Гость
Статьи
Мечта стать психологом

Мечта стать психологом

Я учюсь в 9 классе и давно уже мечаю стать психологом. У меня вопрос могу ли я выучиться на психолога после 9 класса?

Ангелина
11 ответов
Последний — 02 ноября 2018, 14:56 Перейти

Психолог это человек с высшим образованием. Но вы можете поступить в пед.колледж после 9 классов, а на его базе уже поступить в высшее учебное заведение на психологический факультет.

1.
Гость

Можете. Только зря вы думаете что это профессия ичто вы решите все свои проблемы став психологом

2.
Колян

1) нормальная профессия если голова есть на плечах. особенно для мадам.
2) в 16 лет большинство даже понятия не имеет кем хочет стать

3.
Гость

Психолог имеет высшее образование, поэтому после 9 класса не сможешь. Заканчивай школу и учи русский язык. А также учись пользоваться гуглом для поиска информации.

4.
Гормон роста

как вы себе представляете вашу будущую профессию, автор?

5.
Гость
Гормон роста

как вы себе представляете вашу будущую профессию, автор?

Сидеть в уютном кабинете, раздавать советы и учить всех жизни.

6.
Гость

на самом деле психология это не то, что показывают в кино, это изучение эмоций, воли, темперамент, одна теория, скукота.

7.
Гость

ищите институт практической психологии. например в питере их 2 - это гармония и теменос. есть еще иматон но они не котируются. только первые 2. они коммерческие. в вузе вам не дадут ничего кроме теории. а самое главное в профессии это часы личной психотерапии, проработка себя. без нее у вас будет очень много косяков в работе.
но если вы хотите учиться -идите! в лучше сразу в мед чем в пед... пед это так... а вот в меде на базе среднего образования типа медсестры вы потом ВСЕГДА будете иметь кусок хлеба!

8.
Гость

Нет, Автор. Вам не только вышка будет нужна, а еще и постоянное усовершенствование. В общем итоге, лет 7 училась, плюс часов 400 личного анализа, иначе работать не сможете, будете в постоянном контпереносе. Это дорогое удовольствие быть профессиональным психоаналитиком

9.
Лисок
Гость

на самом деле психология это не то, что показывают в кино, это изучение эмоций, воли, темперамент, одна теория, скукота.

Вово, все эти отчеты, память, внимание, теории деятельности брррр, в универе вообще абсолютно не то,что многие представляют, это уже после высшего, если идти отдельно на психотерапевта,там да, а универ скукота.

10.
Б-ка

Попадите на прием к психологу, задайте этот вопрос. Для этой работы, как и для многих других, очень важны личные качества, которые могут быть, а могут и не быть. Одного желания мало. Пусть Вас потестируют.