Гость
Статьи
Как понять чего ты …

Как понять чего ты хочешь от жизни?

Всем привет. Свою жизнь я посветила одной профессии. Достигла карьерного роста быстро и понимаю, что хочется расти дальше, а дальше некуда...
В жизни случился переломный момент, когда в сознание все поменялось и захотелось идти совершенно по другому пути...
Но этот путь не устраивает близких... Надоели постоянные высказывания... Упрёки, что мол место твоё в твоей профессии и это несомненно надёжно, чем непог чем заниматься...
Хочется начать все по другому, но постоянно что то происходит не так и остаёшься на том же месте...
И невольно думаешь : а может близкие правы?!
Но душу терзают сомнения, так как хочется другого...

15 ответов
Последний — Перейти

Независимо от ваших мыслей, завтра наступит. Но оно может быть таким же, как сегодня или вчера. А может стать ярким моментом в вашей жизни!
Большинство людей об этом не догадываются и стараются оставаться "правильными", хорошими... Но некоторые люди, как будто просыпаются и говорят: "я могу"...
А вы можете помечтать о чём то пусть даже невероятном в своей жизни? Неожиданная встреча, офигенное предложение, случайный разговор....
Вы можете сами добавить в свою жизнь капельку чуда! Или хотя бы позвольте ему проявиться

Гость
#1

Иди в пятерочку. Там тебя ждет настоящее счастье.

Гость
#2

Автор, и мне другого хочется--грузина. Люблю хачапури, хочу хачапури.

Гость
#3

Если хочется, то нужно делать, это ваша жизнь. В профессию можете и вернуться ничто не потеряете, зато если не попробуете, то будете жалеть. А родственникам нужно чётко дать понять, что это не их дело.

Гость
#5

Понять хошь-не-хошь - мелочи.
Вы себе хоть представили путь?
Как и где будете учиться? На какие шиши? На какие шиши будете жить в это время? Или Вы в дворники решили податься?

winter
#6

Слушайте себя и, не вступая в споры с близкими, двигайтесь в выбранном направлении. Нужно понять: теперь вы хотите в жизни другого, чем было до сих пор. Ваши близкие чего-то хотят от вас в вашей жизни - просто примите к сведению, но поступайте, как велит сердце, ведь это ваша жизнь. А близкие пусть распоряжаются собственной судьбой, вы ведь не вмешиваетесь и не говорите, что им делать..)

Джипси
#7

Надо просто жить, а не достигать чего то всю жизнь, расслабьтесь, наконец. Близкие...говорят...нервная вы какая то.

#8
Гость

Понять хошь-не-хошь - мелочи.
Вы себе хоть представили путь?
Как и где будете учиться? На какие шиши? На какие шиши будете жить в это время? Или Вы в дворники решили податься?

Конечно все это продумано

#9
Джипси

Надо просто жить, а не достигать чего то всю жизнь, расслабьтесь, наконец. Близкие...говорят...нервная вы какая то.

Просто жить не той жизнью? Выдуманной моими же близкими...
Мои близкие дали понимание своего мира в детстве и я пошла по их стопам. И думала, что вот оно призвание, работа несомненно нравится. Но есть большое Но.. И это но поверить в себя другого...
Близкие может и говорят, как думают они, но в их словах я всегда нахожу то, что противоречит моему миру...

Ешкин Кот
#10

Сколько Вам лет? Главное понять, впши желания - это действительно смена каких-то жизненных установок, как говорят психологи "качественный скачок сознания", или это банальный кризис среднего возраста , через который проходят абсолютно все. Если вы уверены, что вам нужно что-то кардинально поменять в своей жизни и вы к этому готовы -дерзайте. Второго такого шанса может и не быть. Как пели в старой очень позитивной советской песне, удача-награда за смелость. А всяких "доброжелателей" шлите лесом. Есть такая гнилая порода людей, которых хлебом не корми, дай только кому-нибудь всю жизнь обо сра ть. ...но куда ж от них деваться. Всех же не перестреляешь....)))))

Гость
#11

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#12
Ешкин Кот

Сколько Вам лет? Главное понять, впши желания - это действительно смена каких-то жизненных установок, как говорят психологи "качественный скачок сознания", или это банальный кризис среднего возраста , через который проходят абсолютно все. Если вы уверены, что вам нужно что-то кардинально поменять в своей жизни и вы к этому готовы -дерзайте. Второго такого шанса может и не быть. Как пели в старой очень позитивной советской песне, удача-награда за смелость. А всяких "доброжелателей" шлите лесом. Есть такая гнилая порода людей, которых хлебом не корми, дай только кому-нибудь всю жизнь обо сра ть. ...но куда ж от них деваться. Всех же не перестреляешь....)))))

Скоро будет 30 лет. И это осознанный шаг. Вовсе не кризис среднего возраста.

Леди
#13

Делайте как сами хотите. Это ваша жизнь. Жить по чужим советам - это очень глупо.

Гость
#14

Кризис среднего возраста. Когда понимаешь, что разнообразие в жизни уже закончилось и все, что происходит - это в некотором роде "дежавю" и уже когда то происходило подобное. Жизнь сама по себе скучна. В 30-36 еще кажется, что можно все перевернуть и переиначить, но в 45 уже невозможно и так или иначе сталкиваешься с однообразием :) Легко живется тем, кто стремится к однообразию, определенности и стабильности, т.к. видит в этом безопасность. А ищущим кризис среднего возраста дается тяжело...
Начнете новое, добьетесь, потом опять однообразие :) Оно так или иначе будет наступать. Даже богатый человек, с большой возможностью получать новизну так или иначе сталкивается с этим "дежавю", т.к., собственно, в нашей жизни мало нового и много плагиата.

Гость
#15
Татьяна

Просто жить не той жизнью? Выдуманной моими же близкими... Мои близкие дали понимание своего мира в детстве и я пошла по их стопам. И думала, что вот оно призвание, работа несомненно нравится. Но есть большое Но.. И это но поверить в себя другого... Близкие может и говорят, как думают они, но в их словах я всегда нахожу то, что противоречит моему миру...

Странно как то. Вы пишите, как будто Вам 17-19 лет, а не 30. Такая сильная зависимость от близких. Что будет, если они Вас не поддержат, если новые начинания закончатся фиаско? Ну потеряете настоящее место, найдете менее перспективное другое, просто будет меньший доход и успех, возможно, больше работы, усталость. Вы же можете за это все взять ответственность на себя. При чем здесь близкие то, не понимаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: