Гость
Статьи
умалчивание реального …

умалчивание реального круга обязанностей на собеседовании

Здравствуйте! Сейчас актуальна проблема трудоустройства(. Так вот, просьба подсказать, как на этапе собеседования разузнать детальнее, чем предстоит заниматься ? Просто работодатели склонны умалчивать истинное описание обязанностей, либо приукрашивать, а потом приходишь, первые 2 недели тебя не «погружают» в суть, типа сиди, осматривайся. А потом как окунут с головой в кучу ...на, о котором даже не догадывался. И как быть? Время уже упущено, запись сделана о приеме. А на собеседовании обязанности описывались как «составить пару табличек». Хочу теперь не попадать в такие ситуации... спасибо ответившим!

Возник вопрос
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, ДИ отменили?

Макс
#2

Вариант только 1: ДО ПОДПИСАНИЯ трудового договора требовать заверенную должностную инструкцию.
Последствия: тебе откажут в трудоустройстве.

гость
#3

обычно проходят две стадии - запутывания, потом запугивания. или наоборот. выдержите обе - будете работать. и делать всё по-своему. или убежите с матюками из этого крысятника.

ктопв666
#4

всего описать в должностной инструкции невозможно, поэтому в перечне обязанностей всегда ставять "и другие поручения руководителя". что? у тебя попа вспотеет если помимо табличек попросят нарисовать график или составить смету?хочешь работать по своим правилам - открывай свой бизнес.

Возник вопрос
#5
гость

обычно проходят две стадии - запутывания, потом запугивания. или наоборот. выдержите обе - будете работать. и делать всё по-своему. или убежите с матюками из этого крысятника.

Оо, Вы сейчас описали прям точно мое последнее такое место работы. Именно все было по такому сценарию. Благо, я вовремя раскусила, что это дрессировка своего рода, испытание на прочность.

Возник вопрос
#6
ктопв666

всего описать в должностной инструкции невозможно, поэтому в перечне обязанностей всегда ставять "и другие поручения руководителя". что? у тебя попа вспотеет если помимо табличек попросят нарисовать график или составить смету?хочешь работать по своим правилам - открывай свой бизнес.

Если бы кроме табличек просили сделать то, что Вы написали. Так изначально вакансия была без взаимодействия с людьми, именно работа с отчётностью, документацией, а потом выяснилось, что надо большую часть времени быть на телефоне и матюкать за косяки нерадивых сотрудников-мужиков. Как узнала об этом- приуныла, вот корю себя, что опять лоханулась, надо было на собеседовании больше расспрашивать, что ли (((

ктопв666
#7
Возник вопрос

Если бы кроме табличек просили сделать то, что Вы написали. Так изначально вакансия была без взаимодействия с людьми, именно работа с отчётностью, документацией, а потом выяснилось, что надо большую часть времени быть на телефоне и матюкать за косяки нерадивых сотрудников-мужиков. Как узнала об этом- приуныла, вот корю себя, что опять лоханулась, надо было на собеседовании больше расспрашивать, что ли (((

а почему ты не рассматриваешь это, как доверие, как нечто новое, как возможность для личного и профессионального роста? не каждого табличкоделателя наделяют властью потыкать нерадивых дядек в собственное дер ь мо

Возник вопрос
#8
ктопв666

а почему ты не рассматриваешь это, как доверие, как нечто новое, как возможность для личного и профессионального роста? не каждого табличкоделателя наделяют властью потыкать нерадивых дядек в собственное дер ь мо

Мне не нужна такая власть, ругачек и так хватает. И да, в итоге карьера кого меня ждёт ?))

Гость
#9

как быть? Приходить и работать. И не расчитывать что тебе будут платить зарплату за 2 таблички в месяц

Возник вопрос
#10
Гость

как быть? Приходить и работать. И не расчитывать что тебе будут платить зарплату за 2 таблички в месяц

Тогда не надо было о них говорить, я-то рассчитывала именно 2 таблички !!!

Гость
#11
Гость

как быть? Приходить и работать. И не расчитывать что тебе будут платить зарплату за 2 таблички в месяц

Меня поражают рабы с гордостью говорящие о своей работе)))ещё и другим указывающие что делать

Гость
#12
Возник вопрос

Тогда не надо было о них говорить, я-то рассчитывала именно 2 таблички !!!

ну вот я тебе говорю - можешь не рассчитывать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: