Мечтаю стать психологом
Мечтаю стать психологом. В основном время уходит на семью, и работать / сильно трудиться меня не заставляет никто. Но сидеть дома я схожу с ума, решила найти дело для души в свободное время. И вот выбрала психологию. Часто замечала задатки этой профессии у себя с юности, но вот вопрос, необходимо ли для этого профильное высшее? У меня не законченное экономическое ( по личным обстоятельствам), думала когда-то вернуться, но вот так хочется попробовать себя в психологии.. С чего начать вообще? Имеет ли смысл ходить на тренинги, семинары, или пустая трата денег? Литературу читаю каждый день, очень хочу работать с людьми
Гость
Мудрость форума: Работа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 226 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 275 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У нас на работе психологиня с высшепрофильным тоже с людьми работает. Кадровичкой. А вы кем в дальнейшем собираетесь работать с людьми? Как в заграничных фильмах - в своём кабинете, с блокнотом и ручкой в руках, а перед вами на диване лежит грешник и кается... м?
Гость
Да кто же из людей захочет работать с вами? Какие семинары и тренинги, какие книжки на ночь у экономиста -недоучки ???? Это невероятно! Хирургом не хотите стать и работать с людьми после самостоятельного изучения анатомического атласа?
Гость
Начните с образования. У меня вторая вышка Социальный психолог. В жизни не пригодилось.
Гость
Сейчас каждый второй психолог. Достоевский говорил, что психология это шарлаианство. Почитай психологические сайты- бред как отвечают психолухи. А молодые специалисты это вообще треш.
Гость
Нужно высшее образование в области психологии. Посмотрите вакансии - разве где-то берут без образования? Есть дневное отделение, бывает вечернее и заочное. Но заочное мало что дает, если честно. Знаю человека, который получил в Москве заочное образование (как второе высшее, обучался года 4, наверное). И начал работать психологом постепенно. Но у него были связи, поэтому его взяли. Однако чем он занимается? К примеру, диагностикой по рисунку. Разве это работа? С моей точки зрения - просто выкачивание денег клиента. А вообще как психолог по образованию скажу Вам следующее - психология - это попытка лечения души без Бога. А это изначально проигрышный вариант. Если действительно хотите помогать человеческим душам, надо быть православным психологом. Тогда да, это будет полезно!
Форум: Работа
Всего: 145 241 тема
Новые темы за сутки: 42 темы
- Работа оператором колл центра удалённо2 ответа
- Начальник водолей7 ответов
- Травят на работе, что делать?15 ответов
- Люди, кем вы работаете?18 ответов
- Мне 25 лет я затянул с трудоустройством?6 ответов
- Хочу уйти на фриланс, но боюсь нестабильности с чего начать?4 ответа
- Начальник на меня давит16 ответов
- Смена профессии4 ответа
- Была учителем труда10 ответов
- Проблемы на работе. Может уволиться?14 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Люди, кем вы работаете?18 ответов
- Начальник на меня давит16 ответов
- Травят на работе, что делать?15 ответов
- Начальник водолей7 ответов
- Мне 25 лет я затянул с трудоустройством?6 ответов
- Хочу уйти на фриланс, но боюсь нестабильности с чего начать?4 ответа
- Работа оператором колл центра удалённо2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема