Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или работать?

Здравствуйте, работаю 5 лет продавцом-консультантом, магазинчик тихий, но функционал большой, обязанностей много, плюс нововведения, нервотрепка и стресс. Последнее время ужасно выгораю, не могу совместить работу/бытовые хлопоты. Просто в них проходит вся жизнь, гулять, встречаться с друзьями сил нет. Муж по дому помогает, но оч-оч-оч много работает, больше меня. Был период времени, когда не работала, а сидела дома, подрабатывая для души копирайтером. Период был самый счастливый в жизни, писала с удовольствием, рылась во всевозможных источниках, и в целом мои работы ценили и постоянных заказчиков было много. И время на все было, на фитнесс, на прогулки, на приготовление более сложных блюд и тд. Плюс после этой отсидки дома год или полтора не болела вообще. Сейчас болею стандартно пару раз в год, а мигрень частая подруга именно на работе, настроение нулевое, даже красиво краситься туда не хочется. Останавливает только зп, у меня она довольно приличная, 50 тр (регион), а копирайтером больше 15 не заработать. Посоветуйте, может как то встряхнуться? Отпуск не помогает уже

Дэни
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы просто хотите сидеть дома, вот придумываете себе всякую фигню.

Гость
#3

Может вам в декрет уйти с этой работы. И копирайтить.)

Дэни
#4
Гость

Может вам в декрет уйти с этой работы. И копирайтить.)

Да я уже думала, но для декрета точно не та работа. Во-первых, большая часть зп неоф, во-вторых по 12 часов с пузом не весело, на легкий труд не переведут, спрашивала. В-третьих, вынесут весь мозг, чтобы сама ушла. Карьерного роста нет, только для заработка и годится. Потому я там и чувствую только деградацию.

Медведь
#5

Моё субъективное мнение:
соберите денег на 4-5 месяцев жизни чтобы не работать вообще и уходите смело. И не работайте и не ищите работу первые месяца 3. Просто живите. А там расслабьтесь, успокоитесь, выспитесь, переделаете все мелкие дела и решите как действовать дальше. Возможно, посетят интересные мысли о дальнейших действиях.
Сам так делал, знаю о чем говорю

Гость
#6
Дэни

Да я уже думала, но для декрета точно не та работа. Во-первых, большая часть зп неоф, во-вторых по 12 часов с пузом не весело, на легкий труд не переведут, спрашивала. В-третьих, вынесут весь мозг, чтобы сама ушла. Карьерного роста нет, только для заработка и годится. Потому я там и чувствую только деградацию.

Тогда может стоит заняться тем, что нравится. Хороший копирайтер на самом деле это дар, вот у меня не получаются рекламные статьи.

Гость
#7
Медведь

Моё субъективное мнение: соберите денег на 4-5 месяцев жизни чтобы не работать вообще и уходите смело. И не работайте и не ищите работу первые месяца 3. Просто живите. А там расслабьтесь, успокоитесь, выспитесь, переделаете все мелкие дела и решите как действовать дальше. Возможно, посетят интересные мысли о дальнейших действиях. Сам так делал, знаю о чем говорю

Поддерживаю, очень действенный метод. Особенно для а) хронически уставших б) уставших от своей работы и желающих ее сменить в) не знающих, куда двигаться дальше.
Сначала нужен отдых в повалку, и такой, чтобы ничто не грузило - ни нужда, ни поиск работы. А потом, когда силы накопятся и прочистятся мозги, откроются перспективы. Не сногсшибательные, а реальные - куда хочется двигаться. Работает, тоже подтверждаю.

#8

Поясните, пожалуйста, "магазинчик тихий, но функционал большой, невротрепка и стресс". Это как?

Гость
#9
anna

Поясните, пожалуйста, "магазинчик тихий, но функционал большой, невротрепка и стресс". Это как?

Имеется в виду, что проходимость не большая, но море обязанностей)) по сути я его полностью веду. Нет, на это не жалуюсь, в любом случае очень хорошо для резюме) Нервотрепка это высокие плановые показатели, новые позиции, ежегодная переаттестация и проч проч. Автор

Гость
#10

Это вечный вопрос....Только ваша интуиция подскажет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: