Гость
Статьи
Как долго искали …

Как долго искали работу

Какой самый длительный период поиска работы у вас был? Почему, думаете, так получилось? Как справлялись с отчаянием? И был ли счастливый финал?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня супер ,заканчивала колледж ,заметили из комиссии ,пригласили на работу ,все )

Гость
#2

Одну работу нашла сразу- резюме,собеседование, взяли. Остальные работы находили меня сами ))

Гость
#3

ищите не по спец

Гость
#4

Длительные перерывы были трижды.
Один раз 8 месяцев, потом 10 месяцев, оба раза находила в итоге хорошую работу в крупных известных компаниях, особенно последняя - сказка просто. Сейчас перерыв чуть больше года, надеюсь на лучшее. Если перерыв большой и не приглашают на собеседования - мой вам совет: пишите в резюме что еще работаете, могут не смотреть из-за длительного перерыва (тк при отклике они видят ваши основные данные, последнее место работы, даже не заходя в резюме). На собеседовании потом признаетесь, скажите ошибка или что сделали это сознательно, тк даже не смотрят. Я на последнем собеседовании так сказала, нормально отреагировали и я попала на следующий этап. Ну а почему так происходит - я просто с астрологией профессиональной знакома и мне понятно почему, период такой, что просто не получится пока, он пройдет и все наладится.

Гость
#5
Автор

Какой самый длительный период поиска работы у вас был? Почему, думаете, так получилось? Как справлялись с отчаянием? И был ли счастливый финал?

Последний поиск длился год. Ужасно трудно было. Чтобы прокормиться работала, где придется. Но сбегала оттуда через неделю или месяц. Невыносимые поиски, за год около 15-20 смен работ. Но увенчались успехом. Как говорится: "Кто ищет, тот найдет". Ровно через год увидела вакансию, была уверена, что опять не повезет, но пошла ради денег". Первое время не нравилось, потом все поменялось. В коллективе ушла одна женщина и стало комфортно работать + зп подняли так, что за предыдущие 6 лет ни на одной работе так не платили. Молитесь, действуйте, пробуйте. Обязательно будет результат. Бывает, не сразу, но рано или поздно будет.

Мышильда
#6

Одна неделя. Потому что выбирала из нескольких предложений, искала лучшие условия. Отчаяния не было. Финал счастливый.
Вам, автор, помогла эта информация?

Гость
#7
Гость

Длительные перерывы были трижды. Один раз 8 месяцев, потом 10 месяцев, оба раза находила в итоге хорошую работу в крупных известных компаниях, особенно последняя - сказка просто. Сейчас перерыв чуть больше года, надеюсь на лучшее. Если перерыв большой и не приглашают на собеседования - мой вам совет: пишите в резюме что еще работаете, могут не смотреть из-за длительного перерыва (тк при отклике они видят ваши основные данные, последнее место работы, даже не заходя в резюме). На собеседовании потом признаетесь, скажите ошибка или что сделали это сознательно, тк даже не смотрят. Я на последнем собеседовании так сказала, нормально отреагировали и я попала на следующий этап. Ну а почему так происходит - я просто с астрологией профессиональной знакома и мне понятно почему, период такой, что просто не получится пока, он пройдет и все наладится.

О, я тоже стала астрологией увлекаться на фоне трудовой черной полосы, нужно же себя подбадривать) хотя я не особо верю. И тоже кстати пишу и говорю, что и сейчас работаю, просто занятость неполная, место временное и т.д.

Гость
#8
Гость

Последний поиск длился год. Ужасно трудно было. Чтобы прокормиться работала, где придется. Но сбегала оттуда через неделю или месяц. Невыносимые поиски, за год около 15-20 смен работ. Но увенчались успехом. Как говорится: "Кто ищет, тот найдет". Ровно через год увидела вакансию, была уверена, что опять не повезет, но пошла ради денег". Первое время не нравилось, потом все поменялось. В коллективе ушла одна женщина и стало комфортно работать + зп подняли так, что за предыдущие 6 лет ни на одной работе так не платили. Молитесь, действуйте, пробуйте. Обязательно будет результат. Бывает, не сразу, но рано или поздно будет.

Даже не представляю, как это 15-20 за год! Вам хоть платили за эти выходы? Вы борец, спасибо за ваш пример!

Гость
#9
Гость

О, я тоже стала астрологией увлекаться на фоне трудовой черной полосы, нужно же себя подбадривать) хотя я не особо верю. И тоже кстати пишу и говорю, что и сейчас работаю, просто занятость неполная, место временное и т.д.

Не верите - потому что не разбираетесь еще и явно плохо знакомы с ней:))
Вы лучше сделайте по-другому. На своем последнем месте работы, если оно нормальное было, поставьте галочку, что все еще там работаете. А устно говорите, что уже не работаете, отдыхали, занимались делами (ремонт и пр.) и подрабатывали (неполная занятость, Фриланс и все такое).

Гость
#10

Я программист, работала с университетских годов. Соответственно после универа просто продолжала работать в компании, в которой работала перед его окончанием, потом не было ни одного дня перерыва. Находила работу, работая на старом месте работы, писала заявление на увольнение так, чтобы дата последнего рабочего дня на старом месте работы, была предыдущим днем перед началом работы на новом месте работы. Если искала работу, то это было в рамках недели (один раз, остальные мне предлагали другую работу сами работодатели тогда, когда я еще не старом месте работала). Пока нормально все, но не факт, что так будет в будущем, нужно развиваться все время, читать профессиональную литературу, осваивать новые навыки, а то устареют технологии, которыми я владею и буду не востребована.

Гость
#11
Гость

Даже не представляю, как это 15-20 за год! Вам хоть платили за эти выходы? Вы борец, спасибо за ваш пример!

Да, за отработку платили, даже умудрялась трудовую не запачкать

Гость
#12

В 2014 искала год. С сильнейшим опытом, мозгами, хорошей внешностью. Выходила 3 раза и каждый раз ужас такой, что страшно. Перед этим тоже попрыгала, страшилок насмотрелась, но работа была. А 2014 просто опа. На собеседовании всему научи, все вопросы реши, а они дадут три копейки или не дадут. Потом работа с жесткими переработками но у нормальных казалась раем, все сбегали, а я хуже видела и терпела. Но вот не вытерпела, ушла вникуда, нашла сразу. Собеседований было несколько, все достойно, брали в трех местах, выбрала тех, кто понравился.

Гость
#13

Подруга искала три года в 2008м, экономистом, потом плюнула и уехала в Скандинавию. Там все топ.
Друг искал последние три года, из одной разваливающейся конторы в другую бегал. Одна сократилась, вторая - обанкротилась. Сфера - военка, промышленность. Вакансий нет нормальных, платят 25-35, везде кидалово. Там, где кидалова нет по зарплате, вакансия тоже липовая, спущена сверху...
Я фрилансер, сейчас в офисе, работу не ищу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: