Гость
Статьи
Совместный сайт

Совместный сайт

Итак начнем...
Предложили мне открыть общий сайт, где мы оба будем зарабатывать.
И в общем, регистрировать будем не на меня. Писать все это дело буду я, идея общая, но статьи и вся работа моя в начале.
Возможно, партнер будет делать фото для сайта и тд...помогать с идеями и инфо для статтей, но это позже.
и я вот как-то боюсь спросить даже как деньги делить то будем и будем ли. мне этот вопрос не настолько принципиален из-за денег, но и боюсь что вдруг просто меня используют...
не знаю)

достаточно ли обещаний на будущее и каких то надежд что работать я буду не сама. или я наивная?)))

лиа
18 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Доверяй, но довор оформляй))

Гость
#2

Бред какой-то!..

Гость
#3

Сейчас-сейчас, погадаю на кофейной гуще...
Нет, стоп, подожди, лучше на картах...
Хмм, наверное, тут лучше гадать на внутренностях козы...
>достаточно ли обещаний на будущее и каких то надежд что работать я буду не сама. или я наивная?
Смотря кто обещает. Если я, то достаточно.Если нет, то скорее всего нет.

Гость
#4

Обязательно сразу обговорить, кто что делает и сколько получает.
Самый лучший вармант, чтобы не разбежаться: 50/50 и обязанности и доход.
У меня так с напарницей: у нее по долгу службы есть определенный опыт и доступ к информации, к которой нет доступа у меня. Но я более легка на подъем, решаю оперативные вопросы.
Вцелом все довольны.
Обязательно четко все проговорить на берегу

Гость
#5

Если начинается хитрожопость, это начало крнца.
Нужно чувствовать отдачу: человек так де, как и ты, готов самоотверженно отдаться общему делу

Гость
#6
лиа

Итак начнем...
Предложили мне открыть общий сайт, где мы оба будем зарабатывать.
И в общем, регистрировать будем не на меня. Писать все это дело буду я, идея общая, но статьи и вся работа моя в начале.
Возможно, партнер будет делать фото для сайта и тд...помогать с идеями и инфо для статтей, но это позже.
и я вот как-то боюсь спросить даже как деньги делить то будем и будем ли. мне этот вопрос не настолько принципиален из-за денег, но и боюсь что вдруг просто меня используют...
не знаю)

достаточно ли обещаний на будущее и каких то надежд что работать я буду не сама. или я наивная?)))

"регистрировать будем не на меня"
это как купить за свои деньги квартиру но оформить на другого а потом удивляться что ты не живёшь в купленной квартире
Вы тупите?

Гость
#7

Она, кстати, когда узнпла, что я начала так работать, протянула мне 2 своих номера телефона на бумажке: возьмите меня работать, мне ребенка учить надо.
Через неделю я поняла, что не вывожу, я ей позвонила
"Ты для меня как подарок неба"
Она потом сказала😊

Серебряная книга
#8

Если вы ИП, обратитесь ко мне, я помогу вас защитить интеллектуальную собственность. Сделаем лицензионный договор, все учтем, тогда второй товарищ будет всем пользоваться только пока будет порядочно себя вести. Но с физ.лицами я не работаю - слишком много надо объяснять и разъяснять.)))

Гость
#9

Начнём с того, что на сайте ты не заработаешь, а просрёшь деньги...

Гость
#10

Езе и потому что ее коллега , даже старше по должности, за такую подработку в другой фирме получает 20, а она 45)
И та , естественно, скрипит периодически зубами на нее, на меня😁
А что поделаешь...так звезды сложились

гость
#11
Гость

"регистрировать будем не на меня" это как купить за свои деньги квартиру но оформить на другого а потом удивляться что ты не живёшь в купленной квартире Вы тупите?

нет, думаю пока)))
деньги заработанные то общие будут
но я не уверенна в самоотдачи другого человека) сайт регистрирует партнер, и за сайт оплатит тоже партнер. Но, стоит ли мне ввязываться в это я не уверенна)
работай работай,а потом как вы говорите - живешь не в своей квартире.
Деньги вопрос не принципиальный, можно их вместе тратить и так далее...но
работать сама не хочу.

гость
#12
Гость

Начнём с того, что на сайте ты не заработаешь, а просрёшь деньги...

тут вот как раз уверенны что нет. проверенно на других сайтах))

гость
#13

ну, в общем, понятно. уровень наивности у меня слегка повышен сегодня))

Серебряная книга
#14
гость

ну, в общем, понятно. уровень наивности у меня слегка повышен сегодня))

Согласна с вами. Когда начнете работать серьезно и зарегистрируете ИП ищите меня, я вам помогу надежно!))

Гость
#15

а вообще, спасибо всем за мнения)

Роб
#16
лиа

Итак начнем...
Предложили мне открыть общий сайт, где мы оба будем зарабатывать.
И в общем, регистрировать будем не на меня. Писать все это дело буду я, идея общая, но статьи и вся работа моя в начале.
Возможно, партнер будет делать фото для сайта и тд...помогать с идеями и инфо для статтей, но это позже.
и я вот как-то боюсь спросить даже как деньги делить то будем и будем ли. мне этот вопрос не настолько принципиален из-за денег, но и боюсь что вдруг просто меня используют...
не знаю)

достаточно ли обещаний на будущее и каких то надежд что работать я буду не сама. или я наивная?)))

ЕСЛИ ОН НЕ МУЖ ТЕБЕ. ТО КОНЕЧНО ТОЛЬКО СВОЙ САЙТ БЕЗ ВСЯКОГО ПАРТНЕРА. ТЕБЯ ОБДУРЯТ- ВОТ УВИДИШЬ. Я ВСЕГДА ВЕДУ БИЗНЕС САМ И НИКОГО НЕ ВПУСКАЮ. САМ ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕ. НО ДАЖЕ ЖЕНАТЫЕ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОРА ДЕЛОВЫЕ- МАЛО ЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ. У МЕНЯ КОНЕЧНО БЫЛА СИТУАЦИЯ. КОГДА Я НЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР. НО Я ТАМ ЛЮБИЛ НАСТОЛЬКО СИЛЬНО- ЧТО ВСЕ ЕЙ ОТДАЛ ЧТО ЗАРАБОТАЛ. НО БОЛЬШЕ ТАК НИКОГДА ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. СИЛ ЖАЛКО И ВРЕМЕНИ. И ТО ЧТО НЕ ОЦЕНИЛА МОЙ ТРУД. ДА ЕЩЕ И ДРУГОГО ПРЕДПОЧЛА. ДЕНЕГ- НЕТ. ЕЩЕ ЗАРАБОТАЮ

Гость
#17

Мало вводных. Обычно, когда домен пренадлежит др лицу, то себя страхуют тем, что зашивают шелл, все важные сервисы оформляют на себя, в договоре прописываются авторские права, права пользования и т.д. Чем будет заниматься чел не ясно из темы, вполне возможно что он - лишняя прокладка.

Гость
#18

Я бы не стала. Читала историю про создателей сайта bigpicture или bigpictha, не помню точно. На девушку был оформлен домен и контентом занималась она. Работала с партнером. Уехала куда-то в Азию, он ей платил зп с задержками. Подписали договор, что она продаст права на домен, но деньги он ей так и не выплатил. Сайт раскрутился и стал приносить большие доходы. Потом она заблокировала сайт. А он создал другой и перенес туда информацию. В общем, у них взаимные претензии к друг другу. Он утверждает, что юрлицо оформлено не на нее, и к бизнесу она не имела доступа.
Из этой истории сделала вывод, что оформлять нужно только на себя. А людей можно нанимать на работу или грамотно оформлять договор, чтоб подобного не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: