Гость
Статьи
Почему стыдно работать …

Почему стыдно работать секретарем после 30? А кем не стыдно?

Объясните пожалуйста такое отношение к этой работе. Что в ней стыдного? И почему именно после 30 вообще стыдно?Кем не стыдно работать?И кем не стыдно работать всю жизнь? Менеджером, учителем, инженером не стыдно? А секретарем стыдно?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стыдно а обычно сидят секретарями девочки которые перерастают в менеджеры и так далее.. строят карьеру, и к 30 уже начальники отдела при удачном раскладе а то и раньше, а когда сидит уже женщина то можно задуматься - а почему в 30 лет она секретарем работает?

Гость
#2

Ну вы сравнили инженера и секретаря! Учитель, инженер - гораздо более высококвалифицированные профессии. Уверена, что любой учитель сможет за пару недель освоить секретарскую работу, а вот секретарша инженером стать не сможет.

Тигресса
#3

Почему стыдно? Не стыдно. Можно еще курьером, например. Наверняка где-то они есть, нормальные люди, которые работают курьерами после 30. Наверно, это только нашей фирме так не везет. Если студенты или пенсионеры - то ничо, но если 30 - 45 лет - курьер, то точно, с прибабахом.

Гость
#4

а неначальников после 30 лет куда девать? типа совсем уже неудачники?

Гость
#5

мой муж- управляющий крупной компанией. Терпеть не может девочек-секретарш, бегающих постоянно на перекуры и устраивающих хихи-хаха на рабочем месте. У него секретарь-женщина 45 лет, очень элегантная, сдержанная, строгая и ответственная. И зарплата у неё-дай бог каждому. Так что вопрос не кем работать, а где. И сколько за это получать.

Shmuzzz
#6

У нас в компании у одного из руководителей секретарем работает женщина практически пенсионного возраста, он ее ни на какую девочку никогда не променяет, потому как человек отлично знает свое дело и своего руководителя. На пенсию, видимо, вместе и уйдут (он тоже немолод). И з/п, кстати, у нее весьма высокая.

Гость
#7

Автор , нет "стыдных" профессий среди тех , которые вы перечислили . Есть предрассудки общества . Любая профессия достойна , если вы работаете хорошо и творчески .

Аллка
#8

Автор-не приятно в 30 лет работать на не любимой работе.Нервы уже не те.А если вам работа нравится-почему нет? Мне кажется вполне прилично

Анна
#9

Не вижу ничего унизительного в работе секретаря. Если учитель или инженер может симулировать деятельность и халтурить на работе (результаты этой халтуры мы встречаем повсеместно), то хороший секретарь или ассистент руководителя не может расслабиться: он/она должен/на отлично ориентироваться как в работе своего босса, так и в деятельности компании в целом. По моим наблюдениям, секретари часто гораздо более эрудированные и мотивированные, чем многие сотрудники-профессионалы.

Кисточка
#10

Автор, кому стыдно? Есть профессия ассенизатор - им вообще впору удавиться со стыда:)

Кисточка
#11

P.S. Я учитель:)

Гость
#12

Автор, секретарь секретарю рознь. Если сидеть на телефоне, красить ногти, бегать на перекуры, подавать кофе и получать шлепки по попе-то да, стыдно, причём неимоверно. Но секретари разные бывают. У мужа секретарь женщина уже предпенсионного возраста, на ней весь офис + согласовка документов с партнёрами, клиентами, и пр. обязанности которые её делают незаменимой. Вот таким секретарём быть не стыдно.

автор
#13

ну вот и я о том же. сидит менеджер себе в офисе на вумане, карьеру типа делает. зато секретарь для него низший класс. и вообще меня бесит, когда презирают некоторые профессии.

неужели все станут генеральными директорами или начальниками каких-нибудь отделов? или все работают на интересных творческих работах?

только самые настоящие посредственности могут так неуважать людей, без которых им не обойтись, кассиров в магазине, продавцов, секретарей.

а например без дворников вы бы утонули в г**не. в собственном же.

Begemot
#14

Уважать имеет смысл тех, кто что то производит материальное. Это по большому счету. То бишь рабочих у станка и крестьян. Также инженеров делающих расчеты, конструкторов ну и т.п. А всех тех кто распределяет не ими произведенное или делает деньги из воздуха, банки и проч. таких пинать надо Такие кроме презрения ничего не вызывают.

Гость
#15

3,Тигресса,да ну. У нас курьером работал дядечка-пенсионер. Просто золотой курьер был, никаких прибабахов не наблюдалось

#16

У нас одна тетнька работает секретарем - ей 60. Правда выглядит сильно моложе)

Помощникам директоров - почти всем за 40. Кому не за 40 - точно за 30)))

Их доход выше менеджерского, если что. Раза в два.

Герда
#17

а мне вот 36 и я на секретаря училась, другой специальности нет( говорю с горечью потому что действительно хороший и когда уходила на повышение зп. (у разных фирм разные потребности в секретарях, есть на 300 есть на 1,5) начальство жалело что уходило, предлагало прибавки, но я жила одна и мне надо было больше денег, поэтому уходила в более крупные фирмы, не знаю как сейчас зп, сидела с ребенком, но вот как и вас -работать секретарем, морально сложно, вроде понимаешь что работа есть работа, даже училась 2 года на нее + анг. яз. ,пойти получить новую специальность , но какую, тоже не знаю пока

#18

Герда, вам можно, возглавить, например что-то типа административного отдела, службы. Ну чтоб контролировать всех секретарей и вообще документооборот крупной компании. У нас одна из помощниц ушла на такую вакансию.

Гость
#19

17,мне тоже 36,аналогичная ситуация.

Булавка+
#20

Стыдно, у кого видно....Любая профессия достойна уважения.

Милли
#21

О, Герда, я вчера тему тему заводила тоже про секретаря. 18 - хорошая мысль, спасибо.

Просто гостй
#22

Ето ,наверное, продолжение соседней ветки про секретаря. Секретарй -секретарю рожнй, в крупних компания может битй и хорошо работайтй секретарем. Если человек не стремится к чему-либо болйшему, и его ето устраивает . то почему нет. У секретаря (обичного) обязанности и работа оченй ограниченная. Я думаю, после секретаря хорошо пойдет работа с людми или какое-нибудй "Делопроизводство и управление, т.к. определенние навики необходимие в данних проф . преобретаются

тетя Клава
#23

стыдно быть секритуткой... а не секретарем! кстати , а почему бухгалтера не уважают менеджеров и считают что это - фу ?

Гость
#24

Я секретарь, хотя имею высшее образование, но так получилось, долго не могла найти работу в Москве (приехала из провинции), работа не пыльная, целыми днями в интернете+занимаюст самообразованием в рабочее время, чай\кофе делаю редко, корреспонденции тоже мало, работаю от звонка до звонка - не задерживаюсь никогда и ухожу ровно в 17.00, хотите верьте-хотите нет получаю 3500 долл....

презерватив в полёте
#25

Булавка, ты чё? Щас наоборот, чем больше видно, тем меньше стыдно)))

Автору, да работайте секретарем хоть в 60? Кому какое дело, каким образом вы выживаете в этой жизни? Только оценки социума делают человека несчастным.

Чудовищный Шумда
#26

Булавка, а еще так: стыдно у кого видно и кому показывать нечего.

А по теме, Автор, с чего вы взяли, что стыдно, вумана перечитали? да тут каждая школьница - минимум финансовый директор или бизнес-леди))) И з/п у всех ну никак не менее 3000 евро. Кто вам мешает писать так же?

А как-то тут была тема про забастовку машинистов в Мск. полфорума отписалось, как они сильно опоздали, их шеф за это отодрал, они толклись на полустанках по три часа, удавливаясь за 500 руб (заработная плата за 1 день). На такси у форумных крутышек денег не оказалось)))

Гость
#27

работа вообще облагораживает, в работе априори не может быть ничего стыдного, если она не наносит вреда людям..

вопрос престижа - это вопрос связей и возможностей...

а 30 - тот рубеж, когда многие люди начинают ломаться и обрастать дичайшими комплексами, что им "уже 30", а они "все еще секретари"... образно выражаясь...

а у всех ведь своя жизнь и все эти понты - они на самом деле никому не нужны, ваше дело, работать или нет и как жить

джотто
#28

учитель - это лох. знаю, работал

джотто
#29

он ***

Liren
#30

Уважаемый Ingeborge!

не подскажите, организацию??? может пора тётеньку за 60 заменить???? я готова составить конкуренцию))))))!

Гость
#31

кто о секретарях плетет всякую ерунду, тот просто моральный урод! Вы хотя бы представляете, что это за колоссальный труд!!!!!!!!!!!

Секретарь-это человек, который знает каждую область работы в своей фирме!, т.к. контактирует со всеми!!! А еще секретарь это психолог! А кому интересны проблемы чужих людей??? секретарь - это не профессия, а образ жизни! Секретарь как актер, если не вжился в роль, считай, что потерпел фиаско! Эх вы... привыкли к секретуткам, которых без опыта, мозгов, а главное без спец образования на работу берете, а потом всех, даже квалифицированных работников за ничтожество считаете!!! Между прочем на секретарей по два года учатся!

Гость0209
#32
Гость

Ну вы сравнили инженера и секретаря! Учитель, инженер - гораздо более высококвалифицированные профессии. Уверена, что любой учитель сможет за пару недель освоить секретарскую работу, а вот секретарша инженером стать не сможет.

еще как сможет! Было бы желание!

Гость
#32
Гость0209

еще как сможет! Было бы желание!

До того как стать секретарем, работала инженером. Если бы у меня, в моей стране, была возможность и дальше работать по специальности на нормальную зарплату, а не на гроши либо вообще переквалифицироваться с последующим гарантированным трудоустройством, работала бы кем-то другим. А так - долгое время была одна, без мужа. В анамнезе были вечно болеющий ребёнок, престарелые больные родители и квартирный вопрос. Связей никаких. Пыталась работать не секретарем - мебель рисовала, выставки оформляла, открытки-буклеты рекламные печатала, статьи писала, базы данных вела. Неплохо, знаете ли, получалось, жаль, что занятость в этой сфере у нас сплошь неофициальная, на пенсию не заработаешь. Настоящая работа секретаря морально тяжелая и интеллектуальная. Знания нужны во многих областях (первичку веду, договора оформляю, рекламные макеты прорисовываю, просчитываю, а затем согласовываю, плюс всякая офисная дребедень). Если бухгалтер и юрист имеют право на ошибку, у секретаря его нет - заклюют. Отношение многих "специалистов" унижает, а вот директор меня ценит.

Гость
#33

Продолжу. Чего во мне нет, так это стервозности и умения продавать. В первую очередь себя. Все эти быстрее, выше, сильнее - вообще не про меня. Возможно это, в купе с семейными обстоятельствами, помешало успешной самореализации. А вот низкоквалифицированной дурой меня ещё никто не называл...

айрина
#34
Гость

До того как стать секретарем, работала инженером. Если бы у меня, в моей стране, была возможность и дальше работать по специальности на нормальную зарплату, а не на гроши либо вообще переквалифицироваться с последующим гарантированным трудоустройством, работала бы кем-то другим. А так - долгое время была одна, без мужа. В анамнезе были вечно болеющий ребёнок, престарелые больные родители и квартирный вопрос. Связей никаких. Пыталась работать не секретарем - мебель рисовала, выставки оформляла, открытки-буклеты рекламные печатала, статьи писала, базы данных вела. Неплохо, знаете ли, получалось, жаль, что занятость в этой сфере у нас сплошь неофициальная, на пенсию не заработаешь. Настоящая работа секретаря морально тяжелая и интеллектуальная. Знания нужны во многих областях (первичку веду, договора оформляю, рекламные макеты прорисовываю, просчитываю, а затем согласовываю, плюс всякая офисная дребедень). Если бухгалтер и юрист имеют право на ошибку, у секретаря его нет - заклюют. Отношение многих "специалистов" унижает, а вот директор меня ценит.

Гость
#36
Гость

мой муж- управляющий крупной компанией. Терпеть не может девочек-секретарш, бегающих постоянно на перекуры и устраивающих хихи-хаха на рабочем месте. У него секретарь-женщина 45 лет, очень элегантная, сдержанная, строгая и ответственная. И зарплата у неё-дай бог каждому. Так что вопрос не кем работать, а где. И сколько за это получать.

Он просто е@ёт эту тётку, а вам лапшу вешает, что девочки плохие работницы.

#37

а почему стыдно? Вы не сидите дома на шее у родственников - это отлично. Если вас самих не устраивает профессия - дело пары месяцев. МУЦ ДПО может официально выдать новую специализацию после курсов и вуаля, вы уже не секретарь. Проблемы и стыд только в голове.

Гость
#38
Гость

не стыдно а обычно сидят секретарями девочки которые перерастают в менеджеры и так далее.. строят карьеру, и к 30 уже начальники отдела при удачном раскладе а то и раньше, а когда сидит уже женщина то можно задуматься - а почему в 30 лет она секретарем работает?

Не встречали ни разу секретарей перерастающих в начальники. В какие, начальники секретарей?))

Гость
#39
Гость

Я секретарь, хотя имею высшее образование, но так получилось, долго не могла найти работу в Москве (приехала из провинции), работа не пыльная, целыми днями в интернете+занимаюст самообразованием в рабочее время, чай\кофе делаю редко, корреспонденции тоже мало, работаю от звонка до звонка - не задерживаюсь никогда и ухожу ровно в 17.00, хотите верьте-хотите нет получаю 3500 долл....

Смешно

Елена
#40
Кисточка

Автор, кому стыдно? Есть профессия ассенизатор - им вообще впору удавиться со стыда:)

Нет, наоборот! Они очень ответственную работу выполняют! Куда городам без них! В дерьме захлебнутся?

Гость
#41

уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#42
Гость

не стыдно а обычно сидят секретарями девочки которые перерастают в менеджеры и так далее.. строят карьеру, и к 30 уже начальники отдела при удачном раскладе а то и раньше, а когда сидит уже женщина то можно задуматься - а почему в 30 лет она секретарем работает?

уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#43
Гость

Ну вы сравнили инженера и секретаря! Учитель, инженер - гораздо более высококвалифицированные профессии. Уверена, что любой учитель сможет за пару недель освоить секретарскую работу, а вот секретарша инженером стать не сможет.

ты *** пидорок максюшка, про тебя давно все уже знают все, щенок сраный
уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#44
Гость

а неначальников после 30 лет куда девать? типа совсем уже неудачники?

уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#45
Гость

мой муж- управляющий крупной компанией. Терпеть не может девочек-секретарш, бегающих постоянно на перекуры и устраивающих хихи-хаха на рабочем месте. У него секретарь-женщина 45 лет, очень элегантная, сдержанная, строгая и ответственная. И зарплата у неё-дай бог каждому. Так что вопрос не кем работать, а где. И сколько за это получать.

вот именно
уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#46
Shmuzzz

У нас в компании у одного из руководителей секретарем работает женщина практически пенсионного возраста, он ее ни на какую девочку никогда не променяет, потому как человек отлично знает свое дело и своего руководителя. На пенсию, видимо, вместе и уйдут (он тоже немолод). И з/п, кстати, у нее весьма высокая.

ты кого *** возрастом пидорок задеть решил *** лесное
уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#47

Автор , нет "стыдных" профессий среди тех , которые вы перечислили . Есть предрассудки общества . Любая профессия достойна , если вы работаете хорошо и творчески .

уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#48
Аллка

Автор-не приятно в 30 лет работать на не любимой работе.Нервы уже не те.А если вам работа нравится-почему нет? Мне кажется вполне прилично

уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#49
Анна

Не вижу ничего унизительного в работе секретаря. Если учитель или инженер может симулировать деятельность и халтурить на работе (результаты этой халтуры мы встречаем повсеместно), то хороший секретарь или ассистент руководителя не может расслабиться: он/она должен/на отлично ориентироваться как в работе своего босса, так и в деятельности компании в целом. По моим наблюдениям, секретари часто гораздо более эрудированные и мотивированные, чем многие сотрудники-профессионалы.

ты себя *** с кем перепутала кастратина из ростова ебаного
уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#50
Анна

Не вижу ничего унизительного в работе секретаря. Если учитель или инженер может симулировать деятельность и халтурить на работе (результаты этой халтуры мы встречаем повсеместно), то хороший секретарь или ассистент руководителя не может расслабиться: он/она должен/на отлично ориентироваться как в работе своего босса, так и в деятельности компании в целом. По моим наблюдениям, секретари часто гораздо более эрудированные и мотивированные, чем многие сотрудники-профессионалы.

максюша эрудированный?
или только за счет сумки кусково эрудированный пидорок
уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: