Гость
Статьи
Будет ли что-то, если …

Будет ли что-то, если долго не оплачивать товар на вайлдберриз?

Такой вопрос
Будет ли что-то, если долго не оплачивать товар на валдберис? (Штрафы или мб что-то ещё)
Ситуация следующая, заказывала две рубашки, одна пришла как оказалось на день раньше, я ее померила и забрала, чтобы дождаться вторую и сделать выбор (не оплачивала), когда пришла вторая, решила оставить ее, но на рубашке не оказалось бирки (которая вшитая) и вместе неё была дырка, остальные бирки все на месте, на это даже внимание не обратила, этого и не видно и даже не знала о существовании, на пункте ее не приняли, надо было обратиться в проверку товара, что я и сделала, моей вины здесь нет
Я закинула деньги на карту, чтобы списалось за ту, которую оставила, но списалось за вторую, тут мой косяк, логично было
И уже где-то месяц эта рубашка не оплачена, все время приходят напоминания, даже разок позвонили, но занята была, не ответила, а перезвонить как оказалось никак, в интернете ни черта по этому поводу не нашла
Оплатить смогу только в конце месяца, нет желания тратить отпускные из-за их косяка
Неадекваты мимо)))
Такова мораль, проверяйте первым делом наличие всех бирок и всех косяков, мало ли что) #товар #финансы

🤩
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А как вам отдали без оплаты?

Гость
#2

Если вовремя не выкупить, товар возвращается на склад, и списывается стоимость обратной доставки 50-100 рублей

Гость
#3
Гость

Если вовремя не выкупить, товар возвращается на склад, и списывается стоимость обратной доставки 50-100 рублей

Так она каким-то образом забрала, но не оплатила

#5
Гость

Так она каким-то образом забрала, но не оплатила

Ну там видимо оплата после получения и менеджер не отследила.
Но в то же время, первую вещь как-то тоже забрала, не оплатив. Мне так девчонки отдавали на пункте выдачи, но они мои знакомые. Может у автора тоже, не понятно.
Ну тут скорей всего с менеджера эти деньги сняли, их всегда за все штрафуют. Но и про автора не забудут))) Это ж ВБ.

Елена
#6

у нас только предоплата, даже не слышала таких историй, как у вас

#7
Елена

у нас только предоплата, даже не слышала таких историй, как у вас

У меня сейчас тоже. Но до недавнего времени было иначе, до введения штрафов за возвраты. Пару месяцев назад еще.

Гость
#8

У меня тоже так часто бывает, но я оплачиваю. Из-за Вас могут менеджера на эту сумму оштрафовать. Менеджеру, кстати, доступен Ваш номер телефона и другие данные. Ещё могут в полицию заявление отнести. И дадут Вам 200 часов исправительных работ и судимость. Если Вы, конечно, ранее не судимы.

Гость
#9
Гость

У меня тоже так часто бывает, но я оплачиваю. Из-за Вас могут менеджера на эту сумму оштрафовать. Менеджеру, кстати, доступен Ваш номер телефона и другие данные. Ещё могут в полицию заявление отнести. И дадут Вам 200 часов исправительных работ и судимость. Если Вы, конечно, ранее не судимы.

Но если к Вам придут из органов, говорите, что всё оплатите и просто денег нет. Либо что не знали об этом и, конечно, всё оплатите.

🤩
#10
Алиса

А как вам отдали без оплаты?

У меня оплата при получении
После того как заберу товар, списывается автоматически

🤩
#11
Гость

У меня тоже так часто бывает, но я оплачиваю. Из-за Вас могут менеджера на эту сумму оштрафовать. Менеджеру, кстати, доступен Ваш номер телефона и другие данные. Ещё могут в полицию заявление отнести. И дадут Вам 200 часов исправительных работ и судимость. Если Вы, конечно, ранее не судимы.

Настолько все серьезно🤔
Товар то оплачу
Пока ждала этого возврата, уже нечем стало, но не оплачивать я не собиралась, кое-чего же

🤩
#12

Все девчонки, спасибо вам за ответы
Все отплатила, на будущее буду знать
Всегда проверять товары не отходя, и дожидаться сразу всех вещей, чтобы там выбрать и то что не надо вернуть

#13
🤩

Настолько все серьезно🤔
Товар то оплачу
Пока ждала этого возврата, уже нечем стало, но не оплачивать я не собиралась, кое-чего же

Да, там серьезно. Можете в интернете истории людей почитать. Там даже могут обвинить задним числом, что товар испортили/подменили и т.д., про неоплату так вообще не отвяжутся.
Ну и повторю, всегда еще все с менеджером списывают.

🤩
#14
Алиса

Да, там серьезно. Можете в интернете истории людей почитать. Там даже могут обвинить задним числом, что товар испортили/подменили и т.д., про неоплату так вообще не отвяжутся.
Ну и повторю, всегда еще все с менеджером списывают.

Спасибо Вам большое за ответ
Все оплатила, все в порядке
На будущее буду знать

Гость
#15
Алиса

А как вам отдали без оплаты?

Тоже делаю оплату после получения товара, не давно это появилось, не знай от кула

#16
Гость

Тоже делаю оплату после получения товара, не давно это появилось, не знай от кула

Ну обычно в пункте выдачи и оплачиваешь. А не забрал и ушел

Гость
#17
Гость

У меня тоже так часто бывает, но я оплачиваю. Из-за Вас могут менеджера на эту сумму оштрафовать. Менеджеру, кстати, доступен Ваш номер телефона и другие данные. Ещё могут в полицию заявление отнести. И дадут Вам 200 часов исправительных работ и судимость. Если Вы, конечно, ранее не судимы.

Каким образом? А если данные левые? В полицию пойдёт с фото? А если человек купил с постоплатой и слёг в больницу и нет возможности оплатить? ( а ведь товар они обратно не заберут уже ) - ситуации бывают разные!

Гость
#18
Алиса

А как вам отдали без оплаты?

Мне недавно отдали товар без оплаты, а в программе появилось : выдан, но не оплачен

Гость
#19

В таком случае пострадает продавец, а не Валберрис. Ведь товар поступает от продавца, возможно и менеджер получит штраф, точно не знаю. Валбериис никак не пострадает. Но ничего хорошего нет в том, что за ваш косяк другие люди будут отдуваться. Лучше действительно дожидаться всех товаров и потом выбирать. Т.к. если вы что-то забрали, то согласны выкупить.

Гость
#20
Гость

В таком случае пострадает продавец, а не Валберрис. Ведь товар поступает от продавца, возможно и менеджер получит штраф, точно не знаю. Валбериис никак не пострадает. Но ничего хорошего нет в том, что за ваш косяк другие люди будут отдуваться. Лучше действительно дожидаться всех товаров и потом выбирать. Т.к. если вы что-то забрали, то согласны выкупить.

А как они поймут, что человек ушел не оплатив, если народу будет много и каждый показывает свой код, страницы же меняются.

#21
Гость

А как они поймут, что человек ушел не оплатив, если народу будет много и каждый показывает свой код, страницы же меняются.

Так в программе все есть. За товар того кто ушел оплата же не прошла.

юрас
#22

жена по ошибке грохнула в оформить заказ всю корзину что шарилась неделю отказ сделать кнопка не работала на пункте выдачи сказали придет откажитесь предметов оказалось 85 на счету денег не было в результате на счету сейчас висит -8500 что делать не знаю

Гость
#23
Гость

Мне недавно отдали товар без оплаты, а в программе появилось : выдан, но не оплачен

И что вы делали

Гость
#24
Гость

Но если к Вам придут из органов, говорите, что всё оплатите и просто денег нет. Либо что не знали об этом и, конечно, всё оплатите.

Как не знали? В личном кабинете всё отображается. Вся информация есть.

Гость
#25
Гость

Каким образом? А если данные левые? В полицию пойдёт с фото? А если человек купил с постоплатой и слёг в больницу и нет возможности оплатить? ( а ведь товар они обратно не заберут уже ) - ситуации бывают разные!

А вы в магазинах тоже так делаете??? Берёте товары, а потом мимо кассы выносите, с мыслью, что вы когда-нибудь потом оплатите??? Это кража и это уголовная статья!! И вам повезёт, если менеджер ВБ не напишет на вас заявление в правоохранительные органы, и приложит материалы фото и видео фиксации.

Гость
#26
юрас

жена по ошибке грохнула в оформить заказ всю корзину что шарилась неделю отказ сделать кнопка не работала на пункте выдачи сказали придет откажитесь предметов оказалось 85 на счету денег не было в результате на счету сейчас висит -8500 что делать не знаю

Вб вообще конченые , вам проще новую страницу на вб создать и перевыпустить карту , которая была привязана , чтоб они автоматом не списывали

Гость
#27
Алиса

Да, там серьезно. Можете в интернете истории людей почитать. Там даже могут обвинить задним числом, что товар испортили/подменили и т.д., про неоплату так вообще не отвяжутся.
Ну и повторю, всегда еще все с менеджером списывают.

Не правда

Гость
#28
Гость

Так она каким-то образом забрала, но не оплатила

У меня такая же ситуация, я забрала но не оплатила, карта привязана была, это зависит от пункта выдачи

Гость
#29
Гость

А вы в магазинах тоже так делаете??? Берёте товары, а потом мимо кассы выносите, с мыслью, что вы когда-нибудь потом оплатите??? Это кража и это уголовная статья!! И вам повезёт, если менеджер ВБ не напишет на вас заявление в правоохранительные органы, и приложит материалы фото и видео фиксации.

На сайте WB нет ни одного упоминания об сроках уплаты товара

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: