Гость
Статьи
Трудоголизм и …

Трудоголизм и одиночество

Мне 30,5. Работала в офисах, но нигде не прижилась. Последние 3 года работаю удаленно. Я преподаватель английского - заработок не стабильный, а 2,5 года у меня хорошая подработка есть - денежная (но подработка не известно сколько еще продлиться - так что я "кую железо пока горячо"). Так вот за эти 2,5 года я не работала совсем всего лишь дня 2-3. А так все время на этой подработке.. Денег по моим меркам хорошо заработала - можно купить квартиру в провинции.. Но вот личная жизнь и социализация просели на 150 %. Вообще нет друзей (только 2 подруги, с которыми можно хоть словом обмолвиться периодически). Даже не знаю, зачем пишу сюда.. Может, у кого были аналогичные ситуации? Я, с одной стороны, на скромную жизнь себя обеспечила и могу вообще не работать, если захочу (уже есть недвижимость), а с другой - ну представляете цену это обеспеченности - работаю 2,5 года в прямом смысле почти из дома не выходя.. Все-таки 30,5 лет..

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не хило ж вам платят за языки, если за 2.5 года вы на всё необходимое заработали. Держитесь за это место, пока есть возможность.

Гость
#2

Автор,и я препод английского,и мне 30,5... да зп норм,но столько работы,я устала диииикоооо.а вы?
Мне жаль,что наша молодость прошла,а мы одиноки

Гость
#3

А я одинокая во всех смыслах этого слова. Как я вас понимаю автор. Всю себя отдать работе. Вообще ужасно быть чересчур ответственным трудоголиком. У меня такая же ситуация. Не прижилась ни на одной работе. Везде изгоем была для коллектива. Сейчас уже давненько как не работаю и не собираюсь. Мне плохо среди людей и некомфортно. Если что мне уже 43. У вас хоть подруги 2 есть. А я всю жизнь без всех. Но ничего я уже привыкла. Люблю одиночество!!! Обидно только что всю жизнь про с ра ра ла на этих ужасных работах среди б л я д с к о г о и с к о т с к о г о люда, работая как раб на износ. Нормальной жизни не видела. Даже вспомнить нечего, кроме этой поганой работенки. А так хочется мир посмотреть, на море разочек съездить. Жизнь прожита впустую и зря.

Гость
#4

Автор, что то дёшево у вас квартиры стоят

Наташа
#5
Гость

Автор,и я препод английского,и мне 30,5... да зп норм,но столько работы,я устала диииикоооо.а вы? Мне жаль,что наша молодость прошла,а мы одиноки

У меня чисто преподавания часов 8 неделю, в остальное время подработка - чисто механическая работа. Когда часов по 20 (или не дай Бог 40) в неделю преподавала, адски уставала. Насчет одиночества, да - обидно, что даже из-за этой работы друзей не осталось. Отношения же нужно поддерживать - а это время. Про мч вообще молчу - я не могла совмещать никак работу с личной жизнью. Все силы на работу

гость
#6

ну так расслабьтесь автор. когда основное уже есть. займитесь личной жизнью

Наташа
#7
Гость

А я одинокая во всех смыслах этого слова. Как я вас понимаю автор. Всю себя отдать работе. Вообще ужасно быть чересчур ответственным трудоголиком. У меня такая же ситуация. Не прижилась ни на одной работе. Везде изгоем была для коллектива. Сейчас уже давненько как не работаю и не собираюсь. Мне плохо среди людей и некомфортно. Если что мне уже 43. У вас хоть подруги 2 есть. А я всю жизнь без всех. Но ничего я уже привыкла. Люблю одиночество!!! Обидно только что всю жизнь про с ра ра ла на этих ужасных работах среди б л я д с к о г о и с к о т с к о г о люда, работая как раб на износ. Нормальной жизни не видела. Даже вспомнить нечего, кроме этой поганой работенки. А так хочется мир посмотреть, на море разочек съездить. Жизнь прожита впустую и зря.

Да, мне работа в офисе всю психику испортила. На меня там тоже все вешали и вешали. До сих пор последствия пожинаю. Видите, как нас много таких.. Все-таки
радует, что уже не Советский Союз - хотя бы на улице пальцем на одиночек не показывают и за спиной не шепчутся. Плюс, интернет все равно спасение. Виртуальное общение уже лучше, чем вообще 0 контакта с людьми. Я в будущем все-таки планирую друзей завести - есть же много сайтов, где люди ищут попутчиков - можно вместе в отпуск и познакомиться с кем-то.

Гость
#8
Наташа

Да, мне работа в офисе всю психику испортила. На меня там тоже все вешали и вешали. До сих пор последствия пожинаю. Видите, как нас много таких.. Все-таки радует, что уже не Советский Союз - хотя бы на улице пальцем на одиночек не показывают и за спиной не шепчутся. Плюс, интернет все равно спасение. Виртуальное общение уже лучше, чем вообще 0 контакта с людьми. Я в будущем все-таки планирую друзей завести - есть же много сайтов, где люди ищут попутчиков - можно вместе в отпуск и познакомиться с кем-то.

Даст бог пусть повезет вам!!! А я вот наоборот не хочу никакого общения. У меня просто появился очень сильный страх, боязнь быть снова отвергнутой. Поэтому я уже смирилась. У меня и личной жизни никогда не было ни разу. Да и о какой такой личной жизни может идти речь, если у меня работа с раннего утра и до поздней ночи была. Приходишь домой вообще никакая в 10 или 11 часу ночи, вот так и прошла вся жизнь, а вместе с ней и молодость. Угробила я и здоровье, и молодость свою сгубила на этих работах.

Лена
#9

Автор, хорошо что Вы это поняли. Жмите на тормоза, вливайтесь снова в жизнь. Тридцать лет это еще молодость, все еще впереди. Если не поменять режим сейчас, позже будите больше сокрушаться.

Гость
#10
Гость

Даст бог пусть повезет вам!!! А я вот наоборот не хочу никакого общения. У меня просто появился очень сильный страх, боязнь быть снова отвергнутой. Поэтому я уже смирилась. У меня и личной жизни никогда не было ни разу. Да и о какой такой личной жизни может идти речь, если у меня работа с раннего утра и до поздней ночи была. Приходишь домой вообще никакая в 10 или 11 часу ночи, вот так и прошла вся жизнь, а вместе с ней и молодость. Угробила я и здоровье, и молодость свою сгубила на этих работах.

А если бы вы не работали, то жизнь была бы интересной? Если есть сложности с общением, то боюсь, что отсутствие работы привело бы к ещё большей социальной изоляции. Одна моя знакомая ещё будучи молодой (до 30 лет) и одинокой, решила уволиться и отдохнуть, пожить, когда появилась фин.возможность (не от мужчины, а наследство). В итоге за год она даже со знакомыми общаться перестала, целыми днями сидела за компьютером, начала играть в игры, смотреть аниме и т.п. До этого работа как-то поддерживала в тонусе, а к концу года она попала в клинику неврозов( Потом начала снова работать, вроде сейчас получше дела.

Елена
#11

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: