недель, там уже ребенок, сердце бьётся, все органы сформированы! Первый аборт калечит всю жизнь. Вы справитесь с парнем. И родители да, скоро примут ребенка, так часто бывает. Никуда не денутся. Вы просто будьте тверже. Не позволяйте родителям решать за вас такие важные вопросы. Это жизнь вашего ребенка. Не делайте аборт, вам потом жить с этим грузом. Многие горько сожалеют об абортах, многие остаются бесплодными и это не шутки. Рожайте своего ребенка, всё образуется, ребенок не помеха ничему. Вы всё сможете с этим ребенком и работать и учиться и развиваться и у вас будет ваш сын или дочка, большое счастье❤

#14

Вы на узи уже были? На Вашем сроке уже сердцебиение есть. Почитайте какой малыш на этом сроке, посмотрите фото. Пишущие, что можно делать медаборт на этом сроке или что нет пока человека внутри, вводят Вас в заблуждение. Попросите лучше гинеколога на участке рассказать Вам подробнее или найдите в интернете книгу "280 дней до вашего рождения". Там подробно написано что происходит на каждой неделе беременности.

Гость
#15

Да тут только один ответ: беременна, значит рожать надо. Если хочешь, чтобы жизни счестливой. Ребенок уже есть, он живой, а на смерти беззащитного человечка о каком личном счастье может идти речь: родители - это хорошо, но через какой то год тебе 18, да и не думаю, что они тебя оставят одну с малышом на руках.
То что отец ребёнка не посылает тебя на аборт делает ему честь как мужчине, значит и в дальнейшем на него можно будет положиться: стройте свою семью, рожайте детей и Господь вас не оставит: и не ломайте голову, что и как будет. Не вы придумали этот мир и не вы им управляете.
Проявите мужество, не испугаетесь трудностей - получите награду.
Убьете ребёнка, тогда не нойте, что в вашей жизни все херово…

#16

Не надо делать аборт. Вы же любите своего молодого человека. Ничего. что у вас есть сомнения насчёт него в финансовом плане. Во-первых, это только лишь сомнения, неизвестно, как на самом деле. Во-вторых, то, что в привыкли жить в идеальном достатке не означает, что то же самое необходимо вашему ребёнку. Не очень-то полагайтесь на мнение родителей. У вас же может быть своё мнение. Что вам мнение родителей? Вы же сомневаетесь, понимаете, что не решаетесь. Вы осознаёте, что убьёте малыша, милую родную вам душу. В 8 недель у него уже есть все необходимые человеку органы и бьётся сердце. Убив его, вы, возможно будете всю жизнь жалеть, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет. У вас в животе уже хороший живой малыш. Тем более ваш молодой человек говорит, что обеспечит. Он не против, он настоящий мужчина, не отправляет убивать своего ребёнка. Может быть, поддержка родителей появится после родов. Работать для обеспечения ребёнка вы будете, когда его родите, а не сейчас при токсикозе. Вы сами понимаете. что все конфликты из-за гормонов. Родите - пройдёт. Ведь ваш ребёнок умрёт, и никогда его больше не будет. Ведь самое главное, что мы можем подарить ребёнку - это жизнь. А всё остальное приложится. Ребёнок вовсе не обязан мешать учёбе и карьере. Со всем этом вы справитесь, а ребёнок даётся только раз. А ребёнок у вас уже будет. Может после аборта в никогда больше не сможете родить. Потом захотите детей, а их уже не будет. Вы справитесь. Рожайте!

Гость
#17

лох

#18

Поверьте, если вы хотите развиваться - ребенок вам никак не помешает. Я сейчас тоже в декрете, бесплатно учусь по федеральной программе, потом ещё и с трудоустройством помогают, полно удаленных профессий. Посмотрите на сайте "работа России". По-моему проект "Демография" называется. Декрет даёт такую возможность.

Я думаю раз произошла такая ситуация - пора сепарироваться от родителей и создавать свою семью. Аборт - чувство вины на всю жизнь. Родители со временем это примут, не переживайте. У вас все получится)

Гость
#19

Рожать конечно же, что ещё делать? Понятно, что родители давят - это неприятно. И неприятно ещё то, что ты зависишь от них и финансово и психологически. Но пришло время брать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь ещё одного человека. Ты теперь сама мама. Нужно бороться за своего ребёнка, чего бы это тебе ни стоило! Да, вначале будет тяжело. Но как родишь, бабушка и дедушка растают и страхи все улетучатся. Тебе нужно просто проявить упорство и пережить эти тяжёлые времена. Силком на аборт они тебя не потащат. Тем более папа ребёнка поддерживает, обещает помогать, а это дорогого стоит. Может и не золотые горы к твоим ногам бросит, но как-то поможет и вы выкрутитесь. А развитие от тебя никуда не денется, не переживай. Ребёнок развитию не помеха. От всего сердца желаю тебе принять единственное правильное решение - сохранить малыша. Благослови вас Бог!

Гость
#20
Гость

В данном случае аборт - это шанс на нормальную взрослую жизнь. Никакого ребёнка в 8 недель нет, есть эмбрион и неизвестно ещё, какого он качества. То, что можно поступить в ВУЗ с ребёнком, когда он подрастёт - сказки для наивных дур! Когда ребёнок подрастёт, папа уже свалит в закат, а мама должна будет работать. Родители скажут - мы этого ребёнка от тебя не просили, нам тоже надо работать, так что и содержи его, и воспитывай сама. Хочешь учись, ребёнка на это время девай куда хочешь, только не к нам. Любой каприз за ваши деньги. И всё, образования не будет.
Я знаю, о чем говорю. Я поступила учиться в Москву в 17 лет, встречалась с парнем из моего города, он был на 2 года старше. И в конце третьего курса случился прокол. На сроке 5 недель сделала фармаборт и ни дня об этом не пожалела. Закончила топовый технический ВУЗ, нашла прекрасную работу, купила жильё и машину, напутешествовалась по миру. В общем, встала на ноги, взяла от жизни всё, а потом вышла замуж. Теперь семья, дом и полная красота) а поддалась бы минутной дури в 19 лет, была бы ***, торговала бы трусами в ларьке у родителей в глубинке.
В общем, сними розовые очки и выбери себя. Этот ребёнок сейчас не нужен вообще никому, а одна ты его вытянешь только ценой своего будущего.

Ну и чушь((((

Гость
#21
бичара

полностью согласна с вами. даже если думать о ребёнке то он вырастет несчастным в нищете, ненужным и брошенным!

Погляди какие предсказатели судеб! Не много ли на себя берёте??

Гость
#22
Гость

Девушка, лучше рожайте, ребенку нужна любовь, а финансы это все второстепенно. Родители в любом случае вас поддержат, они же вас любят. Для них это шок, но он пройдет, и они полюбят вашего ребенка, это же их внук или внучка.

Верно, поддерживаю!

Гость
#23
Гость

Да тут только один ответ: беременна, значит рожать надо. Если хочешь, чтобы жизни счестливой. Ребенок уже есть, он живой, а на смерти беззащитного человечка о каком личном счастье может идти речь: родители - это хорошо, но через какой то год тебе 18, да и не думаю, что они тебя оставят одну с малышом на руках.
То что отец ребёнка не посылает тебя на аборт делает ему честь как мужчине, значит и в дальнейшем на него можно будет положиться: стройте свою семью, рожайте детей и Господь вас не оставит: и не ломайте голову, что и как будет. Не вы придумали этот мир и не вы им управляете.
Проявите мужество, не испугаетесь трудностей - получите награду.
Убьете ребёнка, тогда не нойте, что в вашей жизни все херово…

Абсолютно верно!

Гость
#24

Здравствуйте. Милая, Вам сейчас очень трудно принять решение, Вам нужна поддержка!! Поверьте, ничего, никакие блага этого мира не стоят жизни ребенка. Родного ребенка. Он уже есть и он Ваш и его папы. И только вы можете его защитить и сохранить. Насильно аборт без Вашего согласия никто не сделает. Родители в шоке, но это пройдет. Поверьте, если Вы сохраните жизнь малышу, то всё у Вас будет. И "учиться" и "развиваться":) Ещё лучше,чем думаете сейчас. Вы поймёте всё позже. Будет нелегко, но Вы справитесь. Есть центры поддержки молодых мам, женщин попавших в трудную ситуацию. Помогут по всем сферам. Психологически, юридически. Медицинская помощь и даже материальная! Не слушайте тех,кто "шепчет" про аборт. Им нет до Вас дела. Прочитали, ляпнули и пошли дальше. А в Вас новая ЖИЗНЬ. Ребенок, вне зависимости от срока. Быть молодой мамой очень круто! К тому же отец ребенка знает и поддерживает Вас. Не глупите, не поддавайтесь на провокации. Аборт-это беда. Поздравляю Вас с беременностью!! :) Всё будет хорошо!!

Гость
#25

Дорогие советчики "рожай!", напишите, плиз, прямо здесь свои контакты и сумму, которую вы готовы перечислять на содержание этого ребёнка ежемесячно. До 18-летия хотя бы) и автор увидит, сколько людей РЕАЛЬНО готовы ее поддержать. А то знаете, звиздеть не мешки ворочать)
Родители лучше всех понимают, сколько это стоит, и уже сказали своё нет. Парень тоже не мычит не телится, содержать кого-то собрался, не работая. Вы же тут самые близкие ей люди со своими добрыми советами, так включайтесь, предоставьте ощутимую поддержку)

Гость
#26
Гость

Милая автор, я хочу вас поддержать в любом вашем решении. Но здесь нет верного ответа это точно. Вам придется принять решение самостоятельно. что хочу вам посоветовать- не принимайте решение на эмоциях, хотя это сложно ведь играют гормоны. А еще просчитайте сможете ли вы вытянуть ребенка своими силами и силами своих родителей. Да, понятно, что в случае чего будут алименты и тд, но рассчитывать лучше на себя. Удачи и здоровья в любом случае!

Как это поддержать в любом решении?? Не платье выбирает. Соотносите хоть

#27

Конечно родить своего малыша, у него уже есть кровеносная система, бьется сердечко, сформированы почти все внутренние органы!! Ваши родители только увидят внука и сразу влюбятся в него. Главное, не сдавайтесь, боритесь за жизнь своего же ребенка!!! Дети не мешают жизни, а дополняют смыслом и любовью. Посмотрите фильм "Право выбора" 2020г., очень меняет мировозрение. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰 🥰

Гость
#28
Юлия

Конечно родить своего малыша, у него уже есть кровеносная система, бьется сердечко, сформированы почти все внутренние органы!! Ваши родители только увидят внука и сразу влюбятся в него. Главное, не сдавайтесь, боритесь за жизнь своего же ребенка!!! Дети не мешают жизни, а дополняют смыслом и любовью. Посмотрите фильм "Право выбора" 2020г., очень меняет мировозрение. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰 🥰

Все внутренние органы формируются только к 5 месяцу, это так, для справки.
Не увидела в вашем агрессивном совете суммы, которую вы готовы пожертвовать на этого ребенка) всё опять родители да родители. Они уже детского г...на нанюхались и больше не хотят. И прямо об этом сообщили.

#29
Гость

Все внутренние органы формируются только к 5 месяцу, это так, для справки.
Не увидела в вашем агрессивном совете суммы, которую вы готовы пожертвовать на этого ребенка) всё опять родители да родители. Они уже детского г...на нанюхались и больше не хотят. И прямо об этом сообщили.

Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения" и удивитесь на каком на самом деле сроке закладываются внутренние органы. Приведу лишь одну цитату: "на 21-й день после зачатия эта маленькая сердечная трубка забьется в первый раз. Отныне она будет работать все время до вашего последнего вздоха: каждый день, каждую секунду, ни разу не останавливаясь"
По Вашей логике первый скрининг вообще не видит малыша с его органами на узи, а в 8 недель сердце не может стучать. Однако, беременные женщины слышат самые лучшие звуки часто и раньше 8 недель, а в результате первого скрининга могут указать размеры органов.
Можете почитать книгу чисто для себя, чтобы понять как сами развивались до рождения. Этот процесс протекает у всех одинаково.

Гость
#30
Ирина

Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения" и удивитесь на каком на самом деле сроке закладываются внутренние органы. Приведу лишь одну цитату: "на 21-й день после зачатия эта маленькая сердечная трубка забьется в первый раз. Отныне она будет работать все время до вашего последнего вздоха: каждый день, каждую секунду, ни разу не останавливаясь"
По Вашей логике первый скрининг вообще не видит малыша с его органами на узи, а в 8 недель сердце не может стучать. Однако, беременные женщины слышат самые лучшие звуки часто и раньше 8 недель, а в результате первого скрининга могут указать размеры органов.
Можете почитать книгу чисто для себя, чтобы понять как сами развивались до рождения. Этот процесс протекает у всех одинаково.

Вы бы лучше не художественные книги привели, а хоть одну научную статью, где написано, что в 8 недель ВСЕ органы сформированы. И не приведете, потому что это полная чушь и выдумки для запугивания необразованных девочек.

#31
Гость

Вы бы лучше не художественные книги привели, а хоть одну научную статью, где написано, что в 8 недель ВСЕ органы сформированы. И не приведете, потому что это полная чушь и выдумки для запугивания необразованных девочек.

Даже если ещё и не до конца сформированы все органы, что это меняет? Жизнь в любом случае уже зародилась и развивается. И Вы сами тоже когда-то были на этой стадии развития. Хотели бы Вы, чтобы мама приняла решение не рожать Вас, потому что ещё не все органы сформированы и обстоятельства для рождения не подходящие?

#32

Милая девушка, ничего не бойтесь, рожайте. Ребёнок не помеха Вашему развитию и учебе. Родители потом обязательно примут ребёнка, сейчас для них просто эта новость шок и неожиданность. Сейчас есть много возможностей получить помощь от различных организаций и фондов, помогающие беременным и мамочкам в сложных ситуациях. Аборт это очень тяжело. От него может быть очень много негативных последствий, вплоть до бесплодия в будущем и онкологических заболеваний. Зачем так рисковать и разрушать свою жизнь? А ещё тяжелее последствия психологические, для души. Те, кто советуют аборт, не говорят, что потом может начаться постабортный синдром. Это когда в душе нет покоя, постоянное чувство вины за предательство своего нерожденного ребёнка, для которого мама - это весь мир, вся вселенная, которая его должна защищать и оберегать его, а не лишать его жизни. Постоянные мысли о том, какой бы сейчас был ребёнок, сколько было бы ему лет, если бы он родился. Эту боль в душе ничто не может залечить, даже рождение другого ребёнка. Поверьте мне, я все это переживаю. Мне пришлось сделать аборт по медицинским показаниям и сейчас я очень сильно об этом жалею. Аборт ничего хорошего не приносит в нашу жизнь, кто бы что не говорил, последствия этого все равно будут, рано или поздно. За счёт жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. Желаю Вам принять правильное решение, от которого не будет болеть душа.

Марта
#33

Вы же сами ставите вопрос как "убивать малыша". Значит, для вас это не самое простое с моральной точки зрения действие. Уверены, что потом не будете всю жизнь его вспоминать? Многие отсчитывают возраст нерожденного ребенка. Многие терзают себя мыслями "а если бы он был...".
Возможно, стоит довериться судьбе, раз уж так вышло? Вы не знаете как сложится ваша жизнь, и может статься так, что с ребёнком (или благодаря ему?) вы обретёте больше. Как минимум, вы будете знать, что приняли верное решение.
Ну а родители вполне могут пересмотреть своё мнение. Например, моя бабушка сильно настаивала на аборте, а потом безмерно любила правнука. Да и не будете же вы всю жизнь под крылом родителей. Взросление ведёт за собой отделение от предыдущего поколения. Это непривычно, возможно дискомфортно, но необходимо.

Гость
#34
Natali

Даже если ещё и не до конца сформированы все органы, что это меняет? Жизнь в любом случае уже зародилась и развивается. И Вы сами тоже когда-то были на этой стадии развития. Хотели бы Вы, чтобы мама приняла решение не рожать Вас, потому что ещё не все органы сформированы и обстоятельства для рождения не подходящие?

Пошли манипуляции) а если бы твоя мама... Да, моя мама приняла решение не рожать других детей, и они из-за этого совершенно не расстроены, потому что их просто нет в природе. А прабабка около 30 абортов сделала, и ее трое детей живут и здравствуют, пожилые уже. Они тоже не страдают, поверьте)

#35

Милая автор, всё у вас получится, рожайте малышика и вам не придётся жалеть. Да, вы ещё очень юны, впереди целая жизнь и только от вас зависит будет ли она яркой и счастливой или чёрной как ночь после аборта. Траур по ребёнку вашей душе поидётся носить всю жизнь. Я совершала аборты не по своей воле, так хотел мой муж. А ваш парень не гонит вас избавляться от дитя, это настоящий отец, держитесь за него. Совершите аборт - поставите крест на своей жизни, она уже будет идти совсем по иному сценарию так как за всё в этой жизни приходится платить. Поймите, ваш малыш уже уникален, другого такого не будет и ,, заменить,, его другим ,, когда придёт время,, не получится. Желаю вам материнской храбрости и отваги в сохранении жизни вашего ребёночка. Смелее, с Богом💚

Гость
#36

Рожать или нет нужно было думать до беременности.
А сейчас вам нужно взять ответственность за того, кого носите под сердцем.
Карьеру вы можете сделать чуть позже, она не убежит. А в случае аборта, ребёнка может больше и не быть.
У вас все получится.

Гость
#37
Мария

Милая автор, всё у вас получится, рожайте малышика и вам не придётся жалеть. Да, вы ещё очень юны, впереди целая жизнь и только от вас зависит будет ли она яркой и счастливой или чёрной как ночь после аборта. Траур по ребёнку вашей душе поидётся носить всю жизнь. Я совершала аборты не по своей воле, так хотел мой муж. А ваш парень не гонит вас избавляться от дитя, это настоящий отец, держитесь за него. Совершите аборт - поставите крест на своей жизни, она уже будет идти совсем по иному сценарию так как за всё в этой жизни приходится платить. Поймите, ваш малыш уже уникален, другого такого не будет и ,, заменить,, его другим ,, когда придёт время,, не получится. Желаю вам материнской храбрости и отваги в сохранении жизни вашего ребёночка. Смелее, с Богом💚

Куча пустословия и опять ни одного реального предложения о финансовой помощи)

Гость
#38
Мария

Милая автор, всё у вас получится, рожайте малышика и вам не придётся жалеть. Да, вы ещё очень юны, впереди целая жизнь и только от вас зависит будет ли она яркой и счастливой или чёрной как ночь после аборта. Траур по ребёнку вашей душе поидётся носить всю жизнь. Я совершала аборты не по своей воле, так хотел мой муж. А ваш парень не гонит вас избавляться от дитя, это настоящий отец, держитесь за него. Совершите аборт - поставите крест на своей жизни, она уже будет идти совсем по иному сценарию так как за всё в этой жизни приходится платить. Поймите, ваш малыш уже уникален, другого такого не будет и ,, заменить,, его другим ,, когда придёт время,, не получится. Желаю вам материнской храбрости и отваги в сохранении жизни вашего ребёночка. Смелее, с Богом💚

А так вы ещё и эрэспэ... Воспитываю сына одна, но он лучшее, ясно-понятно) надо и 17-летнюю девочку иуда затащить, нефиг ей учиться, пусть тоже страдает)

#39
Гость

Куча пустословия и опять ни одного реального предложения о финансовой помощи)

Покажите пример и поддержите ту, которой советуете избавиться от ребенка. На аборт, на восстановление после него и реабилитацию и психолога до конца жизни.

Гость
#40
Ирина

Покажите пример и поддержите ту, которой советуете избавиться от ребенка. На аборт, на восстановление после него и реабилитацию и психолога до конца жизни.

По себе знаю, что никакой реабилитации и восстановления после не требуется. Процесс проходит как месячные. Вся разница - сделать УЗИ через неделю и счастливо жить дальше.
Но так и быть, на пачку прокладок и УЗИ могу скинуться) а вы готовы ребёночка хотя бы памперсами на пару лет обеспечить?

#41
Гость

По себе знаю, что никакой реабилитации и восстановления после не требуется. Процесс проходит как месячные. Вся разница - сделать УЗИ через неделю и счастливо жить дальше.
Но так и быть, на пачку прокладок и УЗИ могу скинуться) а вы готовы ребёночка хотя бы памперсами на пару лет обеспечить?

А Вы уверены, что всем также везёт со сделанными абортам, как Вам? И что у других, кому Вы советуете аборт, от него не будет никаких последствий, как и у Вас? Можете дать гарантию, что пройдёт все также легко, без каких-либо негативных последствий, в том числе психологических?

#42
Гость

По себе знаю, что никакой реабилитации и восстановления после не требуется. Процесс проходит как месячные. Вся разница - сделать УЗИ через неделю и счастливо жить дальше.
Но так и быть, на пачку прокладок и УЗИ могу скинуться) а вы готовы ребёночка хотя бы памперсами на пару лет обеспечить?

У всех организм разный и один случай не показатель всей статистики миллиона абортов в год. Наберите постабортный синдром и почитайте. Даже на этом сайте есть подобные темы, а тем более в интернете.

Гость
#43

решать только вам, конечно это непросто и очень ответственно, по поводу токсикоза, у меня до 20 недели он был, спасал полисорб лучше всего

#44
Гость

Погляди какие предсказатели судеб! Не много ли на себя берёте??

нормально беру, мне не так много лет, но я умнее автора как минимум и в 12-18 лет не позволила себе никого ребёнка.

Гость
#45

Блин, сколько же у нас необразованных идиотов, верящих в "грех" после обычной медицинской манипуляции, готового человека на ранних сроках беременности и зайко-лужайки! Кошмар какой-то. Впрочем, это понятно, синдром ведра с крабами - сами влезли в ***, так пусть и другим плохо будет. Девушка, если прислушалась к советам этих мимокрокодилов - дурочка последняя, жизнь свою слила в помойку. А если нет - то молодец и поздравления. Кстати, молчел в такие годы - это 99,9 из 100, что совершенно не тот и выходить за него, тем более рожать категорически нельзя, опыта ещё нет, все ошибаются. А родители правы - они то поняли, что всё это повиснет на их шее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: