Гость
Статьи
как вы искали работу?

как вы искали работу?

вот счас ищу работу, при этом работаю на старой- полдня. в общем половину дня думаю ходить на всякие собеседования, объявления в нете ищу и в газетах. а как вы искали работу? только по своей специальности или по схожим тоже? на что внимание обращали? как ходили на собеседование - сначала по самым желанным вакансиям, а потом по остальным или вперемешку?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Золотко
#1

ща заморачиваюсь тем же вопросом...как совместить старую работу и поиск новой, только я на полном рабочем дне, и времени совсем нету.

Леньчик
#2

Я искала через знакомых, по рекомендациям, а также направляла резюме в топовые рекрутинговые агентства.

ирма
#3

Увольняюсь обычно, а потом уже начинаю ходить по собеседованиям. Я сама размещаю свое резюме, и мне начинают трезвонить без конца. Обычно 8-10 звонков в день, из которых предварительно подходящих 1-2, на эти собеседования и хожу.

Перед собеседованием лезу в инет и смотрю все, что пишут об этой компании. Если очень много плохих отзывов как о работодателе - могу позвонить и отказаться от встречи. Смысл тратить время?

Газеты уже лет пять как не рассматриваю в качестве способа поиска работы - там ищут преимущественно рабочие специальности с небольшими окладами.

Кстати, если претендуете на какую-нибудь офисную вакансию - не бесполезно закинуть свое резюме в кадровые агентства. Возни с ними много - многоэтапные собеседования, общение растягивается во времени, однако и через них можно найти что-нибудь интересное.

ANISHA
#4

Я сама отправляла резюме на интернет-сайты по трудоустройству с пожеланиями зарплаты и вакансии. Мне сами звонили, очень много.

Кат
#5

только через кадровые агентства. Всегда сначала находила нвоое место работы, потом увольняась, без значительной подушки безопасности в виде сбережений или финансовой поддержки со стороны мужа, такие опыты "уволилась - пошла искать работу" чреваты тем, что кушать будет нечего ....

Ы
#6

Леньчик: а можете назвать эти топовые рекрутинговые агенства?

Гость 2
#7

За всю свою многотрудную жизнь работу искала не раз. Обращалась и в "топовые рекрутинговые агенства". Так вот, НИ РАЗУ от них не поступило нормального предложения. Наверное, на этом форуме поиск работы через агенства рекомендуют сотрудники этих самых агенств..:-))))

Зебра
#8

7-странно... я работаю в серьезной компании, и мы часто ищем сотрудников через кадровое агентство, работаем уже много лет с "Визави Консалт", обратитесь туда.Они нам закрывали вакансии от секретаря и бухгалтера до диреторов по логистике и HR.

Рекомендую.

Эльвира
#9

Кто чего знает о МПО Электромонтаж? Предлагают работу. Кто чего слышал о этой компании хорошего или не очень? Поделитесь.

Lady
#10

с Электроманотажом общалась немного в качестве клиента - очень приятно работать, все грамотно, правильно и в срок, так что впечатления о компании очень хорошие..

менеджер по трудоустройству
#11

Используйте все-все источники: газеты, журналы, кадровые агенства, службу занятости, знакомых, сами давайте объявления везде, где можно. Минимум 19 собеседований. А звонков (вам и вы) должно быть не менее сотни. Тогда найдёте хороший вариант. Хотя бывают и чудеса, но реже.

Ника
#12

пост 8 - опять реклама! сколько я искала работу - ну ни разу это агенство даже не отзываетс яна резюме, хотя сами работодатели меня любят приглашать :)

Ева
#13

агенства - пустая трата времени, я когда искала - то мне звонили агенства, и я даже от них один раз ходила на собеседование, но потом выяснялось что эта компания еще и сама ищет в интернете напрямую сотрудника и сама мне позвонила и пригласила сама от себя =))

А в агенстве большей частью сидят псевдопсихологи, которым надо свою зарплату отрабатывать, вот они и приглашают народ на стописят собеседований=))

да и вообще, компании, в которых надо сначала прийти к рядовому специалисту по кадрам, потом если он сочтет нужным - то к его начальнику на следующей неделе, потом если начальник отдела персонала посчитает нужным - то к начальнику группы через неделю, потом отдела и т.д - то таких сразу шлите в сад, цените свое время, они-то на работе время свое убивают и зарплату отрабатывают - а вы будете таскаться к ним еще неизвесно зачем... потому что персональщики большей частью о функциональных обязанностях должностей на которые набирают знают только общее - а когда до непосредственного предполагаемого будущего начальника дойдешь - выясняется, что это вовсе не работа твоей мечты, а ты уже потратила три раза хождений в эту контору.... хотя такие компании любят себя позиционировать как "мы серьезная фирма, у нас многоступенчатая система отбора" - но на самом деле у них просто конвеер, они и не помнят кто у них был на собеседовании, могут по три раза одному и тому же звонить как в первый раз, а потом всё равно берут наобум=)) я таким говорила - хотите - назначайте всё в один день, не хотите - всего хорошего.... В общем цените себя и свое время, с работадателями как с мужчинами, чем ты себя больше ценишь - тем и тебя больше ценят=))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: