Гость
Статьи
Как себя вести в …

Как себя вести в данной ситуации?

Устроилась на новую работу. Как только оформилась, мне заявили о том, что я буду перерабатывать. Не в плане, что буду оставаться после работы, а в плане, что буду делать больше работы за это же время. Знаю, что справлюсь, просто не хочется напрягаться за маленькую зарплату. Буду уставать и раздражаться. Как себя вести, чтобы не портить отношения, но и дать понять, что не планирую перерабатывать? Прямым текстом они не принимают. Как действовать? Чтобы не уволили.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы где работаете? За переработку должны оплачивать

#2

Чтобы не уволили - вам придется выполнять все требования.

Черный принц
#3

Жалею о каждом случае, где я не проявил принципиальность. По-хорошему сразу отказываться надо. Обычно жизнь потом награждает за такие поступки. Не то, чтобы я был суеверным, но жесткий внутренний стержень и самоуважение дорогого стоят.

Директор фирмы автора
#4

Ты не уважила своего директора под столом, по этому и переработки)))

Гость
#5

Я в такой ситуации просто не делала. Кивала, улыбалась, соглашалась типа и забивала на дополнительную бесплатную работу. Ду раков нет бесплатно работать. А скинуть на меня пытались работу жены директора, которая приходила на час и еще работу другого сокращенного сотрудника.

Гость
#6
Гость

Я в такой ситуации просто не делала. Кивала, улыбалась, соглашалась типа и забивала на дополнительную бесплатную работу. Ду раков нет бесплатно работать. А скинуть на меня пытались работу жены директора, которая приходила на час и еще работу другого сокращенного сотрудника.

Знакомо. Таких на каждой работе хватает

Гость
#7

Ну если работа новая тут одно из двух: либо ты перерабатываешь за малеьнкую зарплату, либо прямо щас честно увольняешься. Это скажи спасибо тебя сразу предупредили, это редко бывает

Гость
#8
Черный принц

Жалею о каждом случае, где я не проявил принципиальность. По-хорошему сразу отказываться надо. Обычно жизнь потом награждает за такие поступки. Не то, чтобы я был суеверным, но жесткий внутренний стержень и самоуважение дорогого стоят.

ну так неизвестно что *** бы, если бы ты проявил принципиальность. МОжет теб с работы выпнули бы и ты еще больше жлел. тОЖЕ мне смелость

Гостья
#9

Вы же знакомились на бумаге со своими обязанностями, расписывались за них. Не нужно делать сверх того, если зп маленькая. Вы всегда можете уволиться, если что-то не понравится. Моя начальница пыталась повесить на меня свою работу, я ей прямо сказала, что делать это не буду. Отстала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: