Гость
Статьи
Как избежать отработки …

Как избежать отработки 2 недели перед увольнением

Добрый день
Меня интересует, как избежать отработки 2 недели?
Ищу новую работу. Какую причину можно указать в заявлении на увольнение? Детей нет, мужа нет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Бармаглот
#2

Договориться с работодателем. Иначе уволят за прогул

Гость
#3

Выйти на больничный, но нужны знакомые в медицине

Гость
#4

Если меня вызывают к примеру 27 января уже на новое место работы. Как уволить без отработки и получить трудовую? какую причину указать в заявлении?

Гость
#5

Договаривайтесь с начальством, чтоб увольняли без отработки, либо берите больничный на 2 недели. А причины не обязательно говорить, никому нет дела до этого, а если спросят, скажите, что хотите отдохнуть, а потом искать работу.

Гостья
#6

По соглашению сторон. Скажите,срочно уехать надо. Объяснять куда и к кому вы не обязаны.

Гость
#7

купи справку от врача больничный. придется заплатить. и дай его работодателю что не можешь работать эти 2 недели
набери в Яндексе: купить справку больничный

Тигра
#8

Привести замену на свое рабочее место, которую согласится взять ваше руководство. Иначе никак.

Гость
#9

вроде как с Нового года закон вышел что отрабатывать две недели ненужно. Обязаны рассчитать в день написания заявления. Погугли. мне коллега рассказывала. с её слов инфо

Гость
#10

По соглашению сторон можно в течение 3 дней! Или даже может раньше я хз!

Гость
#11

К вышесказанному - если есть право, то уйти в отпуск с указанием в заявлении "с последующим увольнением".

Гость
#12

Только договариваться по хорошему. Если отношения с руководством нормальные, за день могу все оформить и еще пожелать всего хорошего.

Гость
#13
Гость

К вышесказанному - если есть право, то уйти в отпуск с указанием в заявлении "с последующим увольнением".

В отпуск имеют право не отпустить- на усмотрение работодателя. Договаривайтесь с работодателем, это самый простой вариант. Если вы быстро сдадите дела новому сотруднику, работодателю вы уже будете не нужны, смысла вас держать нет. Так что упирайте на то, что оперативно введете в курс дела нового сотрудника

Гость
#14
Гость

В отпуск имеют право не отпустить- на усмотрение работодателя. Договаривайтесь с работодателем, это самый простой вариант. Если вы быстро сдадите дела новому сотруднику, работодателю вы уже будете не нужны, смысла вас держать нет. Так что упирайте на то, что оперативно введете в курс дела нового сотрудника

не совсем так. Если есть задолжность по отпускным дням, то "не отпустить" не имеет право. Берите отпуск с последующим увольнением или договаривайтесь на увольнение по соглашению сторон, т.е. без предупреждения. По ТК РФ вы не обязаны ничего отрабатывать, а обязаны лишь предупредить за 2 недели работодателя. "Отработка" это бытовое название и оно неверно.

Я
#17

Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. Последним днём работы будет последний день отпуска. А трудовую вам выдадут перед отпуском.

Зима
#18

что-то не врублюсь... Автор боится, что найдет новую работу и ей скажут - выходите завтра?
Да не будет такого.
Все работодатели понимают, что две недели отработки все равно человек на прежней работе должен отработать.

Гость
#19
Гость

не совсем так. Если есть задолжность по отпускным дням, то "не отпустить" не имеет право. Берите отпуск с последующим увольнением или договаривайтесь на увольнение по соглашению сторон, т.е. без предупреждения. По ТК РФ вы не обязаны ничего отрабатывать, а обязаны лишь предупредить за 2 недели работодателя. "Отработка" это бытовое название и оно неверно.

Спасибо, не знала. Хоть какая-то польза от форума))

MeN
#20

При переезде в другой регион уволят без отработки. Скажите по уходу надо переехать, наследство открылось в Казахстане и тд.

Елена
#21

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: