Гость
Статьи
Нашла коса на камень …

Нашла коса на камень (про работу)

Всем привет. Друзья, объясните мне почему такое происходит сплошь и рядом в компания. Есть у нас сотрудица, давно работает, характер склочный. Она не топ менеджер, но по каким-то причинам ее боятся и дружат с ней. Так вот, любит она кричать, унижать, потом рассказывать и заливаться смехом, как ее все боятся.
И вот я метр с кепкой, с тихим голосом перевелась к ним в отдел. Первое время с удивление наблюдала за этим цирком. А потом и мне прилетело. Поскольку это было необоснованно, я ей ответила. На что получила большую агрессию. Сначала все молчали, потом ее подруги увели из кабинета и по почте извинились за нее!
Как такое возможно и почему? Зачем с такими дружить и держать в компании?

Авторша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что большинство людей, увы, ведомые, и еще не очень развитые - подсознательно считают такое поведение силой и подчиняются ему внешне. Чтобы держать оборону нужна сила духа, души и тела, автор.)

Гость
#2

Нашла каса на камень, идёт вайна на паметь лет
С ю-га пол-ны-ми ва-го-на-ми за-ла-ты-ми па-го-на-ми гор-да ду-ют ма-ла-дые вет-ра

Гость
#3

Потому что на работе надо работу работать, а не фигней страдать. А все фигней страдающие уязвимы.

Гость
#4

не знаю, авторитетная. У меня были такие ситуации - с кадровичкой например. Чел так привык что с ним все соглашаются что любая фигня может вызвать вспышку гнева. Я у нее например спросила почему мне не отдют трудовой договор - - -она устроила истерику

Гость
#5

Была у нас в соседнем отделе такая стервозная дама, нервы мотала своим подчинённым, подставляла их по работе. Я с ней тоже однажды поцапалась, но мне она навредить никак не могла - я не её подчинённая. А девчонкам своим крови она попила. Они не выдержали и нажаловались вышестоящему начальству, а им ответили "честность и порядочность не являются обязательными качествами для руководителя". Многие увольнялись, рассылая на прощание по банку письма с описанием из-за кого и почему уволились. А потом сменилось руководство и новый руководитель к жалобам сотрудниц прислушался и эту даму попросили на выход. Так девчонки ее теперь просто расцвели. Настолько стали жизнерадостными и открытыми, и работают не хуже когда никто мозг не компассирует.

Гном
#6
Серебряная книга

Потому что большинство людей, увы, ведомые, и еще не очень развитые - подсознательно считают такое поведение силой и подчиняются ему внешне. Чтобы держать оборону нужна сила духа, души и тела, автор.)

В таком количестве?) по логике, если я начну так же себя вести, то и у меня появятся поклонники)

Гном
#7
Гость

Была у нас в соседнем отделе такая стервозная дама, нервы мотала своим подчинённым, подставляла их по работе. Я с ней тоже однажды поцапалась, но мне она навредить никак не могла - я не её подчинённая. А девчонкам своим крови она попила. Они не выдержали и нажаловались вышестоящему начальству, а им ответили "честность и порядочность не являются обязательными качествами для руководителя". Многие увольнялись, рассылая на прощание по банку письма с описанием из-за кого и почему уволились. А потом сменилось руководство и новый руководитель к жалобам сотрудниц прислушался и эту даму попросили на выход. Так девчонки ее теперь просто расцвели. Настолько стали жизнерадостными и открытыми, и работают не хуже когда никто мозг не компассирует.

Приятный исоход ситуации) она под себя загребла часть поставщиков, которые ее боготворят, не думаю, что ее выгонят. Главное, чтобы сотрудник доход приносил компании(
Я лишь хочу спокойно работать. Но она злопамятная и кровушку мне попьет.
Во всей этой ситуации больше поражает наличие подруг. У меня таких никогда не было, даже завидно, можно их унижать, а они все будут в шутки переводить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: