Гость
Статьи
опрос. как долго вы …

опрос. как долго вы искали работу?

напишите пожалуйста, как долго вы искали работу?
какой опыт был? в какой сфере искали? сколько собеседований проходили ? сколько отказов было? просто интересна статистика. сейчас сама в поисках

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Искала больше месяца. Возможно устроилась бы и раньше, но у меня просто были некоторые требования ( мне надо продолжать преподавать в институте, не все работодатели готовы идти на уступки). Искала работу аналитиком, статистиком. Опыта работы в конкретной данной сфере нет( работала только преподавателем в вузе).

Пфффффф
#2

Долго. С сентября этого года по март. Связей нет, что бы кто-то из знакомых мог взять к себе или что-то в этом роде. Работала долгое время следователем, уволилась. Почти сразу забеременела. Искала работу в определенной сфере "административный персонал", но и другими не брезговала. Куча разъездов и собеседований ответ один "мы вам позвоним" Нашла, работаю месяц и очень довольна и компанией и коллективом, чего и всем желаю. ( З/п не большая для Москвы))

Здравствуй и прощай
#3

Я ищу с конца февраля. была примерно на 10 собеседованиях. Ищу работу операционистом, помощником менеджера, ассистентом. Там, где мне понравилось, где чувствовала, что мое - не перезванивали, а где мне не нравилось, прям интуитивно чувствовала, что не мое - звали. и еще причина - работа далеко находится, в таких районах ни жить, ни работать не хочется.

Гость
#4

с конца марта ищу в сфере высшего образования, в универ в отдел хочу устроиться, пока только и слышу "мы вам перезвоним", без связей сложновато, но надежды не теряю

Олеся
#5

Ищу с января.Собеседований - чуть более 10. Вакансия - категорийный менеджер/менеджер по закупкам, также рассматриваю трейд-маркетинг менеджер/младший бренд-менеджер/КАм

Юлия
#6

ищу с августа.

Автор
#7

спасибо кто ответил. хотелось бы еще услышать истории.
я только сегодня зарегистрировалась. 2 приглашения ни о чем. уже один отказ. 4 просмотра. сама пока в две фирмы попросилась. сфера -бухгалтерия

Катя
#8

Искала с января, нашла в начале апреля. Прошла 22 собеседования, пригласили два раза на работу: в конце января (меня не устроили условия) и в начале апреля, куда я и устроилась. Искала работу экономистом в ПЭО или в финансовый (опыт работы год).
Реально я даже считала на сколько вакансий отправила резюме) Вышло около 80 и только в 22 фирмы пригласили на собеседования, сами нашли моё резюме и позвонили только пара фирм. Вот такие пироги)

Гость
#9

Закончила вуз в прошлом году летом. Сначала искала по специальности - управление персоналом, рыпалась в отделы кадров. Никуда не берут, отказывают, не называя причин, а когда я однажды спросила, почему - сказали, вы не впишетесь в коллектив. Хотя я вроде не зануда, не вконец закомплексованная и не высокомерная. Это до так с августа и до декабря искала. Потом решила идти куда возьмут, в Связной продавцом-консультантом, в магазин одежды, операционистом на кредиты, секретарем, оператором на телефон, администратор в салоне красоты - везде отказ. По разным причинам. Для одних - " своеобразная манера речи" (я хоть и не гхекаю-окаю, но какие-то диалектные черты у меня замечают на уровне интонаций), для других - "вы же понимаете, что нам нужен человек с презентабельной внешностью". Я не страшила, обычная, но невысокая - 155см. Или чаще просто - "мы уже взяли специалиста". Терпение кончилось, во вторник собираюсь на собеседование на кондитерскую фабрику - на конвеере упаковывать печенье.

гость
#10
Гость

Закончила вуз в прошлом году летом. Сначала искала по специальности - управление персоналом, рыпалась в отделы кадров. Никуда не берут, отказывают, не называя причин, а когда я однажды спросила, почему - сказали, вы не впишетесь в коллектив. Хотя я вроде не зануда, не вконец закомплексованная и не высокомерная. Это до так с августа и до декабря искала. Потом решила идти куда возьмут, в Связной продавцом-консультантом, в магазин одежды, операционистом на кредиты, секретарем, оператором на телефон, администратор в салоне красоты - везде отказ. По разным причинам. Для одних - " своеобразная манера речи" (я хоть и не гхекаю-окаю, но какие-то диалектные черты у меня замечают на уровне интонаций), для других - "вы же понимаете, что нам нужен человек с презентабельной внешностью". Я не страшила, обычная, но невысокая - 155см. Или чаще просто - "мы уже взяли специалиста". Терпение кончилось, во вторник собираюсь на собеседование на кондитерскую фабрику - на конвеере упаковывать печенье.

какая то непруха. желаю вам все таки найти хорошую работу, по специальности.

Милано
#11
Автор

спасибо кто ответил. хотелось бы еще услышать истории.
я только сегодня зарегистрировалась. 2 приглашения ни о чем. уже один отказ. 4 просмотра. сама пока в две фирмы
попросилась. сфера -бухгалтерия

Надежду не теряем! Хорошее и стоящее..то что нужно быстро не приходит.На попе не сидим и не ждем.Сайты работы вам в помощь!

Гость
#12
гость

какая то непруха. желаю вам все таки найти хорошую работу, по специальности.

А на самом деле провинциальный говорок может быть такой серьезной помехой, что никуда не берут? И хорошо говорить "переучивайся", это не так просто, если 17 лет говорила так, как говорят все в родном селе (да, я деревенская), вот не у всех моментально выходит, себя в порядок привела и выгляжу не колхозно - но речь выдает, что я не столичная штучка.

Гость
#13

В смысле 17 лет в селе до вуза и потом 5 лет в городе - но говорок остался.

юля
#14

Какой способ эффективнее размещать резюме на сайте или заходить в организации и разговаривать с начальниками отделовов

Гость
#15

Искала работу 2 месяца (бухгалтером). Прошла 22 соб-я. Нашла на свою голову полную лажу... Вечный аврал и завал, после работы как выжатый лимон :( Да ещё скоро придётся вечерами там сидеть. :( Город - СПб.

Автор
#16
Гость

Искала работу 2 месяца (бухгалтером). Прошла 22 соб-я. Нашла на свою голову полную лажу... Вечный аврал и завал, после работы как выжатый лимон :( Да ещё скоро придётся вечерами там сидеть. :( Город - СПб.

я тоже в спб. а у вас опыт какой был? в принципе относительно быстро нашли. небось на собеседовании все так красиво расписали, а на деле оказалось иначе? тоже этого опасаюсь

Гость
#17

Я с первого раза всегда нахожу. Если вдруг не везет и приходися бегать по собеседованиям, то простанвливаю поиски работы. Но я ищу неквалифицированную работу,т.к. у меня нет образования.

Гость
#18

Я из СПб. Искала полтора месяца(бухгалтером до этого не работала), в итоге нашла то что искала, рядом с домом и условия отличные, работа ненапряжная отличный коллектив.

Гость
#19

А на какую зп может рассчитывать не особо опытный бухгалтер в СПб? 35000 будет?

Ешка
#20

Госпидя, я 2 недели искала. 2 собеседования, со второго взяли. Бухгалтер, мск, 45тыр. Не ахти, но я мечу в декрет, так что мне норм. Вы поймите уже наконец, а то, что ни день, то тема про работу: сейчас НЕ СЕЗОН! Кто хочет уволиться - жалеет отпуск, начальству перекраивать что-либо то же в лом к лету. С сентября попрет!

Гость
#21
Гость

А на какую зп может рассчитывать не особо опытный бухгалтер в СПб? 35000 будет?

Ага, щассссс. 25 и то попробуй ещё устройся! Претендентов до х*рена!

Гость
#22
Гость

Ага, щассссс. 25 и то попробуй ещё устройся! Претендентов до х*рена!

моя коллега хочет новую работу, более узкоспециализированную. Сейчас 30-32 тыс получает, считает что мало. Но бухгалтером устроиться не получается(((
У нас вообще многие сейчас увольняются, за неделю двое ушли. Работу распределяют на оставшихся, тяжеловато...

Гость
#23

Год ищу. вот. Активно! Никуда не берут, никому не нужна( Опыта дофига, образование хорошее. Сначала я отмахивалась от низких зп, теперь меня и на такие не зовут.

Гость
#24

Вчера утром звонили, приглашали начальником отдела в Донецк (я из Киева).))). А вечером позвонили, предложили в Казахстан.))
Сегодня была на собеседовании:
-Сколько хотите?
-10000 грн
- А за 7000 грн готовы работать?
- 7000 - это ставка?
- ставка 5000, 2000 - бонус )))
В общем, продолжаем искать...

Гость
#25

Последний раз(в июле прошлого года) искала 3 недели между тем как начала поиски и тем как мне сделали предложение. Все собеседования (их было 4) были с одной компанией, просто на разных уровнях. Должность - руководитель отдела ИТ, опыт был на тот момент 10 месяцев(до этого специалистом проработала 13 лет), округлила до 1,5лет руководящий опыт. Город Лондон, доход 40тыс футов в год грязными. При переходе на новую работу прибавила 5тыс фунтов в год к зарплате.

Я вам вот что скажу. Я сейчас сама людей нанимаю(первый опыт у меня) и вы представить себе не можете насколько важно уметь себя подать и произвести правильное впечатление. Мой босс, с которым мы вместе проводим собеседование, отметет кандидата если у него галстук небреждно повязан и/или верхняя пуговица рубашки растегнута (без костюма и галстука даже рассматривать не будет будь он 100 раз отличный специалист). Многие ребята были отметены потому что уверенности не хватает, нормально свои мысли изьяснять не могут, держаться скованно. А мы нанимаем не на подиум, а на должность ИТ специалистов в большую органицазицию. Посмотрите на себя критично в зеркало - как вы одеты, как вы держитесь, как вы говорите? Смотрите ли вы в глаза собеседнику или отводите глаза в сторону? насколько правильная и чистая у вас речь (боже мой, сколько я видела носителей языка, которые не могут без слов паразитов предложение составить). Почитайте про язык жестов. Доброжелательное ли от вас остается впечателение? Все это может огромную роль, вы даже представить себе не можете насколько. Человек, которые проводит с вами собеседование должен захотеть с вами работать и это не только проф знания, сколько ваши личностные качества, интересы, вы сами как человек

Гость
#26
Гость

гость
какая то непруха. желаю вам все таки найти хорошую работу, по специальности.А на самом деле провинциальный говорок может быть такой серьезной помехой, что никуда не берут? И хорошо говорить "переучивайся", это не так просто, если 17 лет говорила так, как говорят все в родном селе (да, я деревенская), вот не у всех моментально выходит, себя в порядок привела и выгляжу не колхозно - но речь выдает, что я не столичная штучка.

я щас работаю в фирме, так там одни провинциалы из деревень и с говором и деревенскими замашками-побухать, покурить, матом ругнуться, я работаю секретарем, в лучшем случае контингент с торговым техникумом или сельхозакадемией, где глушили водку а не учились и им платят весьма хорошо, а я секретарь с 2 высшими чувствую себя *******ней с зп 25 тыщ. Обидно, у меня нет дефектов, а вот платят как раз зачуханным колхозникам с амбициями, так что у автора есть шанс

Гость
#27
Ешка

Госпидя, я 2 недели искала. 2 собеседования, со второго взяли. Бухгалтер, мск, 45тыр. Не ахти, но я мечу в декрет, так что мне норм. Вы поймите уже наконец, а то, что ни день, то тема про работу: сейчас НЕ СЕЗОН! Кто хочет уволиться - жалеет отпуск, начальству перекраивать что-либо то же в лом к лету. С сентября попрет!

да всегда не сезон, я вот работаю и параллельно ищу, вроде и вакансии есть, а работодатели зажрались. Хотят сами не пойми чего.Я пошла на вакансию, смотрела в глаза с иголочки одетая, бойко отвечала на вопросы, про зп заюлили заерзали, спросили сколько хочу, сказала хочу 30 тыщ. Ох, закатили глаза,а у нас на сайте 25 тыщ, вы что не видели, говорю согласна, обещали перезвонить, через 2 недели обновляют резюме с зп 30тыщ, ждут что народ повалит, отбирают как свиньи желуди. Отношение насквозь фальшивое и одноразовое. А работа всегда есть, я вот секретарем пошла с 2 вышками, работаю с быдлом которое получает по 100000 и гент передо мной пальцы с деревенским говором, не вариант, но дома без денег я бы задолбалась искать по специальности, так же бы ссылалась на кризис.

Гость
#28
Гость

Искала работу 2 месяца (бухгалтером). Прошла 22 соб-я. Нашла на свою голову полную лажу... Вечный аврал и завал, после работы как выжатый лимон :( Да ещё скоро придётся вечерами там сидеть. :( Город - СПб.

а какая у вас зп?я отказалась от работы в банке изза этого, та можно около 40 тыщ получать, работая в выходные и сверхурочно, но жизни же не хватит и желудок посадишь на пайках плюс пробки. Поэтому плююсь от свой работы и низкой зп но рядом с домом и в 6 уже дома(((

Гость
#29
Автор

напишите пожалуйста, как долго вы искали работу?
какой опыт был? в какой сфере искали? сколько собеседований проходили ? сколько отказов было? просто интересна статистика. сейчас сама в поисках

Ищу больше года, работала на гос. службе, уволиться вынудили, ушла без скандала. Сначала искала работу в той же сфере, но с бывшей работы меня плохо характеризовали... Пыталась устроиться в другие гос. структутры, там тоже ничего не получалось, я подходила, но кадровики говорили что обязательно будут звонить прежнему работодателю и я отказывалась от работы... Сейчас ищу работу в коммерческих организациях, но и здесь облом, мой опыт работы никому не нужен! Образование у меня юридическое, а работала я в экономическом отделе но на таком голимом участке, что опыт у меня просто смех. Сколько было собеседований? Честно - не помню, но наверное около 30. Сейчас уже готова курьером идти! Вот так! :))

Юлия
#30
Гость

Последний раз(в июле прошлого года) искала 3 недели между тем как начала поиски и тем как мне сделали предложение. Все собеседования (их было 4) были с одной компанией, просто на разных уровнях. Должность - руководитель отдела ИТ, опыт был на тот момент 10 месяцев(до этого специалистом проработала 13 лет), округлила до 1,5лет руководящий опыт. Город Лондон, доход 40тыс футов в год грязными. При переходе на новую работу прибавила 5тыс фунтов в год к зарплате.

Я вам вот что скажу. Я сейчас сама людей нанимаю(первый опыт у меня) и вы представить себе не можете насколько важно уметь себя подать и произвести правильное впечатление. Мой босс, с которым мы вместе проводим собеседование, отметет кандидата если у него галстук небреждно повязан и/или верхняя пуговица рубашки растегнута (без костюма и галстука даже рассматривать не будет будь он 100 раз отличный специалист). Многие ребята были отметены потому что уверенности не хватает, нормально свои мысли изьяснять не могут, держаться скованно. А мы нанимаем не на подиум, а на должность ИТ специалистов в большую органицазицию. Посмотрите на себя критично в зеркало - как вы одеты, как вы держитесь, как вы говорите? Смотрите ли вы в глаза собеседнику или отводите глаза в сторону? насколько правильная и чистая у вас речь (боже мой, сколько я видела носителей языка, которые не могут без слов паразитов предложение составить). Почитайте про язык жестов. Доброжелательное ли от вас остается впечателение? Все это может огромную роль, вы даже представить себе не можете насколько. Человек, которые проводит с вами собеседование должен захотеть с вами работать и это не только проф знания, сколько ваши личностные качества, интересы, вы сами как человек

вот именно, что вы айтишников нанимаете, а не менеджеров по работе с клиентами. что за странные тогда требования??? ))) барство прямо какое-то. смотрите на то, какой он специалист, а на на его галстук!

Олеся
#31
Юлия

вот именно, что вы айтишников нанимаете, а не менеджеров по работе с клиентами. что за странные тогда требования??? ))) барство прямо какое-то. смотрите на то, какой он специалист, а на на его галстук!

Все объясняется просто - конкуренция, рынок работодателя, увы.(( Не хватало бы специалистов, на галстук никто бы не смотрел.)))
Думаю, к этому совету стоит прислушаться, наши работодатели тоже перебирают. Но у наших еще одна нехорошая тенденция появилась (особенно на Украине сейчас(() - хотят подешевле, вернее, совсем за копейки нормального спеца.

Гость
#32

Нисколько). Мне нравилось сидеть дома, вязать, вышивать, читать...
Просто гуляли по улице, увидели объявление: требуется продавец в книжный магазин. Люблю книги, общение, кассу немножко знаю, почему бы не поработать для стажа? Вошла - приняли сразу).

я фея
#33

Не хочу работать((

Юлия
#34
Олеся

Все объясняется просто - конкуренция, рынок работодателя, увы.(( Не хватало бы специалистов, на галстук никто бы не смотрел.)))
Думаю, к этому совету стоит прислушаться, наши работодатели тоже перебирают. Но у наших еще одна нехорошая тенденция появилась (особенно на Украине сейчас(() - хотят подешевле, вернее, совсем за копейки нормального спеца.

в Москве то же самое ))) а хороших спецов, на самом деле, не так-то много. знаю много солидных контор, которые вот так вот провыбирались (то им галстук не тот, то прическа не такая, то в попу их не целовали на собеседовании, то еще что-нибудь), а в итоге никого найти не могут.

777
#35
Гость

а какая у вас зп?я отказалась от работы в банке изза этого, та можно около 40 тыщ получать, работая в выходные и сверхурочно, но жизни же не хватит и желудок посадишь на пайках плюс пробки. Поэтому плююсь от свой работы и низкой зп но рядом с домом и в 6 уже дома(((

28 обещали....

Анна
#36

в первый раз искала три месяца. сейчас опять ищу, но пока 1,5, правда и работаю, не увольнялась. Город Питер. У меня два ВО чка и заочка, оба с красными дипломами, опыт 6 лет. внешность ярковата, конечно, по моим наблюдениям, берут попроще обычно. И вот что меня достало, так это девочки-HR - как правило ***** курочки с завышенной самооценкой. Чего только не наблюдала: морщат носик, хмурят бровки... тьфу. Отстреливать этих бездельниц. Никогда не было проблем пройти интервью с руководителем - но эти ***** уже задолбали.

Гость
#37

Ой ты боже мой, айтишников по галстуку выбирают! Мой муж программист, ходит в футболках-толстовках и джинсах, а костюм надевал 2 раза в жизни - на выпускной в школе и на свою свадьбу. И всем до этого *****, большинство там так ходят! Ценят его знания и умения, а не наглаженную рубашку. Хотя есть у них инженер-любитель строгих костюмов и завсектором, одевающийся вообще будто только с шашлыков приехал... Выглядит забавно, если они втроем идут из отдела, все такие разные - но на работу это не влияет.

Гость
#38

Начала 1 февраля, побежала бегом 2 апреля. Всегда было море звонков, выбирала, а сейчас перве две недели была тишина, хорошо, у меня сессия была, а то бы с ума сошла. У меня даже не кредит, у меня рассрочка, большие суммы каждый месяц, а кредит без работы не дадут. С конца февраля начала бегать, я ставила два-три собеседования в день, три дня в неделю, у нормальных соглашалась на все, у неадеквата просто вставала и уходила. Конечно, жестко,н насмотрелась всякого. Было сразу три предложения, выбрала прозрачную жлобскую неформальную фирмочку, ехать далеко, работы много, условия не айс, работа туповатая, бардак, но вроде не кидают, коллектив хороший, себя обижать не даю. Мне надо с вылпатами разобраться, потом думать буду дальше.

Гость
#39
Анна

в первый раз искала три месяца. сейчас опять ищу, но пока 1,5, правда и работаю, не увольнялась. Город Питер. У меня два ВО чка и заочка, оба с красными дипломами, опыт 6 лет. внешность ярковата, конечно, по моим наблюдениям, берут попроще обычно. И вот что меня достало, так это девочки-HR - как правило ***** курочки с завышенной самооценкой. Чего только не наблюдала: морщат носик, хмурят бровки... тьфу. Отстреливать этих бездельниц. Никогда не было проблем пройти интервью с руководителем - но эти ***** уже задолбали.

А у меня были проблемы с непосредственным руководителем. С кадрами как-то я научилась ладить, директорам всем всегда нравлюсь, а вот если просто начлаьник отдела - то тушите свет. У меня дорогой сильный опыт, я красивая, амбициозная, начальством тоже была. Лапочку-котенка-трудоголика показывать минут 30-40, но когда наезжают, прямо на собеседовании требуют рассказывать интересные настройки или убогий шараш монтах, где даже 1С не работает, а начальство не знает элементарного и говорит, что оно из меня специалиста сделает, то изображание лапочки заканчивается.

Гость
#40

После увольнения искала долго, оказалось не там искала. Подруга подсказала http://glopages.ru/affiliate/1099380. Теперь даже жалею, что так долго работала за маленькую зарплату)) Всем успехов))

хз
#41

Самую первую работу, когда еще не было ни опыта, ни стажа искала 5 месяцев. Сейчас опять ищу, 5-ый месяц пошел, опыта меньше полугода. Но летом в моей сфере искать работу нет смысла, вакансий совсем не было, осенью все должно устаканиться, вот буду надеяться, что в ближайшее время найду что-то. Морально тяжело, родные и в тот, и в этот раз говорят, что бы шла куда угодно, зато получать образование отправляли в лучший вуз, ну и где логика?

Варя
#42

Москва, апрель 2015г. образование высшее энергетическое, опыт работы 10 лет в качестве энергетика 8 лет и 2 года инженером по режимам в энергетике. За весь месяц, 3 предложения не по специальности, а в качестве инженера по охране труда, зарплата серая, хоть и от 60 тысяч. Неделя, отказы до собеседования, прочли резюме по электронке. Две недели тишина полная.Прописку сделала. Полный депресняк.

Гость
#43

Вчера глав врача с провинции из петли вынули.Он год не мог найти работу.В Оренбурге его подсидели (воткнули чье то протяже).Он скандал устпоил и уволился.В Оренбурге не смотря на то, что он и заведующий и хирург от бога, ему рвботы не нашлось.Эти ***** и в Москве ему работать не дали.Когда им из Москвы звонили, они про бывшего главврача всякие гадости пели.Взяли грех на душу, довели мужика до самоубийства.Тот пока деньги были, квартиру снтмал, деньги кончаться стали, перебрался в общагу, где и залез в петлю

Гость
#45
Гость

Вчера глав врача с провинции из петли вынули.Он год не мог найти работу.В Оренбурге его подсидели (воткнули чье то протяже).Он скандал устпоил и уволился.В Оренбурге не смотря на то, что он и заведующий и хирург от бога, ему рвботы не нашлось.Эти ***** и в Москве ему работать не дали.Когда им из Москвы звонили, они про бывшего главврача всякие гадости пели.Взяли грех на душу, довели мужика до самоубийства.Тот пока деньги были, квартиру снтмал, деньги кончаться стали, перебрался в общагу, где и залез в петлю

больше года ищу
состояние такое же, как у вашего врача
ненавижу бывших коллег за то, что подставили
еще одного урода который шарится в моей почте и смется, желаю ему подохнуть как собаке

#46

Вторую неделю ищу работу в Воронеже. Переехала из Украины, гражданство России уже оформила. Я работала бухгалтером, ищу работу по специальности, но пока безрезультатно. Многие работодатели не любят "понаехало", но я не теряю надежды)

Гость
#47

Девочкам с ВО без опыта работы советую выбирать любую организацию с небольшой белой зарплатой ( ВУЗы, школы, в Казначейство, налоговую)... Работа методистами на факультеты, делопроизводителями, секретарями и др. Главное устроится официально, а там если вы сможете себя проявить, вас возьмут и на должность повыше. Сама прошла так в ВУЗе от делопроизводителя до заместителя начальника отдела. И видела очень много таких примеров. Так что дерзайте.

Гость
#48
Гость

Девочкам с ВО без опыта работы советую выбирать любую организацию с небольшой белой зарплатой ( ВУЗы, школы, в Казначейство, налоговую)... Работа методистами на факультеты, делопроизводителями, секретарями и др. Главное устроится официально, а там если вы сможете себя проявить, вас возьмут и на должность повыше. Сама прошла так в ВУЗе от делопроизводителя до заместителя начальника отдела. И видела очень много таких примеров. Так что дерзайте.

Туда пробовали устроится с опытом и высшим образованием (красный диплом). 5 лет периодически посещаю конкурсы, отборы и т.д. говорят мы подумаем и скажем решение. Вызывают родню (в суды, налоговую, мфц) и анкеты участников не прошедших конкурс, выкидывают спустя неделю.Так и есть ( когда приходишь к ним, ведут себя заносчиво. Ни про какой начальный опыт нет речи, после вуза в нашем регионе невозможно устроится даже на миним.оклад. в службе приставов заставляют стажироваться полгода, привлекают в кач.понятого и врут про трудоустройство. Регион приходит в упадок, в кадрах и верхушках сидят троишники с связми местного уровня. Боятся федеральных проверок.

Ира
#49

Для меня поиск новой работы всегда сопровождается сомнениями, долгими раздумьями и прочим негативом. Знакомств не имею, мониторю рынок труда каждый день в надежде найти то самое. После ВУЗа нашла работу через 5 месяцев. Было большое давление со стороны родственников, буквально терзали морально, психологически. Благо, что переехала жить в другой город, поэтому пару месяцев врала, что подрабатываю ока продавцом, лишь бы отвязались. Потом-таки нашла работу по специальности. Работа довольно-таки неплохая была, но пришлось уйти, так как самодурство начальства было уже невмоготу терпеть. Но больше года отработала. Если бы не руководство, то, пожалуй, еще бы там и работала, душевно в общем и целом было комфортно и зарплата, пусть и не слишком большая, но устраивала и на нужды хватало. Молодо-зелено, допустила ошибку, уйдя в никуда. Просто уволилась и всё. Теперь вот с февраля сижу без работы. Очень хотелось бы сменить сферу деятельности, но, увы, туда куда мне так хотелось. требуют опыт работы от года, которого у меня нет. Для меня очень важно, чтобы я чувствовала себя на работе нормально, чтобы хотелось идти на работу. Очень надеюсь, что в ближайшее время я найду что-то стоящее. Конечно, я понимаю, что муж мой не в восторге от того, что я осела дома, но что я могу поделать. Думаю, многие были в такой ситуации. Вообще переживательно всё это. Впредь буду работу искать, будучи еще работая, чтобы поиски не затягивались. На своих ошибках учимся.

Ольга
#50

Нахожусь в поисках работы 2-й месяц, за это время было 1 собеседование, не плохое место (по первому впечатлению), очень близко к дому, 10 мин идти. На собеседовании предупредили, что если не перезвонят в этот же день то извините. Так оно и вышло. Говорят большую роль играет наш настрой, так вот по поводу этой вакансии я была очень позитивно настроена, но увы не помогло.
Продолжаю рассылать резюме, но они уходят в никуда и ответа нет. Настроение портится и от сайтов поиска работы уже подташнивает. Уже и по конкретным вакансиям смотрю (администратор, менеджер) и просто по рубрикам и по району проживания, все подряд)) Толку никакого. Постепенно ухожу в депрессию.