Гость
Статьи
Какой смысл стараться?

Какой смысл стараться?

На работе пришлось столкнуться с такой ситуацией, что независимо от твоих стараний, грамотности, результатов, повышают только своих (блатные, бывшие сослуживцы и т.п.). А ты как сидел на одной зарплата 10 лет, так и будешь сидеть (возможно 5-10 т.p. накинут). Какой смысл тогда стараться? повышать компетенцию? решать важные вопросы? не проще сидеть дома послав это на 3 буквы?

#

slave
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так сидите дома,никто не запрещает)))

Гость
#2

а вы поднимитесь с низов до руководящей должности собственными усилиями, наработайте опыт, связи, авторитет и уважение, потом вас с руками оторвут в любую фирму.
а если не отрывают, значит не заработали еще

slave
#3
Гость

а вы поднимитесь с низов до руководящей должности собственными усилиями, наработайте опыт, связи, авторитет и уважение, потом вас с руками оторвут в любую фирму. а если не отрывают, значит не заработали еще

Так в руководители ставят тупых ***. Какой там опыт и так ясно

Гость
#4

Нет смысла работать на других и зависеть от кого-то. Надо свои проекты развивать, тогда опыт и усилия никуда не пропадут

Гость
#5

А зачем ты себя назвал "раб"?

slave
#6
Гость

А зачем ты себя назвал "раб"?

Потому что так и есть

Гость
#7

Ну значит вы не нравитесь людям. Умение нравится, идти на компромиссы, разруливать межличностные ситуации всегда намного важнее. Какая разница хороший вы специалист или нет, если людям не нравится с вами работать. Коллектив это единый механизм. Учитесь ладить с людьми, входить в доверие и т.д.

Гость
#8

Господи, какой вы нытик. Требовать любите чтоб вас ценили, слушали, будьте таким человеком, которого хочется слушаться, самооценка это вещь конечно хорошая, но и адекватность тоже важна.

slave
#9
Гость

Ну значит вы не нравитесь людям. Умение нравится, идти на компромиссы, разруливать межличностные ситуации всегда намного важнее. Какая разница хороший вы специалист или нет, если людям не нравится с вами работать. Коллектив это единый механизм. Учитесь ладить с людьми, входить в доверие и т.д.

Короче сам винтоват

Т.Е.
#10
Гость

Ну значит вы не нравитесь людям. Умение нравится, идти на компромиссы, разруливать межличностные ситуации всегда намного важнее. Какая разница хороший вы специалист или нет, если людям не нравится с вами работать. Коллектив это единый механизм. Учитесь ладить с людьми, входить в доверие и т.д.

неправильно

умение задницу лизать и все

Т.Е.
#11

Девушка, мне 29 лет, живу в Москве, получаю 55 000 руб.
Некоторые моложе меня получают по 130 000 руб. Так что это во всех коммерческих структурах. Мне 29 а я всё никак не могу нормально трудоустроиться на квалифицированную оплачиваемую работу.
Ощущение какой-то нищеты, благо есть своё жилье не кредитное/ На прошлой фирме просила меня повысить перевести , так вопрос был замят Генеральным директором , в итоге уволили

Гость
#12
Гость

Ну значит вы не нравитесь людям. Умение нравится, идти на компромиссы, разруливать межличностные ситуации всегда намного важнее. Какая разница хороший вы специалист или нет, если людям не нравится с вами работать. Коллектив это единый механизм. Учитесь ладить с людьми, входить в доверие и т.д.

Ну т.е. надо скакать перед всеми на задних лапках и целовать в по*пу, да? По вашей логике именно так. Ну в принципе, да, очень жизненно, такие и выбиваются в верхушку. Вот только существуют они за счет таких рабочих лошадок как автор. Но это никого не волнует.

Гость
#13
Т.Е.

Девушка, мне 29 лет, живу в Москве, получаю 55 000 руб.
Некоторые моложе меня получают по 130 000 руб. Так что это во всех коммерческих структурах. Мне 29 а я всё никак не могу нормально трудоустроиться на квалифицированную оплачиваемую работу.
Ощущение какой-то нищеты, благо есть своё жилье не кредитное/ На прошлой фирме просила меня повысить перевести , так вопрос был замят Генеральным директором , в итоге уволили

Ну вот, пожалуйста, жизненный случай. Все ништяки только блатным. А кто недоволен-пинком под з*ад. Снова кто то будет втирать мне по важность общения, доверия, старания и прочего гамна? Я вас умоляю, не старайтесь.

Гость
#14
Т.Е.

Девушка, мне 29 лет, живу в Москве, получаю 55 000 руб. Некоторые моложе меня получают по 130 000 руб. Так что это во всех коммерческих структурах. Мне 29 а я всё никак не могу нормально трудоустроиться на квалифицированную оплачиваемую работу. Ощущение какой-то нищеты, благо есть своё жилье не кредитное/ На прошлой фирме просила меня повысить перевести , так вопрос был замят Генеральным директором , в итоге уволили

Так и есть. Это *** какой-то

Гость
#15

У нас в компании есть люди, которые из рядовых стали директорами и замами. Они реально очень умные и трудолюбивые.
Но не знаю, стоит ли оно того. Потому что ты растешь в одной фирме, это хорошо. Но завтра с фирмой что случись (даже может быть что-то хорошее, например, решат переехать в другой район), и все. В другую компанию на такое высокое место будет уже оооочень сложно устроиться, потому что докажи еще чужим людям, которые тебя не знают, на что ты способен. А на более низкую должность снова идти и обидно, и тоже не шибко-то будут брать, если узнают, что раньше был начальником.

Гость
#16

Стараться есть смысл чтобы нарабатывать опыт и квалификацию. Если это конечно возможно на данной работе.

Гость
#17
Гость

Нет смысла работать на других и зависеть от кого-то. Надо свои проекты развивать, тогда опыт и усилия никуда не пропадут

Сначало надо узнать "как надо" у дядей, а то куйца *** с бюракратией уже в начале))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: