Гость
Статьи
Отношения в коллективе

Отношения в коллективе

Не могу влиться в коллектив... ( недавно вышла из декрета, одновременно со мной пришли новая девушка и мужчина. В кабинете постоянно смех, приколы, но почему то на меня не реагируют. Я тоже стараюсь поддерживать разговор (не встревать, а именно что Все вместе общаются), но на мои реплики в лучшем случае промолчать, в худшем-посмотрят типа ну ты и ляпнула. Я не знаю с чем это связано, я во всех коллективах хорошо общалась, сейчас же чувствую себя пустым местом. Может лучше просто молчать? Или как научиться общаться в коллективе, не думала что у меня есть такая проблема

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Уволить всех понаехавших.

Гость
#2

Успокойся, ты и до декрета не очень была, просто сейчас это стало более заметнее. О чем и с тобой разговаривать? Да и с ними, то особо не о чем, но они де считают себя птицами высокого полёта, ты им типа не ровня. Держись старожил.

Гость
#3

не обращать внимание и не участвовать в разговорах, раз не хотят. Я бы им вообще бойкот объявила

#4

Вы ходите на работу работать, а не общаться, да к работайте, а на коллектив вам должно быть насратьььь. Отработали, сделали своё дело и ушли. Ваша ошибка в том, что вы стараетесь побыстрее влиться в коллектив, как то поддержать разговор, если видите, что вас слушать не очень хотят, не привыкли ещё к вам, в таком случае, лучше сидеть и молчать, а говорить только по делу по работе когда надо, людей, которые говорят по делу больше уважают на работе, а потом к вам попривыкнут и всё нормализуется, но опять же таки всё зависит от самих людей в коллективе, если будет всё равно дистанция со стороны коллег, то вы просто уже привыкните и не будите испытывать дискомфорт. Да и вы ходите на работу не дружбу водить, а работать, поэтому не нужно говорить о темах не по работе с коллегами которых вы едва знаете, говорите только по работе и по делу

Гость
#5

Просто вы ещё не влились.. Проставились??

Гость
#6

У меня другое: я очень люблю черный юмор и сортирные шуточки. Последнее - на любителя, бывает я что-нибудь ляпну про к@к@шки, одной мне смешно, а наши "интеллигенты" переглядываются с приподнятой бровью. А я ржунимагу. Еще я разговариваю как гоблин, и выгляжу так же. Мне главное, что я никого не трогаю, перед клиентами не позорю, этикет соблюдаю, к работе отношусь серьезно. Автор, если у вас раньше не было напрягов на эту тему, то все наладится, не делайте из этого проблемы. С коллегами нужно соблюдать легкую дистанцию, во время разговора стараться не плеваться, считаю этого достаточно. Может, чекушку предложите, если все так плохо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: