Гость
Статьи
Нужен совет как вести …

Нужен совет как вести себя с коллегами

Здравствуйте!
Подскажите как быть.. 2.5 мес назад устроилась на работу по специальности. Взяли с исп. сроком в 3 мес, т. к. нет опыта. Год назад окончила универ и пока искала работала продавцом. Деньги нужны были.
Сейчас я нашла хорошее место и зп норм, но вот есть проблема..
Как я сказала, опыта у меня нет. Сфера новая и мне очень сложно из за того, что нет наставника или коллеги со сходим фронтом работ. Валятся огромные тонны работы, а как её выполнять я не знаю. Спросить не у кого, что то услышу от коллег, сделаю по образу. Задерживаюсь, лезу с расспросами, но.. Все игнорят. Мне даже должностные не озвучили. До вчерашней планерки я считала, что худо-бедно справляюсь. Но один из моих руководителей при всех сказал, что он мной не доволен. Я якобы мало делаю. Но это не так. До ночи сижу, по выходным доделываю. Правда может и не всегда так, ибо я не знаю как надо, никто не помогает. Но я пытаюсь. А после этого руки опустились. Скажите, стоит ли это продолжать? Или найти другую работу? Нервы не к черту стали. Да и боюсь уволят после испытательного.

Kseniya96
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж ты сразу сдаешься. Порви их всех там

Мужчина
#2

Влияние нового послеперестроечного времени. Каждый сам за себя. Когда я начинал свою трудовую деятельность то меня учили, помогали, подсказывали. Любой старый коллега считал за честь помочь мне если я к нему обращался. Если я у него что то спросил это значит что я признаю его высокий профессионализм и ему это очень льстило. Было такое высокое звание НАСТАВНИК. Сейчас все по другому, профи не в почете, в почете менеджеры.

Гость
#3

То, что Вы сидите днями и ночами, никого не волнует, волнует отдача.
Что Вы вообще делаете на работе? Из темы совершенно не понять.

Я вспоминаю, как у нас одна девочка пришла поработать. Она шуршала дни напролет, а выхлопа не было никакого... И объяснить ей что-то просто было невозможно - полное отсутствие знаний и наличие глупости. Один раз она мне показала черновик внутреннего запроса. Я споткнулась на первом же предложении, а она очень удивилась, что я не могу понять написанное. А я, надо сказать, разбиралась с весьма запутанными письмами.) В конечном итоге ее попросили. А она так и не поняла, почему. "Я же работаю!"

Гость
#4

вам надо было на планерке озвучить что вам никто ничего не объяснил, но понятно вряд ли вы осмелитесь это сделать. ПОдойдите к руководителю и спросите к кому обращаться с вопросами т.к. их много. Он что в другом кабинете сидит что ли?

Мужчина
#5

Вот именно! Подойдите к начальнику и спросите (( а кто мой инструктор? К кому обращаться? У кого спрашивать?

Kseniya96
#6
Мужчина

Вот именно! Подойдите к начальнику и спросите (( а кто мой инструктор? К кому обращаться? У кого спрашивать?

В первый же день подошла ещё. Сказали, что у меня нет ни куратора, ни начальника отдела. Есть только директор, которому я и подчиняюсь. Она не в теме нюансов, Да и вход к ней строго по записи. Не дольше минуты

Гость
#7
Мужчина

Влияние нового послеперестроечного времени. Каждый сам за себя. Когда я начинал свою трудовую деятельность то меня учили, помогали, подсказывали. Любой старый коллега считал за честь помочь мне если я к нему обращался. Если я у него что то спросил это значит что я признаю его высокий профессионализм и ему это очень льстило. Было такое высокое звание НАСТАВНИК. Сейчас все по другому, профи не в почете, в почете менеджеры.

Ну да, сейчас никто в няньках быть не хочет. К нам тоже взяли молодую девчонку 22 года, она ни фига не соображает. Но мне неприятно быть в няньках, мне за это не доплачивают и она мне никто, чтобы я с ней возилась.

Гость
#8
Kseniya96

Здравствуйте!
Подскажите как быть.. 2.5 мес назад устроилась на работу по специальности. Взяли с исп. сроком в 3 мес, т. к. нет опыта. Год назад окончила универ и пока искала работала продавцом. Деньги нужны были.
Сейчас я нашла хорошее место и зп норм, но вот есть проблема..
Как я сказала, опыта у меня нет. Сфера новая и мне очень сложно из за того, что нет наставника или коллеги со сходим фронтом работ. Валятся огромные тонны работы, а как её выполнять я не знаю. Спросить не у кого, что то услышу от коллег, сделаю по образу. Задерживаюсь, лезу с расспросами, но.. Все игнорят. Мне даже должностные не озвучили. До вчерашней планерки я считала, что худо-бедно справляюсь. Но один из моих руководителей при всех сказал, что он мной не доволен. Я якобы мало делаю. Но это не так. До ночи сижу, по выходным доделываю. Правда может и не всегда так, ибо я не знаю как надо, никто не помогает. Но я пытаюсь. А после этого руки опустились. Скажите, стоит ли это продолжать? Или найти другую работу? Нервы не к черту стали. Да и боюсь уволят после испытательного.

Не парьтесь. Значит не ваше. Уволят - так пойдёте другую работу искать.

Гость
#9

Увольняйтесь, поберегите нервы, они Вам ещё понадобятся.

#10

работайте по своим возможностям и шлите мысленно всех. Со временем должно получаться. А вообще на любой работе обычно должен быть регламент, которыми нужно руководствоваться или дела предыдущего работника, чтобы делать по образу и подобию.

Гость
#11

Это не работа, а дно - бегите, Вы раб. 2 мес, уже хорошая зарплата, хаббардисты или иные сектанты наверняка (как кадровик говорю)

Гость
#12
Гость

Ну да, сейчас никто в няньках быть не хочет. К нам тоже взяли молодую девчонку 22 года, она ни фига не соображает. Но мне неприятно быть в няньках, мне за это не доплачивают и она мне никто, чтобы я с ней возилась.

а я со всеми вожусь, просто автоматически ставлю себя на место другого,

Гость
#13
Гость

а я со всеми вожусь, просто автоматически ставлю себя на место другого,

И я такая же,не могу бросить человека,не разжевав.А самой не везет "на учителей".

Гость
#14

2,5 месяца не срок. Год это срок. Я после года только систему работы выистраиваю, учитывая что у меня стаж приличный. Автор, не тушуйтесь. Собаки лают - караван идет. Постепенно вы станете профи, набьете шишек.

Гость
#15

бегите, после испытательного не увольняют, а вот до - могут.

Гость
#16
Kseniya96

В первый же день подошла ещё. Сказали, что у меня нет ни куратора, ни начальника отдела. Есть только директор, которому я и подчиняюсь. Она не в теме нюансов, Да и вход к ней строго по записи. Не дольше минуты

из этой шараги надо ноги уносить

Гость
#17
Гость

бегите, после испытательного не увольняют, а вот до - могут.

не, не уволят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: