Гость
Статьи
Соотношение числа …

Соотношение числа соискателей работы и вакансий в Москве

На одном известном сайте разного рода объявлений о продаже вещей, есть раздел резюме - там сейчас 245 000 активных соискателей работы в Москве. В разделе вакансии 19 500. Вот по-моему, это лучший показатель состояния экономики в стране, чем официальные данные правительства.

Фёдор
17 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Я хочу зарабатывать $500 000/y развозя пирожки. Как считаете, я подпорчу таким резюме статистику Иллиноиса?

Фёдор
#2
Великолепный Вася

Я хочу зарабатывать $500 000/y развозя пирожки. Как считаете, я подпорчу таким резюме статистику Иллиноиса?

Там люди с опытом бухгалтера просят 40000 в месяц. Не надо утрировать.

Великолепный Вася
#3
Фёдор

Там люди с опытом бухгалтера просят 40000 в месяц. Не надо утрировать.

Тогда я не понимаю зачем все прутся в мск, если там безработица? В чем логика?

Гость
#4

Как мне сказал HR: У нас на место более 100 человек, если не выберут, то не расстраивайтесь.

Фёдор
#5
Гость

Как мне сказал HR: У нас на место более 100 человек, если не выберут, то не расстраивайтесь.

Это похоже на правду. Я помню времена, когда работу находить было раз плюнуть. Сейчас это просто издевательство стало над людьми.

#6
Фёдор

Там люди с опытом бухгалтера просят 40000 в месяц. Не надо утрировать.

А из опыта только ввод первички? Или по дцать лет сидели на одной единственной операции? И кто тогда им доктор?

Гость
#7
Великолепный Вася

Тогда я не понимаю зачем все прутся в мск, если там безработица? В чем логика?

В мнимом большом количестве вакансий - в Москве за месяц 20 000 вакансий, в городе полумиллионники 2 000 вакансий.

Гость
#8

А понаехи все прутся и прутся, все прутся и прутся. Думаю, что а Москве вакансии бесконечные. Но на самом деле - просто кормят местных арендаторов.

Великолепный Вася
#9
Гость

В мнимом большом количестве вакансий - в Москве за месяц 20 000 вакансий, в городе полумиллионники 2 000 вакансий.

Вы вопрос поняли? Нет? Перечитайте еще раз, если с первого раза не дошло.

Гость
#10
Великолепный Вася

Вы вопрос поняли? Нет? Перечитайте еще раз, если с первого раза не дошло.

Грубости в Вас как тараканов на свалке. Что же объясню, как ребёнку.
"Тогда я не понимаю зачем все прутся в мск, если там безработица? В чем логика?" - люди думают, что в большом городе больше вакансий, но из-за глупости своей не понимают, что и население там другое. Они не проводят реальный анализ рынка труда и не рассчитывают количество кандидатов на одну должность, они просто видят количество открытых вакансий, которое в сотни раз больше числа в их городе/деревне, слушают людей, которые заявляют, что в Москве работы много для любых людей, от дворника до арт-директора, что зарплаты там от 100 тысяч и что никакой безработицы там нет и не было, а все приезжие находят работу в первые дни. И жизнь там сказка у всех свои дорогие машины и брендовая одежда.

Великолепный Вася
#11
Гость

Грубости в Вас как тараканов на свалке. Что же объясню, как ребёнку. "Тогда я не понимаю зачем все прутся в мск, если там безработица? В чем логика?" - люди думают, что в большом городе больше вакансий, но из-за глупости своей не понимают, что и население там другое. Они не проводят реальный анализ рынка труда и не рассчитывают количество кандидатов на одну должность, они просто видят количество открытых вакансий, которое в сотни раз больше числа в их городе/деревне, слушают людей, которые заявляют, что в Москве работы много для любых людей, от дворника до арт-директора, что зарплаты там от 100 тысяч и что никакой безработицы там нет и не было, а все приезжие находят работу в первые дни. И жизнь там сказка у всех свои дорогие машины и брендовая одежда.

Угу. Значит вы считаете людей идиoтами? Многие миллионы посещают мск ежемесячно и возвращаясь домой никому не рассказывают что там работы нет, а наоборот всем соседям говорят как там круто? Сарафанное радио знакомы с таким термином?

Гость
#12
Великолепный Вася

Угу. Значит вы считаете людей идиoтами? Многие миллионы посещают мск ежемесячно и возвращаясь домой никому не рассказывают что там работы нет, а наоборот всем соседям говорят как там круто? Сарафанное радио знакомы с таким термином?

Так то большинство людей и есть идиоты. А в России каждый второй

Великолепный Вася
#13
Гость

Так то большинство людей и есть идиоты. А в России каждый второй

Сомневаюсь. Думаю 9/10

Гость
#14

Когда я искала работу, у меня было штук 7 резюме, с немного разной формулировкой должности, часть из них на русском, часть на английском. Потом, когда нашла работу, резюме я не удаляла, просто оставила в закрытом доступе. То есть многие из этих резюме неактуальны, повторяются. Даже если там реально столько соискателей - это и работающие люди мониторят вакансии - вдруг где-то лучше. Вообще, конечно, конкурс большой, но не насколько, ИМХО.

Гость
#15
Гость

Когда я искала работу, у меня было штук 7 резюме, с немного разной формулировкой должности, часть из них на русском, часть на английском. Потом, когда нашла работу, резюме я не удаляла, просто оставила в закрытом доступе. То есть многие из этих резюме неактуальны, повторяются. Даже если там реально столько соискателей - это и работающие люди мониторят вакансии - вдруг где-то лучше. Вообще, конечно, конкурс большой, но не насколько, ИМХО.

что же вы такая глупенькая то... нда... если вы ЗАКРЫЛИ резюме (в закрытом доступе - как написали) - в отборе вакансий они НЕ отображаются. Так что может и есть часть открытых резюме по несколько штук на человека, но таких явно не большинство. Соискателей реально в разы больше, чем открытых вакансий.
А если говорить про известный ХХ... так там полно пустышек - чтобы было наполнение сайта и аудитория не ушла на другие ресурсы. Это давно известный факт.

Гость
#16

*на ХХ много вакансий-пустышек

Гость
#17
Гость

Когда я искала работу, у меня было штук 7 резюме, с немного разной формулировкой должности, часть из них на русском, часть на английском. Потом, когда нашла работу, резюме я не удаляла, просто оставила в закрытом доступе. То есть многие из этих резюме неактуальны, повторяются. Даже если там реально столько соискателей - это и работающие люди мониторят вакансии - вдруг где-то лучше. Вообще, конечно, конкурс большой, но не насколько, ИМХО.

Соглашусь, у меня сецчас порядка 10 резюме, пробуюсь на разные вакансии. Да и многие, все еще работая, втихаря ищут работу. Так что цифры наверняка несколько иные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: