Гость
Статьи
Отпуск за свой счёт …

Отпуск за свой счёт или больничный

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! У меня такой вопрос к вам, не знаю как лучше поступить.
Совсем недавно устроилась на работу официально, работаю только третий месяц. Так складываются обстоятельства что мне нужно в начале ноября ехать в другой регион (18 часов на авто) на несколько дней. Но не знаю как отпроситься с работы, вроде только устроилась и начальство сейчас поменялось. Или может попробовать договориться с педиатром и взять больничный?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Напишите заявление за свой счет, а начальство само решит давать отпускные или не давать

Гость
#2

За свой счет, больничный все равно копейками оплачиваться будет, если у вас стаж маленький

Гость
#3

У меня такая же история. Я месяц как устроилась, а в середине ноября улетаю отмечать др на море. Билеты уже купила. Попрошу за свой счёт, надеюсь, пойдут навстречу. Ведь для больничного надо врача посещать, чтобы больняк закрыли, а это геморрой.

Гость
#4

Если нет острой необходимости в вашем присутствии, то дадут без сохранения, ничего страшного. Мне коллеги так же аргументировали, мол, что тут случится без тебя.

Гость
#5

А потом вопят: почему женщин не берут, почему платят меньше. Вот пример почему.

Гость
#6
Гость

А потом вопят: почему женщин не берут, почему платят меньше. Вот пример почему.

Да, и интересно, где находят такие работы, что запросто можно взять за свой счет или больняк. У нас просто к врачу проблема отпроситься, а уж за свой счет и подавно

Гость
#7

У нас никогда не было проблемой отсутсвовать 1-2 дня в счет отпуска, неважно по делам или к врачу сходить. Я как-то несколько месяцев подряд брала отпуск на 1-2 дня чуть ли не каждый месяц, по делам, к врачу, дома отлежаться после болезни, никто ничего не сказал. Да почему собственно должны возмущаться, просто потом я иду в отпуск не на месяц, а на 2 недели, т.к. остальные дни уже потратила в течение года так сказать.

Гость
#8

Автор, а как вы с педиатром договариваться хотите? Или вы на ребенка больничный берете?

Гость
#9
Гость

Автор, а как вы с педиатром договариваться хотите? Или вы на ребенка больничный берете?

Спасибо.

Гость
#10
Гость

Автор, а как вы с педиатром договариваться хотите? Или вы на ребенка больничный берете?

Да, как вариант взять больничный на ребенка

Гость
#11
Гость

У нас никогда не было проблемой отсутсвовать 1-2 дня в счет отпуска, неважно по делам или к врачу сходить. Я как-то несколько месяцев подряд брала отпуск на 1-2 дня чуть ли не каждый месяц, по делам, к врачу, дома отлежаться после болезни, никто ничего не сказал. Да почему собственно должны возмущаться, просто потом я иду в отпуск не на месяц, а на 2 недели, т.к. остальные дни уже потратила в течение года так сказать.

Мне нужно дней 5-7 , всё-таки дорога не близкая. Отпуск по плану недели мне светит только в феврале

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: