Гость
Статьи
Унизил работодатель …

Унизил работодатель отказом

Я ищу работу и рассылаю свое резюме. У меня есть опыт стаж, однако мне прислали сегодня через сайт отказ с таким текстом:
"К сожалению, в настоящий момент мы не готовы пригласить Вас на дальнейшее интервью по этой вакансии. Так как уровень кандидатов, которые также откликнулись, достаточно высокий, мы отдаем предпочтение им."
Это что, так принято сейчас? Уровень у меня как минимум тоже "достаточно высокий". Я даже думала ответить им, но у них чат закрыт. Чувствую что меня унизили и насмеялись. Компания известная.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну надо же , принцессу унизили неполиткорректным ответом .

#2

Мне похожий текст однажды прислали.
Причем я успешно прошла все тесты, у меня стаж более 15 лет в разных компаниях, а мне написали что они нашли более опытного кандидата
Ну я посмеялась конечно..
Не расстраивайтесь , это стандартный ответ

Гость
#3
Асти

Мне похожий текст однажды прислали.
Причем я успешно прошла все тесты, у меня стаж более 15 лет в разных компаниях, а мне написали что они нашли более опытного кандидата
Ну я посмеялась конечно..
Не расстраивайтесь , это стандартный ответ

да первый раз такое! Это с хх,там был стандартный ответ но вот эта фраза явно вставлена работодателем

Гость
#4

Это шаблон текста, который настроен на отправку при Отказе, а hr не будет разбираться, есть у Вас опыт или нет и текст переделывать, всем одно и то же высылает.

Гость
#5
Гость

Это шаблон текста, который настроен на отправку при Отказе, а hr не будет разбираться, есть у Вас опыт или нет и текст переделывать, всем одно и то же высылает.

нет
шаблонное письмо другое

Гость
#6
Гость

нет
шаблонное письмо другое

Если Вы про сайт - менять текст можно. Если Вы о любом эл. письме - шаблоны у работника есть на любую ситуацию.

Гость
#7
Гость

Если Вы про сайт - менять текст можно. Если Вы о любом эл. письме - шаблоны у работника есть на любую ситуацию.

так я в курсе, я и говорю -зачем они добавили эту мерзкую фразу? Без нее никак было?

Писька Лены Миро
#8

Нашли того кто подходит им.

Я сейчас себе работника ищу. Задача четко поставлена, все очень конкретно описано. Очень много людей откликнулось, а выбирать некого. Толку мне от их опыта и стажа если это не то что мне нужно.

Гость
#9
Писька Лены Миро

Нашли того кто подходит им.

Я сейчас себе работника ищу. Задача четко поставлена, все очень конкретно описано. Очень много людей откликнулось, а выбирать некого. Толку мне от их опыта и стажа если это не то что мне нужно.

а можете описать требования? может мне это поможет разобраться, почему я не могу найти работу

Гость
#10

Автор почему Вы обижаетесь на такой ответ? Может у других соискателей стаж больше, дипломов несколько, иностранные языки... Вы же не знаете с кем конкурировали. Я как то ходила на собеседование на должность ассистента в маленькой тур фирме. Так меня там проверяли на знание 3 языков. Четвертый язык я учила активно. При том диплом у меня экономический. Зарплата предлагалась не супер. Так мне отказали, так как ещё нужно было знать один скандинавский язык. Я сделала выводы, что значит нашёлся такой полиглот, с опытом работы в офисе и согласный на эту зарплату.

Гость
#11
Гость

Автор почему Вы обижаетесь на такой ответ? Может у других соискателей стаж больше, дипломов несколько, иностранные языки... Вы же не знаете с кем конкурировали. Я как то ходила на собеседование на должность ассистента в маленькой тур фирме. Так меня там проверяли на знание 3 языков. Четвертый язык я учила активно. При том диплом у меня экономический. Зарплата предлагалась не супер. Так мне отказали, так как ещё нужно было знать один скандинавский язык. Я сделала выводы, что значит нашёлся такой полиглот, с опытом работы в офисе и согласный на эту зарплату.

мне зачем это говорить? Мол у нас были и получше, вот их мы и выбрали. Это просто отсутствие деловой этики

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: