Гость
Статьи
"Подруги" мужчины

"Подруги" мужчины

Мне не нравятся "подруги" моего мужчины. Не то, чтобы я была против встретиться, погулять, пообщаться, но есть одно «но». Одна его "подруга" объявляется только к лету с просьбами помочь на даче (выкопать яму под нужник, сделать проводку в доме), мотивируя это тем, что "давно не виделись и она очень хочет познакомиться со мной" – его девушкой. При этом 2 года мы вместе с ним и я ее ни разу не видела, в другие сезоны встречаться она не хочет. Еще одна – часто звонит, просит помочь с машиной, при этом у нее и братья, и молодой человек, и ЗП отличная (уже вторую квартиру покупает). За помощь, конечно, не платят. Сегодня объявилась еще одна – накидала фоток в купальнике, сказала, что отдыхает в деревне, и тут нужна помощь.
Это вообще нормально?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас, видимо, слишком мягкий. Есть время помогать что ли? А таких "подруг" надо слать лесом

Автор
#2
Гость

Он у вас, видимо, слишком мягкий. Есть время помогать что ли? А таких "подруг" надо слать лесом

Ну он говорит, что не может, - он помогает - ему помогают. К примеру иногда могут в долг дать до ЗП

Но мне кажется, что такая помощь - с дачами и тд, - сама по себе должна оплачиваться, а не "я как-нибудь тебе одолжу до получки"

Гость
#3

Такие вампирицы будут так поступать, пока лично вы их не пошлете. Какая дача, какая машина, какая деревня? Дома мало работы? Свой участок покупайте, а не по чужим мотайтесь

Гость
#4
Автор

Ну он говорит, что не может, - он помогает - ему помогают. К примеру иногда могут в долг дать до ЗП

Но мне кажется, что такая помощь - с дачами и тд, - сама по себе должна оплачиваться, а не "я как-нибудь тебе одолжу до получки"

"Подруги" охренели.
Фотки в купальнике и "помоги"? По шапке ему настучите, что со всякими проб*ядями общается

Автор
#5
Гость

"Подруги" охренели.
Фотки в купальнике и "помоги"? По шапке ему настучите, что со всякими проб*ядями общается

Так я ему говорю, что это странно и неприлично даже - не понимает или не хочет понимать :(

Гость
#6
Автор

Так я ему говорю, что это странно и неприлично даже - не понимает или не хочет понимать :(

А это точно "подруги"? За волосы таких и об колено, и парня тоже, чтобы не забывался

Гость
#7

А вообще девка которая хочет чтобы ей нужник выкопали - ду*ра? Это он один должен делать? Или вы ему в помощь нужны?

Гость
#8

Поговорите с ним и скажите, что помогать подругам он будет только тем, кто лично с вами знаком нормально, и у вас не будет планов никаких на это время

Автор
#9
Гость

Поговорите с ним и скажите, что помогать подругам он будет только тем, кто лично с вами знаком нормально, и у вас не будет планов никаких на это время

Так обижается на меня он, говорит, что я не даю ему с друзьями общаться

Гость
#10
Автор

Так обижается на меня он, говорит, что я не даю ему с друзьями общаться

??? А вы знакомы с этими девушками?

Автор
#11
Гость

??? А вы знакомы с этими девушками?

Нет, ни с одной

Гость
#12
Автор

Нет, ни с одной

Или у вас не все так серьезно, как вы думаете, либо это совсем не дружеские отношения

Гость
#13

С какого он ещё каким-то вам незнакомым бабам помогает? Какие дачи, машины?
Пусть знакомит сначала с ними на нейтральной территории, чтобы вы могли на них посмотреть и оценить

Гость
#14
Гость

Он у вас, видимо, слишком мягкий. Есть время помогать что ли? А таких "подруг" надо слать лесом

Да, видимо, не может (не хочет?) дать понять, что он не свободен. Вот и шлют фотки в купальниках (это не дружба). Обычно в таких случаях сначала четко разъясняют приставале статус кво, если не понял (а), блокируют.

Что касается помощи, то тоже не понятно, почему девушке, имеющей мч, братьев и деньги на найти работников, но главное - своего мч, ямы должны копать другие мужчины. Это вообще какой-то особый вид мазохизма со стороны вашего парня. Потому что проводка - это еще ладно, может, он электрик у вас. Но выкопать яму может каждый.

Гость
#15
Автор

Ну он говорит, что не может, - он помогает - ему помогают. К примеру иногда могут в долг дать до ЗП

Но мне кажется, что такая помощь - с дачами и тд, - сама по себе должна оплачиваться, а не "я как-нибудь тебе одолжу до получки"

Тоже так думаю. За помощь "дать в долг" должна быть такая же помощь, ну может что-то мелкое по ремонту, да и то без потери времени. А за ремонт деревни, дачи - или деньги, либо реальная помощь ...

Марина
#16

Нет не нормально,дружбы между мужчиной и женщиной нет!Раставьте границы, объясните,что для Вас это не приемлимо!А у Вас есть такие друзья? задайте ему вопрос,как он отнесётся к тому что вы к другу на дачу съездила,баню поможете помыть)))

Гость
#17

Ахах выбрали какого-то слюнтяя без гроша в кармане, что ради одолженных денег впахивается у «подруг»😂 два сапога пара, раз ещё не бросили этого неудачника. Вы тоже не работаете и довольны таким положением вещей?

#18

Нормально, вы с ним 2 года вместе, а он с ними, возможно, всю жизнь. Вы его взяли с этим багажом, теперь или мирится, или уходить)

#19
Марина

Нет не нормально,дружбы между мужчиной и женщиной нет!Раставьте границы, объясните,что для Вас это не приемлимо!А у Вас есть такие друзья? задайте ему вопрос,как он отнесётся к тому что вы к другу на дачу съездила,баню поможете помыть)))

Да нет смысла расставлять, это детский сад, человек сам это должен понимать, Если не осознает, то хоть заговорись, он у нее просто будет прятаться как кот шкодливый по углам).

Гость
#20

Ну или друзья всегда помогут, если надо, но и я дружна с их жёнами, а они с моим мужем.

Лисичка
#21

Как знакомо...У моего парня тоже есть пара таких подруг...Как же они меня бесят, особенно одна. Зная что у него есть девушка - зовет его в баню или клуб или просто посидеть в ресторане. Причем без меня. Со мной она не знакома, но про меня ему ляпнула что я мол в инсте сидела для поиска мальчика и вот нашла его. Ну не дура ли?! Причем сама постоянно фоточки свои выкладывает по 2 раза в день. Мужика своего нет, к моему лезет, так как он завсегда готов помочь (отвезти куда, перевезти). Может даже на ночь глядя его попросить чтоб приехал и отвез куда-либо. Зубы уже скрипят от этой мадам. Что делать, не знаю. Парень искренне не понимает почему она меня раздражает, говорит "ну это же мои друзья, не будь глупой". Начинаю обижаться - просто улыбается и дальше занимается своими делами. А для меня как то странно видеть как он в 9 вечера, вместо того чтобы погулять со мной едет к этой курице....
В вашем случае, автор - первые дамы, вами перечисленные, просто пользуют его, а последняя просто ша**ва....Предлагаю вам с ней познакомиться и оставшись на едине прямо в лоб спросить нормальная ли она слать фотки в купальнике вашему мужчине.

Гость
#22
Гость

Такие вампирицы будут так поступать, пока лично вы их не пошлете. Какая дача, какая машина, какая деревня? Дома мало работы? Свой участок покупайте, а не по чужим мотайтесь

Ну да, видимо нет никаких своих планов. Но наверное поэтому и нет... автор, если ему нужно именно помогать всем - пусть помогает вашим друзьям и родственникам. Использование налицо. В первом случае не понимаю как можно очень хотеть познакомиться только летом ))) она реально его считает дурачком?)

Гость
#23

Я сама была такой помощницей всем - и когда надоело - так как отдачи никакой, радости очень мало, то очень много о себе нового услышала. После этого вообще помогать не хочу никому.

Гость
#24

Они конечно пишут потому что он переживает и помочь хочет. Но дачи, деревни это же дорога ещё, это целый занятый день, если не больше. Целый день за тяжёлую физическую помощь за спасибо и фото в купальнике? У них как харя не треснет? Думаю, по даче и деревне можно соседей-мужиков найти для помощи. Но они не дураки за бесплатно работать, поэтому отлипнуть от вашего не могут

Автор
#25
Гость

Ахах выбрали какого-то слюнтяя без гроша в кармане, что ради одолженных денег впахивается у «подруг»😂 два сапога пара, раз ещё не бросили этого неудачника. Вы тоже не работаете и довольны таким положением вещей?

Мы как бы оба работаем... Но видимо мало, раз он в подруг "впахивается"

Автор
#26
Марина

Нет не нормально,дружбы между мужчиной и женщиной нет!Раставьте границы, объясните,что для Вас это не приемлимо!А у Вас есть такие друзья? задайте ему вопрос,как он отнесётся к тому что вы к другу на дачу съездила,баню поможете помыть)))

Он говорит, что мне доверяет :)

Гость
#27

Если он "из-за вас" не может помочь подругам, а первая девица сидит грустит без нужника и не парится - то и волноваться не надо, ей нравится жить так, этой можно и не помогать

Гость
#28

А вообще пусть сначала семью содержит, помогает вам во всем - потом если силы останутся может и помочь.
Просто помочь кому-то на даче и чувствовать себя героем просто, а содержать свой дом, дачу - это намного более трудоемко, почестей практически нет

Гость
#29
Автор

Он говорит, что мне доверяет :)

Ну так скажите, что вы ему тоже доверяете, но сейчас вам нужна помощь в этом и этом, и тут надо разобраться, и маме помочь шкаф передвинуть, и в магазин сходить, и пол помыть с окнами....

Гость
#30
Лисичка

Как знакомо...У моего парня тоже есть пара таких подруг...Как же они меня бесят, особенно одна. Зная что у него есть девушка - зовет его в баню или клуб или просто посидеть в ресторане. Причем без меня. Со мной она не знакома, но про меня ему ляпнула что я мол в инсте сидела для поиска мальчика и вот нашла его. Ну не дура ли?! Причем сама постоянно фоточки свои выкладывает по 2 раза в день. Мужика своего нет, к моему лезет, так как он завсегда готов помочь (отвезти куда, перевезти). Может даже на ночь глядя его попросить чтоб приехал и отвез куда-либо. Зубы уже скрипят от этой мадам. Что делать, не знаю. Парень искренне не понимает почему она меня раздражает, говорит "ну это же мои друзья, не будь глупой". Начинаю обижаться - просто улыбается и дальше занимается своими делами. А для меня как то странно видеть как он в 9 вечера, вместо того чтобы погулять со мной едет к этой курице....
В вашем случае, автор - первые дамы, вами перечисленные, просто пользуют его, а последняя просто ша**ва....Предлагаю вам с ней познакомиться и оставшись на едине прямо в лоб спросить нормальная ли она слать фотки в купальнике вашему мужчине.

Зная что у него есть девушка - зовет его в баню или клуб или просто посидеть в ресторане.

Лисичка, это такой тип людей, не пытайтесь понять их "умом", с ними только по-волчьи. Может, они и не спят, но самомнение она подкрепляет за счет него и вас - это точно.

Какая разница, что она говорит про инсту? Даже не знаю, что тут можно посоветовать.... Одна баба пытается перетянуть одеяло на себя, так как ей скучно (я не про вас) и мужчина, который не понимает, что вечер это ваше время

Гость
#31

Помогать друзьям - это нормально. Но чтобы девушка, которая встречается с ним 2 года не знала этих друзей - нет. Что за 2 года ни праздников, ни выездов, ни приглашений чай в кафе попить не было для вас вместе? Нафиг таких друзей. Дружба это не только ВЗАИМОпомощь, но и время проведенное вместе. Ну раз в два года сходить в кафе, на шашлыки семьями-то можно.

Гость
#32
Автор

Так обижается на меня он, говорит, что я не даю ему с друзьями общаться

Что значит - не даете общаться? Вот приглашают вас обоих в пятницу в бар посидеть, друзей она собирает. Или на день рождение, или зовет вас присоединиться на озеро поехать... Не поехали бы? Орать начали?
Ваши ситуации - это не друзья, а прилипалы из разряда "приедь, помоги заодно и пообщаемся" .

Гость
#33
Лисичка

Как знакомо...У моего парня тоже есть пара таких подруг...Как же они меня бесят, особенно одна. Зная что у него есть девушка - зовет его в баню или клуб или просто посидеть в ресторане. Причем без меня. Со мной она не знакома, но про меня ему ляпнула что я мол в инсте сидела для поиска мальчика и вот нашла его. Ну не дура ли?! Причем сама постоянно фоточки свои выкладывает по 2 раза в день. Мужика своего нет, к моему лезет, так как он завсегда готов помочь (отвезти куда, перевезти). Может даже на ночь глядя его попросить чтоб приехал и отвез куда-либо. Зубы уже скрипят от этой мадам. Что делать, не знаю. Парень искренне не понимает почему она меня раздражает, говорит "ну это же мои друзья, не будь глупой". Начинаю обижаться - просто улыбается и дальше занимается своими делами. А для меня как то странно видеть как он в 9 вечера, вместо того чтобы погулять со мной едет к этой курице....
В вашем случае, автор - первые дамы, вами перечисленные, просто пользуют его, а последняя просто ша**ва....Предлагаю вам с ней познакомиться и оставшись на едине прямо в лоб спросить нормальная ли она слать фотки в купальнике вашему мужчине.

Девушка, милая - это не "друзья"! У них отношения. К вам он проявляет жуткое неуважение. Посылайте подальше. Если это дружба и действительно хорошие подруги - то тогда он вас познакомил бы с ними сразу. И один бы к ним не ехал на встречу вечером. Вы как вчера родились...

Гость
#34
Автор

Он говорит, что мне доверяет :)

Значит, не ревнует и не ценит. И знает, что вы никуда не денетесь.

Автор
#35
Гость

Девушка, милая - это не "друзья"! У них отношения. К вам он проявляет жуткое неуважение. Посылайте подальше. Если это дружба и действительно хорошие подруги - то тогда он вас познакомил бы с ними сразу. И один бы к ним не ехал на встречу вечером. Вы как вчера родились...

Это не только на подруг у него распространяется, на друзей, и родственников тоже. Постоянно чем-то помочь им надо.
Привезти, подбросить, посмотреть информацию, починить, собрать, передвинуть.

Это притом, что в основном время мы вдвоем проводим, за 2 года нас только 1 раз на день рождения позвали, а помощь всем нужна - постоянно и в неограниченных количествах.

Марина
#36
Автор

Он говорит, что мне доверяет :)

Это не дружба, обычно кто-то один из испытывает симпатию, только кто именно вы должны сами понять.Я не понимаю таких дружб честно.Пусть ищет друзей себе мужчин.Доверяет?у вас есть такие друзья?к которым вы ездите и время проводите на дачах например?

Автор
#37
Марина

Это не дружба, обычно кто-то один из испытывает симпатию, только кто именно вы должны сами понять.Я не понимаю таких дружб честно.Пусть ищет друзей себе мужчин.Доверяет?у вас есть такие друзья?к которым вы ездите и время проводите на дачах например?

У меня нет, конечно, это как минимум странно

Мне кажется, что он ко всем испытывает симпатию, если честно

а помогает он всем - и мужчинам и женщинам

Сахарная
#38

А если вам кто-то из друзей поможет, как парень на это отреагирует?

Автор
#39
Сахарная

А если вам кто-то из друзей поможет, как парень на это отреагирует?

Ну я обычно его прошу, редко прошу помощи у мужчин. Но помню у меня карниз упал, надо было быстро делать - пришел молодой человек сестры, починил.
Моему мужчине это не очень понравилось, сказал, что только он может что-то у меня чинить

Марина
#40
Автор

У меня нет, конечно, это как минимум странно

Мне кажется, что он ко всем испытывает симпатию, если честно

а помогает он всем - и мужчинам и женщинам

Видите у вас нет таких друзей!вы не ездите на дачи ,в квартиры к мужчинам! поэтому он и говорит ,что вам доверяет,вы себя так не ведёте!а он себя так ведёт!если он испытывает симпатию к другим женщинам и ездит к ним, зачем вам такой мужчина?вы для него кто?тоже симпатия?или он испытывает к ним симпатию,а они значит пользуют им,или наоборот) никогда мужчина не будет решать женщины проблемы,если она ему нах не нужна,но кроме брата например,но это родня.

Тающая Зефирка
#41

А это нормально писать одинаковые темы с периодичностью в месяц?

Автор
#42
Тающая Зефирка

А это нормально писать одинаковые темы с периодичностью в месяц?

Я лично не писала, видимо, проблемы у людей одинаковые

Гость
#43
Автор

Так я ему говорю, что это странно и неприлично даже - не понимает или не хочет понимать :(

Если мужчина заводит отношения,всех подруг и кумушек он должен послать подальше,отрезать от себя весь женский пол,если ему дорога его женщина и отношения. А если не хочет этого делать,то значит отношениям точно конец,это точка отчёта. Сначала ссоры а потом выяснится что он не удержался и переспал с "подругой" или с кумой (да это не редкость когда с кумовьями спят втихушку) в общем это не нормально мужчине иметь подруг и общение с другими женщинами а тем более помогать им,помогать он может только кровным родственницам и то зависит от многих факторов,если они нормальные а если пользуются родственником,то тоже нах слать. Я бы не смогла строить отношения с мч у которого есть подруги и общение с ними,это всегда соперницы и они опаснее потому что под видом дружбы они всегда под боком вашего мч и всегда знают все о его жизни и в любой момент они откажутся в постели,как показала жизнь,дружбы нет между мч и ж.

Гость
#44
Марина

Видите у вас нет таких друзей!вы не ездите на дачи ,в квартиры к мужчинам! поэтому он и говорит ,что вам доверяет,вы себя так не ведёте!а он себя так ведёт!если он испытывает симпатию к другим женщинам и ездит к ним, зачем вам такой мужчина?вы для него кто?тоже симпатия?или он испытывает к ним симпатию,а они значит пользуют им,или наоборот) никогда мужчина не будет решать женщины проблемы,если она ему нах не нужна,но кроме брата например,но это родня.

Абсолютно верно,если мч не испытывает симпатию,он и пальцем не пошевельнет ради каких-то знакомых,"подруг".

Гость
#45
Автор

Ну я обычно его прошу, редко прошу помощи у мужчин. Но помню у меня карниз упал, надо было быстро делать - пришел молодой человек сестры, починил.
Моему мужчине это не очень понравилось, сказал, что только он может что-то у меня чинить

Да он позволяет себе помогать подругам и общение с ними а вам нельзя просить помощи других мужчин и общаться,просто потому что ваш мч знает что все это не просто помощь. Он вам возможно давно изменяет поэтому боится что и вы с таким вот помощником ему измените))

Гость
#46
Гость

Девушка, милая - это не "друзья"! У них отношения. К вам он проявляет жуткое неуважение. Посылайте подальше. Если это дружба и действительно хорошие подруги - то тогда он вас познакомил бы с ними сразу. И один бы к ним не ехал на встречу вечером. Вы как вчера родились...

Ой ладно вам,познакомил бы. Знаете как бывает,кумовья семейные пары,все праздники вместе и за одним столом а оказывается,чей-то муж он же кум изменяет с кумой,женой друга и по 10-20 лет так пудрят мозги своим вторым половинам,изменяя с кумовьями,ведь никто не подумает что они спят а это действительно не такая уж большая редкость. А сколько лучших подруг жён,спят с их судьями годами? Так что познакомить с подругами это не значит,что он с ними не спит.

Гость
#47
Лисичка

Как знакомо...У моего парня тоже есть пара таких подруг...Как же они меня бесят, особенно одна. Зная что у него есть девушка - зовет его в баню или клуб или просто посидеть в ресторане. Причем без меня. Со мной она не знакома, но про меня ему ляпнула что я мол в инсте сидела для поиска мальчика и вот нашла его. Ну не дура ли?! Причем сама постоянно фоточки свои выкладывает по 2 раза в день. Мужика своего нет, к моему лезет, так как он завсегда готов помочь (отвезти куда, перевезти). Может даже на ночь глядя его попросить чтоб приехал и отвез куда-либо. Зубы уже скрипят от этой мадам. Что делать, не знаю. Парень искренне не понимает почему она меня раздражает, говорит "ну это же мои друзья, не будь глупой". Начинаю обижаться - просто улыбается и дальше занимается своими делами. А для меня как то странно видеть как он в 9 вечера, вместо того чтобы погулять со мной едет к этой курице....
В вашем случае, автор - первые дамы, вами перечисленные, просто пользуют его, а последняя просто ша**ва....Предлагаю вам с ней познакомиться и оставшись на едине прямо в лоб спросить нормальная ли она слать фотки в купальнике вашему мужчине.

Кошмар. Я бы с таким и дня не смогла пробыть в отношениях. Если у мч есть такие вот подруги,то ему противопоказано заводить девушку,это огромное неуважение вас. Не понимаю таких людей,неужели они не могут понять что это не нормально,ехать к подруге и общаться с подругами при этом состоять в отношениях с девушкой. А если б у вас были друзья и вы вот так вечером собирались в баню или в кафе с другом?)) Зачем вы терпите таких парней? Любой адекватный человек понимает,что когда он в отношениях,то треть лица идут нах. А вот так общаются с "подругами" только бл..ядуны,нарциссы-эгоисты. Они живут своей жизнью и не ограничивают себя и не меняют свою жизнь ради отношений,они хотят иметь все и всех. Просто используют девушек.

Гость
#48
Марина

Нет не нормально,дружбы между мужчиной и женщиной нет!Раставьте границы, объясните,что для Вас это не приемлимо!А у Вас есть такие друзья? задайте ему вопрос,как он отнесётся к тому что вы к другу на дачу съездила,баню поможете помыть)))

Нет смысла объяснять,это такая категория мужиков,они хотят и в отношениях быть и на х сесть(с подругами общаться и время проводить). Любой нормальный мужчина понимает,что отношения и подруги,это вещи не совместимые и надо выбирать что-то одно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: