Гость
Статьи
Не знаю,хочу ли …

Не знаю,хочу ли продолжать эти отношения

Вместе 1.5 года и за это время было очень многое! И флирт на стороне с моей стороны, и в ответ-с его, долго не могли понять друг друга, расставались, мирились. И как ни странно, спустя месяцев 8 всё стало ровно и спокойно. Сели, обсудили моменты, и наконец-то услышали друг друга! Я поняла, что нет смысла ругаться, всё равно я без него не смогу и никогда никуда не уйду,поэтому стала понимать его и сглаживать углы. Моим родственникам он как не нравился,так и не нравится! (на то есть причины,связаные с его соц статусом. С разных семей мы, но меня это не пугает).
Я так боролась! Многое прощала, во многом себя меняла, видела как меняется он, как мы становимся ближе друг другу и была от этого счастлива! Что говорили близкие-всё равно! Главное, я мечтала о взаимопонимании именно с ним, хоть и трудами, мы этого добились!
Не живем пока (я учусь). Но странное чувство вдруг стало...я не знаю,хочу ли я продолжать эти отношения? Тот ли он человек, с которым я проживу всю жизнь?Я даже не знаю откуда взялись эти мысли, раньше даже сомнений не было,а поводов он не давал в последние время.Наоборот-всё хорошо.
Он верный,трудолюбивый, ответственный, держит свое слово, потому много не обещает. Есть, конечно,минусы, которые меня не устраивали, но с которыми я смирилась. Н-р, груб, никогда не скажет комплимент или ласковое слово,не пожалеет...душевности не хватает. О любви говорит редко.Жить хочет только когда закончу универ. Жилья у него нет. Смотрит как-то не так.
Мелочи..но не чувствую я, что он безумно в меня влюблен!!!Возможно, у него любовь такая "мужская" и сдержанная.(Он говорит, что мужики не должны трепаться, нужно судить исключительно по поступкам, и я с ним согласна). Но чего-то мне не хватает рядом с ним.
Запуталась. Была в нездоровой зависимости от него, а тут .мысли,что я достойна большего... Хотя к нему испытываю уважение и теплые чувства!!Их в сотни раз больше у меня,чем у него.
Как разобраться в себе?

Аннушка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полтора года отношения должны переходить на другой уровень. Ключевая фраза жилья нет.

Его Воробейшество
#2

Жить вместе не зовет, замуж не зовет. Какие шаги-дела? Ничего нет. Есть только грубость. Он вас не любит.

Аннушка
#3
Гость

Полтора года отношения должны переходить на другой уровень. Ключевая фраза жилья нет.

У меня есть квартира, но он в нее не хочет...якобы приживалой будет, тем более мои родственники его не любят. Хотя, возможно он даже согласен будет жить в ней и платить комуналку, но не сейчас. Мол рано. После моего окончания учебы только

скорп
#4

это все да- по мелочам периодически что-то не устраивает то одного, то другого
но внутри должно быть ощущение "вот оно, моё"

скорп
#5

и еще должна быть уверенность , что того самого "большего " именно в плане единства, близости, какого-то бессловестного полного взаимопонимания и чувствования друг друга не было ни с кем до этого человека, и совершенно точно не будет после.
в этом случае поиски чего-то лучшего самообман, который длится максимум полдня)

скорп
#6

и еще у вас с человеком должна быть связана ваша миссия: место жительство определилось именно благодаря ему, работа как бы тоже сама по себе выстроилась - все вокруг него или вас обоих, и все само собой получается
и так же начинает разваливаться, когда вы ссоритесь.

Аннушка
#7
скорп

и еще у вас с человеком должна быть связана ваша миссия: место жительство определилось именно благодаря ему, работа как бы тоже сама по себе выстроилась - все вокруг него или вас обоих, и все само собой получается
и так же начинает разваливаться, когда вы ссоритесь.

В том то и дело, что раньше я была четко уверена, что не смотря на непонимание родственников, на бытовые и материальные проблемы, "это моё" на все сто! Сейчас, с каждой неделей этого чувства всё меньше...
Что изменилось? и с чем я могу это связать...так только с тем, что я стала больше учиться, сомореализовываться, ходить на курсы, заниматься своей головой и карьерой...и как-то иначе чтоли на него взглянула. Хотя внутри отношений то всё нормально!
Я даже не знаю уже, готова ли я перейти с ним на новый уровень, как тут пишут. Да, безумно хотела и хочу с ним жить, замуж, сына, копию похожего на него хотела.. Но это ведь не решит моих проблем. Будем жить, а я буду думать, моё не моё. Считаю, что совместное житье стоит начинать только при 100% уверенности, дабы не мотаться потом с сумками туда сюда.. И раньше она у меня была, а теперь нет

Гость
#8

Если мысли не мое возникают - не надо. Социально-материальные различия тоже не пшик. Причем, Вы идете вперед, а он видимо - нет.
Если у человека за душой ничего, а у Вас есть, то это может выгореть, только если человек развивается, получает зп выше рынка. И или специальность такая, что исполгителем можно нормально заоабатывать или он должен иметь такой характер, чтобы в начальство пробится. И сам может заработать себе жилье. И то сейчас ни у кого нет уверенности в постоянстве. Сегодня на работе ты нужен затра -нет. У вас есть база, у него -нет. Если что, то содержание семьи ляжет на Вас.

Плюс если он холодный и грубый, пока Вы вместе не живете, то что же будет когда начнется быт и надо будет решать, кто за что ответсвенен.
К тому же у Вас большие различия в воспитании. Если у человека за душой совсем ничего нет, то встает вопрос почему. Заботливые родители стараются свшим детям стартовую базу дать, независимо от ничего. Есть у меня знакомая, родители работают на заводе, а взяли ей квартиру в ипотеку. Если у него ничего нет, велик шанс, что родители - эгоисты, и заботы в семье он не видел. Значит и к Вам такое отношение будет. И даже ради ребенка он может не напрягаться, ибо такое отношение и к себе видел. А вы привыкли видеть, что родители заботятся и стараются ради Вас и будете тоже усилия прилагать, а он нет. Нафига надо?

Думаю, что Вы это подсознательно понимаете. И когда были проблемы и неясность за ними интуицию слышно не было. А теперь все успокоилось - послышался голос разума.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: