Гость
Статьи
Отгулы на новой работе

Отгулы на новой работе

Отрабатываю на своей работе две недели, потому что нашла новую и в ближайшее время на нее ухожу. Получается, что на новой работе отработаю 2 недели - и вместе со всей страной уйду на новогодние праздники.
Проблема в том, что я не смогу быть на работе последние 2 рабочих дня - 30 и 31 декабря. Я традиционно езжу встречать новый год к родителям, они из-за работы недавно переехали на другой конец страны, именно поэтому билеты на самолет я купила на 30-е, только так я могу встретить новый год с ними; долгий перелет плюс большая разница во времени формирует ситуацию, когда вылетаешь вечером сегодня, а прилетаешь завтра в обед.
на текущей работе проблем бы не возникло: взяла бы пару дней за свой счет или договорилась об отгулах на будущее. Но боюсь, что на новой работе всего после двух недель это может сыграть не в мою пользу и усложнить процесс прохождения испытательного срока. Я не думаю, что в эти дни там будет как-то много работы, готова отработать свои пропуски в выходные.
Как грамотно провести разговор с новым руководителем?

Кира
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Конечно отгулы ни на какой работе не приветствуются (ни на новой, ни если проработал много лет). Тем не менее, мы все люди и случаются разные ситуации. Поэтому можно сказать всё как есть: о том, что Вам важно встретить Новый год с близкими людьми, о том, что они живут далеко и попросить отгул с объяснением, что готовы отработать его после праздников. Думаю, что любой руководитель может понять и "войти" в положение работника. Конечно нужно быть готовой к любому ответу (если это возможно, то Вас отпустят, если нет, то значит Вам придётся или отказаться от поездки или даже уволиться). Но скорей всего, всё получится (мне хочется в это верить), ведь Новый год- это волшебный праздник и все знают, что его лучше проводить с близкими!) Попробуйте всё объяснить искренне! Удачи Вам!!!

Ирина
#1

Просто подойдите и объясните. Скажите,что готовы поработать в выходные. Я думаю, вас поймут и на ваш испытательный срок это никак не повлияет. А если повлияет, то это скорее вы должны сделать вывод, а нафиг такая работа вообще нужна.

#2

Вообще то такие вопросы на стадии приёма или собеседования можно было уточнить.

Кира
#3
Kroshkati

Вообще то такие вопросы на стадии приёма или собеседования можно было уточнить.

Можно было, не спорю. Но при приеме на работу вопросы графика, зарплаты, заключения договора были в приоритете. Это просто выпало, по факту уже сообразила

Гость
#4

Спросите у руководителя. Ничего такого в этом нет, тем более предпраздничные дни. Без разрешения форума сами не догадались это сделать?

Гость
#5
Спиридонова Надежда Викторовна

Добрый день! Конечно отгулы ни на какой работе не приветствуются (ни на новой, ни если проработал много лет). Тем не менее, мы все люди и случаются разные ситуации. Поэтому можно сказать всё как есть: о том, что Вам важно встретить Новый год с близкими людьми, о том, что они живут далеко и попросить отгул с объяснением, что готовы отработать его после праздников. Думаю, что любой руководитель может понять и "войти" в положение работника. Конечно нужно быть готовой к любому ответу (если это возможно, то Вас отпустят, если нет, то значит Вам придётся или отказаться от поездки или даже уволиться). Но скорей всего, всё получится (мне хочется в это верить), ведь Новый год- это волшебный праздник и все знают, что его лучше проводить с близкими!) Попробуйте всё объяснить искренне! Удачи Вам!!!

Какое рабское у вас мышление, однако

Гость
#6

У нас 27 последний рабочий день, неофициально конечно, но 30 и 31 тупо никто не придёт на работу

Гость
#7
Гость

У нас 27 последний рабочий день, неофициально конечно, но 30 и 31 тупо никто не придёт на работу

круто

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: