Гость
Статьи
Больничный...рассудите

Больничный...рассудите

Рассудите ситуацию, кто виноват? Я взяла первый больничный еще в прошлом году, по причине того что в начале недели просто охрипла. В первый день я отходила - думала пройдет, во второй день стало еще хуже, разговаривать вовсе не могла, взяла больничный, потом пошла закрывать врач сказал, что мне по состоянию здоровья надо продлить еще, я должна была отказываться? Вы бы отказались от рекомендаций врача и вышли на работу? Следующий больничный был после опухоли щеки и удаления зуба мудрости с гноем, врач опять рекомендовал большее количество дней, но я иду выписываться раньше, буду отказываться, я не должна была брать больничные и пренебрегать мнением врача? Просто интересно что бы сделали вы

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Главное ради чего я должна пренебрегать своим здоровьем и рекомендациями врачей? На работе СКОТСКОЕ отношение, зарплата копейки - хамство! Ладно если бы там была изумительная работа если бы руководство прям достойное деньги достойные может я бы не продлевала! Вышла бы работала больная в тот раз! Но когда скоты!!!!

Гость
#3

Здоровье важнее, уж лучше отсидеть дома пару лишних дней, чем заработать осложнение .
Исходя из скрытого смысла вопроса, поищите другое место работы, более приятное для вас.

Гость
#4
Гость

Здоровье важнее, уж лучше отсидеть дома пару лишних дней, чем заработать осложнение . Исходя из скрытого смысла вопроса, поищите другое место работы, более приятное для вас.

В процессе поиска) открытое резюме, мониторю - кидаю. Пока глухо, кое-что я упустила, тк ответ был почти в Новогодние Праздники , не успела увидеть , жалею . Я к тому что рисковать здоровьем можно только если за это будет достойная компенсация - тк вышла больная начались осложнения - опять нужны лекарства - нужны деньги . а там деньги не покрывают ущерб здоровью и было я решила сделать упор именно на здоровье

Гость
#5

Лучше на больничном посидеть, автор. Работа не стоит того, чтоб ради неё зарабатывать осложнения. Тем более, имеете полное право.

Гость
#6
Гость

Лучше на больничном посидеть, автор. Работа не стоит того, чтоб ради неё зарабатывать осложнения. Тем более, имеете полное право.

Вот и я так посчитала.... однако некоторые высказывают недовольство и думают, видимо, что они умнее врачей и им виднее (речь идет об официальных больничных) и опять же! рисковать здоровьем можно было бы если бы речь шла прям об экстренных ситуациях и большой компенсации и то под мой страх и риск!

Гость
#7

Больничные просто так не дают, значит, у вас были серьезные проблемы со здоровьем. А что на работе косо смотрят - так наплюйте, работ у вас может быть много, а здоровье одно, не стоит его гробить ради косых взглядов начальства, покосятся и успокоятся.

Гость
#10

Как и.отка
С переломом ездила с документами
Но хотя бы больничный работала из дома зп заплатили
После полостной как в себя пришла работала с телефона , потом из дома в полуобмороке - ничего не заплатили, 3 коп больничного, на зп кинули еще
С зубом проблемы были сознание уже теряла , пошла не сразу к врачу - через полгода кинули на деньги,на уй послала чтоб отпустили.
Учитесь на чужих ошибках

Гость
#11

У меня уже было раза 3, точно не помню, может и больше, что я жертвовала здоровьем ради работы! Один раз даже отказалась от больничного, хотя врачи мне его давали официально!!! Теперь решила - хватит. Здоровье важнее всего, надо себя беречь. На работе все равно "жертвы" никогда не ценятся, тем более этих работ уже... целая куча, без конца меняются!

Гость
#12
Гость

Как и.отка С переломом ездила с документами Но хотя бы больничный работала из дома зп заплатили После полостной как в себя пришла работала с телефона , потом из дома в полуобмороке - ничего не заплатили, 3 коп больничного, на зп кинули еще С зубом проблемы были сознание уже теряла , пошла не сразу к врачу - через полгода кинули на деньги,на уй послала чтоб отпустили. Учитесь на чужих ошибках

Я тоже один раз на больничном отчеты делала, никак не оплатили. Ну премию дали под НГ 600 руб.)) класс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: