Гость
Статьи
Отказывают в работе, …

Отказывают в работе, потому что русская!

Девочки, я в шоке просто. Третий месяц ищу работу (не особо активно, но всё же ищу). Скрывать не буду, ищу что-то простое и без общения с людьми : фасовщица, упаковщица, уборщица. И каждый звонок менеджеру по персоналу заканчивается одним вопросом - гражданство. Я говорю русская (коренная москвичка). И мне в ответ - русских не берем. Ну то есть берут приезжих и не русских. Я в шоке, конечно. Лет 10 назад такого не было, когда я в юности на те же профессии устраивалась, мне 30 лет. Отказали мне из-за этого в 5(!!!) местах. Это какая-то новая тенденция? То есть на такие специальности нет смысл мне пытаться? Я в шоке просто, кто-то с таким сталкивался? Может кто-то работает в отделе кадров, почему из-за гражданства сразу отказывают мне? Другие работы не подходят, образования и опыта нет, кассиром не хочу, не люблю работать с людьми.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Людей с 47-ю хромосомами легко берут в Мак.

Гость
#2

У нас дворники все таджики. По документам оклад 40 тыс, на руки получают 20. Остальные 20 оседают у начальства ук. Зачем им русская с регистрацией и возможностью качания прав? Еще в трудовую инспекцию нажалуетесь.

Ирина
#3

Ну вы сами не понимаете что в таких местах работа тяжелая, масса нарушений. Рассчитана на бесправных и бессловесных. Я москвичка даже в офисах предпочитают иногородних. Человек с ипотекой или сьемным жильём замотивирован. В вам что не так и уйдёте. Насколько это правильно не знаю.. Мне лично это совсем не нравится.

Ирина
#4

Тема разводка. С имеющимся законом никто вам не озвучит (хоть лично, хоть по телефону), что вам отказано в работе из-за возраста, национальности или половой принадлежности.
Автор, садись два!

лид
#6

ну не знаю, у нас в магазах в Москве разные национальности работают и русские в том числе, дело не в вашей национальности , а скорей всего в том, что вы работница никудышная и ленивая

ЯГость
#8
Ирина

Тема разводка. С имеющимся законом никто вам не озвучит (хоть лично, хоть по телефону), что вам отказано в работе из-за возраста, национальности или половой принадлежности.
Автор, садись два!

Да конечно, вообще отказать не имеют права Только откуда столько безработных чем старше, тем больше....

Гость
#9

Привыкайте. Русские - второй сорт, в своей стране.

лид
#10

зато вы москвичка коренная , тупая правда

лид
#11
лид

зато вы москвичка коренная , *** правда

ту****пая

лид
#12
Гость

Привыкайте. Русские - второй сорт, в своей стране.

пока вы так считаете, это означает, что русские еще первый сорт в этой стране, как только начнете думать по другому, то уже....)

Ната
#13

Ну неужели непонятно, они хотят платить мало и может даже нелегально. Обычно на такую низкоквалифицированную работу претендуют люди, у которых нет других возможностей.

Гость
#14

Скажите что вы Мордовка или коми

Гость
#15

У нас даже в Правительство русских москвичей не берут!
Работала в Министерстве (Минвостокразвития), там ни одного русского москвича, включая Министра - все приезжие!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: