Гость
Статьи
Искала работу, теперь …

Искала работу, теперь думаю, идти ли?

Люди, ситуация такая. В феврале ушла с работы, на которой 9 лет отработала... Так вышло. Вот искала работу, вроде пригласили на собеседование. Выполнила их тестовое задание, пригласили, сказали - заинтересовались. В штат, полная рабочая неделя... Но ситуация такая, что сейчас лето, мы в августе собирались уезжать! И с саду на август ребенка снимаем на каникулы. Завтра еду на собеседование, анкету какую-то заполнять... Это еще не факт, что возьмут? Никогда не была на собеседованиях, опыта в этом деле нету. Почему искала работу, думала, график какой-то свободный... А тут... Как быть? сказать им про свою ситуацию, если предложат работу или не стоит? Просто потом "заболеть" на пару недель? Даже не знаю... Я бы с сентября бы вышла и все, работала бы на все 100! Но вот, август как быть? Кто, что думает дельное?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Если вы на 100% уверены, что после отпуска найдете еще одну работу, то можете не ходить на собеседование (только какой смысл был вообще идти туда на первую встречу?)

линка
#2

если деньги есть и вы уверены в своих силах, то откажитесь от этой вакансиии, что нибкдь найдете

Дикая кошка
#3

Когда вы такие тупые поступки совершаете, задумайтесь, что может кому-то это место нужнее чем богатым капризным дамочкам? Может кому-то есть нечего, а вы тянете время и кому-то из-за вас работодатель голову морочит? Совсем у богатеньких совесть жиром заплыла!

Валька
#4

вы хотите и рыбку съесть и на xep сесть...как всегда

линка
#5
линка

если деньги есть и вы уверены в своих силах, то откажитесь от этой вакансиии, что нибкдь найдете

ты вообще откуда чудо??

Гость
#6

Надо идти на собеседование и предупредить работодателя, что начать работать сможете с сентября. Если ему подходит - подождет.

Я
#7

Так у Вас ещё не было собеседования что ли? Если нет, то такие заинтересованности они питают ещё ко многим, так как собеседование - не есть офферта. Не делите шкуру неубитого медведя, никуда не ходите, езжайте в отпуск, а потом в бой.

Гость
#8

у меня так и было, пришла на работу и честно сказала, что через 2 недели мне надо улетать, билеты на руках, отпустили,все мы люди, у всех бывают такие ситуации...надо это обговаривать

автор
#9
Гость

Надо идти на собеседование и предупредить работодателя, что начать работать сможете с сентября. Если ему подходит - подождет.

Вот я тоже думаю, если да, занчит судьба, если нет - увы! просто, почему я послала резюме, там были 3 вакансии, одна со сменным графиком и одна внештатная! Вот а мне предлагают собеседоваться на полнорабочий штат. Я бы внештатно поработала бы до сентября, так сказать - испытательный срок, а если подхожу с сентября бы вышла!

автор
#10
Я

Так у Вас ещё не было собеседования что ли? Если нет, то такие заинтересованности они питают ещё ко многим, так как собеседование - не есть офферта. Не делите шкуру неубитого медведя, никуда не ходите, езжайте в отпуск, а потом в бой.

Я, пожалуй, схожу, посмотрю, что к чему! Я отправила резюме, они мне перезвонили, дали тестовое задание, я его выполнила, они сказали, что понравилось выполнение. Заинтересовались... Вот схожу. А заполнение анкеты, это что означает? Мои личные данные и данные с мест работы, как в банке чтоль?Это они еще будут рассматривать, так? может, к сентябрю и раскачаются) если возьмут вообще.

автор
#11
Гость

у меня так и было, пришла на работу и честно сказала, что через 2 недели мне надо улетать, билеты на руках, отпустили,все мы люди, у всех бывают такие ситуации...надо это обговаривать

Ок, спасибо, так и сделаю! Если все гладко, значит так тому и быть, если нет - значит, это место не моё и кому-то оно нужнее!

автор
#12
Нибелунги

Если вы на 100% уверены, что после отпуска найдете еще одну работу, то можете не ходить на собеседование (только какой смысл был вообще идти туда на первую встречу?)

Небыло еще встречи, задания я выполняла он-лайн

автор
#13
Дикая кошка

Когда вы такие тупые поступки совершаете, задумайтесь, что может кому-то это место нужнее чем богатым капризным дамочкам? Может кому-то есть нечего, а вы тянете время и кому-то из-за вас работодатель голову морочит? Совсем у богатеньких совесть жиром заплыла!

Оно мне очень интересно место это, но в августе у сына отпуск в саду! И кто с ним будет?вот проблема

Гость
#14

Ну так идете н встречу. Если ваша кандидатура устраивает - так и говорите, что можете приступить с 1 сентября. В чем проблема?

#15

Не стоит, т.к. вообще непонятно нужна ли вам работа и что вы хотите на данный момент, а это крайне скверная мотивация при принятии важных решений.

автор
#16
Жюли

Не стоит, т.к. вообще непонятно нужна ли вам работа и что вы хотите на данный момент, а это крайне скверная мотивация при принятии важных решений.

Что именно скверно?

Вот так
#17

Вы напишите, что за работа, которую нашли, какая зарплата, тогда и посоветуем стоит идти или получше потом найдете. Хорошими вакансиями не кидаются, а если что-нибудь вроде менеджера рекламы и продаж, то съездите, а потом легко подобное найти.

Вот так
#18
линка

линка

если деньги есть и вы уверены в своих силах, то откажитесь от этой вакансиии, что нибкдь найдете

ты вообще откуда чудо??

:)) По всем веткам троллик чужие ники сегодня хватает. Я тоже на свой наткнулась.

Знайка.
#19

Ты,часом, не Весы? У меня муж Весы, так он всю жизнь сомневается.

автор
#20
Вот так

Вы напишите, что за работа, которую нашли, какая зарплата, тогда и посоветуем стоит идти или получше потом найдете. Хорошими вакансиями не кидаются, а если что-нибудь вроде менеджера рекламы и продаж, то съездите, а потом легко подобное найти.

Не хочу говорить, что за должность) по своим соображениям, но на собеседовании я была, меня берут с сентября, все устроило... думают еще, но все ж сказали 99% да. Но. теперь я засомневалась, меня не устроил график и отпуск всего 2 недели в году, а вторая часть 2 недели- уходит на отгулы! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт, я за 2 недели в году не отдохну, я привыкла 32 дня за 10 лет)))

автор
#21
Знайка.

Ты,часом, не Весы? У меня муж Весы, так он всю жизнь сомневается.

Где весы, что такое весы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: