Гость
Статьи
Риэлтор в 2019 году. …

Риэлтор в 2019 году. Перспективы профессии.

Привет! Кто знает, стоит ли начинать работать риэлтором в 2019 году? Не Москва и не Питер. Ваше мнение...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы покупала квартиру в Москве, то обратилась бы к риэлтору, чтобы не взять кота в мешке. А в регионах ажиотаж поменьше, морально проще самой все нагуглить и проверить. В регионе бы не стала обращться. Так что, не стоит, наверное.

#2

Никогда не видела работу риэлтора. Обычно они тырят чужие объявления в интернете и предлагают за деньги контакты

Гость
#3

Да не стоит нигде и никогда, это вообще не профессия.

Риелтор
#4

Скажу как риелтор. Работа сложная не для всех. Официально вас в агентство работать никто не устроит. Ставки нет, только комиссия от продаж, все расходы (проезд, телефон и тд.) оплвчивать будете сами. Все риелторы или СПД открывают, даже работая в агентстве недвижимости, либо нелегально работают прячась от налоговой. Если работаете в агентстве 50% прибыли (а то и 60-70% в зависимости от наглости) будете отдавать директору. Но начинать я бы советовала все равно не как частник, а для начала в агентстве, с перспективой работы самой на себя. 70% риелторов с более менее доходом идут работать на себя, что бы ни с кем не делиться комиссией. Объекты искать вначале очень сложно. В агенстве на вас будут давить: " Ищи, Ищи", а не найдешь выкинут. Или дадут самый плохой неликвидный объект, который никто годами продать не может, и крутись как хочешь. Или заставят мотаться области дома в селах продавать. Но когда вы потом года так через 2-3 созреете работать на себя, к тому времени если не перегорите, уже своя клиентура будет, сарафанное радио, связи.

Риелтор
#5

Продолжу свой предыдущий пост: Начинайте сразу с продаж, аренда это так дополнительный заработок. С продажи одной квартиры в небольшом городе комиссия риелтора 500 $. Но нужно учитывать, что продаж в год может быть немного. 1 продал и потом три месяца ничего. Особенно когда будете работать в агентстве, присутствуйте с директором на всех сделках, учитесь как составлять документацию, обзаведитесь нужными проверенными связями: свой нотариус, оценщик, земельщик и тд. Это все вам нужно будет потом для работы на себя.
К тому же в этом сегменте ну очень капризные клиенты, они считают если у них есть 20000$ их все должны целовать во все места. А большинство вообще хотят конфету за копейки - "Вот вам у нас есть 1000$, я хочу квартиру посредине Красной площади, с полным еароремонтом, а Ленин, ничего, подвинется!" Нюансы я рассказала, а решать теперь вам.

#6
Риелтор

Продолжу свой предыдущий пост: Начинайте сразу с продаж, аренда это так дополнительный заработок. С продажи одной квартиры в небольшом городе комиссия риелтора 500 $. Но нужно учитывать, что продаж в год может быть немного. 1 продал и потом три месяца ничего. Особенно когда будете работать в агентстве, присутствуйте с директором на всех сделках, учитесь как составлять документацию, обзаведитесь нужными проверенными связями: свой нотариус, оценщик, земельщик и тд. Это все вам нужно будет потом для работы на себя.
К тому же в этом сегменте ну очень капризные клиенты, они считают если у них есть 20000$ их все должны целовать во все места. А большинство вообще хотят конфету за копейки - "Вот вам у нас есть 1000$, я хочу квартиру посредине Красной площади, с полным еароремонтом, а Ленин, ничего, подвинется!" Нюансы я рассказала, а решать теперь вам.

Спасибо Вам большое!

Риелтор
#7

Вы можете попробовать, но только учитывайте, есть ли у вас денежный запас для содержания себя скажем на полгода. Ведь в первые полгода продаж может не быть вообще ни одной. Большинство риелторов сбегают после 3-4 месяцев не заработав ни копейки, еще и в убытке отсаются, за растраты на повседневные офисные нужды.

Риелтор
#8

Вообще недвижимость это очень прибыльная сфера деятельности. Но нужно иметь терпение пройти через многие терни. Года через 3-5 работы, когда уже уйдете работать сама на себя сможете достаточно хорошо зарабатывать. А еще бывает очень часто, некоторые риелторы из разных агенств, которые раньше пересекались на показах объектов или сделках, начинают дружить и открывают потом совместное агентство на партнерских выгодных условиях. Тоже вариант.

#9
Риелтор

Вообще недвижимость это очень прибыльная сфера деятельности. Но нужно иметь терпение пройти через многие терни. Года через 3-5 работы, когда уже уйдете работать сама на себя сможете достаточно хорошо зарабатывать. А еще бывает очень часто, некоторые риелторы из разных агенств, которые раньше пересекались на показах объектов или сделках, начинают дружить и открывают потом совместное агентство на партнерских выгодных условиях. Тоже вариант.

Спасибо большое, буду надеяться на лучшее :)

Мышильда
#10
Риелтор

Вы можете попробовать, но только учитывайте, есть ли у вас денежный запас для содержания себя скажем на полгода.

Все верно. Подруга работала риэлтером. Первые деньги получила через полгода. Вроде нормальные деньги, но если эту сумму разделить на те 6 мес., когда у нее не было дохода, то получится обычная средняя зарплата. Еще и определенный склад характера нужен для этой сферы деятельности. У вас, автор, характер точно не подходит. Потому что вы спрашиваете "а стоит ли" на развлекательном форуме, те вы нерешительный человек, не умеете работать с информацией, иначе вместо этого форума пошли бы на специализированные риэлтерские- там все от и до разжевано про работу, изучали бы статистику недвижимости вашего города, ну и тд. Ну или просто пишете темы за деньги для наполнения форума, тогда вопросов нет.)))

Гость
#11

Терпеть не могу риелторов, они ушлые, навязчивые, впаривают "говн.о.", без мыла в ж... лезут.

Воловик Мария
#12

Здравствуйте.

Никаких перспектив, так как это работа себя изжила.

#13
Отчаявшаяся

Привет! Кто знает, стоит ли начинать работать риэлтором в 2019 году? Не Москва и не Питер. Ваше мнение...

Конечно стоит, если вам интересна данная сфера. Из какого вы города, если не секрет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: