Гость
Статьи
Прошла стажировку две …

Прошла стажировку две недели, но меня и не думают трудоустраивать

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией. Работаю в компании около месяца в сфере продаж. Прошла стажировку две недели, но меня и не думают трудоустраивать( начальство сказало, что официально трудоустраивают после двух недель стажировки). А сейчас ещё и сообщили, что мы с коллегой работаем вдвоем до Нового года, а после будут изменения в самой компании. Вот и я сейчас в панике, сомнения, переживания, почему они молчат, ничего не говорят, а может, я им просто не подхожу?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продай сперва ченить, тогда и будет видно на что ты способна и нужна ли. если речь идет о стоянии у кассы - то тогда да, странно.

Гость
#2

Ну вы же продажник, откройте ротик и спросите, что за х творится. И вообще странно это все, трудоустраивать должны сразу, другое дело что начинается испытательный срок. Но без трудоустройства-то как? 😳

Жужа
#3

А мало ли какие это изменения? Может компанию закроют. Автор, лучше сразу спросите напрямую, почему что и как. А то вымрут и останетесь с носом.

Жужа
#4
Жужа

А мало ли какие это изменения? Может компанию закроют. Автор, лучше сразу спросите напрямую, почему что и как. А то вымрут и останетесь с носом.

Выпрут*

Гость
#5

Подойдите и скажите своему начальнику, типа стажировка окончилась, хочу узнать, как насчет моего официального трудоустройства. Если он будет в ответ кашу жевать, то подойдите еще в отдел кадров, или к начальнику над вашим начальником. Будьте вежливы, спокойны и настойчивы, не тряситесь и не бойтесь. Категоричных решений не принимайте и мосты не жгите. В конце концов компаний уйма и вы пока прост опыт получаете и вас никто серьезно не воспринимает.

Саша
#6

Ну тут,как мне каж.
Отработаете и скажут : пока-пока( заплатят вам за 2 мес.). вы нам не подходите, в связи что у фирмы произошли изменения.
Либо будете работать)
А пока что работайте . Напишите потом, чем дело закончится. ))

Гость
#7

В шарашкиных конторах обычно на собеседовании врут про трудоустройство

Гость
#8

Автор, вот откуда вы такие беретесь? Зачем вы ходите на бесплатные (!) стажировки без трудоустройства, когда прекрасно знаете, что это 100% нае.балово? Ясно же, что работодатель хочет сэкономить и не платить вам за работу. Вас кинут как пить дать. Существует законный испытательный срок. Даже если вы им не подайдёте, то хотя бы денег заплатят. А теперь что? Отработали за "спасибо" и пинком под з.ад. Поздравляю.

Гость
#9
Гость

Автор, вот откуда вы такие беретесь? Зачем вы ходите на бесплатные (!) стажировки без трудоустройства, когда прекрасно знаете, что это 100% нае.балово? Ясно же, что работодатель хочет сэкономить и не платить вам за работу. Вас кинут как пить дать. Существует законный испытательный срок. Даже если вы им не подайдёте, то хотя бы денег заплатят. А теперь что? Отработали за "спасибо" и пинком под з.ад. Поздравляю.

И это не только автора касается. Ведь куча людей, ходят как дуррачки, бесплатно вкалывают, надеясь, что когда-нибудь обязательно придет то светлое время, когда работодатель соизволит их официально трудоустроить. Я не понимаю, насколько наивными, глупыми и доверчивыми надо быть. Простите, не в обиду сказано, но это просто, жесть.

Гость
#10
Гость

Автор, вот откуда вы такие беретесь? Зачем вы ходите на бесплатные (!) стажировки без трудоустройства, когда прекрасно знаете, что это 100% нае.балово? Ясно же, что работодатель хочет сэкономить и не платить вам за работу. Вас кинут как пить дать. Существует законный испытательный срок. Даже если вы им не подайдёте, то хотя бы денег заплатят. А теперь что? Отработали за "спасибо" и пинком под з.ад. Поздравляю.

Они не трудоустраивают потому что налоги не хотят платить, а не потому что вам не заплатят. Такие кто не платят в чёрном списке работодателей и о них слава в интернете, прежде чем идти на собеседование нужно проверять

Гость
#11
Гость

Они не трудоустраивают потому что налоги не хотят платить, а не потому что вам не заплатят. Такие кто не платят в чёрном списке работодателей и о них слава в интернете, прежде чем идти на собеседование нужно проверять

Разница невелика. А с чего они автору должны платить? Она у них "официально" не числилась, поди теперь докажи, что ты не дуррак. Автор про выплату зп ничего не написала, кажись, и с этим её прокатили по полной.

Гость
#12

Знаю таких, да, кидают как нечего делать.
Идите к начальнику и прямо спросите. Иначе есть вероятность, что вас промурыжат, а после НГ скажут, что нафиг вы име не здались, стажировку не прошли и т.д.
Обычно устраивают с испытательным сроком (2 нед). А такие стажировки без устройства - кидалово полное.

Гость
#13

Я тоже была в такой ситуации в октябре этого года, только стажировка-учеба была неделю,а не две. Ладно хоть не на полный день выходила, а часа на 3-4. Один раз вышла на весь день, пока еще тоже учебный, и мелочевку кое-какую продала. Потом вроде как должны были трудоустроить, сказали - завтра созвониться с начальником, когда и куда подойти. Звоню - недоступно. Другие девочки тоже не могли дозвониться. Это было в среду вечером. Ну ладно, не отвечают - не пойду. В четверг звоню - тоже телефон недоступен, потом пришло смс "перезвоню позже", но так и не звонили. В пятницу я сама не звонила уже, но по пути заглянула к тем девочкам, все равно мимо проходила, поинтересовалась, что к чему, тоже говорят - работаем по старому графику, начальство недоступно, тоже звонили им. Короче, так эта мадам не позвонила мне вообще, как договорились с девочками из отдела - не в курсе, я уже забила и махнула рукой: значит, так им "нужны" сотрудники, что игнорят, нет - так и до свидания. Хоть и неприятно, что так непорядочно поступают: ну не устраиваю я их или вообще передумали новых людей брать - так скажите прямо или хотя бы придумайте что-то типа "мы уже взяли другого человека", а не так сбегайте от ответа с отключением телефона и бросанием трубки без перезванивания! В результате через неделю после этого безобразия подвернулась еще вакансия, пошла - так тоже взяли на обучение на неделю тоже так по паре часов, а затем взяли и оформили официально, так и работаю теперь. А ту в шарашку теперь не захожу даже клиентом. Раз они так относятся к людям - так и пусть оказываются в убытке.

Гость
#14
Гость

Я тоже была в такой ситуации в октябре этого года, только стажировка-учеба была неделю,а не две. Ладно хоть не на полный день выходила, а часа на 3-4. Один раз вышла на весь день, пока еще тоже учебный, и мелочевку кое-какую продала. Потом вроде как должны были трудоустроить, сказали - завтра созвониться с начальником, когда и куда подойти. Звоню - недоступно. Другие девочки тоже не могли дозвониться. Это было в среду вечером. Ну ладно, не отвечают - не пойду. В четверг звоню - тоже телефон недоступен, потом пришло смс "перезвоню позже", но так и не звонили. В пятницу я сама не звонила уже, но по пути заглянула к тем девочкам, все равно мимо проходила, поинтересовалась, что к чему, тоже говорят - работаем по старому графику, начальство недоступно, тоже звонили им. Короче, так эта мадам не позвонила мне вообще, как договорились с девочками из отдела - не в курсе, я уже забила и махнула рукой: значит, так им "нужны" сотрудники, что игнорят, нет - так и до свидания. Хоть и неприятно, что так непорядочно поступают: ну не устраиваю я их или вообще передумали новых людей брать - так скажите прямо или хотя бы придумайте что-то типа "мы уже взяли другого человека", а не так сбегайте от ответа с отключением телефона и бросанием трубки без перезванивания! В результате через неделю после этого безобразия подвернулась еще вакансия, пошла - так тоже взяли на обучение на неделю тоже так по паре часов, а затем взяли и оформили официально, так и работаю теперь. А ту в шарашку теперь не захожу даже клиентом. Раз они так относятся к людям - так и пусть оказываются в убытке.

Ого, то, что вас во втором случае оформили официально-это сродни чуду. Удивительно, как вы не побоялись во второй раз влезать в эту кабалу, и снова идти на бесплатное обучение.

Гость
#15
Гость

Ого, то, что вас во втором случае оформили официально-это сродни чуду. Удивительно, как вы не побоялись во второй раз влезать в эту кабалу, и снова идти на бесплатное обучение.

Вторая вакансия была не по продажам. Другое направление, потому и пошла. Оказалось нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: