Гость
Статьи
Камера на работе. …

Камера на работе. Директор смотрит "кино".

В нашем городе два больших завода и куча мелких фирм, где люди в основном и работают. штат часто всего небольшой и охраны нет, только кнопка сигнальная. Устроилась на новую должность, первое что попалось на глаза сразу это полная неорганизация рабочего места, что такое "распределение труда" директор ни сном не духом. Позиция "я тебе копеечку кинул, давай разгребай мои дела, деньги мне приноси." Честно это любимая позиция у хапуг-дилетантов, я не в первый раз на них натыкаюсь. Меня смущает камера. Камеры везде, даже переодеться негде. Пишет все со звуком. И знаете что у нас делает директор вместо того чтобы организовывать рабочее место? Он подслушивает, подсматривает. Комментирует что куда нажали, "нажали" это например, в туалете свет не выключили, то есть фигня на которую можно внимание не обращать. А когда ему говоришь, что проблемы с компьютером, он-лайн программа для работы с деньгами и оформлением клиентов виснет, он не решает от слова совсем ничего. Он смотрит "кино" и даже иногда передразнивает слова что я говорила.Камера висит у меня над головой, первые дни она вообще была повернута так, что снимала столешницу, т.е. он хочет видеть каждую мелочь которая у меня на столе, и возможно даже то что в телефоне.
Можно много описывать чего на работе происходит, но весь факт в том что директору плевать на заработок, не дает рекламу, не заниматься сломанной техникой. Ему хочется смотреть "кино" , подслушивать и сплетни собирать.
Вы скажите меняй работу зачем тебе оно. Но это уже третий хозяин, который ведет себя подобным образом. Один из них хоть что-то решал. Другие два, "я смотрю кино, времени нет". У них зависимость или что? Играют в повелителей мира? Или это эффект дома 2? Бизнес в стране хромает на три ноги, а они подслушивают. Самое смешное вместо того чтобы держать эксперта и профессионала, устраивают провокацию, люди начинают обсуждать, самое интересное записывают за ними и реализуют.И потом вобще все идет по*изде.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

Не директор, а охранник. Пусть и зп такую берет

Гость
#2
Мася

Не директор, а охранник. Пусть и зп такую берет

Сам директор собственник, у меня как-то был директор который сидел в качестве "болванчика", вот он глядел иначе делать больше ничего не мог. А этот директор сам собственник фирма не большая, он по сути заинтересован в выручке. Но он "смотрит кино".

Сумрак
#3
Гость

Сам директор собственник, у меня как-то был директор который сидел в качестве "болванчика", вот он глядел иначе делать больше ничего не мог. А этот директор сам собственник фирма не большая, он по сути заинтересован в выручке. Но он "смотрит кино".

Скажите спасибо что кино смотрит, а не вас в подсобке щупает и заставлчет АС ОС, МЖМ, и прочую грязь делать.

Гость
#4
Сумрак

Скажите спасибо что кино смотрит, а не вас в подсобке щупает и заставлчет АС ОС, МЖМ, и прочую грязь делать.

пойдет сразу в прокуратуру

Автор
#5

странно а что программу подвисшую должен директор чинить? Какие у вас к нему лично вопросы?
ПО поводу слежки - сталкивалась с камерами, правда в коридоре в основном, но чтоб комментировали такого не было. Были конторы которые на полиграф сажали, или опечатки пальцев снимали при приеме на работу

Гость
#6

он мог и сортир скрытую установить ) и смотрит "ночное" кино)))
я бы уволилась

Дашка А.
#7

Автор, я хотела написать, что предполагаю, из какого Вы города и где работаете, но последний абзац не совпал с моей ситуацией))) Я всё-таки уволилась, нафиг это надо!

Гость
#8

Да, у меня тоже такой был)). Это видимо проблемы у людей с головой. Ну и мама, видать, не научила, что подслушивать нехорошо.
Не, я не против камер, с их помощью можно решить большую часть спорных ситуаций. Например потом работала с девушкой-директором, ей и в голову не приходило постоянно сидеть нас слушать и смотреть. Она отсматривала только если случилось что-то и долго искала этот момент. Ну и слышно было, когда Камера поворачивается-включается. Раз в пару недель вспоминала про нас).
А Анатоль николаич, мерзкий извращуга, постоянно подслушивал))
Да, николаич? Привет тебе😄

Гость
#9
Гость

он мог и сортир скрытую установить ) и смотрит "ночное" кино))) я бы уволилась

да вот тоже сейчас думаю, нет ли в сортире=\

Гость
#10
Автор

странно а что программу подвисшую должен директор чинить? Какие у вас к нему лично вопросы? ПО поводу слежки - сталкивалась с камерами, правда в коридоре в основном, но чтоб комментировали такого не было. Были конторы которые на полиграф сажали, или опечатки пальцев снимали при приеме на работу

он поставил допотопное оборудование, сам никого не пускает, даже ремонтников с платного сервиса заорал "я сам или бухгалтера сделают".

Гость
#11
Гость

Да, у меня тоже такой был)). Это видимо проблемы у людей с головой. Ну и мама, видать, не научила, что подслушивать нехорошо. Не, я не против камер, с их помощью можно решить большую часть спорных ситуаций. Например потом работала с девушкой-директором, ей и в голову не приходило постоянно сидеть нас слушать и смотреть. Она отсматривала только если случилось что-то и долго искала этот момент. Ну и слышно было, когда Камера поворачивается-включается. Раз в пару недель вспоминала про нас). А Анатоль николаич, мерзкий извращуга, постоянно подслушивал)) Да, николаич? Привет тебе😄

Я не против камер они помогают решать спорные вопросы, это в конце концов нужно для безопасности. Но я уже себя чувствую как мартышка за стеклом, и поражает инфантильность директора, он работать должен заниматься организацией а не в камеру пялиться, сплетни собирать. Да и вообще уже полное нарушение границ идет. Это не первый директор который этим занимается.

Гость
#12

это как модераторы, есть нормальные, которые себя не выдают, а есть идиоты, которые сидят и следят за каждым сообщением, и тебе сообщают, что ты сказала, и как лучше сказать. При чем ладно бы нецензурно выражалась, но нет, просто пишет, ответьте вас спросили про этот заказ, я вам сюда скопировал сообщение, ко-ко-ко. То есть меня спрашивают, не возьмете сделать? на сайте фрилансеров, я не отвечаю, так как мне так удобнее, нет ответа, нет потери времени. Я не обязана сайту, сайт берет наоборот с меня проценты.
но вот типаж админа именно такой, вмешивается не по делу. Я ушла с этого сайта, хоть там и нет камер, но это постоянное напряжение за мои деньги собственно. Или мог написать, оцените не так, а вот так, ни один другой подобный сайт себе такого не позволяет. хотя нет, был еще один, там админ - татарин, но тот сайт совсем загнулся. Это такие больные люди. При чем поначалу он вообще много вмешивался, я его послала, успокоился, но все равно это слежка чувствуется. Камеры должны быть скрытые, и не обсуждаться обычные вещи, а если только конфликтная ситуация. Иначе никто так работать не будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: