Гость
Статьи
Мечтаю стать …

Мечтаю стать психологом

Мечтаю стать психологом. В основном время уходит на семью, и работать / сильно трудиться меня не заставляет никто. Но сидеть дома я схожу с ума, решила найти дело для души в свободное время. И вот выбрала психологию. Часто замечала задатки этой профессии у себя с юности, но вот вопрос, необходимо ли для этого профильное высшее? У меня не законченное экономическое ( по личным обстоятельствам), думала когда-то вернуться, но вот так хочется попробовать себя в психологии.. С чего начать вообще? Имеет ли смысл ходить на тренинги, семинары, или пустая трата денег? Литературу читаю каждый день, очень хочу работать с людьми

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на работе психологиня с высшепрофильным тоже с людьми работает. Кадровичкой. А вы кем в дальнейшем собираетесь работать с людьми? Как в заграничных фильмах - в своём кабинете, с блокнотом и ручкой в руках, а перед вами на диване лежит грешник и кается... м?

Гость
#2

Да кто же из людей захочет работать с вами? Какие семинары и тренинги, какие книжки на ночь у экономиста -недоучки ???? Это невероятно! Хирургом не хотите стать и работать с людьми после самостоятельного изучения анатомического атласа?

Гость
#3

Начните с образования. У меня вторая вышка Социальный психолог. В жизни не пригодилось.

Гость
#4

Сейчас каждый второй психолог. Достоевский говорил, что психология это шарлаианство. Почитай психологические сайты- бред как отвечают психолухи. А молодые специалисты это вообще треш.

Гость
#5

Нужно высшее образование в области психологии. Посмотрите вакансии - разве где-то берут без образования? Есть дневное отделение, бывает вечернее и заочное. Но заочное мало что дает, если честно. Знаю человека, который получил в Москве заочное образование (как второе высшее, обучался года 4, наверное). И начал работать психологом постепенно. Но у него были связи, поэтому его взяли. Однако чем он занимается? К примеру, диагностикой по рисунку. Разве это работа? С моей точки зрения - просто выкачивание денег клиента. А вообще как психолог по образованию скажу Вам следующее - психология - это попытка лечения души без Бога. А это изначально проигрышный вариант. Если действительно хотите помогать человеческим душам, надо быть православным психологом. Тогда да, это будет полезно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: