Гость
Статьи
Не оплачивают занятия

Не оплачивают занятия

Я молодой специалист, с сентября этого года работаю в школе. С 1 октября по субботам в школе начались платные подготовительные занятия для шестилеток. Каждую субботу я провожу занятия по часу в двух группах по очереди. В одной группе 22 ребенка, в другой 23.
Я точно знаю, что за каждого ребенка в месяц родители платят по 800 р. Сами родители говорили об этом мне. Умножая эту сумму на 45 детей, получаем 38 тысяч в месяц.
Сегодня я узнала, что деньги за эти платные услуги я начну получать не в ноябре, что было бы логично, а только в мае ???!!!! То есть, в мае получу оплату за все занятия с октября. На вопрос о примерном размере суммы, ответ был : "Тысяч 10 где-то получите." Этот разговор был с завучем, т.к. она отвечает за эти занятия. Мне она отвечала с большим недовольством. Ее явно возмутило, что я вообще завела разговор об оплате.
Теперь я думаю, как поступить. Завуч не знает, что я в курсе размера и периодичности оплаты занятий родителями. Прошу дать советы в этой ситуации.

Январина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйтесь с коллегами из других школ. Может в школах по - другому, но в поликлиниках зарплата от главврача зависит. Как захочет, так заплатит.

Августина
#2

прикольно. так 38.а получите 10ку. зашибись..

Гость
#3

Открывайте своё ИП, и работайте на себя

Январина
#4
Гость

Посоветуйтесь с коллегами из других школ. Может в школах по - другому, но в поликлиниках зарплата от главврача зависит. Как захочет, так заплатит.

Да я пока толком и не знаю никого из других школ. Дело не только в сумме. Почему работать нужно с октября, а оплата в мае? В чем смысл такой задержки? Ведь деньги каждый месяц вносятся.
В проведении этих занятий задействованы 4 человека: два учителя начальных классов, логопед и завуч. Ну и директор пятая, естественно. Даже с учётом праздников, болезней некоторых детей и т.п. к маю наберется не менее 150 тысяч точно, и это минимум, в самом худшем случае. А получить из них я могу всего 10. У меня много вопросов.

Январина
#5
Августина

прикольно. так 38.а получите 10ку. зашибись..

38 это за один месяц. А я в мае за все месяцы с октября получу всего 10.

Гость
#6
Январина

38 это за один месяц. А я в мае за все месяцы с октября получу всего 10.

Так вы ж сами пишите, что пятеро в доле

Январина
#7
Гость

Открывайте своё ИП, и работайте на себя

Вполне возможно. Но сейчас с этой ситуацией мне нужно что-то делать.

Январина
#8
Гость

Так вы ж сами пишите, что пятеро в доле

А вы умножьте 38 тысяч на 8 месяцев.

Январина
#9
Гость

Так вы ж сами пишите, что пятеро в доле

Я не из 38 тысяч получу 10, а из всей суммы, что в мае накопится.

Гость
#10

Реклама, аренда, налоги и прочие расходы?

Гость
#11
Гость

Реклама, аренда, налоги и прочие расходы?

это муниципальная школа. какая нафиг реклама и аренда? какие еще налоги, если родители приносят деньги в ручке и складывают на стол?

Январина
#12

38 умножить на 8 получается 304 тысячи. Даже если округлить в меньшую сторону, пусть будет 250.
И это вряд ли, просто чисто теоретически. За месяц пропусков пока не было ни у кого, с нового месяца ещё придут дети, мест не хватает.
Никакой аренды и рекламы нет. Занятия проходят в двух кабинетах начальных классов по субботам с 13:00 до 15:00. Занимаются будущие первоклассники этой школы. Им реклама не нужна - уже даже с пятилетними детьми приходили узнавать о занятиях.

Гость
#13
Январина

38 умножить на 8 получается 304 тысячи. Даже если округлить в меньшую сторону, пусть будет 250. И это вряд ли, просто чисто теоретически. За месяц пропусков пока не было ни у кого, с нового месяца ещё придут дети, мест не хватает. Никакой аренды и рекламы нет. Занятия проходят в двух кабинетах начальных классов по субботам с 13:00 до 15:00. Занимаются будущие первоклассники этой школы. Им реклама не нужна - уже даже с пятилетними детьми приходили узнавать о занятиях.

что будете делать? я бы озвучила данные расчеты и сообщила, что желаю получать за занятия помесячно и справедливо.

Роб
#14

НЕ РАБОТАЙ ПО СУББОТАМ. С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ТАМ, ГДЕ ТЫ НА ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ. ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОП. ДОГОВОР С ОПЛАТОЙ, КОТОРАЯ Д.Б ПРОПИСАНА ЗАРАНЕЕ И ТВОЯ ПОДПИСЬ. А НА НЕТ И СУДА НЕТ. ЧЕ ХОТЯТ. ТО И ТВОРЯТ С ТОБОЙ. ПОДВАЛИ К ЗАВУЧУ И РЕЗКО ЕЙ СКАЖИ- ЛИБО ДОГОВОР СОСТАВЛЯЕМ И ОПЛАТА НА ТВОИХ УСЛОВИЯХ- ЛИБО В СУББОТУ ТЫ ОТДЫХАЕШЬ. А БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ПО СУББОТАМ СВЕРХУОРОЧНО. СКАЖЕШЬ. ЧТО НА НЕЕ В СУД ПОДАШЬ И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НА ТЕЛЕФОН ИЛИ ДИКТОФОН ВЕСЬ РАЗГОВОР ПИШИ

маня
#15

при чём тут завуч? В начале каждого года учителя просматривают и подписывают бумажку,которая называется "Тарификация"! В ней записана вся ваша нагрузка! Идите к директору, в бухгалтерию, в профсоюз. Пока не заплатят- не работайте! Поднимите бучу!

Гость
#16
Январина

38 умножить на 8 получается 304 тысячи. Даже если округлить в меньшую сторону, пусть будет 250.
И это вряд ли, просто чисто теоретически. За месяц пропусков пока не было ни у кого, с нового месяца ещё придут дети, мест не хватает.
Никакой аренды и рекламы нет. Занятия проходят в двух кабинетах начальных классов по субботам с 13:00 до 15:00. Занимаются будущие первоклассники этой школы. Им реклама не нужна - уже даже с пятилетними детьми приходили узнавать о занятиях.

Откройте свой кабинет, раз вы такая умная.
Все эти расходы есть, просто уже прошли из гос бюджета.И доходы туда же уйдут.

Январина
#17
Гость

Откройте свой кабинет, раз вы такая умная.
Все эти расходы есть, просто уже прошли из гос бюджета.И доходы туда же уйдут.

А вы не завуч моей школы, случайно? :) Сами то верите в то, что написали?

Гость.
#18

Откажитесь. Вы не обязаны эти занятия вести. Лучше потратьте это время на платные индивидуальные занятия. Не научитесь отстаивать свои права, вообще будете бесплатно работать.

Январина
#19
Гость

Откройте свой кабинет, раз вы такая умная.
Все эти расходы есть, просто уже прошли из гос бюджета.И доходы туда же уйдут.

А как вы оправдаете оплату в мае? Пусть это даже 100 рублей в месяц, но почему они не должны выплачиваться своевременно? Это тоже как-то связано с гос бюджетом?

Январина
#20
Гость.

Откажитесь. Вы не обязаны эти занятия вести. Лучше потратьте это время на платные индивидуальные занятия. Не научитесь отстаивать свои права, вообще будете бесплатно работать.

Я с вами согласна полностью. Если подтвердятся 10 тысяч через 8 месяцев работы, я точно от этого откажусь.

Январина
#21
Гость

что будете делать? я бы озвучила данные расчеты и сообщила, что желаю получать за занятия помесячно и справедливо.

Завтра планирую начать разбираться. Надеюсь все же, что это какое-то недоразумение. Хотя завуч ответила мне предельно ясно.

Январина
#22
Роб

НЕ РАБОТАЙ ПО СУББОТАМ. С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ТАМ, ГДЕ ТЫ НА ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ. ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОП. ДОГОВОР С ОПЛАТОЙ, КОТОРАЯ Д.Б ПРОПИСАНА ЗАРАНЕЕ И ТВОЯ ПОДПИСЬ. А НА НЕТ И СУДА НЕТ. ЧЕ ХОТЯТ. ТО И ТВОРЯТ С ТОБОЙ. ПОДВАЛИ К ЗАВУЧУ И РЕЗКО ЕЙ СКАЖИ- ЛИБО ДОГОВОР СОСТАВЛЯЕМ И ОПЛАТА НА ТВОИХ УСЛОВИЯХ- ЛИБО В СУББОТУ ТЫ ОТДЫХАЕШЬ. А БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ПО СУББОТАМ СВЕРХУОРОЧНО. СКАЖЕШЬ. ЧТО НА НЕЕ В СУД ПОДАШЬ И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НА ТЕЛЕФОН ИЛИ ДИКТОФОН ВЕСЬ РАЗГОВОР ПИШИ

Знаете, я настолько зла сейчас, что действительно готова так сделать. В конце сентября мне сообщили, что я буду проводить эти занятия, и они платные. На вопрос о цене завуч отмахнулась и сказала, что я потом все могу спросить у бухгалтера. Бухгалтера то не было на месте, то она занята, то снова нет и т. д.
Потом в субботу некоторые родители уточняли у меня, кому им сдавать оплату за месяц занятий -по 700 рублей. После этого я и успокоилась, что было моей большой ошибкой. Подсчитала, что оплата выходит достойной, а не символической. А теперь узнала о 10 тысячах через 8 месяцев.

Январина
#23

Ошибка - по 800 рублей.

Январина
#24
Гость

Откройте свой кабинет, раз вы такая умная.
Все эти расходы есть, просто уже прошли из гос бюджета.И доходы туда же уйдут.

А кабинет свой буду открывать, именно потому, что не настолько глупая, чтобы работать 8 месяцев даром, а потом получить нелепую сумму.

Январина
#25
Гость

Откройте свой кабинет, раз вы такая умная.
Все эти расходы есть, просто уже прошли из гос бюджета.И доходы туда же уйдут.

А какие расходы есть, просто уже вышли из гос бюджета, и на что? Объясните мне, пожалуйста.

Январина
#26
Гость.

Откажитесь. Вы не обязаны эти занятия вести. Лучше потратьте это время на платные индивидуальные занятия. Не научитесь отстаивать свои права, вообще будете бесплатно работать.

Кстати, я на дому занимаюсь индивидуально в свободное время. 60 минут за 450 рублей. Оплата по факту, а не через 8 месяцев.

Гость
#27

напишите сюда завтра, как всё пройдет.

Январина
#28
Гость

напишите сюда завтра, как всё пройдет.

Напишу, спасибо за беспокойство. Если в духе сегодняшнего разговора, буду увольняться. Живём один раз.

Августина
#29
Январина

Напишу, спасибо за беспокойство. Если в духе сегодняшнего разговора, буду увольняться. Живём один раз.

Что нового , автор?