Гость
Статьи
Почему стыдно не …

Почему стыдно не работать?

Во всех темах, где спрашивают „Стыдно ли работать уборщицей/продавцом/кассиром” и т.п., обязательно встретится комментарий: „стыдно не работать”. А почему?
Или же когда человек уволился с работы, либо же не может сразу после университета найти работу по специальности и поиск работы отнимает какое-то время, допустим полгода или даже год, все советуют идти хоть куда, хоть беляши продавать, хоть подъезды подметать, лишь бы не сидеть без работы. Втирают, что очень плохо сидеть на шее у родителей/мужа, по фиг даже если есть пассивный доход или накопления после нескольких лет работы, работать нужно обязательно, потому что стыдно не работать.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеется ввиду стыдно на чужой шее сидеть. Речь не про мужа, котрому не в тягость содержать семью и все довольны.Имеется ввиду родителей пенсионеров обирать, супруга, который пашет как конь за небольшую зп и ему реально сложно. Вот такие ситуации

Гость
#2

Мне не стыдно. Сижу на шее у мужа и радуюсь.

Гость
#3

Не стыдно не работать. Стыдно не зарабатывать.

Гость
#4

Если есть возможность жить на свои средства - не работать не стыдно. Но, на мой взгляд, если поиск работы затянулся, лучше работать на неквалифицированной и/или низкооплачиваемой работе, чем не работать, ибо будет хоть какой-то активных доход (даром, что его всё равно будешь полностью издерживать на необходимые нужды) и меньше времени/возможности для траты пассивного дохода, т. е. экономия налицо.

Мужчина
#5

Не работать не стыдно, стыдно только не иметь своего дохода и считать это нормальным, это только идейные содержанки. А остальное... ну бывает, хорошую работу трудно найти и не все хотят марать трудовую записями "дворник", "младший техник", "продавец"

Гость
#6

Ждала работу после вуза - полгода не работала. Родители содержали. Им не проблемно.
Кто-то эту работу год ждал и так же у родителей на шее сидел.
Просто каждый измеряет по себе: кому-то содержать ещё одного человека в тягость, кому-то ерунда. Студентов вот всегда содержат родители, иначе никак. 40-50 часов в неделю + дома заниматься. Ни о какой работе идти речи не может.

#7

У людей с такими вопросами должно быть очень тяжелое материальное положение. В таких случаях и 5000 не лишние будут. А раз все настолько печально то реально стыдно не работать и при этом ныть, просить подачек и т.д . Неработающие женщины у которых в семье нормально с финансами вроде как и не рвутся полы мыть, соответственно и не интересуются стыдно или нет))

Гость
#8
Счастливая!

У людей с такими вопросами должно быть очень тяжелое материальное положение. В таких случаях и 5000 не лишние будут. А раз все настолько печально то реально стыдно не работать и при этом ныть, просить подачек и т.д . Неработающие женщины у которых в семье нормально с финансами вроде как и не рвутся полы мыть, соответственно и не интересуются стыдно или нет))

*** твое точно на аве?

Гость
#9

А вопрос-то в чем? Если человек ничем не занимается и ему нормально думаю у него с психикой проблемы, он примитивный овощ. Я бы с ума сошла год без работы сидеть. Ну а деньги лишними тоже не бывают

Гость
#10

Тяжело после сидения дома выйти на работу и втянуться в рабочий ритм, так же сложно сидеть дома если много лет работал. Трудолюбивые люди могут пока должность ждут и продавцом работать, ничего страшного в этом нет. Лентям любая работа кажется не достойной. Мое мнение такое.

Гость
#11

Ржака рашенское целюлитное бабье ищет содерателей и в РФ и заграниецей но никто даже 20 летних не берет))

Гость
#12
Гость

Тяжело после сидения дома выйти на работу и втянуться в рабочий ритм, так же сложно сидеть дома если много лет работал. Трудолюбивые люди могут пока должность ждут и продавцом работать, ничего страшного в этом нет. Лентям любая работа кажется не достойной. Мое мнение такое.

мат ответств не все хотят выплачивать

Гость
#13

не агитируйте в продавцы

Гость
#15
Гость

Мне не стыдно. Сижу на шее у мужа и радуюсь.

Когда бросит? Что делать будете

Сунь Хуй Вчай
#16

Стыдно мало зарабатывать

Ерёма
#17

Потому...

Гость
#18

В наше время уже ничего не стыдно! Каждый как умеет и хочет, так и зарабатывает!
Я предлагаю заработок на простых заданиях: написать отзыв, скачать приложение, пройти опрос, всего 32 проверенные платформы!
Ест еще другие варианты! Пишите:
Телеграмм @natalka_svoboda

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: