Гость
Статьи
Работа по контракту - …

Работа по контракту - рабство?

Работаю 4 год по контракту, чтоб его.. В августе продлила на свою голову. Теперь ни в какую не отпускают. И вот вспомнила я про один козырь в рукаве. В июне отработала сверхурочно 22 дня (хотя обычно 15-16дней максимум), в июле получаю расчётный в котором стоит количество отработанных дней - 21. Тогда устроила начальницей скандал, она отмазадась, мол все равно я тебе заплатила за тот день, но правда л это неизвестно.
Так вот думаю, если увольняться, то это будет считается нарушением со стороны нантмателя?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в контракте прописано по поводу досрочного выхода?

Автор
#2
Гость

А что в контракте прописано по поводу досрочного выхода?

В том то и дело, что ничего

Гость
#3
Автор

В том то и дело, что ничего

Странный контракт. Даже мелким шрифтом ничего? Может к юристу сходить?

Гость
#4

Если ничего не прописано, так и увольняйтесь тогда.

Автор
#5
Гость

Если ничего не прописано, так и увольняйтесь тогда.

Не, ну как... Там прописаны причины, по которым я могу уволиться досрочно, типа болезни, смены места жительства.. Или же если наниматель нарушил что-то из трудового кодекса...
Вот поэтому мне и стало интересно, считается ли описанная мною в теме ситуация этим самым нарушением?

Гость
#6
Автор

Не, ну как... Там прописаны причины, по которым я могу уволиться досрочно, типа болезни, смены места жительства.. Или же если наниматель нарушил что-то из трудового кодекса...
Вот поэтому мне и стало интересно, считается ли описанная мною в теме ситуация этим самым нарушением?

А что написано по поводу того, что Вы прервете контракт односторонне? Если ничего, так и прерывайте. Сходите к юристу лучше.

Гость
#7

А что за контракт?

#8

У меня мч работает так по контракту. Ему постоянно понижают зарплату , я вообще в аххуе, а контракт до мая. Я бы его уже забрала к себе в Питер и он бы там уже работал за нормальные деньги , но приходится с адским графиком пахать здесь за копейки. Тоже искали лазейки и не нашли. Смена места жительства - да, но надо официально все делать а я хз как это
И то могут не отпустить и придется через суд

#9

А через суд тоже долго.
А то что нарушают все что можно - факт. Ему даже не дают бумажку с начисленной суммой. Просто от балды переводят на карту и все.

Автор
#10
𝓑𝓪𝔂 🖤

А через суд тоже долго.
А то что нарушают все что можно - факт. Ему даже не дают бумажку с начисленной суммой. Просто от балды переводят на карту и все.

Так, мне кажется, это нарушение работодателем тк. Расчётные обязан работодатель выдавать

Гость
#11
Автор

В июне отработала сверхурочно 22 дня стоит количество отработанных дней - 21.

Вы так написали, как будто дополнительно 22 дня работали. Знали, на что шли, чего теперь наивной девочкой прикидываться.

Елена
#12

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: