Гость
Статьи
Вы гуляете по …

Вы гуляете по интернету на работе?

Иногда в течение дня захожу проверить личную почту или почитать новости. Историю всегда удаляю, на всякий случай, хоть ничего крамольного не смотрю. На днях задумалась: а вдруг работодатель следит через сисадмина, например? Недавно у нас в коллективе ходили слухи, что начальство читает всю нашу переписку... У кого были похожие ситуации? Хочу быть готовой, если вдруг что-то предъявят...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конституцию почитайте. На случай, если предъявят.

Гость
#2

И как ей это поможет?

Гость
#3
Гость

И как ей это поможет?

Почитайте и Вы.

Гость
#5

Да, у меня сейчас такая работа, что могу сидеть в интернете. Но я захожу со своего телефона. Не свечусь лишний раз. Пусть думают, что я вкалываю в поте лица. Опыт с прошлой работы показывает, что работодатели постоянно лазили по страницах, на которые я заходила в рабочее время.

Гость
#6

Я по вуману гуляю когда скучно

Гость
#7

Когда у меня была интересная и насыщенная работа, в которой я каждый день проявляла себя - не лазила по инету в рабочее время - некогда было, да и работать было интереснее)
А сейчас работа не по душе, скучно бывает, на вумане часто зависаю.
Думаю, нужно задуматься о смене работы.

Гость
#8
Гость

Почитайте и Вы.

я ее много раз читала
и что? При чем тут конституция?

Гость
#9
Гость

я ее много раз читала
и что? При чем тут конституция?

Вы еще оглавление УК РФ почитайте. Можыт и слова какие сойдуцо в бестолковке.

Гость
#10
Гость

Когда у меня была интересная и насыщенная работа, в которой я каждый день проявляла себя - не лазила по инету в рабочее время - некогда было, да и работать было интереснее) А сейчас работа не по душе, скучно бывает, на вумане часто зависаю. Думаю, нужно задуматься о смене работы.

.
Поучу вас уму-разуму, как человек, менявший работы.
Было мне скучно, что время свободное было и можно было в интернете сидеть. Поменяла работу, где меня как сивку-бурку несколько лет погоняли. Не то что даже одним глазом не было времени в интернете что-то посмотреть, с меня пот лил от напряжения. Сейчас поменяла снова работу и радуюсь, что есть возможность в интернете сидеть, а не в аду носиться.

Гость
#11
Гость

Вы еще оглавление УК РФ почитайте. Можыт и слова какие сойдуцо в бестолковке.

ну а зачем вы хамите? вы может сами не понимаете о чем речь и не сожете сформулировать мысль? При чем тут конституция то? Если вы про право на неприкосновенность частной жизни, то оно тут не при чём, рабочий компьютер это не предмет личного пользования, точно так же как и рабочая интернет сеть. Так что работодатель имеет законное право мониторить все действия за компьютерами (ведь это собственность работодателя) и мониторить какие страницы в интернете посещаются через рабочий вай фай (ведь за рабочий интернет тоже платит работодатель). Хочешь проверять свои соц.сети - проверяй их через смартфон-планшет-личный компьютер, а пока ты пользуешься техникой и интрнетом работодателя - это НЕ твоя частная жизнь.
Ну так при чем тут конституция?

Гость
#12
Гость

ну а зачем вы хамите? вы может сами не понимаете о чем речь и не сожете сформулировать мысль? При чем тут конституция то? Если вы про право на неприкосновенность частной жизни, то оно тут не при чём, рабочий компьютер это не предмет личного пользования, точно так же как и рабочая интернет сеть. Так что работодатель имеет законное право мониторить все действия за компьютерами (ведь это собственность работодателя) и мониторить какие страницы в интернете посещаются через рабочий вай фай (ведь за рабочий интернет тоже платит работодатель). Хочешь проверять свои соц.сети - проверяй их через смартфон-планшет-личный компьютер, а пока ты пользуешься техникой и интрнетом работодателя - это НЕ твоя частная жизнь.
Ну так при чем тут конституция?

При том, что не имеет.

Гость
#15
Гость

Проснись, ты серишь.

В каком сарае ты работаешь что не знаешь такого? В любой нормальной фирме весь трафик идет через Gateway и прокси. Если у вас нет то надо увольнять за профнепригодность.

Гость
#16
Гость

.
Поучу вас уму-разуму, как человек, менявший работы.
Было мне скучно, что время свободное было и можно было в интернете сидеть. Поменяла работу, где меня как сивку-бурку несколько лет погоняли. Не то что даже одним глазом не было времени в интернете что-то посмотреть, с меня пот лил от напряжения. Сейчас поменяла снова работу и радуюсь, что есть возможность в интернете сидеть, а не в аду носиться.

Тоже верно, я первое время отдыхала и наслаждались количеством свободного времени на работе, рада была тому, что уже не сивка-бурка. Через 3 месяца поняла, что мне дико скучно. Да, я особо не напрягаюсь, но и не развиваюсь, иначе говоря - деградирую.

Елена Иванова
#17

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: