Гость
Статьи
Работодатель отказал в …

Работодатель отказал в повышении зп

Работаю 1,5 года в российском филиале иностранной компании продажником. Я - единственный продажник в своем секторе. За время моей работы уровень продаж вырос в 2,5 раза - это видно по ежемесячным отчетам. Но при этом зп у меня самая низкая на фирме, даже секретарша получает больше. Процент от продаж мне не платят. Естественно, меня такой расклад не устраивает - приношу миллионы в компанию, а получаю меньше всех. Попросила повысить мне оклад на 1/3. Генеральный поговорил с биг-босом (иностранный руководитель) и он (ББ) вроде бы как обещал, что все будет ок, и он меня поощрит. Сегодня на почту пришло письмо, что меня "повысили" на 5 000 р, хотя я запрашивала 20 000. Дело происходит в Москве, к слову, для столицы - 5 000 в месяц это не деньги. Это был первый раз, когда я прошу повышения. Просто обидно до слез... Что бы вы посоветовали мне делать в такой ситуации? Искать другую работу в это нестабильное время или пытаться как-то здесь пробиться? К слову, работаю я за 50к, у моих коллег зп от 70 000 на руки начинается (тайком смотрела кадровые документы)... Буду рада адекватным советам без выкриков типа "а-а-а, вы там все зажрались в своей мАскве, полтос для нее не деньги, видите ли. Мне этих денег хватает только на скромное питание, на проезд и одежку с алика и не самую дорогую косметику. У меня зуб раскрошился, даже вылечить не на что - цены на стоматологов бешеные, так и хожу с дыркой. Шубка кроличья разошлась по шву, не на что сдать в ремонт. Так что, как видите, особо не шикую.

Fluffy
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите другую работу. 50к для ХОРОШЕГО продажника в Москве это очень мало

Первый снег
#2

Ищите другую, я тоже ушла с полтинника, уже два месяца ищут замену мне, никто не соглашаться, зовут обратно на 60, ан нет - ниже сотки ни за что, я знаю свое дело.

Гость
#3

Поговорите со своим генеральным и объясните, что этого мало. Вообще странно, что решение такого пустякового вопроса надо обсуждать с биг-боссом иностранцем. Лучше, конечно, ищите другую работу. Продажники востребованы всегда, в отличие от всех прочих профессий.

Гость
#4
Fluffy

Работаю 1,5 года в российском филиале иностранной компании продажником. Я - единственный продажник в своем секторе. За время моей работы уровень продаж вырос в 2,5 раза - это видно по ежемесячным отчетам. Но при этом зп у меня самая низкая на фирме, даже секретарша получает больше. Процент от продаж мне не платят. Естественно, меня такой расклад не устраивает - приношу миллионы в компанию, а получаю меньше всех. Попросила повысить мне оклад на 1/3. Генеральный поговорил с биг-босом (иностранный руководитель) и он (ББ) вроде бы как обещал, что все будет ок, и он меня поощрит. Сегодня на почту пришло письмо, что меня "повысили" на 5 000 р, хотя я запрашивала 20 000. Дело происходит в Москве, к слову, для столицы - 5 000 в месяц это не деньги. Это был первый раз, когда я прошу повышения. Просто обидно до слез... Что бы вы посоветовали мне делать в такой ситуации? Искать другую работу в это нестабильное время или пытаться как-то здесь пробиться? К слову, работаю я за 50к, у моих коллег зп от 70 000 на руки начинается (тайком смотрела кадровые документы)... Буду рада адекватным советам без выкриков типа "а-а-а, вы там все зажрались в своей мАскве, полтос для нее не деньги, видите ли. Мне этих денег хватает только на скромное питание, на проезд и одежку с алика и не самую дорогую косметику. У меня зуб раскрошился, даже вылечить не на что - цены на стоматологов бешеные, так и хожу с дыркой. Шубка кроличья разошлась по шву, не на что сдать в ремонт. Так что, как видите, особо не шикую.

цены такие же как и в регионах, хосподи божи! Задол бали нытики

Гость
#5

Российские работодатели (в том числе филиалы иностранных компаний) отличаются некоторыми особенностями. Например - пока сотрудник не начнет высказывать начальнику свое недовольство уровнем зарплаты, начальник самостоятельно не будет делать вообще ничего, даже если налицо очень хорошая работа сотрудника. Иными словами - на то, что вас ЗАМЕТЯТ и ПОВЫСЯТ за ваши хорошие показатели - даже не надейтесь! Если просто попросить прибавки - добавят вот как раз 5 тысяч рублей, или даже меньше. Российский работодатель так устроен, что нужно приходить к нему с предложением "мне тут в конкурирующей фирме предложили 100 тысяч, если я вам нужна - делайте ответное предложение". То есть нож к горлу "или вы мне даете 100К в месяц, или до свидания". Вот тут он начнет шевелится. Биг-босс оторвет от дивана свою жирную задницу и начнет считать, где взять эти деньги. Ведь он, как и генеральный директор, как и все прочие директора и руководители, зарплату себе повышает регулярно и совсем не на 5 тысяч. Естественно, российский работодатель начнет ныть, что прибыли упали, кризис, денег нет и т.д., а вот когда всё наладится - вот тогда и повысим вам зарплату. Это типичное враньё, которое нужно просто игнорировать. Каждая эта зажравшаяся жопа_машину себе меняет регулярно и квартиры покупает несмотря на кризис, а для сотрудника, видите ли, денег нет.

Гость
#6

Еще российские работодатели придерживаются точки зрения "незаменимых нет" и говорят таким сотрудникам, просящим повышение - "а, увольняйся! я за неделю других найду!". Правда, заканчивается это обычно тем, что "других" фирма ищет потом месяцами, нанимая каких-то долбоебов_по знакомству и увольняя их за профнепригодность. То есть пока вы хорошо делаете работу на своем участке - начальство считает, что НЕ ВЫ хорошо работаете, а просто всё САМО СОБОЙ хорошо работает. Разумеется, благодаря их мудрому руководству. Но вот как только вы увольняетесь, выясняется (вдруг), что найти человека вашей квалификации (не говоря уже о квалификации выше вашей) очень трудно, и они требуют намного больше денег, чем платили вам. Начальство думает, что любого сотрудника можно легко заменить студенткой местного ВУЗа, работающей по полдня за 10 тысяч в месяц.

Гость
#7

Только ультимативно. Или столько или досвидос. Но надо быть готовой, что скажут досвидос. Впрочем, как правильно отметили выше, хороший продажник востребован.

Гость
#8
Гость

Российские работодатели (в том числе филиалы иностранных компаний) отличаются некоторыми особенностями. Например - пока сотрудник не начнет высказывать начальнику свое недовольство уровнем зарплаты, начальник самостоятельно не будет делать вообще ничего, даже если налицо очень хорошая работа сотрудника. Иными словами - на то, что вас ЗАМЕТЯТ и ПОВЫСЯТ за ваши хорошие показатели - даже не надейтесь! Если просто попросить прибавки - добавят вот как раз 5 тысяч рублей, или даже меньше. Российский работодатель так устроен, что нужно приходить к нему с предложением "мне тут в конкурирующей фирме предложили 100 тысяч, если я вам нужна - делайте ответное предложение". То есть нож к горлу "или вы мне даете 100К в месяц, или до свидания". Вот тут он начнет шевелится. Биг-босс оторвет от дивана свою жирную задницу и начнет считать, где взять эти деньги. Ведь он, как и генеральный директор, как и все прочие директора и руководители, зарплату себе повышает регулярно и совсем не на 5 тысяч. Естественно, российский работодатель начнет ныть, что прибыли упали, кризис, денег нет и т.д., а вот когда всё наладится - вот тогда и повысим вам зарплату. Это типичное враньё, которое нужно просто игнорировать. Каждая эта зажравшаяся жопа_машину себе меняет регулярно и квартиры покупает несмотря на кризис, а для сотрудника, видите ли, денег нет.

++++++
Работаю в банке, предлагали повышение на 5-10 тысяч, а нового сотрудника в наш отдел взяли сразу на 30 тысяч выше зп. Обсудила с начальником отдела, повышение зп выбить сложно. Пришлось уволиться и заново устроиться, т.к. новому сотруднику легко согласовать все. Вот такой бред

Гость
#9

Таким образом, автор, ищите работодателя, который будет вас ценить по достоинству. В резюме отражайте свои достижения - рост показателей продаж, и это в кризисное время, что еще более весомый аргумент! Я еще понимаю, когда сидит какая-нибудь клуша 45-летняя на госслужбе, целыми днями нихуя_не делает и еще вякает, что у нее зарплата маленькая. Тут можно только развести руками. Но это ведь не ваш случай. Поймите простую вещь - начальство (руководство) в России состоит из людей типа "отборное говно_" и чем выше должность, тем больше в нем говна_ Этим людям насрать_на вас и всех прочих работников, им интересен только собственный карман, сесть на поток и воровать, при этом рассказывая об эффективности.

Гость
#10
Гость

++++++ Работаю в банке, предлагали повышение на 5-10 тысяч, а нового сотрудника в наш отдел взяли сразу на 30 тысяч выше зп. Обсудила с начальником отдела, повышение зп выбить сложно. Пришлось уволиться и заново устроиться, т.к. новому сотруднику легко согласовать все. Вот такой бред

А это известная тема. Я даже читал исследования по этому поводу какого-то нашего хедхантингового агентства. Смысла там такой, что новые сотрудники, приходящие в компанию, получают зарплату выше и условия лучше, чем действующие сотрудники компании, делающие тот же функционал.

Фея
#11

Ну конечно,они все хотят наепать на зарплату Им денег жалко на вас,шестерок.
Лучше ведь у них будут капиталы чем вам платить.

я на прежнем месте работала,мне платили копейки, а наша начальница наепала на зп: люди приходят и она блату своему за аналогичные должности платит в 2 р больше.
Меня за такие жалобы мол почему ему за те же обязанности им в 2 р больше, выгнала. Теперь даже за эти пол месяца не платит.

Гость
#12
Фея

Ну конечно,они все хотят наепать на зарплату Им денег жалко на вас,шестерок. Лучше ведь у них будут капиталы чем вам платить. я на прежнем месте работала,мне платили копейки, а наша начальница наепала на зп: люди приходят и она блату своему за аналогичные должности платит в 2 р больше. Меня за такие жалобы мол почему ему за те же обязанности им в 2 р больше, выгнала. Теперь даже за эти пол месяца не платит.

Это типичная для России картина. Начальство ездит на дорогие курорты, покупает себе новые квартиры, машины, дачи, а сотрудникам рассказывает, что никак не может поднять зарплату более чем на 5 тысяч, ибо кризис, спрос упал, прибыль упала, рынки в стагнации... Для себя они всегда находят деньги, несмотря на кризис

Гость
#13

Когда-то так сложились обстоятельства, что пришлось поработать официанткой полгода, опыта вообще не было. И только спустя 5! лет после того, как оттуда ушла, поняла насколько низкое *** может быть руководство. Мне полгода давала некурящие столы. А это значит чаевые мои были в 3-5 раз меньше остальных. Все говорили опыта у меня ещё мало на другие столы переводить. Оказалось просто мной закрывали этот отсек. Поэтому уходите со своей работы.

#14

Это все несерьёзно. Как можно в МСК работать в крупной конторе и тянуть все ее продажи за 50 к? 50 тысяч - это зарплата среднего кальянщик или продавца в магазине.

Либо поговорите ещё раз серьезнее, либо сваливайте одним днём и пусть сами думают, как им теперь продавать.

#15

Да, и не просите повысить оклад, просите бонусы за продажи

Мужчина не банкомат, а личность
#16
Гость

Российские работодатели (в том числе филиалы иностранных компаний) отличаются некоторыми особенностями. Например - пока сотрудник не начнет высказывать начальнику свое недовольство уровнем зарплаты, начальник самостоятельно не будет делать вообще ничего, даже если налицо очень хорошая работа сотрудника. Иными словами - на то, что вас ЗАМЕТЯТ и ПОВЫСЯТ за ваши хорошие показатели - даже не надейтесь! Если просто попросить прибавки - добавят вот как раз 5 тысяч рублей, или даже меньше. Российский работодатель так устроен, что нужно приходить к нему с предложением "мне тут в конкурирующей фирме предложили 100 тысяч, если я вам нужна - делайте ответное предложение". То есть нож к горлу "или вы мне даете 100К в месяц, или до свидания". Вот тут он начнет шевелится. Биг-босс оторвет от дивана свою жирную задницу и начнет считать, где взять эти деньги. Ведь он, как и генеральный директор, как и все прочие директора и руководители, зарплату себе повышает регулярно и совсем не на 5 тысяч. Естественно, российский работодатель начнет ныть, что прибыли упали, кризис, денег нет и т.д., а вот когда всё наладится - вот тогда и повысим вам зарплату. Это типичное враньё, которое нужно просто игнорировать. Каждая эта зажравшаяся жопа_машину себе меняет регулярно и квартиры покупает несмотря на кризис, а для сотрудника, видите ли, денег нет.

Так можно говорить, когда тебе действительно предложили место в конкурирующей фирме. Иначе это называется блеф и руководство очень легко это поймет, заявив что незаменимых у нас нет. Тогда придется или уходить с поджатым хвостом или продолжать работать, но реноме сотрудника будет испорчено

Гость
#17

Какое-то враньё.
Если даже и зп 50, то в Москве практически во всех международных компаниях есть ДМС со стоматологом. Да и если зуб раскрошился, то можно доехать в выходные до Тулы, Белгорода ну и т.д. и вылечить, а можно и в Москве, цены на стоматологию большие, но не неподъемные.
А это про кроличью шубку по шву?
Зимнее качественное пальто, оно и выглядит лучше дольше. Или пуховик. Уж можно найти деньги. И какие шмотки с Али, если в МСК всегда полно распродаж отличных?
Какая-то муть.

Гость
#18

У меня муж работал руководителем одела продаж, получал 90, а его коллеги менеджеры по 50 как раз. Сейчас он уводился и тоже работает руководителем, получает 60... Москва

Мужчина не банкомат, а личность
#19
Гость

У меня муж работал руководителем одела продаж, получал 90, а его коллеги менеджеры по 50 как раз. Сейчас он уводился и тоже работает руководителем, получает 60... Москва

То есть ваш муж поменял шило на мыло?

Гость
#20
Мужчина не банкомат, а личность

То есть ваш муж поменял шило на мыло?

нет..ещё хуже стало. А уводился потому что тоже посчитал , что 90 тыс мало для руководителя продаж..

Гость
#21
Гость

нет..ещё хуже стало. А уводился потому что тоже посчитал , что 90 тыс мало для руководителя продаж..

Ну как бы сначала надо найти, а потом увольняться

#22

У нас в фирме, да и не только у нас, руководство жалеет заплатить копейки своим же сотрудникам за выполнение ими непрофильных работ. Хотя люди готовы выполнить их в нерабочее время. В то же время вбухивают средства в договора со сторонними фирмами. При этом сплошь и рядом эти фирмы однодневки халтурно выполняют свою работу и спросить потом за брак чаще всего бывает не с кого. Ко мне часто обращаются мои сотрудники с предложениями, давай это мы сделаем сами, мы это можем, все будет сделано нормально. Иду к топам - ответ один "нет средств". Зато для шарашкиных контор средства всегда находятся. Я даже знаю почему, но лучше промолчу.

Гость
#23
Гость

Ну как бы сначала надо найти, а потом увольняться

Он нашёл, там обещали одно, а оказалось другое

Гость
#24
Гость

Поговорите со своим генеральным и объясните, что этого мало. Вообще странно, что решение такого пустякового вопроса надо обсуждать с биг-боссом иностранцем. Лучше, конечно, ищите другую работу. Продажники востребованы всегда, в отличие от всех прочих профессий.

Если не в компетенциях босса решать такие вопросы, то что толку с ним говорить. Не из своей же зп он будет делиться с автором.
Уходить к конкурентам и все.

#25

Автор, хорошего продажника с руками и ногами оторвут в Москве. Ищите работу, читайте отзывы перед трудоустройством.

Гость
#26

Автор, что-то у Вас цифры не сходятся.
Вы говорите, что зарабатываете 50тыс, а попросили повышение на 20тыс.
Но это не ровняется повышению 1/3 оклада, как Вы писали в самом начале. Получается Вы попросили повышение на 40%.
Это реально очень существенное повышение. Я работала в международных компаниях и когда сотрудники просили повышение (либо было плановое повышение), то прибавка к зарплате была 10-15%. Ни больше, ни меньше. По факту Вам прибавили те самые 10%. Конечно, если бы у Вас была ЗП 100тыс, то 5тыс сверху- это несерьезно, но у Вас ситуация как раз стандартная.
Как выход- искать параллельно новую работу, где будут платить изначально те самые 70тыс, которые Вы просили у начальства.

Гость
#27

Автор,ищите другую работу с нормальной зп. По своему опыту могу сказать, что даже если вы и выцарапаете свои 70 тр, они вам очень дорого выйдут. Бонусы, плюшки, отпуск, свободное время - хоть что то попробуйте получить, чтоб не так обидно было. Но хорошего там не будет. Они уже увидели дешевую лошадь.

Гость
#28
Гость

Какое-то враньё. Если даже и зп 50, то в Москве практически во всех международных компаниях есть ДМС со стоматологом. Да и если зуб раскрошился, то можно доехать в выходные до Тулы, Белгорода ну и т.д. и вылечить, а можно и в Москве, цены на стоматологию большие, но не неподъемные. А это про кроличью шубку по шву? Зимнее качественное пальто, оно и выглядит лучше дольше. Или пуховик. Уж можно найти деньги. И какие шмотки с Али, если в МСК всегда полно распродаж отличных? Какая-то муть.

Почему вранье? автор может платить за аренду, может копить на квартиру, может иметь хобби или помогать родственникам. это ее личное дело и никого кроме нее не касается. Есть средняя зарплата, есть результаты ее работы, только за них платят в 2 раза ниже чем по рынку. А что международная? Я работала в российском офисе международной компании - гадюшник в кубе, копейки, туп.ость ту.пая, подставы, ДМС только обещали

Гость
#29
Гость

Еще российские работодатели придерживаются точки зрения "незаменимых нет" и говорят таким сотрудникам, просящим повышение - "а, увольняйся! я за неделю других найду!". Правда, заканчивается это обычно тем, что "других" фирма ищет потом месяцами, нанимая каких-то долбоебов_по знакомству и увольняя их за профнепригодность. То есть пока вы хорошо делаете работу на своем участке - начальство считает, что НЕ ВЫ хорошо работаете, а просто всё САМО СОБОЙ хорошо работает. Разумеется, благодаря их мудрому руководству. Но вот как только вы увольняетесь, выясняется (вдруг), что найти человека вашей квалификации (не говоря уже о квалификации выше вашей) очень трудно, и они требуют намного больше денег, чем платили вам. Начальство думает, что любого сотрудника можно легко заменить студенткой местного ВУЗа, работающей по полдня за 10 тысяч в месяц.

bravo!!!

Гость
#30

Автор, попробуйте написать заявление по собственному желанию, а на вопрос почему уходите, скажите, что нашли ( по знакомству), новую, хорошую работу, обязанности те же, а зарплата выше в два раза. Если вы и правда такой хороший специалист, Ваше руководство не захочет потерять такого ценного сотрудника и сделает все, что бы вы остались у них.

Гость
#31
Гость

Автор, попробуйте написать заявление по собственному желанию, а на вопрос почему уходите, скажите, что нашли ( по знакомству), новую, хорошую работу, обязанности те же, а зарплата выше в два раза. Если вы и правда такой хороший специалист, Ваше руководство не захочет потерять такого ценного сотрудника и сделает все, что бы вы остались у них.

Сначала пусть работу найдёт, а потом пишет заявление. А то напишет и останется даже без своего полтинника

Гость
#32

А ДМС в иностранной компании нет? Это я про зуб.

Гость
#33
Гость

Еще российские работодатели придерживаются точки зрения "незаменимых нет" и говорят таким сотрудникам, просящим повышение - "а, увольняйся! я за неделю других найду!". Правда, заканчивается это обычно тем, что "других" фирма ищет потом месяцами, нанимая каких-то долбоебов_по знакомству и увольняя их за профнепригодность. То есть пока вы хорошо делаете работу на своем участке - начальство считает, что НЕ ВЫ хорошо работаете, а просто всё САМО СОБОЙ хорошо работает. Разумеется, благодаря их мудрому руководству. Но вот как только вы увольняетесь, выясняется (вдруг), что найти человека вашей квалификации (не говоря уже о квалификации выше вашей) очень трудно, и они требуют намного больше денег, чем платили вам. Начальство думает, что любого сотрудника можно легко заменить студенткой местного ВУЗа, работающей по полдня за 10 тысяч в месяц.

Это все замечательные рассуждения, и все всё понимают. Только к тому моменту, когда руководство пожалеет об уволившемся сотруднике, уже поздно будет пить боржоми.

Гость
#34
Гость

Сначала пусть работу найдёт, а потом пишет заявление. А то напишет и останется даже без своего полтинника

Ну если руководство так легко и спокойно отпустит столь ценного и высококлассного специалиста, каким считает себя автор, ...тогда либо начальник - круглый идиот, либо автор серый, обычный, среднестатистический работник.

Гость
#35
Гость

Ну если руководство так легко и спокойно отпустит столь ценного и высококлассного специалиста, каким считает себя автор, ...тогда либо начальник - круглый идиот, либо автор серый, обычный, среднестатистический работник.

Я считаю, что второе. Иначе не работала бы она за полтинник

Гость
#36
Гость

Я считаю, что второе. Иначе не работала бы она за полтинник

ах-ах-ах, ситуации бывают разные. я как то побежала на тот же полтинник, правда, плюс хорошая еда и время и на свои дела, халтуру, оформление квартир и прочее, потому что надо было платить аренду и определенные платежи. потом прибавляли по 5 тыс. закончилось все очень колоритно, детективной историей и отступным в 3 серые зп.

Гость
#37
Гость

ах-ах-ах, ситуации бывают разные. я как то побежала на тот же полтинник, правда, плюс хорошая еда и время и на свои дела, халтуру, оформление квартир и прочее, потому что надо было платить аренду и определенные платежи. потом прибавляли по 5 тыс. закончилось все очень колоритно, детективной историей и отступным в 3 серые зп.

Все ситуации индивидуальные. Я говорю только про автора

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: