Гость
Статьи
Отказали в повышении …

Отказали в повышении зп, увольняться?

Пришла в компанию менее года назад, за это время компания выросла почти в 2 раза, я главбух и рост компании отразился на увеличении моей нагрузки. Обратилась к руководству с просьбой повысить зп, на что мне отказали. Понимаю, что кризис в стране, но знаю точно, что возможность повысить зарплату ценным сотрудникам - есть. Сейчас на мне здесь держится многое, заменить меня некому. Все были довольны моей работой. Не понимаю, почему отказали, при том что запрос обоснованный - компания выросла. В общем, на душе осадок. Чувствую, что зарплата не справедливая. При этом у коллег зарплата намного выше моей. Работать после отказа совсем не хочется, руки опустились. Не знаю, что делать. Увольняться? Новую работу пока не нашла. #работа

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

Сначала найди новую, потом увольняйся.

Гость
#2

А сколько зп сейчас ?
Я уволилась

Автор
#3
Гость

А сколько зп сейчас ?
Я уволилась

Зарплату я здесь писать не буду. Для компании такого размера, какой она была при приеме на работу - была нормальная зарплата. Для компании такого размера как сейчас - уже занижена, на мой взгляд. При том мне дали дополнительно вести еще одно юр.лицо.

Автор
#4
павел

Сначала найди новую, потом увольняйся.

Новую работу можно искать ооочень долго. Терпеть все это время?
Повторюсь, у коллег зарплата намного выше. На фоне их зарплат чувствую себя ущербно.

Гость
#5
Автор

Новую работу можно искать ооочень долго. Терпеть все это время?
Повторюсь, у коллег зарплата намного выше. На фоне их зарплат чувствую себя ущербно.

Так коллеги дольше работают

павел
#6
Автор

Новую работу можно искать ооочень долго. Терпеть все это время?
Повторюсь, у коллег зарплата намного выше. На фоне их зарплат чувствую себя ущербно.

Да, терпеть. И искать новую. И не показывать вида, что ищешь до поры до времени, а то начальство разное бывает...

Гость
#7

Ничего не понятно, жалко зп озвучить анонимно
избавятся от вас и замену найдут на более высокую зп как обычно и бывает,незаменимых нет

Гость
#8

Может вы много попросили

Гость
#9

Ну вот видно же, что человек мыслит по-детски. Пришел на форум, чтобы ему решили его проблемы :) Ха-ха. Пора взрослеть и делать свою жизнь самой. Как будто вариантов много. Либо остаёшься и принимаешь всё как есть, либо увольняешься. Всё, другого не дано. Дальше это уже развитие предыдущих решений. Уволиться в никуда летом - неплохо, только нужна фин. подушка, можно отдохнуть от работы, потому как отпуска иначе не будет на новом месте ещё минимум пол-года. Искать неспеша другую работу. Если оставаться, то можно в ультимативной форме отказаться вести другое юр.лицо сославшись на загруженность и объем работы. А еще можно просить помощника себе нанять. Вот и все решения.

Гость
#10

Если у вас есть накопления, пассивный доход или муж который поддержит, то да бегите оттуда. Если вы живете от зп до зп или у вас ипотека, нет конечно, придется терпеть. Не факт что уволившись вы сразу найдете новую работу. Жить на что? Хотя по сути о вас роги вытирают

Гость
#11

спокойно ищи новую работу. найдешь более выгодную - увольняйся... а незаменимых нет...

Автор
#12
Гость

Так коллеги дольше работают

Работаем одинаково, им при приеме на работу сразу дали высокую зп

Гость
#13
Автор

Новую работу можно искать ооочень долго. Терпеть все это время?
Повторюсь, у коллег зарплата намного выше. На фоне их зарплат чувствую себя ущербно.

ну выше и что? они возможно фирме важнее вас.
вот именно что новую искать долго и сидеть при том без денег - глупо

на западе новую работу начинают искать едва устроившись...

Автор
#14
павел

Да, терпеть. И искать новую. И не показывать вида, что ищешь до поры до времени, а то начальство разное бывает...

Мне кажется, начальство и так сообразит, что если отказали в повышении зп - то сотрудник начинает искать новую работу. Поэтому своей просьбой о повышении зп я уже дала понять, что не всё меня устраивает. Получается, они уже в курсе, что я в поиске...

Автор
#15
Гость

Если у вас есть накопления, пассивный доход или муж который поддержит, то да бегите оттуда. Если вы живете от зп до зп или у вас ипотека, нет конечно, придется терпеть. Не факт что уволившись вы сразу найдете новую работу. Жить на что? Хотя по сути о вас роги вытирают

Фин. подушка есть, материально могу уволиться вникуда. Меня больше беспокоит, что если будет долгий перерыв (кризис в стране)- то потеря квалификации и в хорошую компанию сложно будет устроиться.

Автор
#16
Гость

Если у вас есть накопления, пассивный доход или муж который поддержит, то да бегите оттуда. Если вы живете от зп до зп или у вас ипотека, нет конечно, придется терпеть. Не факт что уволившись вы сразу найдете новую работу. Жить на что? Хотя по сути о вас роги вытирают

Вы считаете, что ноги вытирают?

Гость
#17

Это что за компания такая, где главному бухгалтеру зп платят меньше, чем обычному сотруднику?

77
#18
Автор

Новую работу можно искать ооочень долго. Терпеть все это время?
Повторюсь, у коллег зарплата намного выше. На фоне их зарплат чувствую себя ущербно.

главбух работу всегда найдёт

Гость
#19
Автор

Вы считаете, что ноги вытирают?

Ну не ценят, наваляли работы,и ждут что сама уйдеш
Распрелелят если что по другим сотрудникам задания так же и все,оптимизация

Автор
#20
Гость

Это что за компания такая, где главному бухгалтеру зп платят меньше, чем обычному сотруднику?

У руководителей других подразделений зп намного выше моей (например руководитель кадров, юрист и т.д.). Вот есть такая компания. Меня тоже это удивляет. При этом, если я сейчас уйду - там реально хаос начнется, на мне многое завязано, а заменить некому (долго рассказывать подробности).
Да еще сейчас 2-ой квартал надо будет закрывать. А мне с таким настроением совсем не хочется это делать.

Автор
#21
Гость

Ну не ценят, наваляли работы,и ждут что сама уйдеш
Распрелелят если что по другим сотрудникам задания так же и все,оптимизация

Там некому распределять, совсем))

Гость
#22
Автор

У руководителей других подразделений зп намного выше моей (например руководитель кадров, юрист и т.д.). Вот есть такая компания. Меня тоже это удивляет. При этом, если я сейчас уйду - там реально хаос начнется, на мне многое завязано, а заменить некому (долго рассказывать подробности).
Да еще сейчас 2-ой квартал надо будет закрывать. А мне с таким настроением совсем не хочется это делать.

Вам так кажется, разберутся, что теперь ни в отпуск ни на больничный не уйти, тем более при увольнении пока отработка найдут замену

Гость
#23

У нас на подмогу в бухгалтерию брали сотрудников с других отделов и ничего справились как то
Если организация большая,всегда найдется помогайка

Автор
#24
Гость

ну выше и что? они возможно фирме важнее вас.
вот именно что новую искать долго и сидеть при том без денег - глупо

на западе новую работу начинают искать едва устроившись...

Я не знаю, как может быть кадровик или юрист важнее главбуха...

Автор
#25

Если увольняться, то сказать правду - ухожу вникуда? Или сказать, что позвали в другую компанию на высокую зп?

Гость
#26

Не устраивает зп и обьем работы, тем более вы видите что все таки платят больше кому то,значит или менять или смирится
Хотя я сколько смотрю все уходят, кто заикнулся что денег не хватает, и сразу нашли тк отличные специалисты
Тоже смотрю и думаю как они могли его отпустить и взять какого то студента или потенциальную декретницу кт кинет скоро, а нет руководству лишь бы плотить поменьше и чертили в тряпочку или считали

Гость
#27
Автор

Если увольняться, то сказать правду - ухожу вникуда? Или сказать, что позвали в другую компанию на высокую зп?

Я,сказала вникуда, дирек ухмыльнулся чо денег не хватает?

хотя сам до этого повышал вслух оклад другим сотрудникам кроме меня,ну я и психанула
Тк тоже завалили работой вприлачу

Но вам советую рассылать резюме начинать и ждать на сколько пригласят

Гость
#28

А чем мотивировались отказ?
Видимо руководство подсознательно готово вас заменить. Лучше вам спокойно поискать работу и сделать им ручкой. Незаменимых нет-это сейчас общая тенденция.

Автор
#29
Гость

А чем мотивировались отказ?
Видимо руководство подсознательно готово вас заменить. Лучше вам спокойно поискать работу и сделать им ручкой. Незаменимых нет-это сейчас общая тенденция.

Мотивировали тем, что кризис и денег нет. Но я ж главбух и вижу, что деньги есть и кому надо - повышают.

Барачник
#30

Значит вас вкуй не ставят там

Василий
#31

Как хотите. Куда, собственно, вам деваться?

guest
#32

Если вам платят объективно меньше рынка, то в чем проблема поискать другую работу, где заплатят больше? Если же зп объективно выше рынка и предложений получше искать придется долго, то может, не так уж вас и обижают с зп? Отключите эмоции и посмотрите на ситуацию со стороны. Только вы знаете, сколько вам конкретно платят сейчас, и насколько это плохо или хорошо относительно других предложений на рынке.

Гость
#33

Вы неправы что слишком быстро попросили повышения. Можете думать что угодно но это мое мнение.

Гость
#34
Автор

Я не знаю, как может быть кадровик или юрист важнее главбуха...

Юрист на одном уровне с главбухом. Как минимум

Гость
#35
Автор

Мотивировали тем, что кризис и денег нет. Но я ж главбух и вижу, что деньги есть и кому надо - повышают.

Вы как главбух слишком много видите. И сколько другие получают, и судите хватает ли компании денег на вас или нет. Это неэтично

Гость
#36

ищите другую работу. На этой откажитесь вести дополнительное юрлицо, вот так прямо и скажите - нанимайте еще бухгалтера, я не успеваю. Не давайте на себе ездить, работайте ровно на ту зарплату которую дают. Не повышают - значит работаете минимум, который был при найме.

Гость
#37
Автор

У руководителей других подразделений зп намного выше моей (например руководитель кадров, юрист и т.д.). Вот есть такая компания. Меня тоже это удивляет. При этом, если я сейчас уйду - там реально хаос начнется, на мне многое завязано, а заменить некому (долго рассказывать подробности).
Да еще сейчас 2-ой квартал надо будет закрывать. А мне с таким настроением совсем не хочется это делать.

Возьмите больничный на 2 недели. Посмотрите чем дело кончится.

Гость
#38
Гость

У нас на подмогу в бухгалтерию брали сотрудников с других отделов и ничего справились как то
Если организация большая,всегда найдется помогайка

Из других отделов могут сделать что-нибудь примитивное: счет-фактуры с накладными нашлепать или материалы оприходовать. Вы представьте себе, как левый человек начисляет зарплату, считает налоги, оплачивает кредиты. Даже платежки печатать нельзя доверить кому попало, иначе деньги утекут в неправильном направлении.

Гость
#39
Гость

А чем мотивировались отказ?
Видимо руководство подсознательно готово вас заменить. Лучше вам спокойно поискать работу и сделать им ручкой. Незаменимых нет-это сейчас общая тенденция.

Молчите загадочно.

Гость
#40

Была похожая ситуация. Работа перестала устраивать, взяла больничный на 1.5 недели и активно искала работу . Нашла. Можно отпуска дождаться и искать спокойно. А еще лучше -если позволяет ситуация, то уволиться, отдохнуть хорошо , как раз лето, и потом искать

Гость
#41

Автор, не напрягайтесь, в конце июня сходите в отпуск и закройте 2 квартал по НДС и прибыли без «рвения», у бухов есть така возможность (можно умолять поставщиков дать авансовые и тд., а можно провести, что есть и сварганить НДС), если у Вас компания с большим оборотом и раньше вы оптимизировали налоги, то теперь пусть платят как есть. На вопрос почему теперь налоги больше, так и отвечайте, не предоставили первичку, а я одна не успеваю. У руководителя два пути, нанять Вам помощника или «мотивировать» Вас. Если не пойдут на это то, нахрен такая компания. Ps. Я тоже главбух, навесили на меня кучу, зп правда для СПб достойная 185 т.р., и моя цель была не увеличение зп, а облегчение своего труда, так и сказала, что физически не справляюсь, как итог ищут мне помощника (зп и первичку вести), а я поступила на курсы профориентации ( фин менеджер). Полгода поучусь, а потом видимо буду менять профессию. Бухгалтерия -это неблагодарное дело.

Автор
#42
Гость

Автор, не напрягайтесь, в конце июня сходите в отпуск и закройте 2 квартал по НДС и прибыли без «рвения», у бухов есть така возможность (можно умолять поставщиков дать авансовые и тд., а можно провести, что есть и сварганить НДС), если у Вас компания с большим оборотом и раньше вы оптимизировали налоги, то теперь пусть платят как есть. На вопрос почему теперь налоги больше, так и отвечайте, не предоставили первичку, а я одна не успеваю. У руководителя два пути, нанять Вам помощника или «мотивировать» Вас. Если не пойдут на это то, нахрен такая компания. Ps. Я тоже главбух, навесили на меня кучу, зп правда для СПб достойная 185 т.р., и моя цель была не увеличение зп, а облегчение своего труда, так и сказала, что физически не справляюсь, как итог ищут мне помощника (зп и первичку вести), а я поступила на курсы профориентации ( фин менеджер). Полгода поучусь, а потом видимо буду менять профессию. Бухгалтерия -это неблагодарное дело.

Скажите, а сколько у вас чел. в штате и сколько юр.лиц на такую зарплату? Есть ли обособки? И есть ли подчиненные? Это зарплата чистыми или до вычета ндфл? Спасибо

Гость
#43
Гость

Вы неправы что слишком быстро попросили повышения. Можете думать что угодно но это мое мнение.

При чем тут рано? Если по факту увеличение объема работ? В нормальных организациях, всегда существует локальный акт регулирующий такие вещи, совмещение, увеличение объема работ, расширение зон обслуживания и прочее. Если не увеличение самого оклада, то уж доплата.

А
#44
Гость

Автор, не напрягайтесь, в конце июня сходите в отпуск и закройте 2 квартал по НДС и прибыли без «рвения», у бухов есть така возможность (можно умолять поставщиков дать авансовые и тд., а можно провести, что есть и сварганить НДС), если у Вас компания с большим оборотом и раньше вы оптимизировали налоги, то теперь пусть платят как есть. На вопрос почему теперь налоги больше, так и отвечайте, не предоставили первичку, а я одна не успеваю. У руководителя два пути, нанять Вам помощника или «мотивировать» Вас. Если не пойдут на это то, нахрен такая компания. Ps. Я тоже главбух, навесили на меня кучу, зп правда для СПб достойная 185 т.р., и моя цель была не увеличение зп, а облегчение своего труда, так и сказала, что физически не справляюсь, как итог ищут мне помощника (зп и первичку вести), а я поступила на курсы профориентации ( фин менеджер). Полгода поучусь, а потом видимо буду менять профессию. Бухгалтерия -это неблагодарное дело.

Ага, ну попробуй теперь устройся не бухгалтером))))

Гость
#45
Автор

Скажите, а сколько у вас чел. в штате и сколько юр.лиц на такую зарплату? Есть ли обособки? И есть ли подчиненные? Это зарплата чистыми или до вычета ндфл? Спасибо

Это на руки. До 50 человек. Стройка (вернее реставрация, текущий и кап.ремонт). Есть 1 обособка в Москве, там почти весь штат и объект. Я в СПб на голове, шеф и остальные в Москве. Были в подчинении 3 Буха, 2 уволились, есть на первичке девочка, но она не бух и мозги у неё заточены только на разнести накладные и акты, ну платежки может поделать, но только на поставщиков.

Гость
#46
А

Ага, ну попробуй теперь устройся не бухгалтером))))

Да легко, экономистом хоть завтра. А вот Вы попробуйте с экономиста на ГЛАВНОГО бухгалтера. Посмотрим что у Вас выйдет)

Гость
#47

Автор, главный бухгалтер второе лицо фирмы по отвественности за финансово-хозяйственную деятельность. Одно это уже должно оцениваться соотвественно и ставить главбуха и кадровика на одну планку - это бред. Наш кадровик 85 на руки получает. Ещё и ко мне за консультациями всегда обращается.

Автор
#48
Гость

Автор, главный бухгалтер второе лицо фирмы по отвественности за финансово-хозяйственную деятельность. Одно это уже должно оцениваться соотвественно и ставить главбуха и кадровика на одну планку - это бред. Наш кадровик 85 на руки получает. Ещё и ко мне за консультациями всегда обращается.

А у нас зарплата руководителя кадров почти в 2 раза выше, чем моя.

Автор
#49
Гость

Это на руки. До 50 человек. Стройка (вернее реставрация, текущий и кап.ремонт). Есть 1 обособка в Москве, там почти весь штат и объект. Я в СПб на голове, шеф и остальные в Москве. Были в подчинении 3 Буха, 2 уволились, есть на первичке девочка, но она не бух и мозги у неё заточены только на разнести накладные и акты, ну платежки может поделать, но только на поставщиков.

Спасибо за ответ.Значит, точно мне не доплачивают.

Автор
#50

Может и правда уволиться в конце июня, и пусть прыгают-думают, как им закрывать квартал...
Но вроде как считается, что главбуху не этично уходить в период отчетности...