Гость
Статьи
не угодна его …

не угодна его родителям, стоит ли продолжать отношения?

Всё случилось, буквально прошлым вечером. Мы поехали на выходные в загородный дом его родителей, тут собрались его родная: сестра с мужем и сыном, мать, отец и их сваты (родители мужа сестры). Все были в изрядном подпитии когда я случайно подслушала разговор моего суженого (21год) его отца и свата о том, что я не подхожу на роль его жены. Основания были невнятные, но столько замечательного я о себе давно не слышала. Мужики наседали, а он поддакивал. Я не выдержала и вышла. В результате поднялась ссора. Все кто были в доме обо всем узнали. Женщины меня жалели, говорили, что это пьяный бред, парень мой расплакался, от всего отнекивался. Но я оскорблена. Действительно ведь думала, что это уже моя семья (2 года живем вместе, мои родители очень за наши отношения). Родители до сих пор наши не знакомы - живем в разных городах, теперь не знаю нужно ли знакомить, я им планирую все это рассказать. Даже не уверена хочу ли быть с этим человеком дальше вместе. Обидно и горько, что посоветуете?

Катеринка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем именно были претензии? Что вы приезжая и ему не пара? Основной вопрос в вашей материальной и жилищной независимости. Если вы живете отдельно и желательно не в квартире, которую обеспечили его родители, и сами, т.е. без помощи его родителей себя обеспечиваете, то можно не сильно обращать внимание на пьяный треп, особенно если женская половина его родни за вас. А вот если вы на шее его родни сидите, то это другой вопрос.

гость
#2

Ваш парень не готов к совместному браку, даже не смог противостоять мужикам, а потом и вовсе расплакался.

Его родители (папа, мужская родня) хорошо его знают, вот и порекомендовали слюнтяю другую Ж., более жесткую.

А Вы возможно мягкая, легкая - таких выбирают сильные мужчины. А Ваш хлюпик еще сам не понял, что ему нужно и кто ему нужна.

Василиса
#3

согласна и с 1 и со 2 постом.

Гость
#4

исповедь ***. а гражданский брак тебя чем не устраивает? обязательно штамп в паспорт?

Катеринка
#5
Гость

А в чем именно были претензии? Что вы приезжая и ему не пара? Основной вопрос в вашей материальной и жилищной независимости. Если вы живете отдельно и желательно не в квартире, которую обеспечили его родители, и сами, т.е. без помощи его родителей себя обеспечиваете, то можно не сильно обращать внимание на пьяный треп, особенно если женская половина его родни за вас. А вот если вы на шее его родни сидите, то это другой вопрос.

Скажем так: я из Самары, он из области. когда мы стали встречаться, он первое время приезжал в мой город по выходным, потом мы год жили у моих родителей дома - он начал работать и учиться на заочке, далее его родители приобрели ему квартиру и машину, и мы соответственно теперь живем там. Я старше его на год, закончила хороший вуз, работаю в крупной компании, но зарабатываю на 30% меньше чем он. Действительно родители очень ЕМУ помогли - оплачивают учебу, нашли хорошую работу, ну и т.д. Но мои родители тоже состоятельные люди, всегда помогают деньгами (хотя особой необходимости нет) и вообще мы с моими родителями очень дружны и вместе с парнем часто вчетвером проводим время - полный консенсус. Его родителей я всегда уважала, в лицо "доченькой" только и называли. Вот настало утро, мама его зовет в столовую завтракать, а я отказываюсь, не хочу всех этих людей видеть. Страшно хочу поскорее домой вернуться и переварить всё это на здоровую голову. Юмор в том, что у меня будто крылья оборвались. Я и моя семья всегда считали, что я для него подарок и счастливый билет, а уж никак не наоборот) но конечно не выказывали это :) Вчера мой дорогой стал рассказывать, что я пытаюсь доминировать в отношениях и никогда не мою полы - считая это "небарским" делом, и не глажу ему рубашек - может это их так раззадорило.

#6

Ну, женщины присутствующие поняли, что лучше Вас парень вряд ли себе найдет кого то. Мужики - параллельном мире где то.

Катеринка
#7

исповедь ***. а гражданский брак тебя чем не устраивает? обязательно штамп в паспорт?

в том-то и юмор, что я вроде не клянчу замуж, всё хорошо, просто в перспективе я хочу от этого мужчины детей рожать в законном браке, но это через пару лет, в моих мечтах:) Получается, что меня эти дяди предложили "поматросить и бросить") Абыдна, однако.

Катеринка
#8
Катеринка

в том-то и юмор, что я вроде не клянчу замуж, всё хорошо, просто в перспективе я хочу от этого мужчины детей рожать в законном браке, но это через пару лет, в моих мечтах:) Получается, что меня эти дяди предложили "поматросить и бросить") Абыдна, однако.

и кстати мой дорогой человек сам постоянно меня зовет, уж 2 года как, просто мы решали 2 года подряд, что Бали и новая тачка круче свабДи:)))))

Катеринка
#9
гость

Ваш парень не готов к совместному браку, даже не смог противостоять мужикам, а потом и вовсе расплакался.

Его родители (папа, мужская родня) хорошо его знают, вот и порекомендовали слюнтяю другую Ж., более жесткую.

А Вы возможно мягкая, легкая - таких выбирают сильные мужчины. А Ваш хлюпик еще сам не понял, что ему нужно и кто ему нужна.

Ну не скажу, что хлюпик, наоборот, удачлив во всем, умеет нравится, заныл, когда сказала, что "конец всему - не вижу перспектив"

Катеринка
#10

Вот бы мне телепортироваться в Самару:) в общем сижу и дышу тихо в своей светелке, спускаться не хочу! страшно, что могу нахамить, а потом придется всё исправлять опять. Положа руку на сердце понимаю, что люблю, и что всё это фигня, но как говорится "осадочек остался"

#11
Катеринка

Вчера мой дорогой стал рассказывать, что я пытаюсь доминировать в отношениях и никогда не мою полы - считая это "небарским" делом, и не глажу ему рубашек - может это их так раззадорило.

Вы живете с грязными полами и ходите в мятых вещах? )

Гость
#12

не надо было сожительствовать.За 2 года уже надоела ему.

Гость
#13
Катеринка

Скажем так: я из Самары, он из области. когда мы стали встречаться, он первое время приезжал в мой город по выходным, потом мы год жили у моих родителей дома - он начал работать и учиться на заочке, далее его родители приобрели ему квартиру и машину, и мы соответственно теперь живем там. Я старше его на год, закончила хороший вуз, работаю в крупной компании, но зарабатываю на 30% меньше чем он. Действительно родители очень ЕМУ помогли - оплачивают учебу, нашли хорошую работу, ну и т.д. Но мои родители тоже состоятельные люди, всегда помогают деньгами (хотя особой необходимости нет) и вообще мы с моими родителями очень дружны и вместе с парнем часто вчетвером проводим время - полный консенсус. Его родителей я всегда уважала, в лицо "доченькой" только и называли. Вот настало утро, мама его зовет в столовую завтракать, а я отказываюсь, не хочу всех этих людей видеть. Страшно хочу поскорее домой вернуться и переварить всё это на здоровую голову. Юмор в том, что у меня будто крылья оборвались. Я и моя семья всегда считали, что я для него подарок и счастливый билет, а уж никак не наоборот) но конечно не выказывали это :) Вчера мой дорогой стал рассказывать, что я пытаюсь доминировать в отношениях и никогда не мою полы - считая это "небарским" делом, и не глажу ему рубашек - может это их так раззадорило.

Давайте скажем так: у мужской части семьи МЧ к вам есть весомые претензии - вы старше МЧ, а для мужчин априори даже ровесница уже старая и не важно сколько ей лет 22 или 50. В быту проблемная. К тому же, удачливый МЧ, упакованный квартирой, машиной и работой с хорошим доходом для очень многих является счастливым билетом. Непонятно почему роль счастливого билета вы приписали себе, если сравнивать вас и МЧ, то перевес явно не на вашей стороне.

Катеринка
#14

Нильсон, весь кайф в том, что МЧ чистюля и всегда всё сам делает безропотно, может это был крик души??? Вообще не было такой проблемы никогда, я готовлю, мою посуду, глажу свои вещи, потому как фраза "фигово мне погладила" произнесенная однажды - стала решением ситуации. каждый сам себе гладит и не жужжит.))

#15
Гость

Давайте скажем так: у мужской части семьи МЧ к вам есть весомые претензии - вы старше МЧ, а для мужчин априори даже ровесница уже старая и не важно сколько ей лет 22 или 50. В быту проблемная. К тому же, удачливый МЧ, упакованный квартирой, машиной и работой с хорошим доходом для очень многих является счастливым билетом. Непонятно почему роль счастливого билета вы приписали себе, если сравнивать вас и МЧ, то перевес явно не на вашей стороне.

А на стороне женщины - красота и способность рожать детей )

Катеринка
#16
Гость

Давайте скажем так: у мужской части семьи МЧ к вам есть весомые претензии - вы старше МЧ, а для мужчин априори даже ровесница уже старая и не важно сколько ей лет 22 или 50. В быту проблемная. К тому же, удачливый МЧ, упакованный квартирой, машиной и работой с хорошим доходом для очень многих является счастливым билетом. Непонятно почему роль счастливого билета вы приписали себе, если сравнивать вас и МЧ, то перевес явно не на вашей стороне.

Да, вы правы в том, что из метериального у меня не так густо, но и не пусто - дача с домом в отличном районе (подаренная бабкой), наследство в песпективе, благодаря которому его однушка может стать нашей трешкой. А про "подарки" знаете, есть некий дисбаланс в культурной сфере:) но вы меня сейча зажрете за это. грубо говоря городская интеллигенция полагала, что круче чем деревенские нефтяники:) что конечно смешно) Повторюсь, что на первом этапе МЧ был гол как сокол, кушал и спал за счет моих предков) надеюсь объяснила позицию свою. Хотя вот вы мне кажется ближе всех к истине. Спасибо, отрезвляет

#17

А Вы в каком районе Самары живете. Сам жил в этом городе три года когда-то.

Катеринка
#18
Гость

не надо было сожительствовать.За 2 года уже надоела ему.

не хочу в это верить (что надоела), но еслиб сразу поженились наверно надоела бы не меньше))))

расставаться не представляю как, но и так жить - позор на всю пою совсем не седую голову. Кстати мои обидчики делают вид, что спят:) хотя я их 20 минут назад из окна видела бодрыми) Наверно им тоже не сладко. я вчера выла на совесть:) пойду на амбразуру) нужно поговорить, ато отъезд намечается на 12:30!!! (по Москве - вот перевили нас и теперь на час меньше солнечного дня:)

Катеринка
#19
Нильсон

А Вы в каком районе Самары живете. Сам жил в этом городе три года когда-то.

Со своим МЧ в Октябрьском недалеко от "оврага подпольщиков" хотя я сама конечно девушка Ленинского - "с полевой" и всегда ею останусь - любимые места.

BRX
#20

Мои родители тоже были против. Но, я мужчина. Ответ был ясен и категоричен "Моя жена-моя проблема" и "В моей семье я хозяин", а по жизни,

любой член моей семьи под моей защитой.

По теме, Вы знаете вашего МЧ уже два года и в состоянии определить его способности вас защищать.

#22
Катеринка

Со своим МЧ в Октябрьском недалеко от "оврага подпольщиков" хотя я сама конечно девушка Ленинского - "с полевой" и всегда ею останусь - любимые места.

Понятно. Я жил недалеко от здания УВД. Пожар был там в тот период. Хлебная площадь не далеко. Удачи в бою )

Гость
#23
Катеринка

Гость

не надо было сожительствовать.За 2 года уже надоела ему.

не хочу в это верить (что надоела), но еслиб сразу поженились наверно надоела бы не меньше)))) расставаться не представляю как, но и так жить - позор на всю пою совсем не седую голову. Кстати мои обидчики делают вид, что спят:) хотя я их 20 минут назад из окна видела бодрыми) Наверно им тоже не сладко. я вчера выла на совесть:) пойду на амбразуру) нужно поговорить, ато отъезд намечается на 12:30!!! (по Москве - вот перевили нас и теперь на час меньше солнечного дня:)

Зря выли, теперь у них еще один аргумент против вас - "истеричка". Надо было дождаться МЧ и на трезвую голову с ним выяснить, что конкретно его не устраивает в ваших отношениях, раз уж он решил вынести сор из избы на всеобщее обсуждение. Попутно акцентировав, что это публичное перетряхивание вашего грязного белья для вас крайне оскорбительно. И вот тут можно было пустить слезу, но только для одного МЧ. Что бы он прочувствовал ситуацию. А вы только сильно подпортили дальнейшие отношения с его родными, мужики спишут свой треп на пьянку, а это в нашей царстве-государстве является уважительной причиной.

Гость
#24

23 все правильно сказала

вы сделали большую ошибку,что стали публично выяснять ваши отношения

Гость
#26
Катеринка

парень мой расплакался

ахаха

Карина
#27

Никогда не выясняйте отношения в людных местах, особенно у родни. Это вам будет урок. Сморозил глупость - потом дома объясните ему. Глупостью вашего МЧ считаю то что начал семейные "тайны" рассказывать - кто полы моет и сколько раз - это детство страшное. В каждой семье свои порядки и обсуждать их с другой семьей дело не благодарное. Когда у моего мужа свекровь чуть более или менее личный вопрос задаст - типа, а что кушали/готовили сегодня? Он сразу обрывает разговор в это русло - Ой, голодные не сидели. Не надо выдавать всю поднаготную. Объясните это МЧ. Если будет замечен повторно, то тогда надо уже думать сохранять ли такие отношения. А родственники его вполне правильно отреагировали - защищали своего.

Гость
#28

Автор, шлите на... своего е6аря.

Гость
#29

Автор ,задумайтесь над своим мужчиной. Он вас не защитил, позволил родственникам копаться в вашем "белье", ненадежный это человек. Поймите, да, когда-то он пользовался помощью ваших родителей, но сейчас возомнил себя таким завидным упакованным женихом....и думаете он вспоминает о трудных временах и вашей помощи ??? НЕТ. он просто любуется собой, а тут еще родные ему поет "какой ты принц и какая она никакая, должна тебя облизывать, ноги (полы) мыть и пр..." не хочу предрекать и каркать, но скорее всего еще некоторое время вы просто поживете вместе, а для брака и семьи он подыщет помоложе, податливее, и вот уже с другой и будет штамп и дети.....а вы реально хороши были на этапе трудностей и становления......

flake-praline
#30
Катеринка

Страшно хочу поскорее домой вернуться и переварить всё это на здоровую голову. Юмор в том, что у меня будто крылья оборвались. Я и моя семья всегда считали, что я для него подарок и счастливый билет, а уж никак не наоборот) но конечно не выказывали это :) Вчера мой дорогой стал рассказывать, что я пытаюсь доминировать в отношениях и никогда не мою полы - считая это "небарским" делом, и не глажу ему рубашек - может это их так раззадорило.

Автор, так это так всегда: родня жениха и жених считают, что "снизошли" до невесты, которая должна быть счастлива за проявленное внимание.

Невеста и ее родня считают, что они из клана Борджиа и с большим снисхождением принимают в свою славную фамилию какого-то небесталанного, но не столь замечательного мужичка.

Так что все нормально. У всех так.

Вам же еще нужно и поблагодарить его родных за науку - вы совершили жесткую, но все же посадку на грешную землю из заоблачных далей вашей спеси. Вы не принцесса, как намечтали себе и вы, и ваши родители. Нормальная вы девица, не хуже других - но не принцесса. И ваши недостатки видят все ваши будущие родственники. Это же нормально, это жизнь.

#31

просто разобраться надо насколько это глубоко у него в мозгу. если правда так думает, то и до свиданья. вы сами обеспечены и самостоятельны. брак с такими людьми должен быть только по обоюдному согласию, без кучи скрытных претензий.

#32
Гость

Давайте скажем так: у мужской части семьи МЧ к вам есть весомые претензии - вы старше МЧ, а для мужчин априори даже ровесница уже старая и не важно сколько ей лет 22 или 50. В быту проблемная. К тому же, удачливый МЧ, упакованный квартирой, машиной и работой с хорошим доходом для очень многих является счастливым билетом. Непонятно почему роль счастливого билета вы приписали себе, если сравнивать вас и МЧ, то перевес явно не на вашей стороне.

это не так. по моей мужской точке зрения девушка-ровесница или плюс год - это ок, единственная проблема, что придется торопиться с детьми из-за возраста. и если у девушки есть однушка в перспективе это все равно уже ЕЕ однушка. это не нашейница. но согласен, что парень поднявшийся в деревне будет считать себя неотразимым супер-бупером, а таких лучше обходить, слишком высоко себя ценят.

гость
#33

"Родители до сих пор наши не знакомы - живем в разных городах, теперь не знаю нужно ли знакомить, я им планирую все это рассказать."

Да вы такая же,как и он.Тоже планируете все рассказать родителям.Я не говорю,что это не нормально.Но он так же как и вы общается с родителями и просит их совета.Да,вам было не приятно.Но так ли уж он не прав?Может безропотно все делая он при этом так раздражался.На вашем месте я бы все таки спокойно с ним поговорила и предложила бы все говорить вам,без обид.Не надо ничего в себе таить,лучше разобраться кто и чем недоволен и найти золотую середину.

Гость
#34

Все бы можно было пережить, если бы МЧ не поддакивал против вас, а занял бы жесткую позицию и заткнул рот своим сородичам.

Просто если решите простить и "забыть", имейте ввиду, что МЧ не будет вас защищать и его семья сможет в любом конфликте, при любой проблеме "запинать" вас и вы будете одна. Максимум, что сделает МЧ (или уже даже муж) - расплачется)).

Гость
#35

То что вы родителям не нравитесь- не играет особой роли. Это вообще не ваше дело грубо говоря. То что парень поддакивал кому-то- тоже объяснимо- может ссориться и отношения выяснять не хотел. А вот то что он к вам претензии имеет скорее всего после таких разговоров- вот это плохо. И то что расплакался понимаете-ли. Как девочка.

Гость
#36

Автор, вы более взрослая, чем он, и так будет всегда. И это может быть большой проблемой в вашем гипотетическом браке.

Евгения
#37

Молоденькая вы еще для брака и он тоже

Катя Го
#38

Всем спасибо, помогли мне изрядно. Пытаемся наладить все. Жизнь короткая, любви мало в мире, обсудила со своими родителями, они оказались мудрее. Говорят не стоит это таких страданий) может и так. Люблю его, буду мирится помогать.

Гость
#39

исповедь ***. а гражданский брак тебя чем не устраивает? обязательно штамп в паспорт?

а как детей рожать\7 хочется быть законной женой а не девкой

Донночка
#40

Когда родители против- это еще куда ни шло, но когда он еще поддакивает против вас - это ужас! Получается, он не будет поддерживать вас в сложных ситуациях. Вопрос: вам это нужно?

Гость
#41

Взять себя в руки!!! Дать подсрачник "жониху", послать на китайгору Кхуям всю его родню и жить счастливо!!! Мужчинка оказался тряпкой. Жаль упущенного времени, но прекрасно, что все это всплыло до свадьбы. Ведь что у трезвого на уме, пьяные "родственнички" постарались высказать. Никаких более отношений быть с этой семейкой не должно!!! Уважайте хотя бы сами себя, ведь они уже показали как к Вам относятся!