Гость
Статьи
работодатель решил …

работодатель решил поумничать

Говорили сегодня с мужиком по поводу работы. По телефону. Выяснилось, что вакансия у него не срочная, так как есть человек, который делает ту же работу на фрилансе. В общем, он заявил, что его контора не торопится. Я ответила, что окей, на связи, но я-то вообще в срочном поиске. Мужик: "Нууу, так мое мнение, что у вас тогда проблема. До Нового года вы вряд ли что-то найдете!" И? И что? Чего поумничать-то решил? Почему все работодатели считают, что они для тебя свет в окошке и ты будешь сидеть без работы и ничего не искать, ожидая их замечательного предложения? )) Летом такие же приколы бывают из серии "ну мы щас съездим всей конторой в отпуска, а потом определимся, брать ли кого-то на работу".

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимание. Ищите другую.

Юлия
#2
Гость

Не обращайте внимание. Ищите другую.

да я и ищу. надоело просто время зря тратить

Гость
#3

Тоже мне проблема. Забыли и пошли дальше. У меня была такая ситуевина. "Ой, мы после НГ будем обсуждать вот кого подобрали... Начальство сейчас не расположено... Все равно до НГ мало осталось..." А на следующий день мне позвонили из инофирмы, я поехала собеседоваться, и меня на работу пригласили уже через день. Вот и НГ.))))

Юлия
#4
Гость

Тоже мне проблема. Забыли и пошли дальше. У меня была такая ситуевина. "Ой, мы после НГ будем обсуждать вот кого подобрали... Начальство сейчас не расположено... Все равно до НГ мало осталось..." А на следующий день мне позвонили из инофирмы, я поехала собеседоваться, и меня на работу пригласили уже через день. Вот и НГ.))))

да постараюсь поискать. )) просто раздражают люди, которые и предложить ничего не могут, и самоутверждаются еще ))

Майа
#5

Работодатель ещё ладно. А вот когда собеседуют cявкu-малолетки, с видом будто судьбу твою решают и такие тyпые и вопросы задают, то хочется сразу встать и уйти. Особенно в маленьких фирмах, в крупных такого себе не позволяют.

Ольга
#6

забейте, автор. У них у большинства такие заёбы, почему-то считают, что их контора единственная и они прямо-таки облагодетельствовали тебя своим вниманием. И ты будешь сидеть ждать только их звонка.
Мне так тоже одни ответили на резюме, а потом начали волынку тянуть - мол, на собеседование пригласим позже, вам начальник сам перезвонит, когда будет время и т.д. Ну я посчитала, что очевидно не очень заинтересованы и вакансия не срочная. Стала искать дальше, нашла подходящее место, прошла собеседования - устроилась на работу. Всё быстро решилось, даже 2-х недель не прошло.
И вдруг неожиданно звонит начальник с той первой фирмы - мол, бла бла бла, приглашаем вас на собеседование к нам. Говорю, спасибо, но мне уже не актуально. Он так удивлённо "уже не актуально?"... и с такой обидой в голосе попрощался, как будто его лично обидели))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: