Гость
Статьи
Как Вы искали работу
Обсуждение закрыто

Как Вы искали работу

Подскажите как Вы искали работу. Мне нужно менять существующую в настоящее время, з/п и условия на работе не устраивают уже совсем. Периодически смотрю на job и hh. Но там одни и те же компании, из месяца в месяц каждый день размещают информацию о вакансиях. Несколько раз ходила на собеседования в эти компании, и понимаю почему от них бегут люди,или склочный коллектив, или схема оплаты такая, что в результате получишь совсем другие деньги чем обещают. Я рассматриваю з/п не 25-30000 руб, а выше, Москва. Раньше, еще 3 года назад, я устраивалась на работу по вакансиям, размещенным на сайте, а сейчас все изменилось. Кто как искал?

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
МММадам
#1

Марина размещайте сами свое резюме на job и hh, будет очень много звонков, главное гарммотно составить резюме и умело в письменном виде себя подать потенциальным работодателям, в этом случае вы будете сами выбирать себе рабочее место...

Anonymous
#2

а мне нравится superjob)

Свинка
#3

такая же проблема как у абтора! прабда предложений много, но меня многое не устраибает - например офис находится на себере, а я жибу на юге!Перспектиба добирания до работы на общ транспорте и 2 часа не радует. поэтому я б поиске уже дабно!

Свинка
#4

че за фигня - пишу через "В" а выдается "Б"

МММадам
#5

автор поста 6)))) гыы..... ну-ну а кромя красоты судя по всему не фига не светит(..

Марина
#6

MMMaдам,спасибо, я разместила , но недавно. Поэтому о статистике предложений не могу пока судить. Но из тех, кто пока позвонил, 100\% были те же самые компании кого я вижу на сайтах,вечно находящиеся в поиске сотрудников. Мда. Знакомства. Сейчас ситуация такая, что все люди к кому можно обратиться и кто меня знает как специалиста работают территориально в другом конце Москвы. 2 часа ездить до работы каждый день в наших условиях перегруженности транспорта это слишком.В общем, я всю голову сломала, как решить вопрос.

Марина
#7

Свинка,как я Вас понимаю.

Anonymous
#8

Я тока сегодня устроилась на работу! Искала 1,5 месяца. Разместила свое резюме на superjob и jobList. Звонков оч много. Объявления обновляла каждый вечер! Чаще предлогали лажу! Иногда и нормальные места, но оч далеко, не смотря что я писала в резюме желаемый район работы. И вдруг предложили в двух остановках от дома, взяли сразу, условия хорошие. Желаю удачи.

Нотка
#9

Мамалыга, это классная идея, я сама этим тоже хочу воспользоваться. Только я смотрела не в желтых страницах, а в разделе адреса в яндекс. Но суть та же. Мне кажется, что так больше вероятность найти хорошую работу ближе к дому. Только к сожалению во многих интересных мне компаниях нет открытых вакансий по моему профилю (смотрю на самом сайте компании и на сайтах типа hh и job). Вы в такие тоже посылаете резюме на адрес типа info@компания.ru? У меня такое ощущение, что мое резюме не дойдет до нужного человека.

Мамалыга
#10

Я посылала именно на любые адреса. Даже если не было рубрики Вакансии, или не было указана моя специальность. Пофиг. Этож письмо всего лишь. Многие звонили через несколько месяцев. Конечно, кучу звонков не обещаю, но... Во-первых, оч удобно, тк они, значит, не размещали объявление о поиске сотрудника, те конкуренции почти никакой)) Во-вторых, им это льстит, что ВЫ сами их просто нашли. На собеседованиях они спрашивали, почему именно ОНИ. Так смешно, тк я такую кучу резюме наотправляла, что и не запоминала, а им кажется, что ПРЯМ я именно ИХ искала. Позовут на собеседование, посмотрите из сайт и вперед: говорите, что, как вам кажется, это- отличная контора)))

Микуша
#11

17, а вакансий там мало - т.к. нужна для работодателей регистрация (скорее всего), а потом - не всем это понравилось, когда поменяли, все привыкли к старому - вот и не стали организации размещать вакансии

Хлоя
#12

Да уж, тоже зашла недавно на job, ужас! вакансий мало, регистрация, неудобный стал...((( очень жаль!

Таня
#13

Нотка (22), сайту job около 10 лет!!! Сколько сотрудников я нашла с его помощью - не сосчитать))) Сайтов-однодневок, действительно, было много - корявых и никчемных... Теперь job.ru может вполне успешно посоперничать с ними... Посмотрела HH - кстати, гораздо лучше стал.

Anonymous
#14

Я сама звонила прямым работодателям. Брали везде, я уж сама выбирала, чье предложение принять. Схема такая: Звоню. Просят выслать резюме. Высылаю. Приглашают на собеседование. Говорят, когда выходить на работу. Но у меня другой случай - опыта не было, поэтому мне приходилось самой себя предлагать, а не ждать звонков. А подруга моя сама размещала резюме на hh. Звонков было много. В общем, для хорошего результата нужно использовать все средства.

Красивая девчонка
#15

автор, это РОССИЯ ! поэтому здесь что-либо хорошее возможно только по знакомству.Грусно и тупо, но факт.

Красивая девчонка
#16

а если у вас их нет, то можно пойти на хорошие курсы по своей специальности - там обычно такие знакомства и завязываются. И делаются предложения )

Она
#17

ищут по знакомству только, кто в отрытой борьбе за вакансию не конкурентен. Такие слова, как в посте 6, только оправдание собственной беспомощности.

Anonymous
#18

6 - совершенно верно.

Изабель
#19

Ну почему же, звонков много с предложениями.

Мамалыга
#20

Я беру в инете Желтые страницы, ищу компании с нужным профилем, смотрю есть ли сайт, отправляю резюме. так нашла работу)))) не сразу, через полгода где-то. Отправила резюме, наверное, штук 80.....И резюме размещала и сама звонила, но первый раз получилась так найти работу... Так что- удачи)))

Ника
#21

а что случилось с сайтом job.ru? он стал ужасным. нужна регистрация, а вакансий там кот наплакал!

Таня
#22

Ника (17), полностью согласна по поводу job.ru. Раньше был самый удобный, динамичный, информативный сайт и для работодателей, и для соискателей, теперь - бред какой-то. Встала проблема поиска работы, зашла на job - ужаснулась(((

Микуша
#23

17, 19 - тоже самое считаю, такой раньше хороший сайт был, мне больше всех нарвился. :((((((

Нотка
#24

Просто во многих компаниях сайты типа job банят и организации, которые имеют эти сайты просто вынуждены создавать новые. Поэтому сайты по поиску работы всегда будут плавно качевать с одного домена на другой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: