Добрый день!Подскажите, как быть. Ситуация такая: на протяжении 8 лет я работала менеджером по продажам в мебельном салоне. Коллектив был отличный, дружный, всегда подменяли друг друга если было нужно, отдыхали вместе и т.д. Но мне очень не нравился график.. Все праздники проводила на работе,а хотелось больше времени уделять семье. Тут как раз знакомая предложила мне работу заведующей хозяйством в детском саду. Рабочий день до 16:30,выходные и праздники дома...в общем, немного подумав я согласилась. Прошла медкомиссию, отработала на предыдущей работе положенные две недели и вышла на новое место. Два дня отходила на стажировку, на третий меня устроили. Но проблема в том, что я теперь каждое утро сражаюсь с самой собой. Я, блин, не хочу туда идти. Предыдущий завхоз ещё работает, правда теперь в другой должности. Дама хоть и на 10 лет меня младше, жутко неприятная. Коллектив смотрит на меня с опаской,за исключением пары человек. Правда заведующая неплохая, говорит во всем поможет,а я каждый день жду с нетерпением окончания рабочего дня, чтобы, наконец убежать домой. Чувствую, что не справлюсь с этой должностью. Я человек по натуре мягкий, не конфликтный. Понимаю, что глупо после двух дней делать выводы. Тем более я сама хотела попробовать себя в чем-то новом и признавать поражение очень не хочется. Что делать ума не приложу(Дала себе месяц на раскачку, если так будет и дальше, думаю нет смысла мучиться. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Просто у вас адаптация идёт к новому месту работы.
Возможно)Мозгу сложно принять, что ещё в понедельник я работала на одной работе, а уже во вторник вышла на другую.
Гость
[3724240753]
#3
Яна
Возможно)Мозгу сложно принять, что ещё в понедельник я работала на одной работе, а уже во вторник вышла на другую.
Ну вот. Постепенно привыкните. Ну и ещё не забывайте, у вас сейчас стабильный график работы, а раньше у вас был не стабильный. Вот тоже ещё к графику идёт привычка.
Гость
[3129085710]
#4
Всё хорошо будет. 8 лет в одном месте это круто, но поэтому тяжело сейчас. Там всё было уже на автомате и мозг отдыхал, а тут надо учиться новому, налаживать отношения. Но это же интересно. Возможно вы тут на много лет осядите и всё будет своё, родное)
Но мне очень не нравился график.. Все праздники проводила на работе,а хотелось больше времени уделять семье.
Тут как раз знакомая предложила мне работу заведующей хозяйством в детском саду. Рабочий день до 16:30,выходные и праздники дома...в общем, немного подумав я согласилась. Прошла медкомиссию, отработала на предыдущей работе положенные две недели и вышла на новое место. Два дня отходила на стажировку, на третий меня устроили.
Но проблема в том, что я теперь каждое утро сражаюсь с самой собой. Я, блин, не хочу туда идти.
Предыдущий завхоз ещё работает, правда теперь в другой должности. Дама хоть и на 10 лет меня младше, жутко неприятная.
Коллектив смотрит на меня с опаской,за исключением пары человек. Правда заведующая неплохая, говорит во всем поможет,а я каждый день жду с нетерпением окончания рабочего дня, чтобы, наконец убежать домой.
Чувствую, что не справлюсь с этой должностью. Я человек по натуре мягкий, не конфликтный.
Понимаю, что глупо после двух дней делать выводы. Тем более я сама хотела попробовать себя в чем-то новом и признавать поражение очень не хочется.
Что делать ума не приложу(Дала себе месяц на раскачку, если так будет и дальше, думаю нет смысла мучиться.
Как бы вы поступили в такой ситуации?