Гость
Статьи
Не знаю, хочу ли …

Не знаю, хочу ли ребёнка...

За два дня до предполагаемой овуляции произошёл ппа, и мой сожитель сказал, что не уверен, что успел вовремя "вынуть". До начала месячных около недели, парень сказал, что если вдруг беременность наступит - то он бы хотел, чтобы этот ребёнок родился. Я, с одной стороны, вроде и не против ребёнка, с другой - очень боюсь перемен. У меня сейчас начнётся 4 курс в универе (учусь заочно, мне 27,поздно учиться пошла), в академ отпуск уходить не хочу, на работе начались первые успехи, только стали видны первые результаты работы над собой (недавно набрала немного в весе - стала заниматься спортом и нормально питаться, стали видны улучшения). Да и в отношениях мы всего 2 года, мы, к сожалению, не успели толком в отпусках побыть, на море не были ни разу, жизнь очень буднично проходит, секс редкий. А мне хотелось, чтобы с любимым до ребёнка пожить интересно и потом "нагулявшимися" со спокойной душой сидеть с ребёнком дома.
Вчера спросила его ещё раз про тот наш секс, где он не уверен, что успел, насчёт этого "неуспевания", на что он ответил "я тебе могу прям щас денег на аборт дать, если ты не хочешь беременность оставлять". На что я сказала, что мне обидно это слышать. Он сказал, что ну а чего ты тогда такие разговоры заводишь. Я ответила, что мне страшно, ведь моя жизнь уже прежней не будет и всё перевернётся с ног на голову. Он сказал" ну что такого кардинального в твоей жизни поменяется?" (действительно, блин). Спрашиваю, а ты хочешь, чтобы я сделала аборт? Он сказал "нет, мне бы этого не хотелось, но раз ты боишься чего то, переживаешь и не хочешь - вот я готов тебе дать денег на прерывание, чтобы поводов для переживаний не было" и ушёл. Я в ауте. Да, панику раньше времени подняла, ещё пока ни о какой беременности или её отсутствии информации нет, но всё равно волнительно. Ещё и реакция парня вчера в шок повергла... Вообще не знаю, как спокойно до даты месячных дожить.
Написала просто выговориться, если кто-то оставит комментарии - буду рада почитать, спасибо.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Имя ребёнку уже придумали?
А вообще в аптеках контрацептивы продают. Кроме барьерных бывают таблетки. Слыхали о таком?

Гость
#2

Если не хотели почему не приняли таблетку экстренной контрацепции ?

#3

Нормальная реакция у парня, а что вы хотели услышать? Если бы женщине мужчина сказал, что не уверен насчёт того, хочет ли он этого ребёнка, тут бы *овна на него вылили 30 страниц и посоветовали бросить такого. А он хочет этого гипотетического ребёнка, это хороший признак для отношений, хотя тоже молодой. Ещё лучше, если он женится и возьмёт на себя ответственность за вас особих. Если не хотите детей- предохраняйтесь и пейте таблетки.

Гость
#4

Этот ребёнком будет только на вас. Почитайте группу вк щастьематеринства

Гость
#5

Господи, автор, откуда вы все такие берётесь (неумные в свои почти 30 лет). Аборт - это НЕ метод предохранения. Потому что он очень вреден для женского здоровья. У вас потом могут быть отложенные последствия в виде бесплодия или рака груди в 40 лет). Поэтому люди должны думать о том, могут они забеременеть или нет до секса, а не после, и подбирать надёжные методы контрацепции. Если вы не уверены, хотите вы сейчас ребенка или нет, время неподходящее и тд, надо тщательно предохраняться. Мужчину, который "предохраняется" ППА надо гнать в шею, потому что он иди.от и эгоист, которому плевать на вашу жизнь и здоровье. И, кстати, этот додик мог уже вас заразить чем угодно. И ему ничего не мешает слиться от вас и от ребенка, когда окажется, что вы беременны и собрались рожать. Он скажет, "я понял, что не готов", и сбежит, а вы все это будете разгребать в одно лицо, и даже алиментов от него не добьётесь. Поэтому нефиг беременеть вне брака.

#6

Если не хотите ребёнка, это абсолютно Ваше право, но тогда не расчитывайте только на ППА, но и гормоны лучше тоже не пить (тем более, Вы только что победили в борьбе с лишним весов, зачем Вам рисковать с побочными эффектами от гормонов), а попробуйте напр. маточный колпачок или диафрагму плюс спермицид. 🌀
Просто жалко, если Вы бы забереминили, сделали аборт потому что "сейчас не время," а потом не смогли бы родить. Просто есть такие женщины, которые где-то в свои 26-27 лет делали аборт ради карьеры, а потом до сорока лет так и не смогли зачать ребёнка, хотя очень хотели, и очень жалеют; когда смотрят назад, говорят "да вообще реально бы было, родила бы тогла, ему бы уже было лет 13, а путешествия и разные мероприятия тоже могли бы совместить с семейным отдыхом." И правда, на море и в отпусках можно втроём поехать; а то, что после рождения ребёнка начинается полное домоседство это тоже не полностью правда, разве что только первый год. Но всё же, это Ваше тело, Ваша жизнь, поэтому, если решитесь на аборт, это не делает Вас "плохой." В конце концов, есть и такие, которые прекрасно беременеют и после двух и трёх абортах, это как повезёт с организмом. 🍉
Главное, берегите себя. Никакая работа и никакая интересная жизнь не стоит того, чтобы портить режим правильного питания, сна или своё психическое здоровье. 💎
И последнее: на Вашем месте, я бы задумалась, почему за 2 года в отношениях вы не успели "пожить интересно" и ещё почему Ваш молодой человек не женится на Вас. Особенно если уже обговорили сценарий о беременности, он всё же не решается узаконить отношения а ещё и убеждён, что ничего кардинально в Вашей жизни не изменится? Удобно так верить, конечно, но он либо не знает, что это такое быть матерью одиночкой (и пусть даже она хоть с кем неофициально живёт) либо он сам рос не с мамой, а с нянями и гувернантками, а мама там себе ногти красила и у бассейна в вилле загорала. 🐒
Надеюсь, месячные придут у Вас и Вы заодно разберётесь прежде всего в этих отношениях. 🙏🎀

Гость
#7

Я бы рожала если б забеременела и не парила мозг парню. Возраст у вас подходящий, куда дальше тянуть, парень ваш за рождение. Ваша жизнь изменится, но изменится в лучшую сторону, все-таки свой ребенок это замечательно, новая любовь в вашей жизни и любовь ребенка в ответ. Никуда ваша работа не денется, и отдохнуть еще успеете. Выше нос и все получится, счастья вам)

Ирина
#8

Из разряда "сама придумала-сама обиделась".
Его первая реакция, что хочет ребенка, если он будет. Это и есть его мнение. Далее он под Вас подстраиваться начинал. Так что Вы уж определитесь сначала сами чего хотите.
Если не беременны и не хотите, предохраняйтесь лучше. А то Ваши страхи разрушат отношения окончательно.
Если беременны, то будет время подготовиться к родам и изменениям в жизни. Это проще сделать, если рядом мужчина, готовый принять ребенка. Не отталкивайте его своими перепадами настроения и мыслей.

#15

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. Тем боле ваш парень не против ребёнка. не гонит вас на аборт. Знаете. как бывает.. Тем более вы в университете заочно. не надо будет ходить из дома. Не факт. что после аборта на работе у вас всё пойдёт так же складно. как было. Вы говорите о сейчас. А а 9 месяцев может многое измениться. А. когда ваш ребёнок начнёт понимать, что да как, ему уже будет года. И на море побывать и повеселиться вы успеете и с ребёнком. и а беременность. Он же не отнимает у вас 24 часа в сутки и дней в неделю. Вы же понимаете. что вроде хотите ребёнка. Не делайте то. что принесёт вам страдание. Ведь после е аборта вполне реально вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет. думать, кто был бы, мальчик или девочка... Вы и сами понимаете, что ребёнок вовсе не так сильно не именит вашу жизнь. Вот так.

Где мой комментарий? Не вижу. Вот ещё раз написала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: