Гость
Статьи
"Хочу стать …

"Хочу стать психологом!" или "Мечта родом из детства!"

Очень хочу стать психологом,все друзья и близкие,да просто говорят сами не зная о моем желание с детства,что мне бы это подошло,и из меня бы вышел отличный психолог.
По некоторым причинам, получила экономическое образование, нет медицинского, поэтому деятельность осуществлять не могу!
Прошу людей,которые сталкиваются с теми или иными проблемами,обращаться ко мне посредством интернет,совершенно безвозмездно!Просто хочу практики и опыта,чтобы потом начать уже действовать!
Писать можно в личку и на форуме,чужим людям под анонимными никнэймами ведь легче!Кого заинтересовала- жду писем!:)

Полигамна
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка, чтобы стать психологом, "хотелки" иметь мало =)

Не смешите людей))

Lumy
#2

У меня с детства была мечта стать актрисой, все мои друзья и знакомые говорили, что по мне Голливуд плачет, даже не догадываясь о моей мечте...

Режиссеры, продюссеры! Если у вас проблема с поиском героини,

пишите мне в личку - я готова вам помочь. А пока поснимайте меня заочно (хочу опыта набраться, руку набить, чтобы потом в

Голливуде попытать счастья).

Гость
#3

Автор...психолог - это такая ж пофессия, как и многие другие, ей надо УЧИТЬСЯ много и долго! не достаточно простого умения сострадать и сопереживать...это далеко не главное...чтобы быть психологом - необходимо иметь пытливый ум и уметь отвлекаться от своих собственных эмоций, переживанй и социальных стереотипов. Кроме этого, психология настолько многогранна...а вы "хочу стать психологом"...каким? Детским или консультантом или же диагностом или может клиническим? Обидно за профессию, честное слово...

Гость
#4

"хочу стать психологом" и видимо не имея образоания,да? не смешите людей. Прнедлагаете онлайн консультирование? Вы в курсе, что даже для того, чтобы стать личным консультантом,очным, требуется закончить институт + пройти множество тренингов,курсов и т.д. после института. Работать на телефоне доверия считается еще сложнее,работать онлайн консультантом - самое сложное, так как человека и не видишь, и не слышишь. Те, кто предлагают такие услуги, как правило, шарлатаны. Я сама в этом году заканчиваю психологический вуз, но никогда даже в голову не пришло бы предлагать свои услуги онлайн, потому что я не профессионал еще. А Вы вообще нигде не учились,но что-то предлагаете....дура что ли?

Пеппи
#5

Автор,я вам желаю удачи!Может быть не стоит официально предлагать свою помощь пока,а просто помогать на психологических форумах. Я не училась,но очень много поддерживала друзей,потом начала писать на сайтах.Была и соавтором на некоторых сайтах.Мне психологи сами предлагали вести сайты.У меня тоже нет псих.образования,но удалось многим помочь.А от тех,кто только по книжкам- впечатление как от сухарей.

Холли
#6

Автор, чтобы стать настоящим психологом, я училась 6 лет!

Более чем уверена, что ваши рекомендации и советы не имеют никакого отношения к реальной психологической помощи. Не морочьте людям голову!

Гость
#7

Для психологии мед не нужен, это не психиатрия.

Гость
#8

Сестра заканчивает психологию, учиться надо 5, а не 6 лет, не свистите, и учеба настолько чепуховая, что смешно говорить. Я, младше ее на 3 года и не сведущая в этом деле писала ей как-то курсовики, когда ей много параллельно сдавать надо было. 10% размытой теории и 90% балабольства и пускания пыль в глаза сложным слогом. Сестра отличница, как и больше половины ее группы.

Гость
#9

8- это вероятно психология в каком-то заштатном вуже, после такого вужа ваша сестра работу по спецяльности не найдет. А по-теме, автор, на психолога надо учится, и фраза вам бы это подошло... Ну, мне бы подошло летчиком работать :)

Актриса
#10

То же самое, Автор)) Я экономист по образованию, а мечтаю о карьере психолога. Буду поступать в этом году. Муж настаивает на юридическом образовании. Говорит, что для психолога я слишком эмоциональная)

Актриса
#11

Вот все здесь пишут, что на психолога надо учиться 6 лет. Автор пишет, что у него уже есть экономическое образование, наверняка, высшее. У меня возник вопрос: в качестве второго высшего образования учиться на психолога 2 или 3 года?

#12

Автор, почему вы считаете, что вам нужно стать психологом?

ВЫ считаете себя проницательней других, считаете, что видите мотивы поведения людей? Кхе... Психология строится на наработанном опыте психологии, на четких медицинских понятиях, которым учат в соответствующих учебных заведениях, а не на частных предположениях каждого мнящего себя прирожденным психологом.

#13
Холли

Автор, чтобы стать настоящим психологом, я училась 6 лет! Более чем уверена, что ваши рекомендации и советы не имеют никакого отношения к реальной психологической помощи. Не морочьте людям голову!

+1!

А потом в статье "Зачем ходить к психологу" пишут: "ходила к психологу, шарлатаны они все")) Сами же к таким вот, прости Господи, "психологам" обращаются.

Набраться ума, чтоб рискнуть такое предложить, наверное, ещё можно, ибо каждый мнит себя всевышим разумом, но ведь парадокс, и обращаются же..

гость
#14

Автор предлагет услуги "жилетки") бесвозмездно, то есть даром)

кому нужны дешевые уши - налетай!

Полигамна(автор)
#15

я что-то не вижу в своем посте, вопроса,о том кто что думает о моем выборе,но агрессия забавляет)))

1-вашей"хотелки" явно не хватит, на что-то большее чем гадости анонимные на форуме))

2-я думаю,голливуд сразу,эт вы загнули вот роль клоунессы в близлежащем цирке бы точно было вашим призванием!

3-у вас лично высшее образование есть?а у психолога когда нибудь были?отвечать не обязательно...заведомо знаю что вряд ли)))

4-дура,автор этого поста...трудно быть консультантом онлайн?труднее?зачем ты пришла на этот форум,где пишешь и читаешь о своих проблемах и вопросах...ты кого-то в постах видишь или слышишь???весьма...занятно...

5-Спасибо,я поняла что распространение идеи в широкие массы не качественно,тем более что местный народ тут сидит ради одного "похлеще обосрать"кого угодно!Спасибо еще раз!

6-Ну заметно как училась))

7-я тоже сомневалась на счет мед.а какое нужно педагогическое или филологическое?даже не знаю,куда именно((

8-В нашем городе во всех университетах,бакалавриат вообще 4 года,исключая мед.конечно!качество образования оставляет желать лучшего,большинство теории отличается от практики очень сильно.Спасибо:)

9-Зарубежное образование как правило, предполагает узкую специализацию,не говорите о том чего знать не можете...а про то что сестра "8" работу не найдет,то вы кажется не просто летчик,а летчик-ясновидящий:)

10-сегодня навела основные справки.нужен сертификат и лицензия,так что поверьте,сбудется наша с вами мечта,коллега:)

11-не читайте вы то что здесь пишут, простые обычные источники агрессии, где вы думаете они работают?да обыкновенные офисные крысы,а может просто кухарки озлобленные или того хуже домохозяйки в соплях на фартуке,их узкий ум не позволяет им,допустить вариант того что чьи-то мечты сбудутся,пока у них энтузиазма не хватает даже кусок целлюлита с *** согнать...На базе высшего 2 года:)

12-наверное потому что подобные вам на создавали стереотипов,и слепо движимые чувством стадности живут по этим принципам))

#16

Автор 15, чего сказала?

Гость
#17

15, Автор, ну ок, оскорбления в Вашу сторону это конечно лишнее)) Но думаю люди это сказали сгоряча. Вы к критике никогда не прислушиваетесь? У Вас есть знакомые психологи (не шарлаты 2 дня отучившиеся и купившие лицензию, а именно психологи)? Вы спросите у знающих людей хотя бы. Почему Вы считаете, что знаете больше, чем другие люди,если сама пишете, что даже в вузе психологическом не учились? У меня есть знакомая женщина психолог, ей 45 лет. Она имеет медицинское и психологическое образование + ПОСТОЯННО учится,всегда. На протяжении уже лет 20 она учиться дополнительно, постоянно закончит то одно, то другое (сюда входят разные направления: психоанализ,гештальт и т.д., на которых можно учиться пару лет только одному направлению!,тренинги). Вот эта моя знакомая женщина потрясающий специалист. Но! Даже она говорила о том, что если у человека сложный жизненный случай, то консультировать его онлайн - бред наиполнейший. Даже профессионалу стоит сто раз подумать как и что и надо ли, а уж незнающему человеку тем более.

Или Вы думаете, что щас Вам какая-нибудь Маша напишет "Я поссорилась с Васей, что делать?", а Вы ответите:" Машенька, успокоитесь,не нервничайте, расскажи мне подробнее ситуацию и поговорите с Васей", то это смешно,это не помощь психолога.

3
#18

Автор :)) Ежели это каким-то образом относится к теме, то я дипломированный психолог и работаю по-специальности ещё с последнего курса университета...

Переубеждать вас не буду, просто очень часто приходилось исправлять ошибки дилетантов, не имеющих образования, а это намного сложнее, чем вести человека с нуля... Врядли бы вы согласились, чтобы вам удалял аппендицит человек, который мнит себя врачом? вы простите, но на данный момент ваше отношение к психлогической профессии именно такое. Учиться и ещё раз учиться, а если задатки внутри себя чувствуете, то тем более учиться и осваивать профессию!

#19

15.

Автор, знаете чем психолог "от Бога" отличается от убийцы мозгов с дипломом? Хороший психолог - это не мозговой говночист и не платный советчик. Вам уже написали что психолог - это профессия, где нельзя остановится ни на одну минуту. Ни один психолог - не Бог, однако ответственность у него нарастающая из года в год. И знаете, что самое сложное в этой доле? Нет, не необходимость в постоянном освоении новых знаний и методов. Не в горке дипломов и сетификатов, лежащих на полочке. Вы как человек, помогающий другим в решении их проблем не имеете права иметь эти проблемы. Врач, обвешанный болячками может лечить больных. Психолог с отсутствием семьи не имеет права консультировать семейные пары. И даже при наличии семьи эта семья должна быть настолько грамотно выстроена и в ней должен постоянно сохранятся и преумножатся высокий уровень любви. И так во всем. На этом форуме было много рассказов о психологах, увешанных дипломами, у которых разваливались семьи и они мгновенно превращались в истеричные невменяемые создания....

#20

По здравой логике - может такой психолог реально помочь другому? Таблетку анальгина от рака дать может, исцелить - нет. Знаете, почему хороший христианский батюшка постоянно сам постится, причащается и делает все то, что несет прихожанам? Потому что из кувшина с грязной водой не может лится молоко.

А ваши посты пронизаны апломбом, амбициями и всем тем, что является следствием эго. Жизнь психолога - это жизнь христианского батюшки, постоянно усмиряющего плоть. В вашем случае - работа с эго. А работа с собственным эго - самая тяжелая работа на этой земле, без перерывов на обед и праздники. Посмотрите на свою жизнь. Что в ней вы сделали, чтобы у вас были основания помогать другим? На что вы будете опиратся в работе с живыми, сложными и всегда непредсказуемыми людьми?

Пеппи
#21

Lakom,тут я бы с вами не согласилась.Человек может быть мудрым,многое знать,понимать,иметь хорошее псих.образование,суметь разобраться в ситуации,но он не может как будто на всю жизнь заморозить себя,и не иметь никаких больше проблем в жизни,с того дня,как начал работать.Всякое бывает в жизни.Может быть сделать перерыв,чтоб помочь самому себе- это да.

Пеппи
#22

И еще- теории,которые они учат- это иногда ужасная вещь.Я не знаю,что там у них в этих учебниках,но знаю очень хороших профессионалов,которые и как люди прекрасные,но если что-то им показалось,то хоть об стенку бейся- вот будет только так,а не иначе.Вы можете представить,что чувствуют люди,которым передают,что тот,кто их спас пожалел,что спас?А я такое видела.Люди потом из шока не выходят.Все,что уже было лучше рушится.

#23

21.

Разве я писала, что психолог - Бог? Я как раз говорила об обратном. Он - человек, но этот человек - с особой ответственностью перед собой. На нем лежит ответственность видеть свои проблемы за километр до них и делать все возможное и невозможное, чтобы не случалось необратимых кризисных ситуаций. Но если уж она произошла, тогда надо прекращать все практики и заниматся собой. Это вы правильно сказали. Вот это я и имела ввиду, когда писала, что на свои проблемы психолог не имеет права. Он для себя должен это понимать и соответственно постоянно развиватся и реализовыватся во всех смыслах. Но на самопринуждении так жить невозможно. Только в том случае если ты обладаешь независимой ни от чего тягой к самопознанию и развитию. Тогда такой стиль и смысл жизни будет естественно переплетатся с профессией психолога))

Полигамна(автор)
#24

Слушайте,это и впрямь форум каких-то либо слепых,либо в доску умолишенных,обращаюсь к 16,17,18,19,20...

Вас не спрашивали о вашем мнении,в это понимаете????

это никому не интересно)))мне там более,пост еще раз читаем!!!!!!

#25

22.

Пеппи, то о чем вы пишете - не психологи от бога. Это дипломированные отличники. У всякого отличника достаточно низкий субъективный порог принятия взаимоисключающих проявлений жизни.

Именно у таких спецов, на первый взгляд "классных ребят" часто происходит то, что называется "разорванность сознания". По другому говоря его субъективное восприятие с годами становится все дальше от реальной действительности.

А переводя на всем понятный язык "гордыня съела". Горе от ума)))

Гость
#26

Эхххх автор :) Какая уж там психология, ежели в руках себя держать не можете, да ещё и заявления такие категоричные...бросьте вы это дело

#27

24. Автор, спасибо за подсказку.

Мы конечно учтем ваше мнение когда будем решать где и как высказывать свое мнение на публичном открытом форуме.

У вас есть право выбрать для ваших целей другой формат саморекламы.

А ваша позиция по оношению к потенциальным "страждущим" в нашем лице делает вам антирекламу как будущему психологу ;)

Полигамна(автор)
#28

Ой какие все доброжелательные стали,даже смайлы появились)))Вряд ли кто то из вас подобных может сделать мне рекламу или наоборот...)))))

#29
Гость

Эхххх автор :) Какая уж там психология, ежели в руках себя держать не можете, да ещё и заявления такие категоричные...бросьте вы это дело

Это точно.

#30

Дорогая Полигамна! Помогите мне! Мне кажется, что я умерла, а моё тело продолжает существовать...

#31

30. Привет, Реи! ;)

А мое тело тело прикинь, умерло, а я существую!!!)))

Автор, и мне и мне помогите!!!!

#32

31. В очередь, сцучка!)

#33

Я бестелесная, очередей не вижжю!)

#34

*лупит Бестелесную тапком по голове, выпихивая в окно*

Гость
#35

28, психологиня вы наша...а вы знаете, что клиенты психолога - это не обязательно безропотные люди, которые пришли смотреть вам в рот в надежде получить из него вселенскую мудрость и объективность...бывают и агрессивные...и несдержанные...как вы это гасить собираетесь, если даже на форуме со своим психологическим мастерством не можете достойно справиться с критикой?

#36

*не замечая что у Бестелесной железная хватка...*

#37

Где же дохтар? Пациенты волнуюцца!

#38

На консилиуме! Случаи тяжелыиИ...

Пеппи
#39

Реинкарнация,вам когда-то не понравилось то,что я писала.Но вот,прошло время и у меня психологи заказывают книгу,и довольны.Так что не все так безнадежно было.

Гость
#40
Гость

" Машенька, успокоитесь,не нервничайте, расскажи мне подробнее ситуацию и поговорите с Васей", то это смешно,это не помощь психолога.

Кстати именно так всякие журнальные психологи и отвечают.

Новина
#41

Я с детства хотела быть психологом. Но, получила юридическое образование. Сейчас думаю о психологическом. Хочу только более ответственно и этому подойти.

Новина
#42

и=к

#43
Пеппи

Реинкарнация,вам когда-то не понравилось то,что я писала.Но вот,прошло время и у меня психологи заказывают книгу,и довольны.Так что не все так безнадежно было.

Чота вы всё перепутали, наверна))

Я писала, что использовала ваши сказки в сказкотерапии. А спорили мы с вами совершенно по другому вопросу;)

Пеппи
#44

Извините тогда!Может и перепутала.

#45

Ох, автор) В отличии от Вас, я зарегистрированный пользователь, так что не совсем анонимно) Но вдаваться в подробности, не считаю нужным, Вы только не переживайте за меня, я свою "хотелку" в жизнь воплотила, чего и Вам желаю, естественно, после получения Вами соответствующего диплома.

На счёт консультирования.. Первое, Вам не кажется, что слишком Вы нервная.. Что там про агрессию говорили?))

И второе. "Расковырять" проблему не так трудно, как кажется, намного сложнее её "залечить". Вы представьте врача, который разрезал, аппендикс вырезал, да оставил как есть, не зашив. Вот это Ваш максимум на данный момент =)

Не злитесь, это вряд ли поможет стать психологом)) Не тем путём идёте, товарищ!)))

Пеппи
#46

Полигамна,я еще раз прочитала ваше первое сообщение.Мне кажется,практики у вас и так уже много в общении с друзьями.А вот профессиональные основы- это уже все равно придется где-то учиться,читать серьезную литературу.Но очень важно за книжками не разучиться отвечать людям с теплотой.Потому что как опыт показал- чистая информация,без теплого отношения в этот момент к человеку- вообще не доходит до него и забывается.

Гость
#47
Полигамна

Очень хочу стать психологом,все друзья и близкие,да просто говорят сами не зная о моем желание с детства,что мне бы это подошло,и из меня бы вышел отличный психолог.По некоторым причинам, получила экономическое образование, нет медицинского, поэтому деятельность осуществлять не могу!Прошу людей,которые сталкиваются с теми или иными проблемами,обращаться ко мне посредством интернет,совершенно безвозмездно!Просто хочу практики и опыта,чтобы потом начать уже действовать!Писать можно в личку и на форуме,чужим людям под анонимными никнэймами ведь легче!Кого заинтересовала- жду писем!:)

=))))))))))

привет)вот я хочу знать психолог это спеиальность или нужно получить образование,а потом идти на психолога?

Виктория
#48

Мне 14 лет,тоже очень хочу быть психологом!Очень рекомендую посмотреть документальный фильм "секрет",меня он очень вдохновил!

Анна
#49

Психолог, врач, экономист и т. д. - в первую очередь человек и как каждый человек имеет право на ошибку, а вот насколько профессионален этот человек и какие ошибки он допускает в силу своей непрофессиональности- это уже другой вопрос!Не стоит причислять его к лику святых и непорочных, хороший психолог никогда не будет путать свои проблемы с проблемами пациентов.Образование, практика, повышение квалификации,постоянная работа над своим развитием, способность к сочувствию, любовь к людям,к своей профессии, по-моему ну без этого никак. Если автор чувствует, что есть способности, то развивайте, учитесь и т.д., только разумно и не на голом альтруизме, ну или в крайнем случае сходите сами к психологу, чтоб адекватно научиться относиться хотя бы к критике, да и разобраться в себе.

Мария
#50
Гость

"хочу стать психологом" и видимо не имея образоания,да? не смешите людей. Прнедлагаете онлайн консультирование? Вы в курсе, что даже для того, чтобы стать личным консультантом,очным, требуется закончить институт + пройти множество тренингов,курсов и т.д. после института. Работать на телефоне доверия считается еще сложнее,работать онлайн консультантом - самое сложное, так как человека и не видишь, и не слышишь. Те, кто предлагают такие услуги, как правило, шарлатаны. Я сама в этом году заканчиваю психологический вуз, но никогда даже в голову не пришло бы предлагать свои услуги онлайн, потому что я не профессионал еще. А Вы вообще нигде не учились,но что-то предлагаете....дура что ли?

Уважаемая,вот Вы вроде и учитесь на псих.факе и мысли умные пишите,но как же можно говорить человеку,который решил осветить свою проблему,перед таким количестве народа "дура что ли?"

Я не сомневаюсь в Вашем образовании,но умение контролировать свои эмоции,считаю важным в данной профессии.