Гость
Статьи
Какой смысл вы видите …

Какой смысл вы видите в этих строках?

Какой смысл вы видите в строчках
"Стоит на полу стол, на нём-фрукты. А фрукты то красивые...Но есть нельзя, ведь они искусственные! В этом доме живёт человек который ценит искусство. У него все как на ладони должны быть, ровно, постоянно..."?
Я вот виду такой смысл- человеку в доме своем нужно чтобы все было как с ниточки, поэтому и фрукты искусственные-чтоб не пропали и стояли так..а что тогда делать когда все как с ниточки идеальное и картонное?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гламаздин
#1

Вам точно спать не пора?

Гость
#2

что делать? лечиться пора, однако...😄

#3

В этом доме, живет эгоистичный и замороченный эстет-нарцисс.

Гость
#4
Гость

что делать? лечиться пора, однако...😄

Зачем же так про себя говорить? Это-никакая не задача, а повод для размышления. Тут нет правильных ответов

Гость
#5
Гламаздин

Вам точно спать не пора?

А это я сама знаю. Интересное такое всем пишут кто публикует в 12 ночи ?

Гость
#6
Гость

Зачем же так про себя говорить? Это-никакая не задача, а повод для размышления. Тут нет правильных ответов

дык я таки про вас - того, кто это написал, и того , кто в этом ищет СМЫСЛ! 😄

Гость
#7
Гость

А это я сама знаю. Интересное такое всем пишут кто публикует в 12 ночи ?

уверен - только избранным!))))

ВоланДеМорт24
#8

Я смотрю как технарь и вижу типичный набор искусственных фруктов на столе.
Предположу, что их используют для натюрморта.

Гламаздин
#9
Гость

А это я сама знаю. Интересное такое всем пишут кто публикует в 12 ночи ?

У меня время рабочее, а вот что тобой движет?

Гость
#10

И баба у него тоже силиконовая искусственная кукла?!

Гость
#11
Гость

дык я таки про вас - того, кто это написал, и того , кто в этом ищет СМЫСЛ! 😄

А мне кажется ,тут довольно глубокий смысл. Обычный стол, фрукты-не настоящие...что показывает нам что человек хочет чтобы всё "по ниточке" было и не признает, если фрукты настоящие лежать будут.. "вдруг пропадут!"-думает человек..и ставит искусственные.. и так живёт.. в "картонном" изыске..искусственном , который он сам построил

Гость
#12
ВоланДеМорт24

Я смотрю как технарь и вижу типичный набор искусственных фруктов на столе.
Предположу, что их используют для натюрморта.

Да!! Вы очень хорошо сейчас сказали..это один из вариантов смысла! А ещё можно сказать, что человек рисует свой "идеальный натюрморт" чтобы все по ниточке было, прибрано, и только фрукты искусственные стояли...а то вдруг пропадут фрукты! А так стой-и любуйся на это..Не поесть нельзя, а понюхаешь-пластиком пахнет(или из чего там их делают) . Тоесть , все искусственое, но человек пытается придать этому огромную важность, выставляя это за настоящие фрукты...но получается картонно и "наигранно"

Гламаздин
#13
Гость

А мне кажется ,тут довольно глубокий смысл. Обычный стол, фрукты-не настоящие...что показывает нам что человек хочет чтобы всё "по ниточке" было и не признает, если фрукты настоящие лежать будут.. "вдруг пропадут!"-думает человек..и ставит искусственные.. и так живёт.. в "картонном" изыске..искусственном , который он сам построил

Оторопь берёт при прочтении твоих строк

Гламаздин
#14

"Воспоминания О Былой Любви"
Загугли, прослушай, отпишись

Гость
#15

Читатели, наконец объясню к чему я . В жизни мы привыкли читать всё , что подносят нам на блюдечке интернетные новости и т.д
Эта загадка-упражнение . Можно сказать "обычный набор букв, чего непонятного. Стол да фрукты..Чего уж тут думать". А думать, друзья, это важно...Вот мы и учимся сами думать , понимать и размышлять , искать смысл в прочитанном. Это как поэты пишут "осень плачет" или что-то по типу такого..Мы же понимаем, что это не просто так , что осень плачет-значит, листья сбрасывает , как слезы, и т.к очень очень дождливое время года-поливаеь дождями, грозами ,листопадами.
Поэтому , думать-это важно. И рассуждать, искать смысл-тоже. У каждого свое мнение .

Гость
#16
Гламаздин

Оторопь берёт при прочтении твоих строк

Прочитайте что я выше написала.

Гламаздин
#17
Гость

Прочитайте что я выше написала.

Прочитайте то что я следом написал

Гость
#18
Гость

Читатели, наконец объясню к чему я . В жизни мы привыкли читать всё , что подносят нам на блюдечке интернетные новости и т.д
Эта загадка-упражнение . Можно сказать "обычный набор букв, чего непонятного. Стол да фрукты..Чего уж тут думать". А думать, друзья, это важно...Вот мы и учимся сами думать , понимать и размышлять , искать смысл в прочитанном. Это как поэты пишут "осень плачет" или что-то по типу такого..Мы же понимаем, что это не просто так , что осень плачет-значит, листья сбрасывает , как слезы, и т.к очень очень дождливое время года-поливаеь дождями, грозами ,листопадами.
Поэтому , думать-это важно. И рассуждать, искать смысл-тоже. У каждого свое мнение .

ага, это точно. как дырка в попеле, у каждого своё...😄
правда, никто не запрещает а)АНАЛИЗИРОВАТЬ и б) делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы...да?

Гость
#19
Гость

ага, это точно. как дырка в попеле, у каждого своё...😄
правда, никто не запрещает а)АНАЛИЗИРОВАТЬ и б) делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы...да?

Это нетепичная загадка , где читателю предлагается самому додумать, и ответа не содержится в тексте ,и он не очевиден, как например в примере про природу.. тут нет правильных ответов ..Тут каждый сам пишет своё мнение, что он видит в этих строчках...но могу в след.раз составить специальную задачу, где ответ будет в самом тексте..но она будет очень сложная

Гость
#20

Я не спец в логических задачах-не гарантирую сложность. Главное , это думать, мыслить, это главное в решении логических задач..

Гость
#21
Гламаздин

Вам точно спать не пора?

😅😅😅

Гость
#22

Ненатуральные фрукты создают имитацию уюта и красоты в ее незрелом понимании. Потому что ненатуральное, сделанное человеком, человеку кажется лучше чем настоящее, созданное Создателем, оно неидеальное, ассиметричное, но живое. Это как с лицами эскортниц из Дубаев, почему они все одинаковы и лица как бы мертвые? Потому что микроассиметрия убрана уколами ботокса и гилуаронки, тем самым делая лицо идеально симметричным, а значит - мертвым. Кстати, есть такой факт, что лицо человека максимально симметрично, когда он умер. Так вот, нам нужно учится смирению и умению видеть красоту в неидеальном, но живом.

#23

1. все красивое искусственное, не натуральное
2. человек ценит все не натуральное
3. когда все "как на ладони.. ровно, постоянно", то это отношения фальшивые, эмоции поддельные, ведь никто не может жить так, чтобы "быть на ладони, стоять ровно, подчиняясь постоянно"
4. человек живет с фальшивыми эмоциями и вокруг формирует фальшивое окружение
5. он прячет этим то что есть у него внутри, боится открыться, возможно он сам внутри не такой "красивый", не такой "ровный" и "постоянный", но ему важно, чтобы о нем все думали хорошо, поэтому так тщательно выстраивает иллюзию прекрасного вокруг себя

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем